-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цветик_-семицветик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1501




Я В ВОСХИЩЕНИИ!

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Киевский

 

Рецепт популярного Киевского торта по ГОСТу

 

Ингридиенты:

Корж:

  • 200г белков
  • 50г сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 45г муки
  • 150г орехов
  • 185г сахара
  •  

Крем:

  • 200г сахара
  • 1 яйцо
  • 150мл молока
  • 250г масла
  • 10г какао
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 ст.л коньяка

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/торты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ILARIJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСКАЖИТЕ!!!

Милые помогите пожалуйста

хотелось бы узнать рецепт приготовления конфет "параварда" или "печак"

отзовитесь, кто делал или может в сообществе есть, честно не нашла(((

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармелад

 

Делается очень просто. Можно сказать, что делается само, а вы только выполняете подсобную техническую работу: моете, нарезаете, включаете или выключаете, размешиваете, наливаете, посыпаете и раскладываете.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный крем - Lemon curd



читать далее
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная домашняя тянучка

Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 десерта: арабская халва + финики с медом и орехами!

Ореховая халва по-арабски.

Для этого нам понадобятся:

2 стакана сахара, 1 стакан очищенного фундука, 4 яичных желтка, 3 ст. ложки крепкого черного кофе, 200 г топленого масла, 1/4 пакетика ванилина.

Белоснежка Аля

КАК ПРИГОТОВИТЬ ХАЛВУ + Финики с медом и орехами

______________________________________________________________________

Улучшить фигуру, убрать лишние килограммы и выглядеть моложе поможет эффективная низкоуглеводная кремлевская диета, популярная среди женского пола! Подробно читайте о нюансах диеты, рецептах и блюдах на сайте. Там же вы найдете отзывы тех, кто испробовал кремлевскую диету на себе:)

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения black_zhemchuzhina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халва

Халва

Халва.
1. 2стакана неочищенных семечек подсолнуха, 1,5стакана муки, 2стакана сахара,
0,5стакана масла подсолнечного, 0,5стакана воды.
Семечки поджарить и прокрутить пару раз через мясорубку. Муку поджарить на сухой сковородке, постоянно помешивая, до румяного цвета. Муку смешать с семечным жмыхом и еще раз через мясорубку. Добавить масло и перемешать. Из сахара и воды сварить сироп, чтоб сахар полностью растворился. Сироп влить в остальное, хорошо перемешать и - в холодильник, чтоб застыло.
Note: Масло можно влить в готовый сироп, слегка прокипятить, а потом уже смешать с остальной массой. Вкус, конечно, не оригинальной халвы, но уплетается за милую душу.
2. 3 стакана жареных семечек перекрутить на мясорубке. 2 стакана муки пожарить до золотистого цвета. В это перемешать и снова перекрутить. В кастрюлю влить 200г воды, 100г растительного масла, 100г сахара, ванилин и довести до кипения. В эту смесь высыпать семечки с мукой и перемешать, потом высыпать на клеенку и придать форму. На 2 часа в холодильник. Очень вкусно, похожа на магазинную халву.



>>>>>>
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЗБИВАТЬ ЯИЧНЫЕ БЕЛКИ

Дальше будет много советов о том, как хорошо взбить белки, а также эксперимент в картинках. 

 
                                                                                 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы хозяйке

Полезные советы по домоводству.

Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика и средства для дома/стирка и уборка

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 советов по очистке пятен

 
1. Изделия из искусственных шёлковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.
 
2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только тёплой мыльной водой.
 
3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.
Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика и средства для дома/стирка и уборка

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подручные средства помогают хозяйкам по дому

Каждая хозяйка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось. Многие на решение таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами.

 
Соль
 
Вот уж что-что, а соль точно имеется в каждом доме. Помогает она хорошо на кухне. Я сейчас не о готовке, а от мытье. Все знаю, что то, что пригорело к сковородке отмыть трудно. То же самое и о духовке с плитой. Однако тут все гораздо проще, чем кажется. Посыпали то, что пригорело солью, через некоторое время смыли. Мало того, что все будет идеально чисто, так соль еще и запахи еды в себя заберет.
 
Чем как не солью легко можно отмыть следы помады с бокалов? Наверное ничем. При мытье обычными средства посуда все равно остается мутноватой в том месте, где была помада. Насыпьте на салфетку немного соли и потрите бокал. Все, никакого намека на то, что из бокала пила девушка с ярко-красными губами не осталось!
 
Соль – хороший помощник и при стирке. Особенно при удалении пятен от пота с белых вещей. Растворите 4 столовых ложки соли в литре воды и губкой, пропитанной этим раствором, промакивайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Эффективней средства (по такой цене), наверное еще нет.
 
Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика и средства для дома/стирка и уборка

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литовский творожный сыр ( 2 рецепта)


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жаждущая монашка" заливной бисквит

Рецепт не затратный, ни по времени, ни по ингридиентам, а по результату ПРЕВОСХОДНЫЙ. Самое трудное, дождаться окончания процесса пропитки )))))

1018034_DSC_0332_1_ (700x465, 226Kb)

Автор рецепта Nataliya с сайта Say7.info (моя ей признательность за рецепт).

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рубрики:  рецепты/торты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый метод вязания пятки от Cat Bordhi "Сладкий помидор"




Автор придумала новый вариант вязания пятки в носках.
Назвала метод - Сладкий Помидор.
При подходе к месту вязания пятки нужно разделить петли полотна на 3 части. Пятку вязать на 2/3 петель.
Она вяжет укороченные ряды (бумеранг), каждый ряд недовязывая 2 петли, потом вяжет 2 полных ряда по кругу, снова укороченные ряды, 2 полных ряда по кругу, и еще раз укороченные ряды. Пяточка получается гладкая и кругленькая. На видео - это она вяжет носочек для внука. Видое сопровождает ее новую книгу.
Нашла тут
Рубрики:  вязание/секреты и уроки вязания

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,

 


обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки

 


Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

 


Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный Зефир

Готовим настоящий сладкий зефир!
Ингредиенты

Сахар
4 стакана
вода
1 стакан
лимонная кислота
1 ч.л.
сода
1/2 ч.л.
желатин
2 ст.л.
вода
50 мл
Способ приготовления

Итак, высыпаем в эмалированную кастрюлю 4 стакана сахара, заливаем стаканом воды и, постоянно мешая, чтобы сахар не пригорел и варим.
С момента кипения провариваем сироп ровно 3 минуты, затем добавляем заранее замоченный желатин (2 столовые ложки с верхом на 100 г воды), перемешиваем и снимаем с огня.
Даем немного остыть (при этом постоянно помешивая), так, чтобы рука могла терпеть жар.
Дальше взбиваем наш сироп миксером: 5 минут взбиваем, 5 минут - перерыв, еще 5 минут взбиваем, затем кладем чайную ложку лимонной кислоты и половину чайной ложки соды.
Снова взбиваем 5-10 минут, но теперь на маленькой скорости. Выкладываем массу в силиконовые формы, смазанные кисточкой в е. Оставляем на пару часов
Когда поверхность станет достаточно сухой, и не будет липнуть к рукам, выложить из форм и оставить на 48 часов подсохнуть.
 (294x169, 15Kb)

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир "Лимонный"

 Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Очень вкусный, нежный десерт, больше похожий на суфле, с ароматом лимона и ванили.

Можно просто кушать, а можно делать из этого зефира прослоечки в торты и пирожные.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое ФАНТАЗИЯ

3925073_1279469404_19 (600x449, 66Kb)

Готовить мороженое самой обычно не хочется. Ведь его всегда можно купить в магазине. Купив промышленное мороженое, хотя бы раз, прочтите его состав на этикетке: сколько химикатов и вредных веществ используется при его приготовлении. Есть такое мороженое самой не желательно, а давать его детям - просто противопоказано. Поэтому для детей я рекомендую все же готовить домашнее мороженое из более натуральных компонентов. Такое мороженое не только вкуснее, но и полезнее! 

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

3925073_057 (370x75, 4Kb)

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНАЯ ПАСТИЛА.

ЯБЛОЧНАЯ ПАСТИЛА 

Пастила получилась очень вкусная, с насыщенным яблочным ароматом и легкой кислинкой. Пока я думала, что с этим чудом можно приготовить, чудо оказалось замечательным лакомством для детей и взрослых, было сметено за считанные минуты, думаю, в этом его главное предназначение. Готовила на пробу, всего из 1 кг. яблок, сушила в форме 20х20 см, поэтому пласт получился такой тонкий.  Буду обязательно делать еще и намного больше.  

3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармелад. Рецепт приготовления



Состав:

    * 60 гр. желатина;
    * 0,5 литра лимонада (лучше "дюшес");
    * 1 стакан сиропа из варенья;
    * 800 гр. сахара;
    * 1 столовая ложка лимонной кислоты.

Приготовление:

Желатин залить лимонадом и оставить на 3 часа. Затем влить сироп, добавиь сахар и лимонную кислоту, поставить на огонь и постоянно помешивать. Держать до растворения сахара, но до кипения не доводить!
Снять массу с огня и разлить по формочкам, смоченных водой, когда мармелад застынет, разрезать на кусочки о обвалять в сахаре.

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в Цветик_-семицветик
Страницы: 75 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь