Узор для дна и крышки корзинки №1 |
|
Узор для дна корзинок № 2 |
|
Узор для дна корзинок № 3 |
|
Вязание. Туника с воротником "хомут" |
|
По вашим просьбам еще мастер-класс на оплетание корзинки из газет косичкой |
Источник http://www.pletenizpapiru.cz
|
Квиллинг. Бабочки |
|
OttoПортретное.. |
|
Как сплести прямоугольную крышку для корзины из газет. Мастер-класс |
|
Техника плетения ручек к корзинкам из газет. Мастер-класс |
|
Плетем кашпо из газет интересным узором. Идеи и мастер-класс |
|
Прямоугольные корзины для белья из газет. Мастер-класс |
|
Бутылка Охота с сайта любителей декупажа |

Подарок охотнику,которому нравится граппа.
Для работы понадобятся:
-бутылка
-бумага для декупажа или салфетка
-клей ПВА
-акриловый лак-spray
-бумажный скотч
-бумажные полотенца (или же просто туалетная бумага)
-шнурок
-краски акриловые
-суперклей.
1.Бутылку помыть,снять этикетки.
2.Вырезать с декупажной бумаги понравившийся мотив.Вырезка по форме более или менее соответствует форме бутылки.Картинку минут на 10 замочить в воде.Затем вытащить из воды,положить на полотенце промокнуть сверху чтобы убрать лишнюю воду.

3.Так как бутылка у меня не плоская,в некоторых местах пришлось надорвать чуть-чуть бумагу чтобы аппликация «легла» хорошо. После приклеивания разрывы практически не видны.


4.Бумага для декупажа достаточно плотная.Поэтому,когда высохнет клей,края аппликации необходимо затереть наждачной бумагой(у меня наждачная бумага на губке).

5.Покрыть аппликацию белой краской.
6.В некоторых местах,например боковые стороны бутылки и дно,нужно подрисовать в тон картинки.
7.«Окошко»,через которое будет видна картинка,заклеить бумажным скотчем.
8.Чтобы в ходе следующих работ краска не размазывалась,я сбрызнула бутылку аэрозольным лаком.Возможно,если этого не сделать ,ничего страшного и не случится,но я перестраховалась.
Мысль о том чтобы сделать мастер-класс пришла когда изделие было почти готово.Поэтому некоторые фотошаги пришлось пропустить,а некоторые делать на другой такой же бутылке.
9.Из бумажных полотенец вырвать небольшие кружочки.Один диаметром 5 см и другой чуть поменьше.
10.Приложить маленький кружок к бутылке,сверху большой(так пообъемней будет),промочить разведенным водой клеем ПВА.

11.К центру кружка приложить палец и провернуть-получится такой себе завиточек.Так обклеить всю бутылку.

12.То же самое проделать и с пробкой.

13.Когда высохнет,промазать все еще раз ПВА, но уже не разбавленным. Сушила я в духовке (50-60 с) — так быстрее.
14.Если кое-где завитки немного закрывают «окошко»,-аккуратно срезать лишнее канцелярским ножом.Резать по краю скотча.
15.Бутылку покрасить в цвет нечищеной меди.Я смешала немного перламутровой краски цвета меди с коричневой и добавила по капельке белой, красной и желтой.



16.Край «окошка» нужно отдекорировать.Из тоненького шнурка я сплела косичку и покрасила в тот же цвет.


17.Кисть «испачкать» в медную краску (полусухая кисть).Боковой стороной кисти пройтись по бутылке и по пробке.


18.То же проделать и со шнурком.

19.Шнурок приклеить суперклеем.Хорошенько прижимая чтобы не было просветов.

Если на стекле есть мазки краски или клея,то подчистить с помощью лезвия.
20.Заклеить места,на которые не должен попасть лак(«окошко»,ножка пробки) и закрепить краску лаком.

Я старалась добиться эффекта нечищеной меди.И получилось.Это хорошо видно на фото,где я наношу медную краску.Но,к сожалению,после лакирования бутылка стала блестеть.И уже не то…(На фото блики особенно заметны
).Наверное надо было использовать лак, который не блестит(если такой существует).


21.В стаканчике проделать 2 дырочки и протянуть через них веревочку.

22.Поставить стакан в ледяную воду и залить (по чуть-чуть) расплавленный воск.


Получилось слишком ровненько.

Горячей вилкой я ее покорявила немножко,карандашом нацарапала буквы.

Покрасила.
Приклеила этикетку с названием сорта винограда,из которого сделана граппа.


Налила в бутылку снова граппу,



Осталось подарить.
![]()
Серия сообщений "Декупаж, краклюр и прочее творчество":
Часть 1 - Ваза в технике «кракелюр» МК
Часть 2 - Кракелюр на ПВА. Мастер-класс от Наташи Косилка
...
Часть 35 - Панно на яичной скорлупе
Часть 36 - Бутылка Парижанка с сайта любителей декупажа
Часть 37 - Бутылка Охота с сайта любителей декупажа
Часть 38 - Романтическая бутылочка с яичным кракле
Часть 39 - Объемный декупаж Анютины глазки
...
Часть 79 - Картинки для декупажа- снеговики
Часть 80 - Картинки для декупажа- часы
Часть 81 - Картинки для декупажа- растения и прочее
|
Шкатулка в стиле шебби - мастер-класс |
|
МК: ДЫМЧАТЫЙ ДЕКУПАЖ |

|
Декупаж к Пасхе: Тарелочка и праздничные яйца |
Автор: Алиса Лучинская.
Для выполнения работы нам понадобятся:
Яйца с белой скорлупой (вареные и одно сырое), Салфетки с мелким рисунком и одна салфетка — с большим рисунком, для тарелочки, клей-лак Porzellan Potch, акриловые краски, кисточки, посудные губки, наждачная бумага.
Начнем с тарелочки:
1. Хорошенько вымоем тарелку жидкостью для мытья посуды (заодно и обезжирим).
После того как тарелочка высохнет (или вы ее вытрете) обратную сторону руками не трогаем, чтобы не оставить жирных отпечатков.

2. Берем салфетку, которой будем украшать тарелочку (я решила. что буду наносить салфетку целиком), отделяем верхний слой салфетки.

3. Раскладываем салфетку на тарелке лицом к столу, начинаем приглаживать ее к тарелке при помощи кисточки с водой, двигаясь из центра к краям. Вы также можете использовать любой другой способ приклеивания салфеток.

Таким образом приглаживаем всю салфетку:

4. Положив тарелку на руку, аккуратно обрываем края салфетки:

5. После того как все складки разглажены и края оборваны — можно покрыть тарелочку клеем-лаком Porzellan Potch (Я это делаю потому, что собираюсь запекать тарелку в духовке, чтобы ее можно было безболезненно мыть. Если ваша тарелка будет декоративной — используйте, например, ПВА).

6. После того как лак высох, я решила сделать небольшие золотые пятнышки поверх салфетки, чтобы тарелочка на свету поблескивала. Пятнышки делала при помощи пакетика, свернутого бутончиком. Этот шаг можно пропустить.

7. Теперь салфетку нужно подсветить белой акриловой краской, чтобы она не просвечивала и была яркой. Наносим белую краску при помощи мелкопористой губки:

Не старайтесь с первого раза сделать тарелку идеально белой: лучше это сделать за несколько тоненьких слоев краски (с промежуточной сушкой)
8. После того как краска высохнет — можно аккуратно пошкурить складки, образовавшиеся от салфетки:

9. Теперь займемся созданием цвета обратной стороны тарелочки. Желтый фон (мелкопористая губка):

И пятнышки охрой и золотом. Пятнышки делаем при помощи крупнопористой губки:



10. Высохшую краску покрываем толстым слоем Порцеллана.

Когда он высохнет — аккуратно сошкуриваем с краев лицевой стороны капли клея и части салфетки, ставим в холодную духовку, разогреваем ее до 130 градусов и выдерживаем в таком положении 90 минут, вынимаем из остывшей духовки. Следуйте инструкции на упаковке лака, у разных производителей длительность и температура могут различаться.

Теперь приступим к декорированию яиц:

1. Отмываем яйца от печатей в теплой воде и варим до готовности

2. Готовим салфетки с мелким рисунком:

3. Так как яйца — это пищевой продукт, и химию всякую лучше не использовать — наклеивать салфетки мы будем при помощи самого простого пищевого клея — яичного белка :) Вот как все выглядит перед работой:

Из салфеток вырваны руками фрагменты рисунков, подготовлена чашечка с белком, вытертые яйца готовы принарядиться.
4. Накладываем на яйцо фрагмент салфетки, макаем кисточку в белок и приглаживаем салфетку из центра к краям.

Такой “клей” высыхает очень быстро и держится, кстати, весьма неплохо. На следующий день салфетка не отслаивается и не отковыривается, если ее поскрести ногтем. Я думаю, что такие яйца “пострадают” только если их сильно мочить.
А вот и результат:


Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Способ приклеивания салфетки (декупаж)
Часть 2 - Декупаж ежедневника принтерными распечатками
...
Часть 8 - Мастер-класс по декупажу: Шкатулка - Подарок малышу
Часть 9 - Мастер-класс по декупажу: Обратный декупаж на стеклянной тарелке с запеканием
Часть 10 - Декупаж к Пасхе: Тарелочка и праздничные яйца
Часть 11 - Мастер-класс по декупажу: Наклеиваем салфетки без морщинок
Часть 12 - Декупаж пластиковых яиц
...
Часть 21 - декупаж "не единой складки"
Часть 22 - Как нанести салфетку без складок
Часть 23 - Валентинки в стиле "Прованс" МК
Серия сообщений "К Пасхе":
Часть 1 - детская поделка
Часть 2 - Цыплята-сувениры.
...
Часть 9 - Пасхальный цыпленок на яйцо
Часть 10 - Декорируем пасхальные яйца
Часть 11 - Декупаж к Пасхе: Тарелочка и праздничные яйца
Часть 12 - Декупаж пластиковых яиц
Часть 13 - Декупаж на деревяннм яйце
...
Часть 16 - Как связать яйцо крючком
Часть 17 - Еще одна вязаная курочка крючком
Часть 18 - Еще одна курочка в другой технике плетения
|
МК "Японские тайны" |
Купила я на неделе вот такую деревянную коробочку.
Крутила-вертела ее несколько дней,думала все,как же мне ее задекорировать.А потом в Ашане мне на глаза попались необычные трехслойные салфетки.Вот и закрутилось как то само-собой...А процесс я решила заснять,может кому будет полезно.Итак:
Вам понадобится:
*Деревянная коробочка
*Наждачная бумага
*Красивые салфетки для декупажа
*Декупажный лак-клей
*Ножницы
*Карандаш
*Линейка
*Нитка длиной ок.30см
*Губка для мытья посуды
*Кисть синтетика маленькая и средняя
*Лайнер для прорисовки
*Акриловые контуры
*Черная и сереневая акриловые краски
*Мебельный лак
ШАГ 1
Перво-наперво мы зашкуриваем нашу заготовку,разглаживаем различные неровности.Затем мы продумываем,какие цвета где использовать и начинаем покраску.Я решила принять черный за основной цвет,а внутреннюю часть шкатулки сделать шаловливо-сереневой.Причем,ВНИМАНИЕ!Салфетки настолько нежные и прозрачные,что необходио в местах их приклеивания оставить цвет дерева,иначе рискуем испортить шкатулку.Таким образом,мы красим дно,и всю внутреннюю часть шкатулки,ее"ЖИВОТИК".Оставляем сохнуть на час.О сторонах дальше скажу отдельно.
ШАГ 2
Теперь в игру вступает карандаш и линейка.Отмеряем линейкой и карандашом место,где будет наклеена наша красивая салфетка,закрашиваем пространство вокруг черным акрилом.Оставлям сохнуть минут на 40.
ШАГ 3
Такого же формата,как мы отмерили на шкатулке,вырезаем салфетку.Отделяем наружный слой салфетки,смазываем его клеем и приклеиваем.Разглаживаем нашу детальку кусочком губки или проглаживаем валиком(у кого он есть,те вообще счастливцы)Оставляем сохнуть.
ШАГ 4
Теперь займемся крышкой нашей шкатулки.Как вы помните,мы оставили ее нетронутой краской.Отмеряем место для центрального квадрата,вырезаем его из салфетки и приклеиваем.Оставляем сохнуть.Затем мы закрашиваем место вокруг нашего салфеточного квадрата.После высыхания подправляем черной краской изьяны на самой коробочке и ее крышке.
ШАГ 5
Затем можно залакировать нашу коробочку(1-2 слоя по желанию).Лак будет хорошей основой для точечной росписи.После высыхания лака принимаемся за роспись.сначала обрабатываем точками места стыков салфетки и краски,это придаст законченности и замаскирует огрехи.Для этого я взяла жемчужно-серый контур.Кому сложно ровно ставить точки,можно делать это по линейке.Для декора крышки делаем несколько точечных рядов.У меня это жечужно-серый,сиреневый,серебряный ряды.
ШАГ 6
Затем мы подбираем интересный орнамент для крышки.Я взяла за основу один из японских орнаментов(Да,есть у меня одна волшебная книжица по орнаментам!)И делаем выкройку,у меня это листочки.Компануем по своему вкусу.Обводим.Оставляем сохнуть.Я сначала сделала обводку,потом добавила симпатичную "змейку" в касание-листочки сразу стали резными.
ШАГ 7
Теперь берем нашу нитку.А ниточка наша не простая,а совершенно волшебная.Она у нас будет кривой и пластичной линейкой для наших точечек.раскладывае ее змейкой в хаотоичном порядке,но так чтобы это было красиво.И по нитке ставим точки.По кругу.После каждого круга даем точкам просохнуть.Первый круг точек у меня был сиреневый,далее жемчужно-серый,затем серебро и так далее...Вот и все.Оставляем наше восточное великолепие на просыхание,лакируем(чем больше слоев,тем лучше),потом можно даже заполировать войлоком для пущего глянца и можно смело пользоваться!
[/[URL=http://www.radikal.ru]
URL]
|
Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.2) |
Фон "звёздочка".



Берeм полиэтиленовый пакет из супермаркета. Вырезаем из него прямоугольник. Сворачиваем его пополам, ещё раз пополам и т.д. Скручиваем его и отрезаем ненужное.
Потом пакет расправляется, на нем образовался рисунок типа звезды.Для удобства внутрь можно положить три-четыре ватных диска и завернуть концы вверх.
Остальное все как описывала выше. Все эти работы выполнены с поталью.
Я показала как-бы в крупном изображении сам принцип свёртывания и
закрутки. Надо делать маленькую звёздочку, чтобы она помещалась на
бортике тарелки. Рисунок наносить на те места, которые запланировали.
Лучше фломастером на лицевой стороне отметить крестиками

Все материалы взяты с сайта http://decoupage-in.ru/forum
|
МК "Альбом-сундук" |
|
Декупаж. Практическое руководство. Автор Патриция Наве Чарутти.Часть 1 |
Кликабельно.
|
Декупаж ежедневника (мастер-класс) |
|