«Богиня утренней зари Аврора» Французский художник Жан-Батист де Шампень Jean-...
Кабачково-куриные оладьи - (3)Кабачково-куриные оладьи Меня просили делиться рецептами с куриной грудкой - вот еще один...
филейное вязание - (0)Вязание крючком - Филейное вязание - Ткань+вязание - Две рубашки филейными розами с отделкой тканью ...
МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ШЛЯПКИ-КОЛОКОЛЬЧИКА КРЮЧКОМ. - (0)Мастер-класс по вязанию шляпки-колокольчика крючком.
ВЯЗАНАЯ ШАПКА КРЮЧКОМ В СТИЛЕ 20Х. - (0)Вязаная шапка крючком в стиле 20х.
Венера (авестийская астрология). Циклы Венеры. Печати Венеры. |

В Авесте ее называли "Анахит". Во всех религиях, традициях, мифах Венера была связана с выражением чувств, любовью. Кроме этого, Венера связана с поисками гармонии, с ее внутренним ощущением.
Венерианец живет чувствами, причем, чувствами устойчивыми. В отличие от Луны, показывающей непосредственное эмоциональное отношение к миру. Венерианец четко ориентируется в происходящей вокруг него жизни, у него есть четкое внутреннее ощущение. Он очень устойчив, чувства и желания его выражаются в совершенно конкретной форме: в виде любви, ненависти, с точки зрения "нравится или не нравится". Почему нравится или нет — сами не знают. Венера базируется на устойчивых условных рефлексах. Лучшее чувство, которое дает Венера — чувство прекрасного, гармонии и красоты. У Венерианца красота, действительно, спасет мир. Высший Венерианец — это человек, настроенный на гармонию, способность любить, воспринимать и ценить настоящие чувства. "Я истинную вижу красоту", — мог бы сказать Венерианец, повторяя слова Микельанжело. Для высшего Венерианца красота — это не только внешняя красота, но и красота, являющаяся носителем нравственного идеала. Этическое и эстетическое понятия для Венерианца неотделимы. Настоящий Венерианец — это человек любви, милосердия, устойчивой внутренней гармонии. Он помогает людям своим служением красоте и гармонии, и этим вносит гармонию в окружающий мир.
Его можно назвать интеллигентом. Этот человек приносит нам понятия о вкусе, красоте, гармонии, эстетике, о хороших манерах. У Венерианцев прекрасное чувство меры, они достаточно мягки, культурны, уступчивы, но без подхалимства. Это лучшие черты Венеры.
Однако податливость и мягкость любого Венерианца — это кажущиеся проявления. На самом деле у него есть устойчивое отношение к жизни. Его терпения хватает только до поры до времени. У любого Венерианца есть чувство сопротивления, выражающееся иногда в совершенно ослином упрямстве. И при злой, и при доброй Венере Венерианец уступает только тогда, когда это не противоречит его принципам, внутренним убеждениям. Тем не менее, он часто в жизни является эстетом, созерцателем. Лучшее выражение себя он находит именно в искусстве, то есть там, где присутствуют гармония, красота, чувство ритма. Очень часто Венерианцы встречаются среди художников: Бенуа, Марк Сомов, Головин и др.. Стиль Рококо в эпоху Просвещения. Барокко. Такие художники, как Ватто, Буше (ХVIII в.), Фрагонар тоже были Венерианцами. Музыканты Сен-Санс и другие. Все это дает добрая Венера. Злая Венера в характере проявляется по-другому. Человек тоже настроен и живет чувствами, но эти чувства — паразитические. Он любит быть любимым, сам при этом ничего не отдавая. Он наплевательски и потребительски относится к предмету своей любви. Чем больше любит, тем больше требует от предмета любви, тем больше паразитирует. Сам он избалован, изнежен, ленив. Лень — это свойство злой Венеры. Любой лентяй, много спящий, прилипала, который всех обвиняет в том, что его не любят, не жалеют, стремится получит любовь, ничего не отдавая взамен. Чем больше его любят, тем больше он присасывается, как вампир, и паразитирует внаглую. При этом он может быть обаятельным.
Человека со злой Венерой можно отличить по поведению, манерам. У них и в характере, и в манерах появляется какая-то слащавость, жеманство, неестественность, кокетство, скрывающее пустоту и фальшь. Они чрезвычайно большое внимание уделяют своей внешности, вечно крутятся перед зеркалом, постоянно причесываются... На туалет у них уходит три-четыре часа. Ну, если это женщина, то это понятно, потому что Венера — это женская планета. А если мужчина? Это будет кокетка, альфонс, человек слащавый, жеманный, противоестественный... Все время смотрит в зеркало на себя. Венерианцы могут быть и артистами, но артистами плохими, которые живут не образом, а играют роль, причем плохо. Конечно, отсюда идет и лживость, и лень, и нежелание что-либо делать, жить за чужой счет.
При этом они умеют вызывать к себе любовь, притягивать других людей, а потом паразитируют на этом. Они все время бьют на жалость, рассказывают о том, какие они несчастные, как им плохо, искусно притворяются больными, ничего не могут делать, хотя сами при этом сильнее здорового. Чем больше переживают за них, тем они сильнее подпитываются. Внешние проявления у них вытесняют истинные чувства. У людей со злой Венерой самих чувств очень мало, а желание получить любовь огромно.
Добрая Венера в жизни называется "Малым счастьем". Жизнь у такого человека спокойная, мирная, они дают много любви, их все любят. В их жизни много гармонии и красоты. И они получают достаточно имущества, чтобы хорошо жить. Многие события у них будут проходить гармонично, а острота событий будет смягчаться.
Злую Венеру мало кто любит, у нее несчастная любовь, постоянные любовные страдания и даже ненависть со стороны окружающих. Это очень дисгармоничная, неприятная жизнь.
Микроцикл Венеры — 225 суток, это оборот Венеры вокруг Солнца. Но в жизни проявляется не этот цикл, а другой — 227 суток, потому что, как считали древние, Венера имела другую орбиту. Эта орбита была намного больше, точно так же, как у Земли цикл был триста шестьдесят суток. Смена циклов произошла после катастрофы, когда взорвалась планета Фаэтон между Марсом и Юпитером. Но прежний микроцикл продолжает храниться в циклах Земли и Венеры. Действующий цикл Венеры (227 суток) очень часто проявляется у людей с сильной Венерой. Макроцикл Венеры — восемь лет. Это восьмилетний цикл обновления наших чувств, перемена эстетических критериев, переломные моменты, испытания в любви, в браке, в любых отношениях между людьми.
Венера, которая определяет желания, вкусы и чувства, связана у нас с большим пальцем руки и "Бугром Венеры" под ним. Сильно выраженный, испещренный знаками бугор показывает большую роль чувств в нашей жизни. Но если в нижней части "Бугра Венеры" у Вас будет знак "Звезда" (пересечение нескольких линий в одной точке), то этот знак может показывать сексуальную распущенность и даже склонность к извращениям. Большой палец связан с нашим ощущением самих себя в мире, с нашими желаниями. Чем больше, длиннее и заостреннее большой палец, тем больше у него самоощущения, выраженных желаний, причем, очень часто эти желания безотчетны. Положения разных пальцев, фигуры, складываемые из них, показывают выражения определенных качеств и выходов энергии, проводником которых является каждый человек.
У Венерианца мягкие черты лица, ямочки на щеках, большие губы и вздернутый нос. Мало растительности на теле, но пышные волосы на голове, хорошая матовая кожа. У него долго не появляются морщины, а потом лицо как-то сразу обвисает, появляются складки, второй подбородок, по-бульдожьи обвисают щеки. У них мягкие руки.
Если у женщин, то слева, у мужчин — справа на шее родинка, то это знак большого наследства. В этом случае родинка должна быть золотистой или светлой. Эта родинка говорит о значительном имуществе, о материальной защите в жизни.
Серия сообщений "Венера":
Часть 1 - Ах, какая женщина!!!
Часть 2 - Венера. видео-лекция Павла Свиридова.
...
Часть 4 - Как развивать способность любить? Венера в ведической астрологии
Часть 5 - ЛЮБОВЬ И ЖЕЛАНИЯ: ВЕНЕРА на ладони. Как привлечь в жизнь любовь.
Часть 6 - Венера (авестийская астрология). Циклы Венеры. Печати Венеры.
Часть 7 - 1-5. Венера (аудио-лекция). Медитация на Венеру.
Часть 8 - Julie Rimmer. Венера в знаках
Часть 9 - Julie Rimmer. Венера/Уран: любовь с первого взгляда
Часть 10 - Юпитер и Венера. Астропсихология. (видео-лекция Серебрякова).
Серия сообщений "Авеста":лекции авестийской астрологии (школа Глобы)Часть 1 - Солнце (авестийская астрология). Циклы Солнца. Печати Солнца.
Часть 2 - Луна (авестийская астрология). Циклы Луны. Печати Луны.
Часть 3 - Меркурий (авестийская астрология). Циклы Меркурия. Печати Меркурия.
Часть 4 - Венера (авестийская астрология). Циклы Венеры. Печати Венеры.
Часть 5 - Марс (авестийская астрология). Циклы Марса. Печати Марса.
Часть 6 - Юпитер (авестийская астрология). Циклы Юпитера. Печати Юпитера.
...
Часть 14 - Стихии и взаимосвязи стихий. Тригоны и кресты. (авестийская астрология)
Часть 15 - Зоны, Квадранты, Полусферы (авестийская астрология). Лекции. П.Глоба.
Часть 16 - Зодиак -1я часть (авестийская астрология). лекции П.Глоба.
Серия сообщений "Авеста":
Часть 1 - Зоны, Квадранты, Полусферы (авестийская астрология). Лекции. П.Глоба.
Часть 2 - Тотемы - покровители
Часть 3 - Луна (авестийская астрология). Циклы Луны. Печати Луны.
Часть 4 - Меркурий (авестийская астрология). Циклы Меркурия. Печати Меркурия.
Часть 5 - Венера (авестийская астрология). Циклы Венеры. Печати Венеры.
Часть 6 - Марс (авестийская астрология). Циклы Марса. Печати Марса.
Часть 7 - Юпитер (авестийская астрология). Циклы Юпитера. Печати Юпитера.
...
Часть 20 - Зороастрийский гороскоп
Часть 21 - ЧЕТЫРЕ СТРАЖА ВРЕМЕНИ
Часть 22 - Древнее предсказание о новом мироустройстве
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |