-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в варварварварвара

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 4315
Комментариев: 28
Написано: 4333





Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ КОРЗИНКИ ДЛЯ КОНФЕТ


 


Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажур


56519829_531 (426x600, 113Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шипучка-гейзер для маникюра и педикюра

Для приготовления шипучки-бомбочки-гейзера нам понадобиться: сода пищевая, лимонная кислота, вода в бутылочке с распылителем, базовое масло , у меня это масло виноградной косточки, эфирное масло, я использовала Э М апельсина
Для приготовления шипучки-бомбочки-гейзера нам понадобиться: сода пищевая, лимонная кислота, вода в бутылочке с распылителем, базовое масло , у меня это масло виноградной косточки, эфирное масло, я использовала Э М апельсина. Фото 1
                              
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.

    dachastroy6_img4 (279x171, 6Kb)

   При обустройстве рекреационных зон на дачном участке возникает проблема с их мощением. А мостить или обустраивать иное твердое покрытие надо обязательно. Что бы после дождя можно было там находиться и не пачкать или мочить обувь. И что бы они имели привлекательный вид и гармонировали с окружающим пространством.

  Я поделюсь своим опытом обустройства твердого покрытия путем прямой отливки "камней" из бетона на таких площадках. Такое покрытие, как мне кажется, имеет ряд преимуществ перед "сплошным", т.е. отлитым единой плитой или замощенным тротуарной плиткой. Покрытие состоит из отдельных плит, достаточно больших по площади (и на них можно свободно ставить столы - стулья, как на сплошную поверхность). В тоже время, расстояния между такими плитками несколько сантиметров и в "щелях" растет трава, что обеспечивает отличный отвод воды даже при интенсивном дожде и хороший дренаж. Такую площадку легко убирать, достаточно пройтись струей воды из шланга, и вся пыль смывается в щели. Площадка достаточно декоративна и со временем, когда трава плотно забивает щели, а бетон покрывается мхом, великолепно вписывается в травяной газон, граница между дорожкой, газоном и площадкой на режет глаз, а трава газона как бы плавно исчезает и начинается площадка. Ну и наконец, такая площадка очень дешева в изготовлении, поскольку не требует абсолютно никакой подготовки поверхности, изготавливается на месте, долговечна. Благодаря технологии ее можно "вписать" в любые габариты. А форма "камней" ограничена только вашей фантазией. Почему "камней"? Потому что практически все, кто их видел впервые, спрашивали - слушай, а ты где таких камней набрал? И главное, как они хорошо друг к другу подошли! И в самом деле, на 2-3-й год бетон подернутый лишайником очень трудно отличить от камня - известняка. Итак, устройство площадки начинаем с изготовления гибкой опалубки.

dachastroy6_img1 (195x173, 7Kb)

Из полосы оцинкованного железа делаем кольцо. Ширина полосы примерно сантиметров 15-20. Торцы полосы соединяем с помощью кусочка фанеры и 4-х саморезов так, что бы фанера находилась снаружи кольца. Диаметр кольца - сантиметров 70-100. Края опалубки должны быть как можно более ровными. Желательно изготовить 3-4 кольца и разных по диаметру - работа по устройству площадки пойдет значительно быстрее. После этого придаем опалубке желаемую форму и устанавливаем на то место, где будем отливать "камень".

   После установки лопатой подрубаем дерн по периметру будущего камня и (убрав кольцо) снимаем его. Снятый дерн можно использовать как садовую землю (предварительно выбрав из него корни травы). Или использовать как есть для озеленения (задернения) по своему усмотрению. Дерн снимается на глубину корней травы или чуть глубже, на глубину гумусного слоя. Вообще говоря, можно снять дерн сразу со всей площадки, и отсыпав ее песком, устанавливать опалубки сразу в него. В некоторых случаях это может ускорить работу.

dachastroy6_img2 (220x187, 6Kb)

  Опалубку опускаем в образовавшееся углубление и тщательно выставляем с помощью уровня так, что бы ее края были горизонтальны во всех направлениях. Верхний край опалубки должен выступать сантиметров на 5 над краем углубления. Снаружи опалубки вбиваем небольшие колышки, что бы зафиксировать форму опалубки и придать ей некоторую конусность с сужением вверх (легче будет снимать). После этого, засыпают в опалубку песок так, что бы до верха оставалось 5-10 см и тщательно и обильно проливают его водой и по возможности - уплотняют. Т.е. делают песчаную подушку. Она обеспечит амортизацию и хороший дренаж под плитой. Затем залив наполовину глубины опалубки бетоном, укладывают арматурную сетку. Ее следует вырезать заранее по контуру будущего камня. Затем доливают бетоном до кромки опалубки с небольшим избытком. Бетон можно применять достаточно тощий - цемент : песок 1 : 3 - 1 : 5. Армированный, он выдержит значительную нагрузку.

dachastroy6_img3 (230x192, 5Kb)

    Стараясь не нарушить горизонтальность опалубки, снимают излишки бетона с помощью гладилки - доски с гладко оструганной гранью. Что бы процесс шел успешнее, сбрызгивают поверхность бетона водой, а гладилку ведут по поверхности легкими вибрирующими движениями. После выглаживания поверхность бетона можно пожелезнить. Это значит, по еще сырой свежеуложенный бетон посыпают чистым цементом (слой - 2-3-5 мм). Можно использовать цветной цемент. Железнение значительно укрепляет верхний слой цемента, делают верхний слой влагонепроницаемым, а следовательно - значительно более стойким к циклам заморозка - оттепель. Желательно железнить через сито или самым свежайшим цементом. Иначе крупные комочки его застынут неприятными потеками на поверхности и их придется дополнительно стёсывать. На следующий день, когда бетон схватится, опалубку аккуратно снимают, оттянув ее вогнутые части и вытаскивая ее вверх по всему периметру. С кромки камня снимают фаску (т.е. делают края закругленными), что бы края не скалывались. И придав опалубке другую форму отливают следующий камень.

dachastroy6_img4 (279x171, 6Kb)

   Так, камень за камнем отливают всю площадку. Необходимо следить, что бы перепад высот у камней не был большим - максимум несколько миллиметров. Нога не должна чувствовать перепада высот тогда, когда стоит одновременно на двух соседних камнях. На фото изображена площадка вокруг очага (строительство которого описано в статье \\\"Мангал - очаг из природного камня\\\" . Использую несколько опалубок и разного размера достаточно большую площадку можно обустроить всего за несколько дней.

     Следует отметить, что при отливки площадки, предназначенной для интенсивной эксплуатации, двор, стоянка под автомобиль и т.д. толщину бетона следует увеличить до 10 см, и применить арматурную сетку потолще. Для пешеходов же достаточно 5-7 см, и обычной сетки с шагом 50 мм. На моей даче подобные площадки служат уже 5-й год без признаков какого либо износа. Себестоимость 1 кв. метра такой площадки по материалам - менее 2$ (если считать, что 50 Кг цемента стоит ок. 6$ и песок - 8$ за кубометр). Это даже дешевле одной (!) плитки из пескоцемента не считая работ по подготовке поверхности по ее укладке.

К.Тимошенко

Источник   http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html


Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо для цветов из газет "Тачка"

Нашла на чешском сайте. Сможет сделать тот, кто уже освоил спиральное плетение. По картинкам все понятно.

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz


1 (700x450, 65Kb)
4 (700x566, 76Kb)
6 (618x700, 572Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбилось зеркало....к счастью и красоте в доме! Любителям мозаики


1 (640x480, 51Kb)
2 (640x480, 57Kb)
3 (600x450, 54Kb)
f2319469 (640x480, 77Kb)

И еще несколько идей для вдохновения   

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботинок - кашпо для цветов из газет. 2-й вариант

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

IMG_8024 (700x525, 44Kb)
IMG_6309 (700x525, 63Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс

                                   Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

pre99 (640x480, 72Kb)
v5 (640x480, 60Kb)
dsc02920 (640x480, 64Kb)
pre98 (640x480, 52Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна вазочка из газет с подробным МК

Источник   http://www.pletenizpapiru.cz


5 (700x525, 76Kb)

   

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс

 balon_1 (525x700, 395Kb)

P8170227_0 (640x480, 56Kb)

P8170228_0 (640x480, 59Kb)

pleteni_z_papiru_546 (700x684, 469Kb)

img3665 (525x700, 300Kb)

balon1 (525x700, 372Kb)

P1070820 (640x480, 226Kb)

P1070798 (640x480, 214Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

 Материал взят с сайта   http://www.myjulia.ru/article/366621/

 Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

drevo_alena2_0 (520x392, 62Kb)

img_1083 (320x480, 22Kb)drevo_alena_0 (330x480, 37Kb)

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

      

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лукошко для кошки

Источник   http://www.myjulia.ru/article/237616/

427625_7982thumb500.jpgб (500x375, 74Kb)

427623_9485thumb500 (500x375, 88Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс на оплетание края корзинок двойной косичкой

Источник   http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku

vrstva2008a (700x525, 83Kb)
 

snimek404 (640x480, 141Kb)

flasoliva016c (682x700, 546Kb)

p6060102 (700x525, 56Kb)

flasoliva017c (700x647, 517Kb)
P2230015 (700x358, 79Kb)


  

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из CD диска сделать веретено и как сделать из газет пряжу

clipimage00214thumb (410x315, 47Kb)

soucasti (640x480, 73Kb)

p1010006 (640x480, 53Kb)

vretanko1 (640x480, 67Kb)

p1010007 (640x480, 49Kb)

p1010009 (480x640, 28Kb)

  

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из газет??? Мастер-класс на донышко сумки или корзинки

Obraz0487_0 (700x525, 77Kb)

Obraz0490_0 (700x525, 81Kb)

tacekmodry (640x480, 148Kb)

osatka_s_vypl.dnem_ (525x700, 324Kb)

  

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо для цветов без дна. Мастер-класс и идеи для вдохновения

281010predvanocnismes022 (465x640, 187Kb)

kose_Slavonice_cerven_2010_090 (700x550, 71Kb)

im025959 (700x559, 75Kb)

KVETEN_2010_TVORENI_020 (700x548, 43Kb)

P1040461 (700x525, 78Kb)

snimek028 (525x700, 332Kb)

Snimek_246 (700x525, 64Kb)

sestihranny_kvetnik (700x525, 30Kb)

KVETE_2010_TVORENI_013 (700x681, 408Kb)

Snimek_608 (700x525, 86Kb)

P1130621 (700x600, 214Kb)

                                 Мастер-класс      

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибочки из цемента. МК

Автор Алёночка я хорошая
Мои первые грибочки из цемента!!!. Фото 1

замешиваем раствор в соотношение 1/3

Мои первые грибочки из цемента!!!. Фото 2
 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крышечки для корзиночек из газетных трубочек. Мастер-класс

Источник  http://by-hand.ru/item/view/11033


rp32622_large (700x525, 123Kb)

   

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уродливый

Эй, парни и леди, меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый (местный кот) был уродлив. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.

Если бы не множество болячек и жёлтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его.
Взрослые бросали в него камни, поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения.
Если он видел детей, он бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности!

Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле.

Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...

Неизвестный автор, 2000г
отсюда


Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные снежинки



Поиск сообщений в варварварварвара
Страницы: 213 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь