Без заголовка |
А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки! |
Рецепт с "Поварёнок с Поварёшкой".
Гарантирую! И быстро, и не хлопотно!
ПИРОГ НА КЕФИРЕ
250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Художник Милюков Александр родился в 1974 году. Закончил ярославское художественное училище.
Основное направление творчества - морские пейзажи. Также делает работы на заказ в любом жанре. Мастеру в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю, с отточенным и зрелым мастерством. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Картины Александра Милюкова являются не только украшением дома, но и создают тонкую, гармоничную атмосферу в любом пространстве.

Крымский пейзаж
далее...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |
перевод Romashka

|
|
Без заголовка |













|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Размер: 56
Вам потребуется: Приблизительно 100 г шерсти
(при использовании мохера расход ниток будет меньше);спицы № 5
Плотность вязания по горизонтали: 1 см = 1,5 петли.
Рисунок вязки: Рельефная резинка. Число должно делиться на 3, крайние петли входят в этот счет. Для образца набрать 24 петли.
1-й ряд - *1 изнаночная, 2 лицевые*.
2-й ряд и все четные ряды - по рисунку.
3-й ряд - *1 изнаночная, следующие 2 петли провязать в такой последовательности: сначала 2-ю петлю лицевой за заднюю стенку, затем, не снимая ее со спицы, 1-ю петлю лицевой за переднюю*.
5-й ряд - начинают с 3-го ряда.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



Сегодня хочу показать, как я делаю гипсовые отливки с растений при помощи пластилина.
|
|
Без заголовка |
Рассказывает Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ с ![]()
Многие у меня спрашивают как я работаю с распечатками, а точнее как я их подготавливаю к основной работе. Итак делюсь...
И маленькое отступление... на право авторства МК не претендую, т.к. почастично собран с просторов интернета. Сама подобный МК не делала, не думала, что пригодится
.
Итак, приступим...
Способ первый (лакирование и вода):
В декупаже, можно использовать множество мотивов, которые можно взять и распечатать. А вот как подготовить позже для использовании в декупаже вот сейчас и продемонстрируем на примере.
Итак, у нас есть мотив, что мы хотим распечатать( эта процедура без комментариев. Распечатали. Далее наносим на рисунок слоев три акрилового лака, дав каждому слою просохнуть.

Далее кладем лакированным слоем вниз на глянцевый журнал или просто на файл.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении.
Моя бабушка делала это приспособление сама: вбивала в деревянную катушку четыре гвоздика (до середины примерно) и снимала петли иглой. Сейчас для этого есть более эстетичные устройства, они, как правило,
покрупнее катушки, сами они разных размеров, "гвоздиков" на них бывает разное количество, а снимать петли нам предлагают спицей или крючком.
А это одно из моих, оно покрупнее, на нем плетется уже не шнурочек, а вполне себе шнурок, годящийся для ручек сумки

|
|
Без заголовка |

Каждая хозяйка придумает куда этих бабочек использовать: на шторы, пасхальные корзины, упаковки для подарков, а я думаю можно на дерево посадить из бисера... Если на шторы - приклейте прищепку снизу! Самый простой и надежный вариант!
|
|
Без заголовка |
Сундучок из деревянной салфетки
Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка? (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)
А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки
Ну и конечно мастер-класс от автора!

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|