-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пеперомия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 1258
Комментариев: 73
Написано: 2751





По мотивам куриного кольца

Пятница, 18 Марта 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По мотивам куриного кольца..

        Разошедшийся невероятным тиражом рецепт "Куриное кольцо" действительно выглядит феерично и очень прост в изготовлении. На днях у нас были гости, я купила филе курицы и индейки, было несколько задумок, но в итоге получилось опять куриное кольцо! Только совсем в другой модификации, я его еще больше упростила и оптимизировала под гарнир.


Смотреть рецепт
Рубрики:  Рецепты

Красивый декор бутылок

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения звездолет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые бутылочки

http://foto.mail.ru/mail/pirinskaya.viktoriya/44/88.html
 (379x600, 104Kb)
 (600x470, 91Kb)
 (447x600, 57Kb)
 (600x450, 82Kb)
 (474x447, 71Kb)
Рубрики:  рукоделки

Стручок

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Evgenia_Schumacher [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горошек

Связала для Лукашки игрушку в дорогу - горошек в стручке. Спасибо автору идеи tatawkin! И еще вот этот мне очень понравился. У меня на листики ни сил ни времени уже не было. Обвязывала деревянные бусины.

Надо сказать, что игрушка нам оооочень понравилась! Правда самолет не самое лучшее место для игры в нее... Сначала мы горошки просто вынимали и сладывали маме в руку, обратно их прикрепляли вместе. Причем застегивать змейку нельзя было ни под каким предлогом! Начиналась истерика =) Потом у нас горошки случайно начали падать на пол, а затем мы просекли, что их можно очень весело швырять в разные стороны =)) Ага. Стюардессе досталось по полной.

А еще мы складывали горошек просто в пакетик, что тоже очень занимательно!

В общем, вот наша новая игрушка (мне она самой так нравится, что я ее зафотографировала =)))





А это для размерчика

Все кнопки пришиты намертво, но и зубки у нас растут не по дням, так что играем исключительно под присмотром мамы. И не дай Бог еще попробуем горошек на вкус!

А еще от разбрасывания горошка можно очень устать =))

Желаю всем хорошего настроения и творческих выходных! =)

Рубрики:  рукоделки

Восточный квиллиг

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический квиллинг из Японии.


Цитата сообщения Majomajo
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Очаровательные, на мой взгляд, работы, выполненные в технике квиллинг японскими мастерицами. По ссылке можно посмотреть галлерею квиллеров Японии.





 (402x395, 33Kb)



 (400x401, 33Kb)

 (402x393, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Волшебные завитки

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Картинки из интернета.

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Квиллинг

Повеяло весной!

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Салена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландыши. Квиллинг.

Ландыши в технике квиллинг.

"Страна Мастеров" - http://stranamasterov.ru/node/52458?tid=1300

Рубрики:  Квиллинг

Кто ты?

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Эрмилинда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Картина, панно,  Квиллинг, : незнакомка... Бумага Отдых, Картина, панно,  Квиллинг, : Элегантность Бумага . Фото 1

Рубрики:  Квиллинг

влюбленные сердца

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два сердца.... Квиллинг. Страна Мастеров.

 

~Ольга Ольшак ~ http://stranamasterov.ru/node/137809

 

 Продолжаем прогулку .........

 1.  Захотелось что-то сделать для  Дня святого Валентина.  Вдохновилась картинкой из интернета. Получилась вот такая работа.

Картина, панно, Квиллинг, : Два сердца. Бумага, Материал оберточный, Полосы бумажные Валентинов день, День семьи, Свадьба, . Фото 1
>>>>>продолжение здесь>>>>>
Рубрики:  Квиллинг

Квиллинг-это чудо

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в шоке! вот эта работа!



а эта идея, что б не забыть. центр заготовок смещается к одному краю и закремляется клеем. я бы не догадалась.



http://zavitoc.blogspot.com/2009/05/blog-post_13.html

Рубрики:  Квиллинг

Вот тебе и тесто!

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuhasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто ... идеи !

Соленое тесто ... идеи !




Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Без заголовка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иголочкой да по пластике :)


план действий:
1. взять по цветочку-лепесточку-листочку домой
2. рассмотреть все прожилочки хорошенько
3. расскатать пласт пластики не очень тонко
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Видео МК

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Перевод рисунка на пластику (10 способов)


МК 1
code:





МК 2
code:





МК 3
code:





МК 4
code:





МК 5
code:





МК 6
code:





МК 7
code:





МК 8
code:





МК 9
code:





МК 10
code:





Серия сообщений "Изготовление пластики и секреты по лепке":

Часть 1 - Холодный фарфор мастер-класс
Часть 2 - Приготовление кукурузного теста
...
Часть 12 - О полимерной глине + мастер-класс для начинающих
Часть 13 - Секреты при лепке
Часть 14 - МК Перевод рисунка на пластику (10 способов)
Часть 15 - МК от Шуни сережки с эпоксидным покрытием
Часть 16 - МК-Изготовление каттеров для лепки
Часть 17 - ХИТРОСТИ соленого теста.
Часть 18 - Перевод картинок на пластику. Из ЖЖ


Рубрики:  Лепка

Кухня

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Kuzmichova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной.

 (500x378, 129Kb)Начнем с классических вариантов. Студийное помещение данной кухни поделено на две зоны декоративной перегородкой из стекла, которая не только маскирует зону приготовления пищи, но и является украшением интерьера. Узор перегородки перекликается с узором на так называемом "фартуке" кухни, объединяя пространство.
 (500x378, 122Kb)Расположение напротив окна кажется не самым лучшим для кухонной зоны, но в некоторых интерьерах является единственным вариантом. Восполнить недостаток дневного света, возникающий в такой кухне, можно с помощью подвесного потолка с дополнительным освещением, который помимо всего будет визуально разделять пространство общей комнаты. Чувственная композиция отделочных фактур из драпировок, кожи, плитки, рисунка на колоннах придает этому интерьеру индивидуальный характер.
 (500x378, 124Kb)Не вполне обычная кухня. Ясная цветовая гармония ее дизайна построена на сочетании пастельных оттенков (шторы, стены, витраж) и глубоких цветов (стол, мебель, светильники). Единство противоположностей наблюдается и в геометрии кухни: округлые контуры подвесного потока и дуга покрытия пола разрушает ощущение "квадратности" помещения. А укладка ламината по косой визуально увеличивает пространство.
 (500x378, 125Kb)Классика означает не просто пристрастие к выдержанности в интерьере, - это образ жизни, характеризующий человека, который знает, что хочет от жизни. Сочетание дорогостоящих отделочных материалов с общей выдержанностью обстановки - главные черты данного интерьера. Цветовое решение подчеркивает общую гармонию. Двухступенчатая барная стойка – самый модный сегодня кухонный атрибут - служит и обеденной поверхностью, и рабочей зоной. Парадность интерьеру придают изящные люстры.
 (500x380, 123Kb)Просто, но со вкусом: классическая кухня в нежно-молочном цвете. Простая березовая мебель изысканно сочетается с подходящим оттенком кафеля, ламината и двери. Количество деталей минимально: пространственный дизайн строится исключительно формой предметов и сочетанием бледных цветов.
 (500x381, 44Kb)Более современный интерьер, чем предыдущие, но также оформленный в классическом стиле. Это помещение правильной формы, светлое, излучающее покой и устойчивую семейную основательность. Общая цветовая гамма - белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен сообщают кухне одновременно и некоторую торжественность, и буржуазный уют.
 (500x381, 111Kb)Еще одна белая кухня: выдержанные в едином светлом пастельном оттенке потолок, кухонная мебель и барная стойка у окна образуют единое целое. Обширным пространством эта кухня похвастаться не может, однако поистине выдающийся потолок делает эту кухню-малютку оригинальной, самодостаточной и незабываемой.
 (500x393, 138Kb)Если вам надоело обычное расположение кухонной мебели "вдоль стенки", можно разместить ее по принципу острова. Такая кухня многофункциональна (в одном месте сосредоточены барная стойка, кухонные полки, плита), довольно лаконично вписывается в интерьер и выглядит стильно и оригинально. Цвета теплой палитры – бежевый, кремовый, персиковый - для классического стиля являются лучшим вариантом.
 (500x378, 119Kb)Сказочный и благородный оттенок бледного нефрита необычно контрастирует с солнечно-оранжевым цветом кафеля и светильников. Такое цветовое сочетание создает атмосферу семейной кухни. Обилие дневного света, струящегося сквозь большое окно, подчеркивает цвета.
 (500x364, 126Kb)Удивительно деликатная кухня-комната, вытянутая вдоль стены, как один из вариантов экономии пространства. Насыщенный цвет мебели сочетается с цветом ламината и уравновешивается нежно-фисташковым оттенком обоев.
 (500x381, 82Kb)Кухню в современном стиле отличает практичность. В данном помещении архитектурные и функциональные элементы полностью соединены, высвобождая пространство (вся кухня заняла от силы метров пять вместе со столом). Мебель с четкими, ясными, обтекаемыми контурами, в нейтральных - черном и ярко-сиреневом тонах. Кирпичные стены, которые раньше были характерны для фабричных построек, сегодня используются в качестве модных элементов интерьера. Легкость дизайну придают прозрачные и зеркальные материалы, а также подвесные потолки из гипсокартона.
 (489x500, 118Kb)Еще один вариант решения проблемы небольшой площади кухни. Нейтральная цветовая палитра и минимум предметов мебели не перегружают интерьер. Смещенная геометрия потолка помогает визуально раздвинуть стены. Обратите внимание на функциональный подоконник: соединенный с рабочей поверхностью кухни, он при необходимости может сыграть роль полки или дополнительного стола.
 (500x378, 117Kb)Необычайно декоративная кухня. Сочетание различных материалов, цветов и фактур создают представление о высоком художественном чутье и своеобразном вкусе хозяина этого помещения. Дерево и металл, мех и стекло - при помощи контраста здесь создан необычный, особенным дизайн. Интерьер насыщен цветом, детали представляют отдельные произведения искусства, но при этом органично соседствуют, дополняя и украшая друг друга. Подиум отделяет кухню от гостиной, а ломаные линии подвесного потолка делают интерьер игривым.
 (500x378, 110Kb)Довольно сложный для кухни, но в последнее время популярный стиль хай-тек: лаконизм линий, обилие четких геометрических форм, минимум предметов, яркие цвета деталей. Холодный элегантный блеск стали, хрома и алюминия, придающий такой кухне "промышленный" облик, присутствуют во всех элементах интерьера, в том числе на полу и на подвесном потолке. При этом хай-тек не выглядит тяжелым или массивным. Все дело в том, что легкость интерьеру дает широкое использование стекла и прозрачного пластика. Выбирая для своей кухни стиль хай-тек, не забудьте про яркие акценты, которыми в данном случае являются посуда и стулья, - они делают картину законченной. Необычная форма барной стойки помогает ей также служить полочками для книг и журналов.
 (500x378, 108Kb)Минимализм – еще один прогрессивный стиль, что подтверждает его возрастающая популярность. Чаще всего так оформляют свои дома молодые люди, стремящиеся получить максимум комфорта кратчайшим путем. В этой кухне пространственная свобода подчеркивается максимальной открытостью. Уравновешенность минималистского интерьера отражается в цветовой гамме: это черно-белая графика с добавлением ярких пятен. Использование барной стойки вместо традиционного стола увеличивает пространство кухни и отделяет ее от зоны гостиной.
 (499x370, 134Kb)Кухня в стиле Ар Деко. Богатое сочетание красок и фактур придают помещению роскошь и великолепие. Светлые стены и пол удачно контрастируют с темной мебелью и люстрами. Красный цвет мебели придает интерьеру живописность. Пространство кухни и гостиной объединено цветовой гаммой и использованием похожего узора.
 (500x384, 93Kb)Центральной точкой в этой комнате для завтраков является потолочный витраж, цветовая гамма которого дополнительно отражается в мебели. Помимо декоративного эффекта витраж создает приглушенное освещение и является настоящим произведением искусства.

Материалы предоставлены дизайн-студией Ольги Кондратовой ("ОК")
Взято с http://riarealty.ru/ru
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мускарик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭкоДекор

Источники: 

stroydesbat.blogspot.com/2011/03/blog-post_3876.html

 (360x460, 51Kb)

 (560x500, 71Kb)

 (360x460, 41Kb)

 (481x500, 44Kb)

 (640x428, 61Kb)

 (700x651, 109Kb)

 (465x698, 67Kb)

 (699x466, 61Kb)

 (465x698, 91Kb)

 (467x699, 118Kb)

 (470x557, 73Kb)

 (470x645, 43Kb)

 (470x629, 63Kb)

 (360x460, 57Kb)

 (465x698, 62Kb)

 (465x698, 87Kb)

 (500x340, 48Kb)

 (453x676, 32Kb)

 (499x392, 48Kb)

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Фрески
Часть 2 - Декоративная штукатурка SENIDECO (Франция)
...
Часть 33 - Цветотерапия в интерьере , или Солнышко в доме. Желтый
Часть 34 - Потертый шик( Shabby chic), или Шелк, Лен, Кружева
Часть 35 - ЭкоДекор
Часть 36 - Кто стучится в дверь ко мне, или Добро пожаловать. Фото декора
Часть 37 - Ковка в интерьере, или Кружева от кузнеца
...
Часть 42 - Постеры в интерьере, или Советы от дизайнеров -декораторов.
Часть 43 - Интерьеры из кинофильмов. Секс в большом городе.
Часть 44 - Интерьеры и костюмы из голливудских фильмов 30-ых годов 20 столетия.

Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Фасады
Часть 2 - Любимый город
Часть 3 - Любимый город
Часть 4 - Металлодекор, или Советы от кузнеца и красивые фото
Часть 5 - ЭкоДекор
Часть 6 - Кто стучится в дверь ко мне, или Добро пожаловать. Фото декора
Часть 7 - Ковка, или Путешествие по странам. Красивые фото
Рубрики:  Интерьер

Интересное декорирование свечи

Среда, 16 Марта 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча, декор. :)

 (300x272, 59Kb)
Раскрасила точками свечу. Получилось поярче.

Как было и как стало.
ПРОСТАЯ ГЕОМЕТРИЯ>>>
Рубрики:  рукоделки

Кондиционер для белья

Среда, 16 Марта 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"
Рубрики:  Дела хозяйственные

Любуемся!

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Красивые цветы в стеклянных шаров»

Деда-еу
Красивые цветы в стеклянных шаров



«Красивые цветы в стеклянных шаров»



Красивые цветы в стеклянных шаров



Красивые цветы в стеклянных шаров


 (80x30, 1Kb) (80x30, 1Kb) (80x30, 1Kb)
Рубрики:  цветы

Кони-красавцы

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Jessica Matteliano.


Сайт Автора
 (699x466, 61Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  Художники

Цветение ранункулюса

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущий весной Персидский лютик

Цветущий весной Персидский лютик

Наиболее декоративен лютик азиатский или садовый (Ranunculus asiaticus),
распространенный в диком виде в юго-восточной части Европы
и в Малой Азии. Это эфемероид, вегетирующий зимой,
цветущий весной и покоящийся летом.



Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения OliLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные шашлычки с пармезаном

ИСТОЧНИК

Рыбные шашлычки с пармезаном
Нежнейшее блюдо, которое занимает минимум времени приготовления.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты


Поиск сообщений в Пеперомия
Страницы: 63 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь