Как надувать гигантские мыльные пузыри |
|
Узоры спицами |
|
Мастер-класс: кукла-грелка на чайник - жирафа "Розали |
Автор:Лена Талан.

|
15 минут для удаления жира с ваших ног |



|
Детская куртка с узором из толстых кос.Для мальчика |
http://knitting-club.ru/2011/04/boy-jacket-pattern-braid-spicami/#more-227

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
|
Квадратные корзинки для белья из газет. МАСТЕР-КЛАСС |
|
Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка |
Источник http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1558&order=1




|
ТОП И ЖАКЕТИК АЖУРНЫМ УЗОРОМ ИЗ MANI di FATA (СПИЦЫ) |
http://shemyvyazaniya.com/page/belaja-dvojka-top-i-zhaket-azhurnymi-uzorami#comments

Размер двойки: 38 (42).
Вам потребуется: 650 (750) г пряжи типа «Futura" (54% хлопок, 46% вискоза, 110 м/50 г), из которых 250 (300) г для топа и 400 (450) г для жакетика; спицы № 2,5 и № 3.
Плотность вязания: 29 п. лиц. глади = 10 см; 32 п. ажурными узорами = 10 см.
Платочная вязка: лиц и изн. ряды — ЛП.
Лицевая гладь: лиц ряды — ЛП, изн. ряды — ИП.
Ажурный узор 1: вязать по схеме 1. Для выполнения одного перекрещизания отложить 1 п. перед работой, спустив накиды предыдущего ряда, отложить 6 п. за работой, провязать ЛП след. петлю, спустив накиды предыдущего ряда, провязать ЛП отложенные 6 п., провязать ЛП отложенную петлю перед работой. Выполнить 1 раз 1-10-й ряды по схеме, затем повторять с 3-го ряда.
Ажурный узор 2: вязать по схеме 2. В четных рядах, не указанных на схеме, провязывать петли по рисунку, накиды провязывать ИП. Выполнить 1 раз 1-26-й ряды, затем повторять с 3-го ряда.
ТОП
Перед: На спицы № 2,5 набрать 110 (122) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы №3 и продолжить работу, распределив петли следующим образом: 16 (22) п. лиц. глади, 21 п. узором 2 по соответствующей схеме от А до В, 47 п. узором 1, 21 п. узором 2 от С до D, 16 (22) п. лиц. глади. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 11 п. На высоте 5 см от начала убавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 5 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду (в начале ряда провязывать 2 п. вместе ЛП, в конце выполнять простую протяжку). На высоте 15 (16) см прибавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 7 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду. На высоте 30 (32,5) см для пройм с обеих сторон закрыть по 4 п. и продолжить закрывать 8 (9) раз по 3 п. в каждом 2-м ряду. Одновременно для горловины закрыть в центре 7 п. и продолжить закрывать с обеих сторон от них 9 (10) раз по 3 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 35 (38) см закрыть с той и другой стороны оставшиеся 4 п. для каждого плеча.
Спинка: На спицы № 2,5 набрать 110 (122) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы №3 и продолжить вязать лиц. гладью. На высоте 5 см для формирования силуэта выполнить убавления и прибавления, как описано для переда. На высоте 30 (32,5) см для отделочного края продолжить вязать спицами № 2,5 платочной вязкой. На высоте 32 (34,5) см закрыть все петли по изнаночной стороне работы работы как ЛП.
Сборка топа: Для отделки горловины переда на спицы № 2,5 поднять по вырезу 71 (77) п. и связать платочной вязкой 2 см, затем по изнаночной стороне закрыть все петли. При этом, начиная со 2-го ряда, в центре убавить 5 раз по 2 п. в каждом 2-м ряду, провязывая по 3 п. вместе ЛП. Для отделки правой проймы на спицы № 2,5 поднять 28 (31) п. вдоль проймы и набрать 135 новых петель для завязки. На полученных 163 (166) п. связать 2 см платочной вязкой и закрыть все петли по изнаночной стороне работы. При этом, начиная со 2-го ряда, после первой петли убавить 5 раз по 1 п. в каждом 2-м ряду (провязывать 2 п. вместе ЛП). Аналогично выполнить отделку второй проймы. Сшить боковые швы.
ЖАКЕТ
Правая полочка: На спицы № 2,5 набрать 55 (61) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы № 3 и продолжить работу, распределив петли следующим образом: 4 (6) п. лиц. гладью, 47 п. узором 1 и 9 (13) п. лиц. гладью. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 5 п. На высоте 5 (6) см перед последней петлей убавить, выполняя протяжку, 5 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду. На высоте 20 (21) см перед последней петлей прибавить 7 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду. На высоте 34 (36,5) см для горловины после первой петли убавить, провязывая по 2 п. вместе ЛП, 22 (24) раза по 1 п. поочередно в каждом 2-ом и в каждом 4-ом ряду. Одновременно для проймы рукава закрыть 4 п. и продолжить убавлять перед последней петлей 4 (5) раз по 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 51 (55) см для плеча закрыть оставшиеся 32 (35) п. в 3 приема: 2 раза по 11 (12) п. и 10 (11) п.
Левая полочка: Вязать симметрично правой полочке. Для убавлений по боковой стороне и проймы рукава провязывать по 2 п. вместе ЛП, для горловины делать простые протяжки.
Спинка: На спицы № 2,5 набрать 110 (122) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы № 3 и вязать, распределив петли следующим образом: 36 (42) п. лиц. гладью, 47 п. узором 1 и 36 (42) п. лиц. гладью. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 9 п. На высоте 5 (6) см с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, убавить 5 раз по 1 п. в каждом 8-м ряду. На высоте 20 (21) см прибавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 7 раз по 1 п. в каждом 8-м ряду. На высоте 34 (36,5) см для пройм с обеих сторон закрыть по 4 п. и продолжить убавлять после первой и перед последней петлями 4 (5) раз по 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 51 (55) см для плеч закрыть с обеих сторон по 29 (32) п. в 3 приема: 2 раза по 10 (11) п. и 1 раз по 9 (10) п. Закрыть оставшиеся 49 (53) п. для горловины.
Рукава: На спицы № 2,5 набрать 63 (69) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы № 3 и вязать, распределив петли следующим образом: 11 (14) п. лиц. гладью, 47 п. узором 1 и 11 (14) п. лиц. гладью. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 6 п. Далее прибавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 5 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду (6 раз по 1 п. поочередно в каждом 6-ом и каждом 8-ом ряду). На высоте 13 (14) см закрыть с обеих сторон для пройм по 4 п. и продолжить убавлять для оката рукава после первой и перед последней петлями 24 (26) раза по 1 п. в каждом 2-ом ряду. Примерно на высоте 28 (30,5) см от начала закрыть оставшиеся 23 (27) п. Второй рукав связать аналогично.
Сборка деталей жакета: Выполнить плечевые швы. Для планок переда и бейки горловины на спицы № 2,5 поднять по 104 (112) п. вдоль каждого борта полочек, по 56 (60) п. вдоль каждой горловины переда и 40(44) п. по горловине спинки. На полученных 360 (388) п. связать 2 см платочной вязкой, затем закрыть все петли по изн. стороне работы. Одновременно на высоте 1 см выполнить отверстия для пуговиц (на правой планке), первое — отступив 4 п. от низа, остальные с интервалом 20 (22) п. друг от друга. Для каждого отверстия вязать так: 2 п. вместе ЛП, 2 накида и 1 простая протяжка; в след. ряду накиды провязать 1 ЛП и 1 ЛП скрещенной. Сшить боковые швы, швы рукавов, вшить рукава, пришить пуговицы на левую планку.
Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 8 - ДЛЯ РАННЕЙ ОСЕНИ: ЖАКЕТИК С КОСАМИ ИЗ ONLINE (СПИЦЫ)
Часть 9 - СКОРО ОСЕНЬ: ЖАКЕТИК С ЗАПАХОМ СПИЦАМИ ИЗ COTONE
Часть 10 - ТОП И ЖАКЕТИК АЖУРНЫМ УЗОРОМ ИЗ MANI di FATA (СПИЦЫ)
Часть 11 - СКОРО ОСЕНЬ: УКОРОЧЕННЫЙ ЖАКЕТИК С КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 12 - КРАСИВЫЙ ТОП + ЖАКЕТИК-РЕГЛАН (СПИЦЫ)
|
Перчик быстрого приготовления на зиму |
Серия сообщений "Консервирование,заготовки на зиму":
Часть 1 - Старинный рецепт засолки огурцов на зиму
Часть 2 - Консервированные огурцы с хвоей
Часть 3 - Абрикосовое варенье с грецкими орешками
Часть 4 - Джем-желе из крыжовника на зиму
Часть 5 - Перчик быстрого приготовления на зиму
|
Цветок из шифона DIY |
|
Ах! Ах! И ах !!! |
|
Психосоматика заболеваний |
|
Наборный край косичкой.Одноцветный и двухцветный |
http://spici.com.ua/?p=625
http://fibergraph.livejournal.com/44261.html

Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 99 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 100 - Настрочить розу
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом
|
ДЛИННАЯ БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE |




Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы спицами":
Часть 1 - ЖИЛЕТ K&M
Часть 2 - С МЫСЛЯМИ О ЛЕТЕ:ТОП С ОТКРЫТОЙ СПИНОЙ
...
Часть 9 - ЖИЛЕТЫ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ. ЧАСТЬ 1. СПИЦЫ
Часть 10 - ТОП ЦВЕТА ЛАВАНДЫ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 11 - ДЛИННАЯ БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE
Часть 12 - СКОРО ОСЕНЬ: ЖИЛЕТИК С КОСАМИ
|
ДВЕ ТУНИКИ СПИЦАМИ ОТ DROPS |


Серия сообщений "платья, юбки и туники спицами":
Часть 1 - ЮБКА С КЛИНЬЯМИ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 2 - ДИЗАЙНЕРСКАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ ОТ BLUMARINE
...
Часть 4 - ПЛАТЬЕ "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" СПИЦАМИ
Часть 5 - КОМПЛЕКТ "ЗИГ-ЗАГ" СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE
Часть 6 - ДВЕ ТУНИКИ СПИЦАМИ ОТ DROPS
Часть 7 - ТУНИКА AMARA СПИЦАМИ ОТ GEDIFRA
Часть 8 - ТУНИКА СПИЦАМИ С РАСКЛЕШЕННЫМИ РУКАВАМИ (разм.52-54)
|
КОМПЛЕКТ "ЗИГ-ЗАГ" СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE |

Серия сообщений "платья, юбки и туники спицами":
Часть 1 - ЮБКА С КЛИНЬЯМИ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 2 - ДИЗАЙНЕРСКАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ ОТ BLUMARINE
Часть 3 - ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ И ТУНИКА ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
Часть 4 - ПЛАТЬЕ "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" СПИЦАМИ
Часть 5 - КОМПЛЕКТ "ЗИГ-ЗАГ" СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE
Часть 6 - ДВЕ ТУНИКИ СПИЦАМИ ОТ DROPS
Часть 7 - ТУНИКА AMARA СПИЦАМИ ОТ GEDIFRA
Часть 8 - ТУНИКА СПИЦАМИ С РАСКЛЕШЕННЫМИ РУКАВАМИ (разм.52-54)
|
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ |
http://shemyvyazaniya.com/page/rozovyj-azhurnyj-zhaket#cut

Размеры жакета: 36/38 (40/42)
Жакет связан спицами.
Вам потребуется: 400 (450) г пряжи типа Linie 163 Bingo розового цвета Fb. 57, спицы № 3-3,5, крючок № 3.
Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн.
Основной (ажурный) узор: число петель кратно 19 (21) + кром.п. Вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 8-й р.
Полупатентная вязка: Все изн. р. вязать лиц. Все лиц. р. вязать: кром. п., * 1 лиц. п., при этом 1 р. ввести глубже (петля предыдущего ряда распустится и получится патентная петля), 1 изн. п., повторять от *, кром. п.
Закрытый край (двойная нить):
Лиц. р.: кром. п., * 1 изн. п., снять 1 п. как изн., при этом нить провести перед п., повторять от *, кром. п.
Изн. р.: кром. п., снятую п. предыдущего ряда провязать лиц., провязанную п. предыдущего р. снять, при этом нить провести за п., повторять от *.
В лиц. р. (одна нить) провязать все п. лиц. и свободно закрыть.
Плотность вязания:
основной узор: 25 п. и 29 р. = 10 х 10 см;
патентный узор: 24 п. и 40 р. = 10 х 10 см.
Спинка: Набрать 116 (128) п. крестообразным набором и вязать узор в след. последовательности: кром. п., 6 х раппорт, кром. п. Эту последовательность вязать в высоту прямо. Через 44 см для скоса реглана с обеих сторон закрыть 1 х 5 (6) п., затем в каждом 2-м р. убавить 25 х (27 х) 1 п. след. образом: в начале ряда после кром. п. провязать 2 лиц. п., 2 п. вместе протяжкой, основной узор, в конце ряда 4-ю и 5-ю п. провязать вместе, 2 лиц. п., кром. п. Через 61 см закрыть оставшиеся 56 (62) п.
Левая полочка: Набрать 59 (65) п. крестообразным набором и вязать узор в след. последовательности: кром. п., 3 х раппорт, кром. п. Для скоса реглана с правого рабочего края выполнить как на спинке. Через 41 см для проймы рукавов с левого рабочего края закрыть 1 х 6 п., в каждом 2-м р. убавить 1 х 5, 1 х 4, 1 х 3, 1 х 2, 4 х 1 п., затем в каждом след. 4-м р. убавить 1 х (4 х) 1 п. Когда все убавления будут выполнены, закрыть оставшиеся 4 п.
Правую полочку вязать симметрично.
Рукава: Набрать 78 (86) п. крестообразным набором и вязать узор в след. последовательности: кром. п., 4 х раппорт, кром. п. Эту последовательность вязать в высоту прямо. Через 36 (34,5) см к патентному узору внести изменения: при этом 1 лиц. р. вязать лиц. п. и 10 х каждую 6-ю и 7-ю п. (12 х каждую 6-й и 7-й п.) провязать вместе = 60 (74) п. Скос реглана выполнить через 44 (42,5) см общей длины, как описано для спинки, затем закрыть оставшиеся 8 п.
Сборка деталей жакета: Швы реглана аккуратно пришить. Для планки по жакету набрать 307 (315) п.следующий образом: вертикальный край переда - по 84 п., передний вырез до средины рукава - по 48 (50) п., вырез спинки до середины рукава 43 (47) п. Провязать 5 р. резинкой, затем выполнить отверстия для пуговиц след. образом: с правого края 5-ю и 6-ю п. закрыть, 1 накид, затем еще 5 х каждую 14-ю и 15-ю п. закрыть. В след. ряду из накидов вывязать по 2 п. = 1 х лиц., 1 х изн. Через 2,5 см ширины планки выполнить закрытый край (см. выше). 6 пуговиц, связанных крючком, выполнить след. образом: 6 возд. п. соединить соед. ст. в кольцо. 1-й р.: 12 ст. б/н связать по кругу. 2-й р.: из каждой п. пред. ряда связать 1 ст. б/н. 3-й р.: вязать рачьим шагом (ст. без накида слева направо). Пришить пуговицы.

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 4 - ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ И ТУНИКА ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
Часть 5 - НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТИК ЦВЕТА БИРЮЗЫ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 6 - В РОЗОВОМ СВЕТЕ: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ
Часть 7 - СТРОГИЙ ДРЕСС-КОД: ГОЛУБАЯ ДВОЙКА ОТ JUNGHANS-WOLLE
Часть 8 - ДЛЯ РАННЕЙ ОСЕНИ: ЖАКЕТИК С КОСАМИ ИЗ ONLINE (СПИЦЫ)
|
ПУЛОВЕР С БАНТОМ СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE |



Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - В МОДЕ СЕТКА:ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 2 - ДЛЯ РАННЕЙ ОСЕНИ: ПУЛОВЕР ЦВЕТА МЯТЫ СПИЦАМИ
Часть 3 - ПУЛОВЕР С БАНТОМ СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE
|
ЖИЛЕТИК С КОСАМИ |
Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы спицами":
Часть 1 - ЖИЛЕТ K&M
Часть 2 - С МЫСЛЯМИ О ЛЕТЕ:ТОП С ОТКРЫТОЙ СПИНОЙ
...
Часть 10 - ТОП ЦВЕТА ЛАВАНДЫ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 11 - ДЛИННАЯ БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ ОТ JUNGHANS-WOLLE
Часть 12 - СКОРО ОСЕНЬ: ЖИЛЕТИК С КОСАМИ
|
САЙТ О ФЛИЗЕЛИНЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ |
ВАМ СЮДА: http://www.vlieseline.de/?load=Russisch
|
Платье спицами узором из кос "Лаванда" |
|
Натуральные ополаскиватели для блеска волос |
Кофейный отвар для блеска темных волос. Заварите 3 чайных ложки молотого кофе в 0,5 литрах кипятка. Немного остудите. Ополаскивайте волосы после мытья теплым несладким отваром.
Отвар листьев березы укрепляет волосы и придает им блеск. Для приготовления средства заварите две столовых ложки мелко нарезанных листьев в одном стакане кипятка, настоять 15-20 мин, процедить. Ополаскивать полученным отваром волосы после мытья 2-3 раза в неделю.
Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья.
Контрастный душ. Этот метод используют индийские красавицы для поддержки блеска и густоты свой шевелюры. Известно, что при мытье головы в теплой или горячей воде волосяные луковицы расслабляются и при неосторожном обращении или расчесывании волосы легко выпадают. Поэтому если после мытья вы подержите голову под струей холодной воды, корни волос станут крепче, чешуйки волоса закроются по всей длине, это придает волосам глянцевый блеск, а также ускорит их рост.
|
Пуловер Pull Ajoure. |
|
Накидка - юбка. |
|
Алан Флассер.ОДЕВАЯ МУЖЧИНУ:Овладение искусством неизменной моды |
Серия сообщений "*МОДА,СТИЛЬ,ОДЕЖДА":Просьба! Не копировать,а цитировать!Часть 1 - Маленькое чёрное платье
Часть 2 - ШАРФ и ПЛАТОК - виды узлов
...
Часть 34 - Мини-манекен в интерьере. Выкройки.
Часть 35 - Полезные анимашки
Часть 36 - Алан Флассер.ОДЕВАЯ МУЖЧИНУ:Овладение искусством неизменной моды
|
Листья и листочки крючком |
|
Пуловер Pull Ajoure. |
|
ДЛЯ РАННЕЙ ОСЕНИ: ЖАКЕТИК С КОСАМИ ИЗ ONLINE (СПИЦЫ) |
http://shemyvyazaniya.com/page/kofejnyj-zhaket-s-uzorami-iz-kos#cut

Размеры жакета: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 650 (700) г пряжи типа Linie 135 Goby кофейного цвета Fb. 39, спицы и крючок №4,5, 3 пуговицы.
Основной узор (узор из кос): Число петель кратно 14 + 4 + кром. Вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторять с 1-го по 12-й р. На схемах приведены убавления, планки для талии и прибавления. Распределение указано в описании ниже.
Плотность вязания: 21 п. и 24 р. = 10 х 10 см.
Спинка: Набрать 104 (118) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 7х (8 х) раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п. Через 12 см = 36 р. выполнить убавление на талии 1 раз с 13-го по 16-й р. = 80 (91) п. Для планки на талии согласно схеме провязать 2 х с 17-го по 28-й р. = 24 р. и выполнить прибавление 1 х с 29-го по 36-й р. = 104 (118) п. Продолжить вязание основным узором. Для проймы рукавов с обеих сторон закрыть 1 х 4 (6) п., затем в каждом 2-м р.убавить 2 х 2 и 2 х 1 п. = 84 (94) п. Через 64 см общей длины все п. закрыть.
Левая полочка: Набрать 48 (58) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 3 х раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п. (кром. п., 3 х раппорт, кром. п.). Узоры для талии выполнить как на спинке. Через 25 см = 60 р. для V-выреза горловины (когда после планки для талии выполнится прибавление) с левого края убавить в каждом 4-м р. 18 х (20 х) 1 п. след. образом: в конце р. после кром. п. провязать 2 вместе протяжкой лиц. Пройму рукавов с правого края выполнить как на спинке. Через 64 см общей длины закрыть 20 (26) п. плеча.
Правую полочку вязать симметрично.
Рукава: Набрать 52 п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 2 лиц. п., 3 х раппорт, 4 п. после раппорта, 2 лиц. п., кром. п. Для скоса рукавов с обеих сторон прибавить в каждом 10-м р. 10 х 1 п. (в каждом 6-м р. 15 х 1 п.) = 72 (82) п. Прибавление основного узора подогнать. Для оката рукава через 44 см (42) см с обеих сторон закрыть 1 х 4 (6) п., затем закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2, 13 х (15 х) 1, 1 х 2, 1 х 4 п., затем закрыть оставшиеся 22 (24) п.
Сборка деталей жакета: Выполнить плечевые швы, втачать рукава, затем выполнить боковые швы и швы рукавов. Край выреза горловины обвязать 4 р. ст. б/н, при этом во 2-м р. левой полочки выполнить 3 отверстия для пуговиц: на талии пропустит по 3 ст. б/н, сделать 3 возд. п. и в след. р. эти п. провязать 3 ст. б/н. Пришить пуговицы.

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 6 - В РОЗОВОМ СВЕТЕ: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ
Часть 7 - СТРОГИЙ ДРЕСС-КОД: ГОЛУБАЯ ДВОЙКА ОТ JUNGHANS-WOLLE
Часть 8 - ДЛЯ РАННЕЙ ОСЕНИ: ЖАКЕТИК С КОСАМИ ИЗ ONLINE (СПИЦЫ)
|
Пуловер Pull Ajoure. |
|
Наборный край косичкой.Одноцветный и двухцветный |
http://spici.com.ua/?p=625
http://fibergraph.livejournal.com/44261.html

Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 99 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 100 - Настрочить розу
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом
|
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ |
Одной из самых популярных разновидностей дыхательной гимнастики для похудения является гимнастика Цзяньфэй, что переводится как «сбросить жир». Данная программа пришла к нам из Китая. Комплекс состоит из трех упражнений – «Волна», «Лягушка» и «Лотос», которые позволяют за короткий срок избавиться от лишнего веса, а также помогают сохранять стройную фигуру в течение длительного времени и способствуют общему улучшению здоровья. Упражнение «Волна» направлено на избавление от чувства голода, с его помощью Вы можете без проблем сократить объем съедаемой пищи или провести разгрузочные дни с уменьшенным рационом. Часто разгрузочные дни сопровождаются головокружением, ощущением слабости, т.к. человек просто-напросто недоедает. Гимнастика Цзяньфэй помогает избежать этого. Упражнения «Лягушка» и «Лотос» способствуют улучшению обмена веществ, снимают усталость, а также избавляют от хронических заболеваний, поэтому выполнять их можно не только в составе программы ради похудения, но и отдельно для укрепления организма.
|
Лечение гайморита в домашних условиях |

|
ТЕХНИКА "ДОМИНО" СПИЦАМИ ОТ DROPS |
Девочки, фирма DROPS решила все обучающие видео выпускать без слов, чтобы ими можно было пользоваться ВСЕМ!
|
2 Детских платья + МК. |
|
Цветные линзы |
Здравствуйте! Сегодня я расскажу о контактных линзах южнокорейских производителей, которые мне довелось купить.
Предыстория: Мне всегда хотелось поэкспериментировать с цветом глаз и о линзах я мечтала уже довольно таки давно. Мне всегда нравилось то, как выглядят брюнетки с голубыми или серыми глазами и я решила что обязательно буду такой же)) Мой первый опыт оказался неудачным. Года три назад, начитавшись отзывов в интернете, что купив линзы они не всегда могут подойти по параметрам (могут быть разные радиусы кривизны), я решила записаться в центр контактной коррекции зрения Ochkov.net http://www.ochkov.net/podbor-kontaktnyh-linz и подобрать себе линзы. Врач сначала проверил мое зрение, а затем я с его помощью примерила 3 или 4 (уже не помню) пары линз. Ни одна из них мне не подошла. Одни линзы съезжали, другие были абсолютно незаметны на моих темно-карих глазах. И я решила, что линзы это не для меня.
И вот совсем недавно я наткнулась на Youtube на одну девушку под именем Promise Tamang Phan. Наверняка многие знают ее, но в вкратце скажу, что известна она тем, что посредством макияжа и других средств весьма неплохо умеет перевоплощаться в разных знаменитостей. И все это было бы не так прекрасно, если бы не контактные линзы, которые позволяют ей кардинально менять облик. Цвет глаз у девушки тоже темно-карий и я решила разузнать, что же за линзы на ней. К счастью, она и сама иногда пишет какие линзы использовала в данном видео и даже дает ссылку на интернет магазин, где можно их заказать www.pinkyparadise.com.
В общем, не долго думая, я заказала себе аж 3 пары. Конечно, я осознавала, что это огромный риск, и морально настроила себя на то, что линзы могут не подойти и деньги уйдут коту под хвост. Но мне было все равно, т.к. желание было сильнее. И я знаю, что все равно не успокоилась бы, пока не попробовала.
|
Рецепты для зубов |

|
Лечение парадонтоза |

|
Лечение зубов |

|
РАСЧЕТ РАСХОДА ТКАНИ НА ИЗДЕЛИЕ+ТАБЛИЦЫ |
http://www.stranamam.ru/post/1556553/
Расчёт расхода ткани:
Чтобы определить, сколько ткани вам потребуется в том случае, если ширина выбранной вами ткани не совпадает с шириной, указанной в образце выкройки, обратитесь к таблице, приведенной ниже.
Помните, что ткани, которые кроятся в одном направлении, ткани в клетку и полоску требуют большего расхода.
Например, если в образце выкройки сказано, что вам потребуется 160 см ткани шириной 115 см, а вы выбрали ткань шириной 90 см, то вам надо найти колонку с первым значением 115 см, опуститься до отметки 1,60, а затем двинуться вдоль строчки к колонке под значением 90 см. Итак, расход ткани при изменении ширины составит 2,10 м.
Таблица соотношения ширины ткани к длине
Ширина ткани
90 см 115 см 140 см 150 см
1,60 1,30 1,05 0,95
1,85 1,50 1,30 1,15
2,10 1,60 1,50 1,30
2,30 1,95 1,60 1,50
2,65 2,10 1,75 1,60
2,90 2,30 1,85 1,75
3,10 2,55 2,10 1,85
3,45 2,65 2,20 2,10
3,90 2,90 2,40 2,20
4,15 3,20 2,55 2,40
4,35 3,35 2,65 2,55
4,60 3,55 2,90 2,65
![]()
|
САРАФАН А-ЛЯ МИССОНИ СПИЦАМИ |
|
Вязание. Две модели "богемный шик" |
|
ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ:ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТУ КРАСОТУ! |
http://blog.craftzine.com/archive/2011/07/5_4_3_2_1_with_diane_gilleland.html

|
Курточка (д) 14*54 PHIL №1940 |
|
СТИЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ |
http://svithobby.blogspot.com/2011/07/blog-post_08.html#more



|
Без рук. Без ног. С Богом. |
Серия сообщений "Сильные духом":
Часть 1 - Он без ноги,она без руки...но это такой красивый танец
Часть 2 - Здравствуйте, добрые люди!
...
Часть 4 - Идущие за мечтой
Часть 5 - Олимпийские амбиции спортсмена-инвалида
Часть 6 - Без рук. Без ног. С Богом.
|
ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ |
Девочки, у меня были 2 поста на эту тему:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143707946/ , http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144184995/,
но на сайте Натальи Пелых http://knitting.com.ua/short_rows.html
мне встретился материал, который я раньше не видела. Мне кажется, что он заслуживает внимания.
УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Прием вязания укороченными рядами применяется, когда внутри вязаной детали необходимо получить ряды различной длины (например, для формирования горизонтальных переда/полочек или нижнего скругления круглой кокетки). Необходимое количество укороченных рядов и петель, на которых они выполняются, рассчитывается по плотности вязания на основе связанного образца и по выкройке детали в натуральную величину.
ВЫТАЧКА ЛЕВОЙ ПОЛОЧКИ
Женская модель большого размера с вывязанными вытачками сидит на фигуре значительно лучше. Длина и глубина вытачки определяются заранее. Деталь вяжется лицевой гладью. Пример: вытачка длиной 20 петель и глубиной 20 рядов. В конце первого изнаночного ряда у начала вытачки не довязать последние 2 петли, работу повернуть и на правую спицу сделать 1 накид (см рис.). Выполнить лицевой ряд. В конце каждого следующего изнаночного ряда не довязать на 2 петли больше, работу повернуть, сделать 1 накид и выполнить лицевой ряд. Этот прием повторять пока (для нашего примера) на спице не останутся непровязанными 20 петель с лежащими между ними накидами, а с левого края работы от начала вывязывания вытачки не будет провязано на 20 рядов больше.с Для менее глубокой вытачки, как на фото 1, следует не довязывать по 5 петель. Тогда с левого края работы будет связано больше только на 8 рядов. Далее вновь вязать на всех петлях. Следующий изнаночный ряд провязать до 1-го накида, накид перевести на вспомогательную спицу (см. фото 2), следующую петлю снять как изнаночную, нить протянуть перед петлей. Затем накид со вспомогательной спицы перевести на левую спицу и снятую петлю вернуть на левую спицу. Эту петлю и накид провязать вместе изнаночной. Аналогично провязать и все остальные накиды.



Вытачка левой полочки в готовом виде. Для большей наглядности после вязания укороченными рядами работа продолжена нитью контрастного цвета .
ВЫТАЧКА ПРАВОЙ ПОЛОЧКИ
В конце каждого лицевого ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, сделав на правую спицу 1 накид (см рис. вверху справа), и выполнить изнаночный ряд. Закончив вязание укороченными рядами, работу вновь продолжить на всех петлях. Следующий лицевой ряд провязать до 1-го накида, накид и следующую петлю провязать вместе лицевой (см. фото3). Аналогично провязать и все остальные накиды.
На фото 4: вытачка правой полочки в готовом виде. Для большей наглядности после вязания укороченными рядами работа продолжена нитью контрастного цвета.
Это лишь вариант описанного выше метода, который применяется в тех же случаях.
Вытачка левой полочки
В конце каждого изнаночного ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, 1-ю петлю снять как изнаночную, при этом нить провести за петлей (см. фото5), и провязать лицевой ряд. Закончив вязание укороченными рядами, на всех петлях выполнить 1 изнаночный ряд изнаноынчми петлями.
Вытачка правой полочки На правой полочке в конце каждого лицевого ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, 1-ю петлю снять как изнаночную, при этом нить првоести перед петлей (см. фото7), и провязать изнаночный ряд. Закончив вязание укороченными рядами, на всех петлях выполнить 1 лицевой ряд лицевыми петлями.




На фото 6: готовая вытачка
На фото 8: готовая вытачка
На фото 9 показано начало круглой кокетки, связанной жаккардовым узором. При приеме вязания укороченными рядами отпадает необходимость в зкреплении петель выреза с последующим набором новых петель для кокетки по его краю.
Отметить середину вязаной детали. Вязать на круговых спицах и в следующем лицевом ряду не довязать соответствующее количество петель перед меткой, работу повернуть, сделать 1 накид и выполнить изнаночный ряд. В конце каждого следующего лицевого ряда не довязывать дополнительно соответствующее количество петель, работу поворачивать и делать на спицу 1 накид до получения выреза нужной формы для одной стороны детали. Следующий лицевой ряд выполнить на всех петлях, при этом каждый накид и следующую петлю провязать вместе лицевой. Со следующего изнаночного ряда вязать укороченными рядами для формирования второй стороны выреза и в последнем ряду изнаночном ряду каждый накид и следующую петлю провязать вместе изнаночной. Закончив вторую сторону, приступить к вязанию круглой кокетки.
УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ С ОБЕИХ СТОРОН ПОЛОТНА
Этот прием используется, например, при вязании задней половинки штанишек для малыша, когда выполняется припуск на высоту сиденья. Связав деталь высотой до талии, работу продолжить укороченными рядами: * в конце следующего лицевого ряда не довязывать соответствующее количество петель, работу повернуть, сделать на спицу 1 накид, провязать изнаночный ряд, при этом в конце ряда также не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть и сделать на спицу 1 накид; от * повторять до тех пор, пока не будет достигнута нужная высота припуска на сиденье (см. фото 10). 
Затем продолжить начатый лицевой ряд, при этом каждый накид и следующую петлю провязывать вместе лицевой. В следующем изнаночном ряду каждый накид и следующую петлю провязывать вместе изнаночной, как описано для левой полочки.
На фото 10: припуск задней половинки штанишек на высоту сиденья с цельновязаным пояском в резинку (=попеременно 1 лиц., 1 изн .)
Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 3 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ
Часть 4 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 5 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПОЛУАНГЛИЙСКУЮ РЕЗИНКУ
...
Часть 10 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НОРВЕЖСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ
Часть 11 - ВЯЗАНИЕ ОБОЮДООСТРЫМИ СПИЦАМИ
Часть 12 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ. ВИДЕО ОТ BERROCO
|
КАК ВЯЗАТЬ ПОЛУАНГЛИЙСКУЮ РЕЗИНКУ |
Резинки, в вязании которых используются накиды, называются английскими. В этих резинках накид не образует дырочек, как в ажурных узорах, а создает объемное пышное полотно. За счет накидов число петель в работе увеличивается. В зависимости от узора в том же, следующем или в дальнейших рядах накид провязывают с одной из основных петель. Так количество петель становится прежним. В большинстве таких узоров в качестве лицевой стороны можно использовать любую из сторон вязания.

Резинка английская 1х1

Резинка полуанглийская 1х1
Примечание мое
Иримед: к стыду своему с полуанглийской резинкой я почему-то не познакомилась! Но, надеюсь, что Вы мне подскажете, чем они отличаются по растяжимости?
А как надо их вязать подробно описано здесь:
Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 3 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ
Часть 4 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 5 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПОЛУАНГЛИЙСКУЮ РЕЗИНКУ
Часть 6 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ПРИБАВЛЕНИЕ (УБАВЛЕНИЕ) ПЕТЕЛЬ И ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ
Часть 7 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ (КРЮЧОК)
...
Часть 10 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НОРВЕЖСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ
Часть 11 - ВЯЗАНИЕ ОБОЮДООСТРЫМИ СПИЦАМИ
Часть 12 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ. ВИДЕО ОТ BERROCO
|
Направление вязания- это важно! |







При любом направлении работы производимые сокращения и увеличения числа петель по краям отдельных полотен одного изделия должны быть выполнены в едином цикле- к примеру, 2 петли в каждом 3-м ряду и т.п. Придерживаясь такого цикла избавит вас от необходимости подсчета петель и появления роковых ошибок.Петли должны быть ровными и плотно затянутыми.
|
КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ В ВЯЗАНОМ ИЗДЕЛИИ НЕ СМЕЩАЛИСЬ ПЛЕЧЕВЫЕ ШВЫ |
http://www.stranamam.ru/post/1565736/
олия-к ..."этим "грешат" почти все вязаные изделия. Профессиональным языком - это нарушение баланса изделия. Дело в том, что "по-правильному" длина спинки изделия должна быть больше, чем длина переда. Для каждого размера своя величина, причём при построении выкройки учитываются индивидуальные особенности человека, его сутулость, например. Безупречной получается вещь, связанная строго по выкройке, а поскольку при вязании обычно упрощают всё и вяжут одинаковые спинку и перед, изделие "уползает" назад . Если не владеете техникой конструирования одежды, попробуйте спинку связать сантиметра на два длиннее переда (эти два см должны быть на высоте от нижней точки проймы, до верхней точки плечевого шва. Будет не идеально. но значительно лучше.
Rukodelochka Хочу добавить, что спинка длиннее на участке от наивысшей точки плеча до линии груди - действительно факт. Но при этом может немного быть короче перед, поэтому надо делать вытачку. Хотя я просто вяжу немного длиннее перед на участке от низа до проймы (до второго размера груди, больше - вытачка обязательно). Вот пример построения от Маргариты Максимовой - самый лучший автор!
|
Сарафаны для девочек |
|