-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amariza

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 3832
Комментариев: 9
Написано: 3893





Джинсовые сумки.Шьем, вышиваем, расписываем.

Четверг, 13 Марта 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


вязания от центра

Четверг, 13 Марта 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КОЛОБОК_ТЕХ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязания от центра

Приступим к изучению вязания от центра, круговому вязанию. Вязать можно как только по лицевой стороне, с петлями подъёма по направлению слева направо, так и поворотными рядами: ряд соединить, связать петли подъёма, работу повернуть другой стороной и вязать ряд, причем он будет противоположно направлен по отношению к ряду связанному.
Чтобы круг (мотив) получался плоским, не "воланил", нужно соблюдать "Правило круга":
39 (700x418, 69Kb)


Вязание круглых мотивов, салфеток от центра крючком начинают с начального или нулевого ряда.
Начальный ряд для круга набирают двумя способами - наматывают нитку (на схеме обозначают кружочком с закарлючкой внутри) или вяжут цепочку из ВП, соединив её в круг (на схеме обозначают просто кругом из в.п. или кругом с цифрами внутри, обозначающими кол-во в.п. цепочки), а первым рядом столбиков вяжут или обвязывая кольцо из нитей, или внутрь кольца из ВП, соединённых соединительным столбиком. Набираем указанное кол-во в.п. и смыкаем их в колечко (круг) соединительной (глухой) петлей. Первый и все последующие ряды начинаем с петель подъема, кол-во которых зависит от высоты ряда.

40 (542x600, 125Kb)
41 (580x600, 118Kb)
42 (700x514, 77Kb)

Надо помнить, что петли подъёма заменяют первый столбик, поэтому, если мотив, например, начинается с 12-ти столбиков, то фактически после петель подъема вяжем только 11 полноценных столбиков и соединяем круговой ряд в последнюю из петель подъёма соединительной (глухой) петлей. Следующий ряд начинаем с петель подъема на высоту столбиков будущего ряда. Если в ряду из каждого столбика нужно вывязать два, то кроме петель подъема нужно связать еще один столбик в основание петель подъема этого ряда.
Смотрим обвязку нитяного кольца внутрь


47 (541x700, 77Kb)

Каждый "круговой ряд" (не путать с вязанием по спирали, см. ниже!) имеет четкое начало и конец и образует в итоге замкнутую окружность, как в вязании от цент ра по кругу (например, салфетки, шапки, береты), так и при вязании "трубой" - юбки, кокетки и кофточки, рукава, воротники, носки, митенки, рукавицы и т.д.). Начинается "круговой ряд" с петель подъёма, соответствующих высоте выполняемым столбикам данного ряда, вяжется с выполнением всех прибавок в соответствии с "Правилом круга" и заканчивается СС (соединительным столбиком), выполненным в верхнюю петлю петель подъема этого ряда. Соединительный столбик нужно выполнять именно в верхнюю ВП подъёма и хорошенько подтянуть петлю, чтобы не было дырочки.
По кругу можно вязать как в одном направлении, так и вязать по кругу поворотными рядами – т.е. закончив ряд соединительным столбиком, делают петли подъёма, поворачивают работу и следующий ряд вяжут в обратную сторону к начальному ряду, т.е. "по изнанке" работы.
Каждый провязанный ряд соединяют в круг соединительным столбиком (петлёй), не забывая подниматься на каждый последующий ряд тем же количеством подъемных петелек, как и при вязании прямого полотна. Умея провязывать правильно начальный ряд круглых мотивов, приступим к изучению тонкостей в вязании круглых изделий:
48 (469x700, 96Kb)
49 (486x700, 71Kb)


спиральное вязание

Если в вязании круглых мотивов не делать петель подъёма на следующий ряд, то мы получим спиральное вязание - несложное вязание (например столбиками без накида, полуторными столбиками или с 1-м накидом) с непрерывным продвижением по кругу, вернее, по спирали. Таким образом, основанием для выполнения 2-го и последующих рядов могут служить различные столбики и петли предыдущих рядов.

Круговое спиральное вязание идет только в одном направлении — справа налево (для левшей — слева направо). Каждый ряд не имеет четкого начала и окончания. Для того чтобы знать, где все-таки происходит окончания ряда, надо последний столбик ряда отметить маркером (булавкой, контрастной нитью). В каждом следующем ряду надо менять ритм прибавок. Связав 1-й ряд, сразу переходят на вязание следующего ряда, выполняя столбик на 1-м столбике предыдущего ряда. Получающийся в конце работы небольшой выступ, равный высоте столбика, сглаживают, выполняя 1-2 соединительных столбика.

Пример для вязания ст.б/н.
Свяжите цепочку нужного размера для начала изделия и соедините в кольцо соед.петлей; введите крючок в начальную петлю, подхватите нить и протяните ее через 2 петли сразу (рис.1 а), б). Сделайте петлю подъема и вяжите по кругу внутрь колечка из в.п. столбики без накида. Последний столбик в круге вяжите в петлю подъема этого круга. Дальше вязание продолжайте по спирали столбиками без накида (ст.б\н) или столбиками с накидом (СН). Вязание по спирали — это один почти бесконечный ряд. Но, как и у каждой спирали, здесь также есть витки-ряды, которые необходимо считать для того, чтобы равномерно распределять прибавки, необходимые для расширения работы, то есть придания изделию требуемой формы (рис.2).
Итак, 2-й виток-ряд (найти его начало Вам поможет метка — заранее укрепленная в месте соединения кольца маркер, булавка или цветная нитка) начните, как и 1-й, а для расширения круга через 2 столбика вяжите 1 воздушную петлю или через 1 столбик провязывайте в 1 петлю нижнего витка 2 столбика. Кол-во прибавок в одном ряду peгулируйте, прикладывая работу к поверхности стола. На протяжении одного витка прибавки распределяйте равномерно.
Из этого следует: чтобы придать Вашему изделию необходимую форму — плоскую, цилиндрическую или форму колпачка — необходимо делать или не делать прибавки. Чтобы связать плоское круглое изделие, придерживаемся ритма прибавок у "Правила круга".
Для изделия цилиндрической формы свяжите цепочку длиной, равной длине окружности цилиндра. Замкните ее в кольцо и вяжите справа налево столбики узора. Вязание идет по внешней стороне, как при круговом вязании спицами. Если узор состоит из столбиков с накидом, 1-й столбик сделайте без накида (для более плавного перехода). Продолжайте вязать узор, сохраняя постоянное число столбиков.
Изделия в виде конуса (колпачка) вяжите, делая равномерные прибавки реже, чем нужно для круга.
Многоугольники. По спирали можно вывязать не только круглые изделия. Его форма может быть квадратной или 3-х, 5-ти, 6-ти и так далее -угольной. Вяжите все это так же, как и при вязании круга, только прибавки делайте в строго определенных местах: они расположены на линиях, идущих из вершин углов вывязываемой фигуры к ее центру .
Например: Свяжите 4 воздушных петли цепочки и замкните их в кольцо (рис.1, а). Затем обвяжите его столбиками без накидов или с накидами. В 4-х точках, отделенных друг от друга одинаковым числом петель, делайте прибавки, т. е. вяжите по 3 столбика на I петле основания. На каждом следующем витке на петле 2-го из этих 3-х столбиков также провязывайте 3 столбика. Так делайте до окончания работы.
51 (183x700, 31Kb)
52 (501x526, 33Kb)

вязание "по спирали" очень удобно использовать при обвязывании бусин
Рубрики:  вязание /шали, шарфы, шапки

У кого машинка пропускает стежки на утолщениях?Совет...

Четверг, 13 Марта 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У кого машинка пропускает стежки на утолщениях?Совет...

Думаю,что каждая мастерица,что шьёт,встречалась с такой проблемой...Предлагаю несколько советов.
gallery_14042_1390_224484 (700x525, 77Kb)

Далее>>>

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - У кого машинка пропускает стежки на утолщениях?Совет...
Часть 2 - Шьем тунику для пляжа из двух шарфов. Мастер-класс
Часть 3 - Как сшить новую юбку любого размера из старых джинсов
...
Часть 16 - ПАПИНА РУБАШКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ...
Часть 17 - КАК РАСШИРИТЬ ДЖИНСЫ И ИХ РЕМОНТ
Часть 18 - СУМКА. МК


Вяжем дно для сумки.

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем дно для сумки.

 

Сегодня я поделюсь тем, как связать плотное и удобное дно для сумки, прилагая минимум усилий!

Читать далее...
Рубрики:  сумки

КОСМЕТИЧКА ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ И ФАРТУК

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

косметичка из джинсовой ткани и фартук


КОСМЕТИЧКА ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ

МАСТЕР - КЛАСС В КАРТИНКАХ

Сшить косметичку довольно просто. Размеры указаны на выкройке. Нужно косой бейкой  обшить по краю, затем пришить молнию и сшить бока. Удачи Вам


finish_02 (627x480, 164Kb)


finish_01 (611x480, 127Kb)



Читать далее...

Серия сообщений "новая жизнь старых вещей":
Часть 1 - Плед из старых свитеров. МК.
Часть 2 - Комбинированное вязание и декор футболок
...
Часть 5 - ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД К МУЖСКОЙ РУБАШКЕ.
Часть 6 - Обновить тунику-майку-футболку
Часть 7 - КОСМЕТИЧКА ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ И ФАРТУК
Часть 8 - Джинсовые сумки.Шьем, вышиваем, расписываем.
Часть 9 - Джинсы превращаются... в юбку! Мастер-класс + 3 видео
...
Часть 38 - КОМБИНИРОВАНИЕ ТКАНИ И ВЯЗАНИЯ
Часть 39 - КНИГА: НОВЫЕ ДЖИНСЫ ЗА ОДИН ВЕЧЕР. УКРАШАЕМ, ПЕРЕШИВАЕМ, РАСПИСЫВАЕМ. МАРИЯ ПИКУЛЬ.
Часть 40 - ИДЕИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. ПОДБОРКА 2


При болях в суставах

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения елена_касенкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При болях в суставах

Давно услышал по радио выступление военного врача, профессора с советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы,с ними связанные. Проверил на себе,знакомых-чудо просто.
Рецепт такой-покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра.Смысл в том,что так он набухнет и растворится в желе за ночь.Утром выпиваете натощак, добавив соку либо воды с сахаром, или без, (но не кипятка, просто теплой).
Действует так,что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее-их перестает замечать! Курс-месяц, через год повторить.Это способ восстановить "смазку"
в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в тел
Рубрики:  нужные штучки/здоровье

Терапевтический эффект рукоделия - интересно!

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Терапевтический эффект рукоделия - интересно!

3925073__1_ (488x700, 203Kb)
 
 
Ручное вышивание
 
Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Защищает от внешних негативных воздействий.
 
далее
Рубрики:  нужные штучки

Розовый топ

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ

Читать далее...
Рубрики:  вязание /ирландское кружево

Красный жакет

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный жакет

Читать далее...
Рубрики:  вязание /ирландское кружево

Кружевные листья

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные листья

Читать далее...
Рубрики:  вязание /ирландское кружево

Черный топ и остатки пряжи

Четверг, 13 Марта 2014 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный топ и остатки пряжи

Читать далее...
Рубрики:  вязание /ирландское кружево

Как быстро и просто построить выкройку для вязания (МК от Astrea)

Четверг, 13 Марта 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и просто построить выкройку для вязания (МК от Astrea)

ИСТОЧНИК: сайт Магия вязания




Серия сообщений "ссылки по вязанию":
Часть 1 - сайты по рукоделию
Часть 2 - Большая подборка банеров
Часть 3 - Сайты по вязанию
Часть 4 - Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка
Часть 5 - Как быстро и просто построить выкройку для вязания (МК от Astrea)
Часть 6 - Сайт по вязанию. Много фриформа.
Часть 7 - ТОП 200 лучших сайтов по рукоделию:
...
Часть 9 - Дневники классные!
Часть 10 - ПРОГРАММЫ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ
Часть 11 - >ОНЛАЙН-ПРОГРАММА ДЛЯ СОЗДАНИЯ СХЕМ ДЛЯ БИСЕРОПЛЕТЕНИЯ И ВЫШИВАНИЯ


Пополняем коллекцию листиков

Среда, 12 Марта 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пополняем коллекцию листиков

Превью 01 (495x700, 92Kb)Превью 01a (490x700, 102Kb)Превью 01b (493x700, 135Kb)Превью 01c (482x700, 134Kb)Превью 01d (480x700, 130Kb)Превью 01e (489x700, 134Kb)Превью 01g (479x700, 125Kb)Превью 01z (484x700, 134Kb)Превью 02 (486x700, 138Kb)Превью 02a (480x700, 134Kb)Превью 02b (493x700, 134Kb)Превью 02c (493x700, 131Kb)Превью 03 (473x700, 126Kb)Превью 03a (477x700, 131Kb)Превью 03b (482x700, 126Kb)Превью 04 (486x700, 136Kb)Превью 04a (475x700, 135Kb)Превью 04b (492x700, 143Kb)Превью 04c (476x700, 126Kb)Превью 05 (482x700, 96Kb)Превью 05a (469x700, 118Kb)Превью 06 (477x700, 115Kb)Превью 06a (489x700, 122Kb)

ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ
Рубрики:  вязание /ирландское кружево

Вязание крючком. Повороты шнура стяжками петель.

Среда, 12 Марта 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lareessa_Volkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Повороты шнура стяжками петель.

Вязание крючком. Ирландское кружево.
Ир10 (700x453, 149Kb)
Ир11 (700x493, 152Kb)
Ир12 (700x597, 180Kb)
Ир13 (489x700, 150Kb)
Ир14 (700x277, 83Kb)

Серия сообщений "шнуры":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию шнурка крючком
Часть 2 - ШНУРОК
...
Часть 20 - Мастер класс OLGEMINI
Часть 21 - Шнур "гусеничка"
Часть 22 - Вязание крючком. Повороты шнура стяжками петель.
Часть 23 - Для тех,кто еще не знает как правильно вязать шнуры гусеничка - 3 видео
Часть 24 - Шнурок, тесьма, кайма крючком. Схемы, МК. Большая подборка
...
Часть 33 - КРУГЛЫЙ ПЛОТНЫЙ ШНУР ДЛЯ РУЧЕК СУМОК.
Часть 34 - ШНУР КРЮЧКОМ. С СЕРДЕЧКАМИ
Часть 35 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ ШНУРА


Шнур "гусеничка"

Среда, 12 Марта 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур "гусеничка"

Я долго не могла освоить "гусеничку", пока не нашла в интернете вот это
очень хорошее пошаговое описание, оно должно помочь всем желающим освоить
эту технику. "Гусеничка" просто супер!!! получается красивый шнур и прочный!!! Подходит для вязания ручек для сумок.

IMG_8863 (700x306, 81Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "шнуры":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию шнурка крючком
Часть 2 - ШНУРОК
...
Часть 19 - Тесьма из осинки от NatkaD
Часть 20 - Мастер класс OLGEMINI
Часть 21 - Шнур "гусеничка"
Часть 22 - Вязание крючком. Повороты шнура стяжками петель.
Часть 23 - Для тех,кто еще не знает как правильно вязать шнуры гусеничка - 3 видео
...
Часть 33 - КРУГЛЫЙ ПЛОТНЫЙ ШНУР ДЛЯ РУЧЕК СУМОК.
Часть 34 - ШНУР КРЮЧКОМ. С СЕРДЕЧКАМИ
Часть 35 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ ШНУРА


как вязать рукав при изготовлении изделий из ирландского кружева

Среда, 12 Марта 2014 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения марго68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой мастер-класс

Юлия Яценко сообщество "

Вязание крючком и спицами

Небольшой мастер-класс

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../33386349782A3D28.html

Привет всем!Хочу поделиться как вязать рукав при изготовлении изделий из ирландского кружева.До этого вязала изделия без рукавов и вот решилась... Сетку вяжу не до конца выкройки.Затем соединяю срезы выкройки и соединяю сеткой А вот так соединяю рукав с проймой К сожалению готовое изделие сейчас не покажу-не хватило чуть-чуть ниток на рукав.Но потом обязательно похвастаюсь!А пока ждала нитки сварганила другое изделие.Сейчас тоже загружу.

Рубрики:  вязание /ирландское кружево

В копилку: листик на бурдоне. Мастер-класс

Среда, 12 Марта 2014 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Универсальная зарядка - всего одно упражнение Планка

Среда, 12 Марта 2014 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная зарядка - всего одно упражнение Планка!

Всего одно упражнение - вот и вся универсальная зарядка. Но зато какое! Оно поможет вам поднять тонус всех мышцы и скинуть лишний вес!

Сегодня расскажу об одном очень эффективном упражнении для укрепления мышц пресса и всего тела. Называется это упражнение - планка.

Читать далее

Рубрики:  нужные штучки/здоровье

Всем быстренько на кухню, за содой!)))

Среда, 12 Марта 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем быстренько на кухню, за содой!)))

 
 
Всем быстренько на кухню, за содой!)))
Просто универсальное средство!
Экономит немало денег!)))

***Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем?
4565946_0_99adf_9e03cb1b_S (116x150, 32Kb)
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

Серия сообщений "чистка, уборка":
Часть 1 - Необычное использование обычной соды, или как облегчить себе жизнь - 2
Часть 2 - Нестандартное использование Пепси и Кока-Колы в быту
...
Часть 5 - снова хозяйственное
Часть 6 - Как очистить стиральную машину от накипи
Часть 7 - Всем быстренько на кухню, за содой!)))
Часть 8 - Оказывается водка творит чудеса! Вы это знали ?
Часть 9 - Хозяйственное мыло не только для стирки!
Часть 10 - О полезных свойствах хозяйственного мыла


МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ ТАТЬЯНЫ ВАШИНОЙ

Среда, 12 Марта 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ ТАТЬЯНЫ ВАШИНОЙ

 

 

 
   


getImage.jpegndf (640x426, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /ирландское кружево


Поиск сообщений в Amariza
Страницы: 192 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь