-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Матвиенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 1436
Комментариев: 61
Написано: 1571







метаболическая диета – принципиально новый подход к сбросу лишнего веса!

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения худейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

метаболическая диета – принципиально новый подход к сбросу лишнего веса!

Метаболическая диета – принципиально новый подход к сбросу лишнего веса!

Вы будете худеть не считая калории и не исключая из своего рациона какие-либо продукты.

Основной принцип Метаболической диеты – в правильном распределении продуктов в течение суток.

Читать далее...
Рубрики:  всяк всячина

Чай "Не хочу есть"

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mary__Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай "Не хочу есть"

Рецепт этого чая авторский. Моя знакомая составила его, исходя их своих знаний о травах и специях. Вчера я купила все необходимое и приготовила вечером этот чай. Главное его свойство - отключение аппетита. Я решила пить его во второй половине дня. Хотя количество приемов не ограничено...Итак, выпив вчера вечером 2 чаш
ки, я спокойно легла спать с бурчащим животом:)
Рецепт:
0,5л воды
1ч л тертого имбиря
2 лавровых листочка
0,5ч л тмина
0,5ч л корицы
Варим 30 минут. Выключаем плиту и добавляем щепотку заварки, после чего настаиваем 5 минут, процеживаем и ... наслаждаемся:)
Мои рекомендации:
- готовьте сразу литр или больше, потом подогреете в микроволновке. Естественно, пропорционально умножайте составляющие
- не берите много имбиря, я лично буду даже уменьшать в пропорции,т.к. он очень острый
- вкус у чая большей степенью зависит от добавленной вами заварки, ну и корица дает аромат
- много заварки не добавляйте, чтоб чефир не вышел
Удачи в похуднении:)

Рубрики:  всяк всячина

90 дневная диета раздельного питания.меню на каждый день

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения irush [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

90 дневная диета раздельного питания.меню на каждый день из четырех

1 Белковый

Завтрак:[/b] 2 яблока или стакан малины или......
Обед: Куринные окорочка с кабачком
Продукты: 2 окорочка без кожи, 3 луковицы, 1 кабачок среднего размера, 1 свежий перец, 1 ч. ложка растит масла, 1 ч ложка молотого сладкого красного перца, 2 зуб чеснока, 300 мл бульона. Продукты для салата.
Приготовление: лук и кабачок нарежьте крупными кубиками. Окорочка обжарьте на 1 ложке растит масла. Выньте окорочка из формы, положите в нее лук, кабачки, свежий перец, толченый чеснок, молотый красный перец, соль и черный перец. Добавьте бульон и немного потушите. Окорочка уложите поверх овощей и запекайте в духовке при температуре 200 примерно пол часа. С этим блюдом прекрасно сочетается салат (зеленый). Окорочка можно заменить другим мясом птицы.
Ужин: половина обеденной порции и немного салата
2 Крахмальный

Завтрак: 2 мандарина или 2 ломтика арбуза или....
Обед:
Продукты: 50 гр белой фасоли (можно консервированной), 2 луковицы, 1 баклажан, 2 свежих перца, 2 помидора, 1 острый перчик, 1 ч ложка растительного масла, черный перец, лавровый лист, 300 мл бульона (овощной кубик).
Приготовление: Пережарьте на растительном масле измельченный лук, нарезанный лапшой перец и нарезанный кубиками помидор. По желанию, добавьте острый перчик и черный перец. Добавьте фасоль. Ломтики баклажана поджарьте на тефлоновой сковороде. Выложите на протвень слой фасоль, положите сверху ломтики обжаренного баклажана, затем снова слой фасоли и ломтики баклажанов. Залейте бульоном и выпекайте 30 минут в духовке при температуре 200 С. Можно сделать салат из овощей.
Ужин: то же что и на обед, но в два раза меньше
_________________
Завтрак: 1 банан или стакан черники или…

Обед: Спагетти с томатным соусом

120 г макаронных изделий
1 небольшая луковица
2 помидора среднего размера или несколько виноградных томатов (пелатти)
1 ст. ложка сладкой красной паприки
соль, перец
1 ч. ложка оливкового масла
щепотка орегано

Лук слегка обжарьте на растительном масле, добавьте очищенные нарезанные помидоры, немного потушите, добавьте сладкую паприку, орегано, соль и перец. Этим соусом полейте только что сваренные макароны.

Можно использовать готовый соус со средиземноморскими травами.


УЖИН

1 пирожное или 3 шарика мороженого и полоска черного шоколада.

4 витаминный день

Завтрак: 2 персика или 1 манго или…
Второй завтрак:
Стакан фруктового сока

Обед:Фруктовый салат

Смешайте нарезанный кружочками банан с кусочками грейпфрута и дольками мандарина (или половинкой содержимого небольшой банки консервированных мандаринов). Хорошо перемешайте, залейте соком апельсина и дайте немного постоять для пропитки. Тем временем поджарьте ядра кедровых орехов и несколько очищенных и слегка измельченных ядер миндаля. Посыпьте ими салат.

Полдник:
12 ядер несоленого и нежареного арахиса и стакан чая.

Ужин:
200 мл компота из фруктов по вашему выбору.

ПРИЕМ ПИЩИ

В белковый день промежуток между обедом и ужином должен составлять четыре часа. Не ешьте после восьми часов вечера. Если вы пообедали поздно и вам кажется, что вы сыты, все равно приготовьте себе скромный ужин (полпорции или даже меньше). В остальные дни промежуток между обедом и ужином должен составлять 3 часа.

На второй и третий день на обед можно есть хлеб, разумеется, зерновой. Выбор велик. На некоторых изделиях есть этикетка: «Диетическое изделие». Попробуйте их. Но только один ломтик.

В углеводный день десерт на ужин и полоска черного шоколада обязательны. Выпечка тоже необходима. Пеките сами. Если не умеете или боитесь съесть полпротивня, а то и целый противень сразу, лучше зайдите в кондитерскую или пекарню и купите себе только одну порцию. Если вы не сладкоежка, съешьте за ужином часть вашего обеда, но одну полоску черного шоколада одолейте непременно.

В день, когда вы едите фрукты, делайте это чаще: перерыв между приемами пищи должен составлять по меньшей мере 2 часа. В начале диеты вы, скорее всего, будете есть много фруктов, потому что будете чувствовать голод. Когда же организм приспособится к новому режиму питания, ваш аппетит снизится. Фрукты – это обязательно. Выбирайте их на свой вкус.

Можно есть сухофрукты. Отберите 8 сушеных плодов – этого будет достаточно. Они особенно вкусны, если их предварительно замочить, чтобы они стали мягче. Пережевывайте их не спеша. Сухофрукты предварительно промойте, чтобы воду, в которой они были замочены, можно было потом выпить. Фрукты не должны быть подкопченными.

Во время фруктовых дней ешьте орехи и семена. Купите 100-граммовый пакетик и разделите его на четыре части. Орехи и семена содержат жиры – хотя и растительные, но в слишком больших количествах их употреблять не следует. Соленые и жареные орехи и семена неприемлемы. Если не любите эти продукты, замените их фруктами – свежими или сухими.

Мясо можете заменять как вам угодно. Предпочтительнее всего – птица, продукты из мяса птицы или рыба. Если вы не любите мяса или придерживаетесь вегетарианской диеты, у вас и тут есть широкое поле выбора. Воспользуйтесь этим. Выбирая продукты, старайтесь отдавать предпочтение экологически чистым продуктам, с минимальным содержанием жиров и их качественным составом.

Покупайте качественные продукты – лучше меньше, да лучше. Не мешает внимательно прочесть этикетку. Скрытые жиры, сахара, соли и прочие добавки вредят здоровью, даже если вы не на диете. Отправляясь за покупками, помните: чем меньше купите – тем больше пользы. Будьте последовательны, покупайте только то, что есть в вашем списке. Деньги вам понадобятся для приобретения новой одежды.

НАПИТКИ

Ежедневно пейте как минимум 2 литра воды, можно и больше. Пейте также чай и фруктово-овощные соки.
Внимание: фруктово-овощной сок приравнивается к приему пищи.

Кофе вам можно, но без сахара. Попробуйте ячменный кофе, это приятный напиток.

Употребление алкоголя тормозит процесс похудания, поэтому в период диеты он запрещен.

РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Раз в месяц нужно проводить разгрузочный день (каждый 29-ый день диеты), который обязательно должен следовать за витаминным (фруктовым) днем, а затем снова следует протеиновый день. Разгрузочный день – это только вода.

Пить воду обязательно и во все остальные дни!
В углеводный день можно пиццу только бех сыра и МЯСА! Так как сыр, мясо, рыба - это белки, их можно кушать только в белковый день
Успехов в диете!!!!!!!!!
Рубрики:  всяк всячина

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики

Среда, 23 Марта 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики


 

коврик из витых столбиковОчень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.

  крючок для провязывания витых столбиковДело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.

Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
 

Рубрики:  вязание

Соломонов узел - видео (узоры для крючка)

Среда, 23 Марта 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соломонов узел - видео (узоры для крючка)

http://www.youtube.com/watch?v=zuItYejJrfg&feature=player_embedded#!






http://video.mail.ru/list/mira-mirina54/642/675.html





 (600x254, 34Kb)



Серия сообщений "Вяжем крючком: МК, :::Уроки:::, прибамбасы":

Часть 1 - Прихватки и геометрия.
Часть 2 - Ирландские мотивы...
...
Часть 12 - Ресурсы рукодельного Рунета..
Часть 13 - Уроки моделирования одежды.Видео.
Часть 14 - Соломонов узел - видео (узоры для крючка)
Часть 15 - Интересные идеи и мастер классы
Часть 16 - Вязажем пинетки
...
Часть 98 - Моделирование летнего жакета с коротким рукавом от Oscar de la Renta
Часть 99 - носки на 2-х спицах..(повтор?)
Часть 100 - Пробный набор петель.




Серия сообщений "Вязание:~~~Книги~~~Журналы~~~Узоры~~~Коллекции":

Часть 1 - 100 супермотивов крючком-4 часть,последняя
Часть 2 - 100 супермотивов крючком-3 часть
...
Часть 4 - 220 узоров крючком
Часть 5 - сайты - рукоделие - вяжем
Часть 6 - Соломонов узел - видео (узоры для крючка)
Часть 7 - Вязаные цветочные мотивы-1
Часть 8 - Схемы узоров для расширения полотна
...
Часть 98 - Вологодка - подборка из "Дуплета".
Часть 99 - Узоры крючком.№1789
Часть 100 - Необычные узоры крючком.№1066


Рубрики:  вязание

Столбик с накидом в начале ряда

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Flanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столбик с накидом в начале ряда

Показано, как в начале ряда вместо 3 воздушных петель подъема вязать нормальный столбик с накидом!!! В результате получается ровный край!!!


Рубрики:  вязание

Пинетки

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=e36e7af14ab6d447ac7f4656cdc1377a
 (570x570, 84Kb)
Образец узора
Число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
Рубрики:  тапочки,пинетки

подсолнухи

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:21 + в цитатник
Первая http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post139905011/
Вторая http://www.liveinternet.ru/users/3640698/post119302494/

Заголовок

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:20 + в цитатник
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/04012/cb3ad89711.png

Божьи коровки

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:19 + в цитатник
Божьи коровки

Благодаря Элли у меня связалась семейка божьих коровок


И крупным планом


Отдельное спасибо Наталье Грухиной за описание.
Далее слова автора.
Идея взята из японской книги "Amigurumi book" , но я немного изменила схемы вязания и способ оформления.
Потребуется:
- остатки разноцветной хлопковой пряжи;
- хлопковая пряжа черного цвета;
- крючок, подходящего размера;
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- фетр черного и белого цвета;
- немного мулине красного цвета;
- супер-клей;
- фломастер.
Описание работы:
Обозначения: Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда.

Вяжем животик-донышко:
1 ряд: набрать черной нитью 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н]. Оборвать нить.

Вяжем спинку:
1 ряд: набрать цветной нитью 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6-10 ряд: вязать без изменения. Нить не обрывать.

По середине спинки прошиваем полосочку черной нитью по принципу потайного шва.
Можно связать отдельно цепочку из воздушных петель и затем пришить ее к спинке, а можно также вышить эту полосочку иглой, например, тамбурным швом.
Соединяем спинку и донышко, обвязывая по окружности столбиками без накида. Оставляем небольшое отверстие, набиваем наполнителем и провязываем до конца. Обрезаем нить и прячем конец внутрь.

Вяжем голову:
1 ряд: набрать черной нитью 4 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 1 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 1 ст б/н, 1 ст. б/н в первую петлю [= 8 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 1 ст. б/н, 3 прибавки, 1 ст. б/н, 2 прибавки. [= 14 ст. б/н].
3-4 ряд: без изменений [= 14 ст. б/н]. Обрезаем нить.
6. Набиваем голову наполнителем и пришиваем к туловищу.
7. Из фетра вырезаем маленькие кружочки: 2 белого цвета для глазок, 6 черного цвета для точек на спинке. Вырезать можно дыроколом или специальным приспособлением для пробивания отверстий разного диаметра.
Приклеиваем их супер-клеем.
Совет: Черные точки на спинке можно также связать по схеме 1-го круга донышка.
Глазки можно вышить белой нитью, можно также использовать бусинки или готовые глазки.
Фломастером рисуем зрачки и вышиваем ротик красной нитью.
Божья коровка готова!

Источник: Домашняя страница Натальи Грухиной



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

у кого-то видела.очень понравилось

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:19 + в цитатник
А хочешь...я Тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай...люди не встречаются случайно....
Случайностей, поверь мне в жизни нет...
Не веришь?...Ну тогда послушай...
Не бойся:я Тебя не обману...
Представь Себе, что существуют души...
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог...
Для них нет норм в привычном пониманьи...
Они свободны как паренье птиц...
Для них не существует расстояний...
Условностей... запретов и границ...

Чем старше Женщина -
Тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней,
И четче знает кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней.
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод ее уж не прельщает,
Она все то, что ей по вкусу ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье,
Все реже плачет "бабьими слезами",
И жалость вряд-ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены,
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 с "хвостиком" вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство гармонии, Цены которой нет!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шапочка с косами

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с косами

Photobucket Photobucket В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

 (465x640, 96Kb)
Рубрики:  вязание

Жакет (курточка), гетры, шарф, шапка, варежки

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет (курточка), гетры, шарф, шапка, варежки.

 (327x470, 25Kb)

 

 

Размер 34-36
Для вязания Вам потребуется: 800 г сиреневой пряжи Magic-Super Excellence (50% шерсть, 50% акрил, 100 г/ 228 м, код 401); Спицы №3 и №4,5; 5 коротких спиц №3; 5 пуговиц.
 

Узоры:
Резинка 1×1; узоры по схемам 1,2 и 3; лицевая гладь.
 

ПОЛУПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА
1-й ряд - кромочная, затеи вязать попеременно 1 изнаночную, 1 п. снимать вместе с накидом, закончить 1 изнаночной, кромочная;
2-й ряд - кромочная, затем вязать попеременно 1 лицевую, петлю, не провязанную в предыдущем ряду, провязывать вместе с накидом изнаночной петлей, закончить 1 лицевой, кромочная.
Плотность вязания: 21 п. х 28 р. = 10 х 10 см, связано полупатентной резинкой на спицах №3 пряжей в 2 сложения.

читать далее...

Рубрики:  вязание

Следочки "Подковка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения oxipin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следочки "Подковка"

Нашла вот такие следочки. Источник: http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t668.html

1. 
Читать далее...
Рубрики:  тапочки,пинетки

Шапочка с козырьком

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Niklena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с козырьком

 (466x677, 85Kb)
Потребуется: остатки шерстяной или акриловой пряжи разных цветов; крючок № 4.

Описание работы:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть их в кольцо. Провязать 7 ст. б/н [= 7 ст. б/н ]
2 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда*. Повторить * 7 раз [=14 ст. б/н]
3 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 1 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=21 ст. б/н]
4 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 2 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=28 ст. б/н]
5 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 3 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=35 ст. б/н]
6 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 4 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=42 ст. б/н]
7 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 5 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=49 ст. б/н]
8 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 6 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=56 ст. б/н]
Получаем круг диаметром около 10 см.

Далее делаем прибавки в каждом втором ряду:
9 ряд: провязать без изменений [=56 ст. б/н]
10 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 7 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=63 ст. б/н]
11 ряд: провязать без изменений [=63 ст. б/н]
12 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 8 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=70 ст. б/н]
13 ряд: провязать без изменений [=70 ст. б/н]
14 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 9 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=77 ст. б/н]
Получаем круг диаметром 16,5 см.

Расчет: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С – длина окружности, R – радиус, D – диаметр, π – постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см.
Для другого значения окружности головы используйте эту формулу для расчета максимального диаметра.

Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки.
15-33 ряды: провязать без изменений [=70 ст. б/н]. Нить не обрывать!

Примерить шапочку и отметить 2 вспомогательными нитями место для козырька (примерно на уровне внешнего края бровей).

Далее вывязать козырек, используя нить от другого мотка, следующим образом:
1 ряд (лицевой): провязать от одной вспомогательной нити до другой столбиками без накида, равномерно прибавив 2 ст. б/н. Перевернуть вязание
2 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю столбиков предыдущего ряда. Перевернуть вязание
3 ряд (лицевой): провязать столбиками без накида, втыкая крючок в петли 1-го ряда.
За счет такого способа вязания козырек получается более жестким, чем сама шапочка, и держит полукруглую форму без накрахмаливания.

Перевернуть вязание
4 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю столбикаов предыдущего ряда. Перевернуть вязание
5 ряд (лицевой): провязать столбиками без накида, втыкая крючок в петли 3-го ряда. Прибавить равномерно 2 ст. б/н. Перевернуть вязание
6 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю. Перевернуть вязание
Продолжить вязание до нужно длины козырька.

Обратите внимание, что для формирования скосов в обоих сторон козырька в начале и в конце каждого ряда необходимо не довязывать по 1 столбику. Если этого не делать, то форма козырька получится несколько иной.

После того как козырек полностью вывязан, провязать по кругу 1 сглаживающий ряд, используя нить, оставленную после вязания самой шапочки.

Оборвать нить и спрятать концы нитей.

Совет: такой шапочке можно довязать и «ушки». Для этого с обоих сторон от козырька, отступив примерно 4-5 столбиков, вывяжите отдельной нитью 2-3 (или больше) ряда нужной ширины (например 12-14 столбиков). Далее провяжите сглаживающий круговой ряд


 (466x699, 102Kb)



Серия сообщений "Вязание детям":

Часть 1 - ЗвероШапки Шапка-Кошка
Часть 2 - Пальто с круглой кокеткой
...
Часть 31 - Детский сарафанчик и шапочка
Часть 32 - Детское одеяльце с узором из ромбов
Часть 33 - Шапочка с козырьком
Часть 34 - Детская шапочка
Часть 35 - Шапочка и шарф
...
Часть 98 - Шапочка "Розовая мечта" МК
Часть 99 - ВЯЗАНИЕ ПИНЕТОК
Часть 100 - Шикарные модели для девочек


Рубрики:  вязание

Медовые пончики по итальянскому рецепту

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовые пончики по итальянскому рецепту)

Изумительные пончики с легким привкусом меда и тонким ароматом лимона.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ

БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ


Тесто у меня такое:

500 мл жидкости( молока,например.У меня сыворотка)
2 вареных желтка
1 сырой желток
40 г сырых дрожжей( распустить и дать подняться,,шапочкой,,) Можно сухие-1ст.л-тоже дать подняться.
100 г маргарина растопить
пару ложек подсолнечного масла в конце замеса
сахар( по вкусу.У меня не очень сладкое,поскольку были и пироги с несладкой начинкой)
соль
мука ( до мягкого теста)

Начинка-у меня прокрученная распаренная курага с яблочным вареньем.
Замесить,дать подняться 2 раза.Второй раз подходит быстро.Сформировать плюшечки,дать расстояться,смазать белком+молоко.Посыпать сахаром с ванилином .Печь при 180-200г до румяного цвета.

Рубрики:  кулинария

кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=1275
 (465x699, 61Kb)
 (700x465, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Круассаны с маком

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круассаны с маком

 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Пирожки, от которых язык проглотить можно

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки, от которых язык проглотить можно!

 (520x390, 79Kb)

Пирожки из творожного теста за 15 минут.

Продукты, которые используются для приготовления пирожков, традиционны и доступны семьям с любым достаткои, поэтому рецепт достаточно прост.

1 пачка творога
1 яйцо
1,5 ст.л. сахара
5 ст.л. муки
щепотка соды
щепотка соли
1 яблоко (для начинки)


Замесите тесто
Разделите тесто на 10 частей
Очистите яблоко и натрите на крупной терке
Раскатайте небольшие лепешки, положить в середину начинку, соедините края, придайте пирожкам овальную форму
Выпекать в раскаленном растительном масле

Всего 15 минут и Ваш дом наполнен ароматом этого блюда. Приятного аппетита...

  источник:http://stranamasterov.ru/node/77389?c=new
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Елена_Матвиенко
Страницы: 72 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь