-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Матвиенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 1436
Комментариев: 61
Написано: 1571







ШАРФ "РАКУШКИ" SCALLOP SHELLS

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ "РАКУШКИ" SCALLOP SHELLS

Девочки, понимаю, что не по сезону, но уж очень мне этот шарф понравился....



Источник: Ocean Breezes: Knitted Scarves Inspired by the Sea
Дизайнер: Sheryl Thies
Размер: 18 см х 162 см
Вам потребуется: 3 мотка пряжи Dale of Norway/Dalegarn Svale (50% хлопок, 10% шелк, 40% вискоза; 104 м/ 50 г); спицы 3.5 мм








http://knitting-club.blogspot.com/
Рубрики:  вязание

ШАРФ "РАКУШКИ" SCALLOP SHELLS

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ "РАКУШКИ" SCALLOP SHELLS

Девочки, понимаю, что не по сезону, но уж очень мне этот шарф понравился....



Источник: Ocean Breezes: Knitted Scarves Inspired by the Sea
Дизайнер: Sheryl Thies
Размер: 18 см х 162 см
Вам потребуется: 3 мотка пряжи Dale of Norway/Dalegarn Svale (50% хлопок, 10% шелк, 40% вискоза; 104 м/ 50 г); спицы 3.5 мм








http://knitting-club.blogspot.com/
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

И снова в студии

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова в студии

Кексы!
Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам. Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40
В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка
 (350x263, 193Kb) (350x263, 220Kb)
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует. С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Про вишню я отдельно писала - http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post142668034/ -очень удачное сочетание шоколадного вкуса и вишневого.

Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню. Вчера папе носила - он тоже оч-ч-чень оценил, сказал что не приторно и нежно.
Рубрики:  кулинария

Пирожки с зелёным луком

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с зелёным луком

 

 
пирожки
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Плюшки

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=379

 

 

рецепт Плюшки

Состав

  • для сдобного дрожжевого опарного теста
  • мука - 7 стаканов,
  • молоко - 2 стакана,
  • яйца - 3-6 шт,
  • сахар - 1 стакан,
  • масло сливочное или маргарин - 250 г,
  • соль - 1/2 ч. л,
  • дрожжи - 50 г
  •  
  • для начинки
  • сахар (мак, мелкий изюм или корица - по-желанию),
  • сливочное масло
  •  
  • для смазывания готовых изделий
  • яйца - 2 шт

Приготовление

Приготовить сдобное дрожжевое тесто на опаре.

рецепт Плюшки

Из готового теста скатать жгут и разрезать жгут на несколько кусочков, весом ~ 80 г.
Кусочки теста подкатать в шарики и оставить на ~5 минут.

* подкатывать тесто в шарики нужно следующим образом: кусочек теста расплющить в лепешку и загнуть края лепешки к середине, в так называемый "замок". Положить шарики "замком" вниз и оставить подойти.

рецепт Плюшки

Каждый шарик раскатать скалкой в лепешку диаметром ~15 см.
Лепешку при помощи кисточки смазать растопленным до состояния густой сметаны сливочным маслом и посыпать сахаром (на одну плюшку ~1-1,5 чайные ложки сахара).

рецепт Плюшки

* плюшки, смазанные маслом, также можно посыпать сухим маком, корицей или мелким изюмом

Свернуть лепешку в рулетик сахарной стороной внутрь.

рецепт Плюшки

Сложить рулетик пополам, чтобы изгиб был на середине рулетика и слегка прижать.

рецепт Плюшки

рецепт Плюшки

При помощи ножа сделать глубокий надрез на изгибе рулетика, не разрезая до конца ~2 см и развернуть две получившиеся половинки рулетика сахарной стороной вверх (получается плюшка в виде сердечка).

рецепт Плюшки

рецепт Плюшки

Выложить плюшки на смазанный маслом противень и поставить на расстойку.
После расстойки смазать плюшки яйцом или желтком с молоком (смазывать нужно только гладкие стороны плюшек, не задевая сахаристые слои).

рецепт Плюшки

Выпекать при температуре 180-200 градусов в течение ~15-20 минут.

Рубрики:  кулинария

Огуречная диета

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения detka1012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречная диета


Эта диета основана на физиологическом воздействии свежих огурцов. Это стимуляция пищеварения и продвижения пищи по кишечнику, чистка кишечника, нормализация водно-солевого баланса, очищение кожи, мочегонное действие, активация обмена веществ.

Основу диеты составляет специальный салат из огурцов. 1 кг огурцов (150 ккал) крупно нарезаем, добавляем 30 г майонеза (примерно 90 ккал). Майонез можно заменить сметаной - выберите нежирную, с калорийностью 220 ккал на 100 г. Можно чуть-чуть подсолить салат, но лучше обойтись перцем вместо соли, особенно если вы заправляете салат майонезом. Сдобрите все зеленью по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей) или добавьте несоленые растительные приправы.
Читать далее

Рубрики:  всяк всячина

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко!

 (240x160, 47Kb)Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!».
Читать далее...
Рубрики:  всяк всячина

Кому нужна талия..

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому нужна талия...

Да, вот вопрос - какую часть женского тела мужчины считают самой привлекательной? И нифига не грудь! И не попа, и не ноги... А глаза вообще на каком-то последнем месте. Практически у всех мужчин замирает сердце при виде тонкой девической талии, вызывающей естественное желание охранять и защищать.

Ну а если ее нет, этой самой талии и уже довольно давно? Думаете - все... Ничуть не бывало, эта проблема решаема. Я долго гуляла по разным сайтам и форумам и обнаружила многажды проверенную на добровольцах информацию. Причем сторонники этого похудательного метода от него в полном восторге. Может попробуем и мы? Только будем подходить к этой информации разумно, Договорились?

Итак, КОРИЦА И МЕД 

Читать далее...
Рубрики:  всяк всячина


Понравилось: 1 пользователю

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения T_asha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА..

 (392x353, 66Kb)
С возрастом всем «пышечкам» приходится делать выбор. Оставаться такой же «пышечкой» до конца дней своих, но при этом быть привлекательной (если конечно не испытываете проблем от своего веса) или стать «стройняшкой», но с помятым лицом и «эротическим костюмом». Так вот, этот пост именно для тех «пышечек», которые все - таки решили стать «стройняшками».

Дабы улучшить цвет лица и скажем так «погладить» «эротический костюмчик», придется завтракать ни кофе с мандаринами, а несколько «изысканнее». По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик» рецепт которого взят из книги "Сто минут для красоты и здоровья". В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок);
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5ть ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5ю ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе). По прошествию 3х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться».
Сама такая.
Рубрики:  всяк всячина


Понравилось: 1 пользователю

>*Ложные куриные ножки...*

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения valentina_makarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Ложные куриные ножки...*

Ложные куриные ножки....))))



Очень понравился.Интересный рецепт.

Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.

Предлагаю и вам приготовить.

 (461x346, 60Kb)



что нам потребуется:

Для теста:

250г муки

кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)

сода - 1/2 чайн.лож.

соли на кончике ножа



500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)

1пачка соломки соленой



растительное масло для жарки

Приготовление:

1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).

2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.

 (461x346, 28Kb)

3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.

4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.

5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"

 (461x346, 28Kb)

 (461x346, 36Kb)

6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.

Приятного аппетита!



DSC02923 (461x346, 60Kb)


 


Источник lisunya

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Шапка-шлем

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-шлем.

 http://lovelybaby.ucoz.ru/blog/shapka_shlem_master_klass/2009-09-20-2

 

 http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1#4   На этом форуме более подробно описано,как вяжется эта шапка...

 (700x525, 70Kb)

 (700x525, 82Kb)

 (700x525, 77Kb)

 (700x525, 77Kb)

 (700x525, 88Kb)

 (700x525, 98Kb)

 (700x525, 96Kb)

 (700x525, 64Kb)

Рубрики:  вязание

Узоры Миссони,автор dich club.osinka.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения VISHN-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры Миссони,автор dich club.osinka.

источник и автор dich /club.osinka



Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

ВОЗРАСТНОЕ

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ОФФЦА_ЗМЕЙСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗРАСТНОЕ...)))

 (331x540, 55Kb)
Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"

* * *

И два варианта окончания, на выбор:

* * *

...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))

* * *

- Когда я стану старым дедом,
Начну играть на балалайке,
Ходить по дому в рваных кедах,
Растянутом трико и майке,
Передвигаться с палкой буду,
Чесать свой крючковатый нос,
С седою бородой до пуза
И лысиной вместо волос,
То, может, наконец, я встречу,
По злой иронии судьбы,
Ту долгожданную принцессу,
Тот гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
В ней загорится сразу страсть.
Я ей прошамкаю: "Зараза!
Поди, на деньги повелась?.."

Честно стырено здесь http://jaguara.ru/post124329888/?upd
Рубрики:  стихи

А годы летят

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А годы летят...)))

 (575x553, 103Kb)

 (265x46, 4Kb)
Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце-одна кручина:
Шея в складках,лицо в морщинах.
Туфли куплю-в журнале копия,
Носить не могу-плоскостопие,
Вдаль не вижу,вблизи как безрукая-
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже:
Пошлют подальше-иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол,и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу:не тут то было!
Хочу кокетничать-глазки в пол,
А лезу в сумочку,где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему-забыла начисто.
Одно утeшение со мной повсюду;
Я хуже,чем была,но лучше,чем буду! (265x46, 4Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  стихи

Когда я стану бабушкою старенькой...

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда я стану бабушкою старенькой...

 (533x699, 65Kb)
Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак,
А может коз, на этаже,так пятом.
И буду слушать, как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью, этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
Что именно - пока ещё не знаю.
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну,может,чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло!
из инета.
Милолика Покровская
Рубрики:  стихи

264 Диеты со всего света

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всяк всячина


Понравилось: 1 пользователю

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения к0шка_Алуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 

Рубрики:  всяк всячина

Сильный заговор для похудения.

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:51 + в цитатник
Сильный заговор для похудения.
Читать заговор следует в первый день убывающей луны на закате, при зажженной восковой свече красного цвета:
"В черно-синем море голод на запоре. Голода наружу не пускать, рабу (е) Божьему(ей) (имя) маеты не знать. Голодица-бессонница, уймись, на все стороны света растворись. Глаза мои, спите, душу не теребите. Как ночи бывать, так мне горя не знать. Как ночи бывать, таять, глазам спать, голодухе тела не ломать. Слово сказано, узлом перевязано. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь".
Свечу потушите (не дуя). Огарок тут же определите под подушку постели, на которой собираетесь отойти ко сну.
Тщательно вымойте руки (с мылом под проточной водой). Смените нижнее белье (желательно на предметы красного цвета) и, прочитав молитву "Отче наш", укладывайтесь спать.
Указанные манипуляции проводите каждый вечер до наступления новолуния. Каких либо ограничений в еде (или перехода на диету) не требуется!
Никому нельзя говорить о проделанных манипуляциях.
Рубрики:  всяк всячина



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

СЛОВАРИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всяк всячина


Понравилось: 1 пользователю

Для тех, у кого нет фотошопа

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, у кого нет фотошопа!

Но работать на нем очень хочется. Вот это просто супер-сервис! Практически полноценный фотошоп онлайн! Правда, я так и не поняла, какая версия, но работать - можно, основные функции присутствуют. Язык можно выбрать, какой удобнее, в разделе Language.
Рубрики:  мой комп


Поиск сообщений в Елена_Матвиенко
Страницы: 72 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь