-Метки

handmade postila.ru актеры анимашки бродилки виджет глобус вязание гороскоп гурманам дизайн домашний уют еда защита защита .интересно защита.интересно зверики игрушки игрушки тестыпогадаем интересно интересно .защита интересно защита интересно.моё здоровье интерьер информер погоды картинки картинки открытки клавиатура космос мантры медитация мир и православие моё здоровье моё личное модный дизайн молитвы заговоры моя музыка моя музыка мп3 моя музыка поэзия моя музыка .интересно мп3 неизведанное открытки интересно погадаем полезные советы полезные советы . интересно .защита полезные советы .интересно. защита .моё здоровье постила постила.ru постила.ру поэзия поэзия.моя музыка природа притчи притчи сказки развитие детей рамочки рамочки ю рецепты рукоделие сайт постила своими руками слова-пароли схемы схемы рамочки тест тест гороскоп тесты травы улыбнуло уроки уроки и уроки и полезное уроки и полезное для дизайна уроки и полезное для дизайна полезные советы уроки и полезное для дизайна блога уход за собой любимой часики календарики шьём шьём.

 -Цитатник

И этот день когда-нибудь случится... - (0)

И этот день когда-нибудь случится... Анна Опарина Когда-нибудь вдохнём мы без опаск...

Счастья всем огромного! - (0)

5 дыр, в которые уходит семейное счастье Если решения нет, то и семьи нет Вряд ли кто -то изн...

КАК ЗАКРЕПИТЬ АРОМАТ ДУХОВ НА ВЕСЬ ДЕНЬ - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ТРЮК! - (0)

КАК ЗАКРЕПИТЬ АРОМАТ ДУХОВ НА ВЕСЬ ДЕНЬ - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ТРЮК!  ...

Узор. Мастер Инна - (2)

Узор. Мастер Инна. Источник ...

Как красиво закрыть петли на горловине, чтобы получился круглый край - (0)

 Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это н...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Всегда под рукой

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptaha_Nord

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дом. музыка походы поэзия природа путешествия. рукоделие театр... да многое чего нравится! всё - нравится!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2011
Записей: 11596
Комментариев: 1471
Написано: 14885


Секреты браузера Opera

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 10:00 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Секреты браузера Opera

Секреты браузера OperaВсе те секреты  браузера Opera, о которых вы прочитаете ниже, не столько секреты, сколько способы применения  некоторых настроек и горячих клавиш Opera. Можно было бы обо всем этом же рассказать просто просматривая диалог Общих настроек браузера, а можно пойти от противного:  рассматриваем ситуацию и запоминаем, как она решается.


1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок… Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl , кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.


2. В разделе общих настроек Расширенные > Загрузки укажите желаемый путь к Папке загрузки. Теперь не обязательно постоянно указывать папку для сохранения файлов, достаточно выбрать из контекстного меню ссылки опцию Сохранить в папке загрузки и это будет делаться автоматически. В окне и на панели загрузок также имеется поле Быстрая загрузка (его при желании можно установить на виду в главном окне), после вставки ссылки, в которое немедленно начинается загрузка в ту же папку.


3. Вы уже успели заметить, что в последних версиях Opera по умолчанию отсутствует горизонтальное главное меню. Вместо него появилось вертикальное меню. Вернуть привычный вид меню можно, выбрав Меню > Показывать меню и обратно: Файл > Показывать меню.


4. Горизонтальное и вертикальное меню отличаются по своему содержанию. Например, в вертикальном меню нет пункта Вид, в котором привыкли находить функции масштабирования и кодировки.  В вертикальном меню эти функции доступны в пункте Страница.


5. Знаете ли вы, что при вводе в адресную строку нескольких разделённых пробелами слов автоматически запускается поиск (в поисковой системе, выбранной по умолчанию)? Можно ввести туда же и первую букву поисковой системы (например, для Google – g, для Яндекс – y), а затем запрос. Или воспользоваться подсказкой – программа сама предложит вам ввести букву, если после ввода в адресную строку любых символов нажать Стрелку вверх и Enter.


6. Список поддерживаемых поисковых служб и сокращений для быстрого поиска (Google – g, Яндекс – y и т. д.) находится в меню Инструменты > Общие настройки… > Поиск. Там же можно изменить существующие или добавить новые поисковые механизмы и их сокращения, для чего, однако, может потребоваться знание структуры поискового запроса конкретного сервиса


7. Когда открыто много окон, очень удобно перемещаться между ними влево/вправо клавишами 1 и 2. А при нажатии 4 текущее окно будет свернуто.


8. Вы знаете, что клик средней клавишей мыши на ссылке откроет новое окно в фоновом режиме (вместо Ctrl +Shift+ клик)? А то, что нажав ею же на вкладку любого из окон, закроете его?


9. Если какой-то сайт работает с браузером Opera некорректно или досаждает предупреждениями «этот браузер не поддерживается«, но правильно функционирует в Internet Explorer или Firefox, то его можно попробовать обмануть. Кликните правой кнопкой в любом месте открытой страницы и вызовите в контекстном меню пункт Настройки сайта. В последней вкладке Сеть измените пункт Идентификация браузера на Представляться как Internet Explorer, а если это не помогает, попробуйте вариант Представляться как Mozilla.


10. При одновременной работе с достаточно большим числом Web-страниц удобнее открывать их не в новой вкладке текущего окна, а в новом окне браузера. Для этого воспользуйтесь пунктом меню Файл > Создать окно или комбинацией Ctrl+N вместо привычной Ctrl+T.


11. Когда открыто несколько отдельных окон браузера, то между ними можно перетаскивать вкладки с открытыми страницами – достаточно «потянуть» вкладку из одного окна и «бросить» его в панель страниц другого. Но это в большинстве случаев не очень удобно. На помощь придёт боковая панель Окна – открыв её, мы можем, как угодно менять порядок страниц или быстро «перетаскивать» их из одного окна в другое.


12. Если в боковой панели Окна выделить несколько окон с помощью Ctrl или Shift , то можно управлять выбранными или даже всеми одновременно: перемещать, закрывать, сворачивать/восстанавливать, обновлять и т. п.


13. Перемещаться между открытыми окнами с помощью мыши можно так: удерживайте правую кнопку и покрутите скроллинг – откроется диалог со списком окон, в котором вы выбираете нужное прокруткой (аналогичное действие с клавиатуры – нажать  Ctrl+Tab и, удерживая Ctrl, перемещаться нажатиями Tab ). Если же изменить в Общие настройки > Расширенные > Вкладки опцию Переключать вкладки по Ctrl+Tab на Не отображая список, то аналогичным способом с помощью скроллинга мышки можно будет сразу перемещаться между открытыми окнами влево/вправо.


14. Наверняка вы уже знаете, что случайно закрытую страницу можно с лёгкостью вернуть комбинацией  Ctrl +Z . В большинстве случаев в ней даже сохранится введённый вами текст.


15. Закрыть все страницы можно комбинацией  Ctrl+ Alt+ W , а все страницы, кроме текущей, – Ctrl+ Shift+ Alt+ W .


16. Случалось ли вам случайно закрывать основное окно браузера со всеми открытыми страницами? Тогда на странице Общие настройки > Дополнительно > Навигация отметьте галочку Подтверждать выход. Теперь браузер не будет молча закрываться, и всегда будет спрашивать подтверждение.


    Настройка скорости сети

17. У вас скоростной широкополосный Интернет? Увеличьте скорость загрузки страниц браузером! На странице Общие настройки > Расширенные > Сеть увеличьте Число подключений к серверу и Общее число подключений в два или более раз.


История посещенных страниц


18. С некоторых пор история посещённых страниц Opera стала выглядеть, как в Internet Explorer (группировка сайтов по посещённым сегодня/вчера/на прошлой неделе), и в ряде случаев это чрезвычайно неудобно. Чтобы вернуться к традиционному виду, переключите в окне История кнопку Вид на панели инструментов в режим По времени посещения (страницы подряд по хронологии). Иногда полезным может оказаться режим По сайтам, где все посещённые сайты сгруппированы по алфавиту.


19. Адресную строку, а также переход к открытому сайту, иногда удобнее вызвать через диалог Переход к странице по нажатии F2 .


20. Поиск по тексту страницы с подсветкой найденных совпадений очень удобен. Для его начала нажмите Ctrl+F и вводите текст. Как вариант, можно перетащить на одну из панелей поле ввода Найти на странице (Инструменты > Оформление > Кнопки > Поиск) и набирать искомый текст в нём. Перемещение по результатам поиска производится клавишей  F3 (вперед) и комбинацией Shift F3 (назад).


http://anisim.org/?p=1889
Рубрики:  Уроки и полезное для дизайна блога
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку