-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Черно-белая_картинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 95
Комментариев: 36
Написано: 185





дети говорят о любви...

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:56 + в цитатник
Группа специалистов попросила нескольких детей в возрасте от 4 до 8 лет ответить на вопрос: "Что означает для тебя слово любовь?" Полученные ответы оказались гораздо более глубокими, чем кто-либо мог предположить.
"Когда моя бабушка заболела артритом, она уже больше не смогла нагибаться и делать себе педикюр. Поэтому мой дедушка теперь всегда делает ей педикюр, даже если его руки тоже сводит артрит. Вот это и есть любовь". 8 лет
"Когда кто-то вас любит, этот человек по-особому произносит ваше имя. Вы чувствуете, что в его устах ваше имя в безопасности". 4 года
"Любовь - это когда девушка пользуется духами, а юноша пользуется одеколоном после бритья, и когда они идут гулять, они нюхают запах друг друга". 5 лет
"Любовь - это когда вы идёте куда-то поесть и отдаёте другому человеку большую часть своего картофеля фри и не требуете от него, чтобы он отдал вам свой". 6 лет
"Любовь - это то, что заставляет вас улыбаться, когда вы устали".4 года
"Любовь - это когда моя мама готовит кофе для моего папы и перед тем, как дать ему кофе она его пробует, чтобы убедиться, что он вкусный". 7 лет
"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А когда вы устали целоваться, вам всё ещё хочется быть вместе и вы говорите друг с другом ещё и ещё. Вот так и у моих мамы с папой. Они выглядят потрясающе, когда целуются". 8 лет
"Любовь - это то, что остаётся с вами в комнате во время Рождества, когда вы перестаёте разворачивать подарки и просто слушаете".5 лет
"Если вы хотите научиться лучше любить, вы должны начать с того друга, которого вы ненавидите". 6 лет
"Есть два вида любви. Наша любовь. Любовь Бога. Но Бог создаёт и ту и другую". 4 года
"Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и тогда он надевает ее каждый день". 7 лет
"Любовь похожа на маленькую старушку и маленького старичка, которые всё ещё являются друзьями, даже несмотря на то, что слишком хорошо знают друг друга". 6 лет
"Когда мне нужно было играть на фортепиано перед всеми, я стояла на сцене и мне было страшно. Я глядела на всех людей, смотрящих на меня, и тогда увидела как мой папа машет мне рукой и улыбается. Он был единственным, кто это делал. И я уже больше не боялась". 8 лет
"Моя мама любит меня больше всех. Никто кроме неё не целует меня вечером перед сном". Клэр, 5 лет
"Любовь - это когда папа потный и от него пахнет, а мама всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда". 8 лет
"Любовь - это когда ваш щенок лижет вас в лицо даже после того как вы на целый день оставили его одного". 4 года
"Я знаю, что моя старшая сестра любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые вещи и ей приходится покупать для себя новые". 4 года
"Я позволяю своей старшей сестре цепляться ко мне, потому что моя мама говорит, что она ко мне цепляется только потому что любит меня. Поэтому я цепляюсь к своей младшей сестре, потому что я её люблю". 4 года
"Когда вы кого-то любите, ваши ресницы поднимаются и опускаются, и из вас вылетают маленькие звёздочки". 7 лет
"Вы не должны говорить "я тебя люблю", если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать". 8 лет

что такое любовь?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:56 + в цитатник
Любовь - это свет божественности, она представляет Божественное в человеке. Любовь является Божественной Жизнью человека. Любовь в наших сердцах - это Божественное на небесах. Божественность небес живет в наших сердцах в виде любви. Любовь в сердце человека является местом Бога на земле. Благословлены те, кто несут Бога в полноте любви в своих сердцах.

Любовь открывает все двери, независимо от того, как закрыты они могут быть, независимо от того как "ржавы" они от недостатка "использования". Ваша обязанность - принести единство и гармонию, открыть все двери, которые были закрыты в течение долгого времени. Имейте терпение и терпимость. Откройте ваше сердце навсегда.

Индивидуальная любовь - это сконцентрирована вселенская любовь.

Любовь в сердце человека - место Бога на Земле.

Любовь - это величайшее оружие, какое есть, поскольку оно проникает в сердце, не раня его.

То, что не отдано, то потеряно.

Любовь спасёт нас от неправильного и будет вести нас по пути жизни.

Любовь объединяет разрозненные обрывки жизни и соединяет их все вместе в единое целое.

Счастье исходит подобно тому, как исходит аромат от цветка, и притягивает всё хорошее к вам. Позвольте вашей любви питать себя также как других. Не напрягайтесь ради потребительской жизни. Достаточно быть пробужденно-спокойным, осознающим и знать о потребностях жизни. Такая жизнь развивается более естественно и легко. Такая жизнь будет Наслаждением!

// Махариши Махеш Йоги

Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают...

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Любовь такая непредсказуемая. И хочется любить. Ведь это чувство прекрасно само по себе. И в то же время так тяжело, без ответа с его(ее) стороны. Любовь прекрасна, когда она взаимна. А не когда любишь до боли в сердце, готовый пожертвовать всем, включая свою жизнь, задыхаться без его(ее) присутствия. Жаждать его(ее) взгляда, прикосновения... и видеть, что он(она) тоже любят, но не тебя...

Влечение умa порождaет увaжение.
Влечение души порождaет дружбу.
Влечение тел порождaет желaние (близость).
Влечение всех трех порождaет Любовь.

Любовь - это модель Вселенной. Вселенная такая большая, что одному в ней становится как-то не по себе. (В бесконечном пространстве любые расстояния одинаковы в своей ничтожности.) Именно поэтому каждый стремится найти свою Любовь.

Любовь - это великая, спокойная сияющая огненная река, которая течёт из глубины души и охватывает тебя всего. Ничего не может ей помешать, при необходимости она преодолеет любую преграду.

Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.

Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.

Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.

В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений есть только одна вещь, ради которой стоит жить и которая настолько сильна как смерть - ЭТО ЛЮБОВЬ.

Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит.

Любовь - заинтересованность в развитии объекта любви.

Любовь есть узрение тайны любимого.

Любовь - это самая большая сила. И она же - самая большая слабость...

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает!

Любовь - это жгучее желание отдавать и отдать себя без остатка!.. Главное, чтобы кто-то взял... // Dadidz

Любовь - это основа жизни. Когда любишь, только этим и живёшь. // Катрин

Нищие безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви?! // фильм "Обыкновенное чудо" (1978)


Люблю тебя и ненавижу,
И немогу понять, за что.
Но голос твой едва услышу,
Я замираю, будто вижу
Приход Мессии моего.

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
1. Хочешь внимания - будь внимательным.
2. Хочешь понимания - понимая.
3. Хочешь нежности - будь нежным.
4. Хочешь ласки - ласкай.
5. Хочешь поцелуев - целуй.
Что делать если любишь и хочешь взаимности?


Попробуйте представить себе огромное помещение, выложенное кафелем почти белого цвета с легкой примесью цвета морской волны, в центре которого расположен бассейн, освещенный изнутри. В помещении полумрак, разбавленный мягким светом, приглушенным водой. По потолку скользят блики. Войдя в помещение вы теряете представление о времени, оно как бы остановилось или исчезло совсем. Вы видите колыхающуюся поверхность воды, манящую, томительную, обещающую наслаждение, чувствуете ее "дыхание", ее желание подарить вам блаженство сладкой неги. От поверхности воды отделяется тонкий слой (толщиной с каплю) словно колышущееся прямоугольное покрывало. Одним концом оно как бы стоит в центре бассейна. Оно начинает медленно вращаться, постепенно ускоряясь... Все быстрее и быстрее... Вы при этом уже не присутствуете там физически, вы как бы наблюдаете это все со стороны, но при этом находитесь внутри, как будто только глазами или душой. Вращение "покрывала" при этом уже достигло громадной скорости, оно теряет свои капли, вырывающиеся из него и разлетающиеся в разные стороны, неся все цвета радуги. Этот феерический фонтан эмоций внезапно замедляется. Как будто кто-то нажал на кнопку медленного просмотра. И вы осознаете, что это не замедленное действие, просто вы тоже вошли в эту пляску огней, и набрали еще большую скорость, скорость восприятия, поэтому кажется, что все вокруг замедлилось. И вы видите в этом движении Вселенную...
Хотелось бы добавить, что при всем при этом, вы слышите странный звук, похожий то на плач, то на смех, то на стон, толи боли, толи наслаждения; словно музыка, льющаяся ниоткуда, в которой смешались и шепот ночи, и звон рассвета, и шорох облаков, и шелест простыней... Лаская ваш слух, и вознося вас на пик блаженства... И вы никогда не поймете почему этот звук так нравится вам, потому что не можете разобраться в нем до конца. А это так просто... Это любимый голос произносит ваше имя.

"Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даём больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем. И напрасно. Ибо в любви заложено зерно нашего духовного роста. Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта. Истинно просвещённые были веселы - ибо любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь - это когда отдаёшь себя всего без остатка. Рано или поздно каждому из нас придется преодолеть свои страхи, ибо духовная стезя пролегает через повседневный опыт любви".

как стать счастливой?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:49 + в цитатник
Счастье – это состояние, к которому, осознанно или нет, стремится практически каждый. Другое дело, что счастье – у каждого свое: у кого-то благополучная семья, у кого-то профессиональная самореализация, у кого-то материальный достаток.

Быть счастливым человеком и просто, и сложно. Сложность в том, что для того, чтобы стать счастливым, нужно знать некоторые условия достижения счастья, о них чуть ниже. Но основная трудность заключается в том, что счастье перестало быть интересным людям. Легко убедить в этом могут практически любая современная книга, фильм или песня: судьбы героев исковерканы какой-то трагедией, чьей-то безвременной смертью, несчастным случаем, неразделенной любовью. И сопереживать, таким образом, мы учимся вовсе не счастью, а несчастью. И именно несчастье чаще всего примеряем на самих себя. Тот, кто счастлив, тот никому не интересен, в лучшем случае. А в худшем, - вызывает неприязнь. Помните, как в «Девчатах» говорила Тоська: «Счастливая ты, Катька, а счастье людям глаза застит».




Еще одна трудность на пути к счастью состоит в нашем заблуждении, будто счастье трудно достижимо. Мы вообще привыкли думать, что благо надо заслужить, а то, что дается легко, ничего не стоит. Даже выражение есть такое - «выстраданное счастье». Часто, вместо того, чтобы становиться на самом деле счастливым, мы начинаем это счастье добывать, придумывая себе препятствия и страдания на ровном месте. Мы не верим в счастье, если оно само идет к нам в руки. Мы считаем настоящим то, что выстрадано, добыто, заработано, и никогда – то, что оказалось в наших руках легко и радостно.

Как же все-таки быть счастливым?
1
Определите параметры своего счастья
Помните, что быть счастливым – это тоже цель. И чтобы цель достигнуть, ее надо видеть, знать. Определите для себя, по каким признакам вы поймете, что вы счастливы, иначе оно может наступить, а вы и не заметите. Если счастье для вас – это когда вас любят, определитесь, как вы поймете, что вас любят. Чем больше параметров и характеристик вы найдете, тем четче будет ваша цель и легче к ней путь. Попробуйте поиграть в свое счастье. Помните, как раньше мы играли в дочки-матери и строили идеальную семью и идеальный дом? Попробуйте свое счастье на вкус, на цвет, на запах. Выберите ключевые роли и декорации – этим вы определите, где ваше счастье возможно и с кем.
2
Сформулируйте, что доставляет вам в жизни удовольствие
Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, важно не только нарисовать декорации, но и наполнить их вещами, которые доставляют вам радость. Составьте свой список того, что вас неизменно радует и доставляет вам удовольствие, то, без чего жизнь превратилась бы в серые будни. Это могут быть еженедельные посиделки с подругами в кафе, новая книга, шопинг и т.д. Возьмите за правило периодически проверять свой список, и, по мере его реализации, что-то вычеркивайте, что-то добавляйте. Посмотрите, как много из этого списка вы реализуете в своей жизни. Если мало, то что вам мешает? Проверьте, за счет чего вы можете реализовывать то, что доставляет вам радость. Может быть, ради этого придется отказаться от каких-то скучных и неинтересных дел.
3
Живите настоящим
Счастливым нельзя быть вчера или завтра, только сегодня. Помните, что лишь в настоящем времени в нашем распоряжении вся наша сила, энергия, внимание. В течение дня прислушайтесь к своим мыслям – вы поймете, что обдумываете, что произошло вчера, а также что произойдет завтра. Так может оказаться, что вас практически нет в настоящем. Поэтому становитесь счастливой прямо здесь и сейчас. Если вас ничто не радует в настоящем, то весьма вероятно, что и будущее обрадует не слишком сильно, ведь оно тоже имеет тенденцию когда-нибудь становиться настоящим.
4
Опирайтесь на то, что вы готовы сделать
Счастье непременно должно строиться на сочетании «могу» и «хочу». Мало хотеть что-то, нужно еще быть в состоянии и быть готовым это делать, иначе счастье превратится в мыльный пузырь, который в один день лопнет, оставив вместо себя разочарование. Вспомните еще раз параметры своего счастья и посмотрите на список, который вы составляли в пункте 2 – это то, что вы хотите. Но что из этого вы хотите и готовы делать для того, чтобы быть счастливой? Помните, что в вашем списке должно быть только то, что вы сами можете для себя сделать. Потому что «каждый сам кузнец своего счастья».
5
Принимайте себя такой, какая вы есть
Счастье строится на принятии себя как личности, на согласии быть тем, кем вы являетесь. У американских психологов есть поговорка: «Если вы находитесь в Чикаго, то вы не можете позвонить ниоткуда, кроме как из Чикаго». Это означает, что если вы хотите быть счастливой, то сделать это можно только из того состояния, в котором вы находитесь сейчас. Счастье строится не на том, кем вы когда-нибудь станете, а на том, кем вы уже являетесь. Выпишите на листочек свои достоинства, изучите его и запомните: ваши достоинства – это то, на что вы можете опираться в жизни. Выпишите на листочек также свои недостатки и сделайте следующую вещь: переделайте каждый недостаток в достоинство. Помните: «Я не тормоз, я медленный газ»? Или «я не зануда, просто я уделяю много внимания деталям». Или «да, я такой, и это мой способ действия» ?.
6
Формируйте свою занятость
Жизнь тем интереснее, чем в большее количество видом деятельности мы вовлечены. Мы часто мечтаем об отдыхе, о возможности не работать. Однако согласно психологическим исследованиям чем меньше мы чем-либо заняты, тем больше вероятность того, что мы зациклимся на каком-то одном виде деятельности или согласимся на менее желаемый вид деятельности. Именно поэтому среди домохозяек больше неблагополучных женщин, чем среди женщин, которые много работают.

В самом начале мы говорили, что быть счастливым не только сложно, но и просто. Для того, чтобы быть счастливым, нужно лишь внутреннее желание и намерение быть счастливым. Не обстоятельства делают человека счастливым, а внутренняя готовность быть счастливым и умение довольствоваться тем, что у него есть. Наверняка всем знакомо состояние, когда вроде бы все есть для счастья, а самого счастья нет. А ведь счастье – это не тогда, когда нет проблем. Когда ты счастлив, в жизни могут случаться и неприятности, и неудачи. Однако счастливый человек понимает, что неприятности и неудачи могут быть, и принимает их не как препятствия, а как трамплины – чтобы получше оттолкнуться.

как сделать из плохого хорошее?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:45 + в цитатник
Раньше фраза «Все к лучшему«, вызывала у меня мандраж. Что может быть хорошего в том, что мое желание до сих пор не реализовано?

Сегодня я считаю, что «хорошо» – это то, что заставляет нас развиваться и продолжать свой личностный рост. А если смотреть с позиции малого дитя, то «хорошо» – это, только тогда, когда с первого требования становится сухо, сытно и комфортно.

Однажды, когда я была на грани депрессии, я поняла ценную вещь: чем больше я позволяю себе отдыхать, тем хуже мне становиться. Чем больше комфорта, тем больше усиливается моя лень и растет нетерпение. Тогда я вывела для себя формулу стабильного настроения: «Кто не прогрессирует – тот депрессирует».

Если у вас не хватает внутренней силы, чтобы найти в плохом хорошее, значит, вы ленивы и не терпеливы.

Когда наше желание не исполняется «немедленно», мы всегда что-то выигрываем, но только при условии, что мы отреагируем «по взрослому», то есть отбросим нетерпение и лень. Вот наши возможные выигрыши:

1. Время
Люди, в основном, не умеют распоряжаться своим временем, они все время стремиться расслабиться или отвлечься. Вместо того, чтобы думать о деле, они думают о том, как бы по-быстрее вернуться на диван и валяться на нем, обхватив руками голову. Когда мы не получаем своего, мы всегда выигрываем время (если, конечно, мы не убьем его на сожаление, самокопание и просмотр сериала «Любовная любовь»).

2. Деньги
Освободившееся время, это ресурс, который, если вам не лень, кроме всего прочего, можно превратить в деньги.

3. Характер
Легкий успех расслабляет. Препятствия и проблемы, наоборот, закаляют. Тем, кому в начале жизни все дается легко, ломаются при первой же неувязке.

Я думаю, характер – это, прежде всего, желание видеть вещи такими, какие они есть, не обременяя себя различными иллюзиями на счет того, что все обязательно пойдет, как по маслу.

Существует симптом, который определяет всех любителей поносить розовые очки – их сильно беспокоит один вопрос: Почему в жизни все не так, как я себе напредставлял в своих мечтах?
Может быть, потому, что, в свое время, они слишком увлеклись «волшебными афермациями» и были не готовы к другому варианту развития событий.

Люди, которые себя «сделали» сами, зачастую, отличаются четкостью, концентрированностью и ясностью. Реалисты заранее настроены на провал, и поэтому никогда не опускают руки. Они знают: если провалиться их план А, они, без истерик, перейдут к плану Б.

4. Новые возможности
Когда мы зациклимся на чем-то одном, мы становимся слепы на боковое зрение. Проблемы мимолетных чувств должны решаться мгновенно. Вместо того, чтобы оплакивать то, что вчера ускользнуло, подумайте о том, как больше энергии и сил направить на свое развитие. Новые возможности, новые встречи могут оказаться более перспективными, чем то, что не идет в руки прямо сейчас.

5. Более качественное исполнение желания
Тот, кто форсирует события, зачастую остается ни с чем. Всему свое время. Если курицу поторопить, это ее спугнет, и она так и не снесет вам золотого яйца.

Не стоит насиловать судьбу. Возможно, именно в этот, нелегкий для вас момент, она готовит вам нечто особенно приятное.

чего хочет женщина?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:44 + в цитатник
Чего хочет женщина?
Смысл жизни каждого человека в том, чтобы создавать что-нибудь подобное себе. Для женщины этим «подобным» зачастую становится ребенок. Материнский инстинкт подпитывают традиции общества, которые ориентируют ее на поиск постоянного партнера и создание семьи.

Раньше у женщины не было выбора – она выходила замуж, потому, что альтернативы нет. Но в наши дни, создавая семью, женщина рискует всем подряд. И в первую очередь – остановиться в своем развитие, решив, что вложив всю свою душу в детей и мужа, через это, она может полностью себя реализовать.

Мать нашей «первой феминистки», Марии Арбатовой, окончившая институт марксизма и написавшая блестящую диссертацию по микробиологии, так ее и не защитила. Она, как порядочная офицерская жена, поехала за мужем, когда тот получил приказ отправиться из Москвы в Муром.

По словам самой Арбатовой, нереализованность превратила ее мать в абсолютно беспомощную в социальном плане личность. После смерти отца, оказалось, что она, не готова к самостоятельной жизни.

Вот выдержка из интервью, которое дала Арбатова для одного женского издания: «Должность жены» не могла удовлетворить амбиции мамы. Это, на мой взгляд, совершенно поломало ее жизнь. Мама болезненно завидовала чужим успехам. Она ведь была отличницей! А вся ее не нашедшая выхода энергия, превращаясь из созидательной силы в разрушительную, выплескивалась на близких.»

Очень часто приходится наблюдать, как личность женщины разрушается под влиянием социума и ее близких. Почему так происходит? Потому, что у каждой из нас существует своя индивидуальность, а инстинкт размножения и стремление к одобрению есть у всех. Найти партнера на ночь или заполучить мужа, родить от него и на этом успокоиться – гораздо проще, чем постоянно развиваться и работать над собой. Легче механически помешивать суп, чем остановиться и подумать, а что я получу через двадцать лет такой жизни?

Родители и морализаторы загоняли нас в рамки традиционных образов: партнер, единственность, семья, дети. Если впитать это всей душей, то такая ограниченность в представлениях не даст достичь ничего другого, кроме как должностей «жена такого-то» и «хорошая мать».

Но если у нас получится отделять свои желания от «пожеланий» природы и социума, тогда наши возможности не знают границ…

любят ли мужчины сильных женщин?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:44 + в цитатник
Любят ли мужчины сильных женщин? И если да, то почему?
На этот счет есть два абсолютно противоположных мнения:
1.Мужчины сильных женщин любят и с ними живут.
2.Мужчины любят женщин слабых, а от сильных бегут.

Посмотрите по сторонам и вы найдете кучу подтверждений, что и то и другое чистая правда! Только вот, зачастую, проблемы с мужчинами возникают у женщин «псевдосильных»

Почему мужчины любят сильных женщин?
Во первых – сила сексуальна сама по себе. Но внимание! Сексуальна сила, идущая изнутри — сила показная(когда за понтами только комплексы и страхи) вызывает лишь смех и раздражение.

Чувствуя в женщине скрытую силу, мужчине, осознанно или нет, хочется ее покорить. Хочется доказать, кто здесь сильнее. Если в женщине только неприкрытая слабость – покорять здесь нечего, можно только пожалеть.

Если на данный момент в вас мало силы, цепляйте мужчину на крючок жалости. Но очень опрометчиво рассчитывать на то, что он долго продержится на этом крючке.

Игра на жалости, в качестве средства манипуляции имеет много побочных эффектов. И главный из них — это быстрое привыкание. Рано или поздно, ваши слезы примелькаются и то, что трогало еще вчера, начинает раздражать уже сегодня. Что предлагаю я?

Я предлагаю манипуляции под названием «дразниловка сочным куском». И второе: выбивание почвы из под его ног, посредством тонкой игры на нервах. Развивайте у мужчины потребность успокоить сомнение в том, обладает ли он вами до конца.

Если вы можете вызывать такое легкое сомнение — вы мастер манипуляций. Если вы делаете ставку только на жалость и сочувствие — вы, рано или поздно, заплачете уже всерьез.

Сильный мужчина+неслабая женщина= любовь?

Любой, самый циничный и сильный мужчина, может влюбиться в вас до слез. И только в таком состоянии он будет ловить каждое ваше слово.

Любовь и желание следовать собственным чувствам окажут на него более глубокий эффект, чем примитивный инстинкт почувствовать себя более значимым, промокая платком женские сопли.

Чем женщина более покорна, тем с большей готовностью самоутверждается в своих правах мужчина. Я не говорю, что быть жестокой с мужчиной — это плюс, я подразумеваю, что минус ему целиком покоряться. Самый быстрый путь к разочарованию в любви – растворяться в мужчине так, чтобы улетучивалась ваша индивидуальность.

Есть женщины,которые «растут» за счет того, что делают директоров из своих мужчин.Но есть и другие – те, которые занимаются собственным развитием…

о самообладании

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:43 + в цитатник
У неё такое чудовищное самообладание или она просто ко мне равнодушна? – озадачиваясь этим вопросом, он не может выкинуть вас из головы.

Самообладание – это отказ от неоправданного душевного стриптиза и резких движений. Это одно из первых качеств «пожирательницы сердец», по которому ее с опозданием распознают. Впрочем, иногда, самообладания нет и в помине – она просто не испытывает сильных чувств. Поэтому в драме под названием «любовь», наличие любого из этих качеств, вызывает у мужчин сходную реакцию – общаясь с источающей повышенную сексуальность женщиной, которая на поверку оказывается еще и «долгосрочным объектом», возникает масса вопросов.


И здесь вам открывается ответ на извечный вопрос невпопад влюбленных: «Почему мы все влюбляемся не в тех? – Потому что вы слишком быстро начинаете потакать своим романтическим чувствам и животным инстинктам, а, главное, потому, что слишком рано начинаете их демонстрировать! (Помните: в отношениях доминирует тот, кто меньше в них заинтересован).
Так намекал на этот аспект, тонкий знаток человеческих душ, Владимир Высоцкий:

«Не кричи нежных слов, не кричи -
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи.
Прокричишь – и ищи ветра в поле!»

О любви нельзя кричать – о ней надо говорить шепотом. Внимание: не путайте отсутствие самообладания со столь привлекательной для мужчин, женской экспрессивностью. Экспрессивность – это периодические вспышки переменчивого настроения, это эмоциональная открытость, которую вы можете себе позволить, ощущая себя в состоянии обольстительного кайфа. А самообладание – это фон. Бесстрастный фон, который в критический момент спасет ваш роман.

Вот, что рассказали мне мои многоопытные знакомые:

1. В первый раз я увидел Лену за год до нашего знакомства. Ее подруга рассказала мне, что эта девушка настолько привыкла, к тому, что все ее домогаются, что если я, по примеру большинства, тоже начну «выпрашивать у нее любовь», то ничего серьезного у меня с ней не выйдет.
Оценив свои шансы трезво, я решил не делать лишних движений, и стал спокойно выжидать подходящий момент. И вот меня пригласили на вечеринку, на которой должна была появиться моя «звезда». Конечно, я принял приглашение с огромным энтузиазмом. Закончилось все очень поздно, и гостеприимные жильцы студенческого общежития предложили мне остаться у них с ночевкой. Количество людей там значительно превалировало над количеством свободных коек. Поэтому, чтобы не спать мне на холодном полу, одной пышногрудой красавице пришлось маленько потесниться. Так вот, ею оказалась та самая Лена, на которую я запал! Казалось бы, вот оно, мое счастье – бери да пользуйся. Но, как бы, не так! Чем, думаешь, мы с ней занимались всю ночь? Мы просто спали! Как братик и сестричка. То есть мирно дремала она, а я всю ночь глубокий сон только имитировал. Моя беда оказалось в том, что я не был импотентом. ( я вполне мог, но не стал.) В общем, ночь выдалась не из легких. Но, не смотря на все трудности, с которыми я столкнулся, мне так понравилась эта девушка, что я решил у нее задержаться.

Успокоив бдительность навязчивой консьержки «щедрыми подношениями», я по-хозяйски забрался в постель к моей красавице. Не поверишь, но в таком «напряжении» у меня с Леной прошло целых три дня! Да, мы валялись в одной кровати, но между нами абсолютно ничего не было – мы просто разговаривали, смеялись как дети и все!
После тяжкого испытания «тремя ночами», я исчез из ее жизни на несколько дней. Вальяжно покидая ее «покои», я даже не поинтересовался ее номером телефона.

Для Лены все это казалось чем-то экстраординарным. Она сама потом говорила, как здорово ее «зацепило» мое
парадоксальное поведение. Как я мог от нее отказаться тогда, когда она три ночи лежала от меня на расстоянии «вытянутого пальца» в самых пикантных позах? Как мог не позвонить ей на следующий день, после наших задушевных разговоров? Да как я вообще посмел так над ней поглумиться? Она к такому «пренебрежению» не привыкла, и поэтому я никак не выходил у нее из головы.

В общем, к тому времени, когда я, наконец, вернулся, в глазах женщины моей мечты, я стал прямо таки обладателем светящегося нимба над головой.
Вот так, в самые сжатые сроки, я стал для нее «особенным мальчиком».
Со временем, наши трогательные отношения переросли в глубокое и устойчивое чувство. Кстати, это та самая Лена, которая вот уже 5 лет, как моя жена.

2. Наше стремительное знакомство началось с ее банального вопроса: Как дела?
Как показало дальнейшее общение, ее высокий интеллект дополнял бурный темперамент. Умопомрачительное сочетание! Но вскоре я оценил его оборотную сторону. Когда я пробовал заговорить с ней на философские темы, она слушала меня в пол уха. Нежные объятия и поцелуи, вся эта романтика, казалось, ее не интересовала вообще! Всем своим поведением она четко давала понять, что ей нужен от меня только секс. Наверно, она была из тех женщин, которые не очень ценят духовную сторону любви.
И хотя изначально меня отчаянно к ней влекло – у нас так и не дошло до постели. Все-таки я – мужчина, а не просто эрегерированный член.

Когда вы претендуете на нечто большее, чем одноразовое баловство, самообладание особенно актуально.

И дело тут не в принципе ханжи: «не давать ему сразу и всегда занимать позицию ледяной глыбы» (в некоторых ситуациях, можно и сразу) – все дело совершенно в другом. Время, отпущенное нам на предварительное знакомство, перед тем, чтобы заняться с ним безумным сексом, лучше употребить на «расшифровку его личности» и «дразниловку сочным куском». Потому что одному можно и «сразу», а другому – «только после того, как». Если вы умеете «расшифровывать» мужчину мгновенно и без всяких разговоров, тогда вперед. Но тогда какой смысл вам вообще что-то читать?

За женщиной шел маньяк. Была ночь, а людей вокруг не было. Женщина уже поняла, что ее ожидает, но продолжала спокойно идти, как вдруг, она резко развернулась к своему преследователю лицом, и, схватив оторопевшего мужчину за ширинку, радостно закричала ему в ухо: «Ура-а!»
Маньяк пришел в ужас; брезгливо морщась, он поспешил скрыться.

Как повезло дамочке и как не повезло насильнику! Проведите параллели с предыдущим случаем. Оба примера показывают нам гиперактивных женщин и напуганных ими, впечатлительных мужчин.
В случае с маньяком, только самообладание позволило хрупкой и, замечу, вполне вменяемой женщине обратить маньяка в бегство. То, что она вовремя перехватила инициативу, было для нее единственно верным решением. В предыдущем примере напротив – самообладания девушке явно не хватило. Она так увлеклась атакой, так зациклилась на своих желаниях, что в один прекрасный день у ее «нежного» мужчины просто «сдали нервы».

как признаться в любви первой?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:42 + в цитатник
Как признаться в любви и стоит ли это делать первой?


Говорят, признание облегчает… Но стоит ли признаваться в любви?
Чтобы сказать «Я тебя люблю» первой, и при этом ни капли не сфальшивить, помимо любви надо еще и смелость иметь!

Другой вопрос: Нужна ли такая «смелость» на данный момент? Или, может, лучше до поры не конкретизировать? Может быть, на первом этапе, будет лучше не загонять друг друга в угол?

Что же мешает?
В любви проигрывает тот, кто переигрывает. Где есть настоящие чувства, там принципы только мешают. Можно открыть человеку душу, и сделаться друг другу только ближе, а можно, тем же импульсивным «я тебя люблю» разрушить все очарование момента. И дело тут не в том, что он «негодяй», или «какая-то не такая Вы», а лишь в том, попадаете вы в «момент» или поторопившись, «пролетаете» мимо.

Девушка пишет в своем блоге: «Вот, я его люблю, а он этого не знает и относится ко мне просто, как к другу. Иногда мне кажется, что если бы я ему открылась, у нас мог бы закрутиться роман». Ее спрашивают: «А почему ты не покажешь ему свои чувства?» Она: «С другим мужчиной я так и поступила. Когда я первая призналась ему в любви, он развернулся и ушел».

Зачем говорить то, что можно показать? Если грамотно показать свои чувства, вы быстро разберетесь, есть взаимность или «больше всех нужно только вам».

Как признаться в любви, не загоняя друг друга в угол? Легко: смотреть на него нежно, вслушиваться в то, что он говорит, и обязательно запоминать. Разделять его эмоции, а еще, и это главное, разделять его взгляды на жизнь и отношения между мужчиной и женщиной.
Кивайте ему, даже если по последнему пунктику вы с ним не вполне согласны. Помните одно – когда вы полностью войдете в его доверие и научитесь лучше его понимать, играть по вашим правилам он захочет САМ.

Альтернативные способы признания в любви

Все, что задевает наши лучшие чувства, способно пробудить в нас любовь. В любом из нас есть эта слабинка, делающая нас с одной стороны лучше, но с другой более уязвимыми для другого человека. Даже в редких мерзавцах можно нащупать такую тонкую струнку, за которую надо лишь вовремя дернуть.

Они встречались четыре недели, а потом он не пришел поздравить ее с Новым годом. Она не стала ждать с моря погоды и через пару дней позвонила ему сама:
Слышу по голосу – ты жив и здоров. Жаль, что не пришел ко мне на Новый год. Я так старалась, в первый раз в жизни испекла торт. Ждала тебя всю ночь. Прошу тебя, постарайся сделать так, чтобы мы больше не встречались, – и положила трубку.

С подарками и букетом роз, любимый прибежал к ней в течении часа. Через пару лет после их свадьбы, когда они случайно вспомнили тот эпизод, он ей сказал: «Если бы не эта твоя история про тортик, я бы, наверное так и не объявился. Почему? А потому, что ко мне в тот момент вернулась моя бывшая, а в своих чувствах к тебе я еще не разобрался. Но этот твой звонок и грустный голос тронули меня до глубины души».

После полугода знакомства, они разбежались, поссорившись по ее инициативе из-за какого-то пустяка. После разрыва, Он с головой погрузился в работу, поднялся по карьерной лестнице, вокруг него стали виться другие женщины. Оставшись одна, Она поняла, что потеряла, и взялась за голову. Смс, которое Она ему отправила было коротким, но в нем было сказано все: «Думаю о тебе всегда. Ты мне нужен.» Ни слова о любви, но это можно было прочесть между строк. После этого сообщения Он не мог успокоиться, пока не посмотрел ей в глаза.

Еще пример. Одна женщина два года была тайно влюблена в своего коллегу, с которым у нее были замечательные дружеские отношения. Неожиданно она узнает, что он получил повышение и в связи с этим переезжает из провинции в Москву. Всегда уравновешенная и сдержанная, она, осознав, что они могут больше никогда не увидеться, не сдержав слез, пулей вылетает из офиса. Он это видит и кидается за ней. Догоняет. Она молчит, но он все понимает и заключает ее в объятия. В столицу они переезжают вместе.

Ни слова о любви!

Чем опытнее человек, тем более он подозрителен, и тем труднее вызвать в нем всплеск сильных чувств. Легко разжечь к себе поверхностный интерес и польстить мужскому самолюбию, но если опытного мужчину поспешить сделать «своим навеки», он может «отпрыгнуть» от вас, как ошпаренный. И не потому, что ему не хочется большой и чистой любви, а просто потому, что он боится от нее пострадать.

Не от глубоких чувств они сбегают, они бегут от тех, кто начинает их раньше времени душить своей беспощадной любовью.

Почему многие мужчины так напрягаются, когда слышат «Я тебя люблю, а ты меня»? Нет, не потому, что они бесчувственные и всем им «одного только и надо». Они «напрягаются» потому, что для них эти слова ассоциируются с чувством ответственности, которую они готовы «взвалить» на себя только добровольно, но никак ни под натиском ваших слов.

Маленький душевный стриптиз

Если вы сомневаетесь в его большой и чистой любви – оставьте громкие слова на будущее и просто скажите:»Ты мне нравишься, мне так хорошо с тобой, я часто о тебе думаю, ты мне снишься». За этими фразами может стоять все что угодно, вплоть до дружеской симпатии, но если человек к вам не равнодушен, эти слова могут стать толчком для того, чтобы перевести ваши отношения на совершенно другой уровень.

Все, что он об этом подумает, будет очень легко прочитать в его взгляде, даже быстрее, чем он озвучит свой ответ.

как разлюбить мужчину?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:41 + в цитатник
Причины и следствия

Иногда мы влюбляемся в такого мужчину, любить которого выше наших сил. Причины могут быть, например, такими:

1.Мужчина попрощался с вами навсегда, или вы чувствуете, что очень скоро он это сделает. Сможете справиться с безответной любовью – у вас появится шанс вернуть его любовь.

2. Вы чувствуете, и это подтверждают голые факты, что по настоящему любите только вы. А он только получает удовольствие – подставляет вам, хорошо, если щеку!

3. Ваш любимый слишком многого от вас ждет. Например: он ставит ультиматум: либо я, либо карьера твоя. Либо только «кухня, церковь, дети» – либо расход-развод. Терпеть жесткий патриархат – занятие неблагодарное. Покорно приняв «условия сделки», можно в итоге не только убить его интерес к себе, но и, со временем, угробить себя, как личность.

4.Не в меру ревнивый мужчина в ряде случаев, угроза для жизни и всегда гарантированная нервотрепка. Если вы не согласны прожить лучшие годы, как под паранджой, необоснованные припадки ревности – это сильный повод задуматься.

5.Главная женщина для него не вы, а его мамочка, которой вы должны постоянно угождать и чье мнение для вашей пары должно быть законом. Расслабьтесь и уступите ей «трон» – в этой жизни никто никому ничего не должен!

6. Мужчина имеет тяжелый характер или характера у него нет вообще. В принципе, и то и другое может запросто накрыть медным тазом все ваше любовное счастьице. С деспотом придется пожизненно «прогибаться и подстраиваться», с бесхарактерным - войти в роль «матери-героини» и неустанно подставлять своему «сыночке» сильное плечо.

7. В слова «любовь и верность» вы с ним вкладываете абсолютно разный смысл. Если вас это сильно ранит, тогда…

В этих и подобных ситуациях, любить действительно не просто, поэтому, чем окончательно сойти с ума, уж лучше разлюбить мужчину. Освойте пошаговую систему, которая не только помогает разлюбить мужчину, но и(о чудо!) в ряде случаев может даже вернуть мужчину обратно.

Шаг 1. Посмотреть правде в глаза

Наши чувства нам не подвластны – это отговорка для любителей пострадать. Любительницы пострадать, дальше не читайте – разлюбить мужчину-мучителя для вас нереально. А для женщин, которые себя действительно ценят, продолжаю изливать свой личный опыт, который показывает, что: если понять, откуда на самом деле «идет дым», вполне реально затушить огонь любви.

Романтический угар усыпляет мозг. Но если вы действительно хотите разлюбить мужчину, настала пора пробудить дремлющий разум: посмотрите правде в глаза – под вывеской «несчастная любовь», зачастую, прячется наглый самообман. И чем скорее вы откроетесь для правды, тем скорее сможете разлюбить мужчину, который вас мучает. Честный ответ на приведенные ниже вопросы, остудит ваше сердце и вправит вам мозг.


1.Часто ли ваш любимый проявляет инициативу?

2.Каким образом он дает вам понять, что заинтересован в продолжении отношений?

3.Кто кому назначает встречу и кто ее устраивает?

4.Кто кого целует – кто кого обнимает?

5. Он беспокоится, если вдруг вы пропадаете из виду?

6. Он ищет вас или это вы его ищете?

7. Эти отношения нужны только вам?

Вы любите реально, а он вас виртуально? Это не любовь – это все только кажется. Готовы ли вы жертвовать своей красотой и молодостью ради мужчины-призрака? Разлюбить мужчину-призрака – значит, наконец-то полюбить себя!

Мечтаете о счастливом замужестве и любимых детках? А что может случиться с вашей любовью через пару лет? Прощай романтика – здравствуйте сопли и больные животики, детские поликлиники, садики-школы и прописка у плиты! Укрепляют ли детки чувства? Только при условии, что их папочка не окажется законченным эгоистом, который ждет внимание только к себе. Ваш мужчина законченный эгоист? Разлюбить мужчину эгоиста – значит, наконец-то полюбить себя!

Какие подарки он вам сделал? Насколько его переполняли чувства к вам? Когда мужчину переполняют чувства к женщине, тогда он не будет считать каждую копейку и дожидаться распродаж, чтобы купить вам какую-то дешевую ерунду. Тогда он не подарит вам подарок, который принесет пользу ему самому, типа кухонного комбайна или пылесоса – любящий мужчина скорее отправится в ювелирный магазин. Или вас устраивают сухие прагматики и расчетливые циники, у которых в голове только одно: а стоит ли эта баба того, чтобы на нее много тратить? Разлюбить мужчину-скупердяя – значит полюбить себя!

Охотно ли он берется решать ваши проблемы или ваши проблемы остаются только вашими? Помните это: сначала вы просто вскользь обмолвились про одну свою маленькую проблемку, потом, решив, что он не расслышал, намекнули еще раз 100, дальше уже сказали напрямую… И что? Он занят? У него дела? Не ждите напрасно – он занят только для вас – просто вы встретили равнодушного мужчину. Разлюбить мужчину равнодушного – значит полюбить себя!

Шаг 2. Дать волю эмоциям

Когда вы примете решения разлюбить мужчину, вы можете почувствовать такую боль… Не пытайтесь абстрагироваться от боли. Она внутри и пытаться ее насильственно заглушить – это все равно, что отпиливать кусок живого места от самой себя.

Боль может разрушать нас изнутри, но, если правильно к ней относиться, она же может и созидать. В муках можно не только помирать, но и, к примеру, родить сильного и красивого ребенка. Каждый раз, когда мы оканчиваем какие-то отношения, когда мы подводим итог, мы имеем возможность родить новую, более совершенную себя. И если в момент таких «родов» ощущается боль, то это вполне нормально.

Но сказанное не означает, что болью надо упиваться. Надо не упиваться, а наоборот – выплескивать боль. Идеальной «мишенью» для выплеска может стать: проверенная подруга, любимая подушка, чистый лист бумаги… На последнем способе остановимся отдельно. Потому что с помощью него(этого способа) реально не только разлюбить, но и вернуть мужчину). Это правда. Я пробовала, у меня получалось и не только у меня… Итак, если вы действительно хотите разлюбить или вернуть, то…

Писать письма, как способ разлюбить

Все, что хотите, но стесняетесь ему сказать глаза в глаза, пишите в письмах.(но не отправляйте их сразу!) Только все честно, так, как будто беседуете с самим Богом, который все знает и которому невозможно наврать. Можно в прозе – можно в стихах. Сначала выступят слезы, не сдерживайте их, продолжайте строчить. Потом станет еще больнее. Не боритесь с болью – скажите себе: этот месяц я разрешу себе страдать, а уже следующий буду веселиться. Когда вы идете к врачу на болезненную процедуру, вы ведь настраивались: сейчас я чуть-чуть помучаюсь, а потом буду наслаждаться собой?

Одна моя знакомая три толстых тетради исписала стихами. Когда через месяц любимый одумался и вернулся к ней, она спокойненько так вручила ему эти три, пропитанные ее слезками, тетрадки, и хладнокровно захлопнула перед его носом дверь. После прочитанного он бегал за ней еще года два.

Другая долго не могла избавиться от безответного чувства к человеку, с которым отношения закончились давным давно. Написала ему такое откровенное письмо, которое никогда бы ему добровольно не показала. И не показала его! Он разыскал ее в Одноклассниках и стал просить о встречи.

Я сама использовала этот способ. Написала все – перечитывала каждый день, в течении двух недель, и стала буквально прозревать: зачем мне это вообще надо, кто он для меня? Когда произошла наша встреча, чувствую: все прошло, не нужен он мне больше. Облегчение испытала колоссальное. Не могу объяснить, почему это все работает, почему мужчина, к которому, написав эти письма, теряешь интерес, начинает потом тебе названивать и всячески проявлять свою любовь. Не знаю точно, но догадываюсь почему. Потому, что еще Пушкин написал: «Чем меньше мы(…) любим, тем больше нравимся мы им.»

Если вас не тянет «писать», или вам кажется, что этот способ не для вас, можно порисовать(смотрите раздел арттерапия) или «выплеснуться» в дикий безумный танец. Хаотичные неконтролируемые движения под отрывную музыку запросто способны сменить вашу заунывную пластинку.

Шаг 3. Наберитесь здорового цинизма

Спойте в караоке песню Григория Лепса: «Я тебя не люблю – это я так решил! (…)В этом главный мой плюс» – очень поучительная и жизненная песенка. А если короче – перестаньте себя жалеть и наберитесь здорового цинизма. Не вы первая – не вы последняя. Этот мужчина только эпизод в вашей жизни, а главный герой в ней – это Вы. Порадуйте себя, закажите себе колечко с гравировкой, какую сделал царь Соломон: «И это тоже пройдет». Или просто скажите себе фразу, которой заканчивается один из моих стишков: «Все настоящее со мною навсегда».

Шаг 4. Открыть скрытые резервы.

Любовь – дело приятное, но слишком энергоемкое. Когда мы способны думать только «об одном», мы не можем развиваться в других направлениях. Если бы мы всегда пребывали в эйфории, в эмоциональном раю – незачем было бы наступать прогрессу. Для чего Адаму и Еве работать над собой, если у них итак все замечательно? Но когда Бог опустил их на землю, и все удовольствия внезапно кончились, трезвость рассудка и желание работать не заставили себя ждать.

Сублимируйте свою освободившуюся энергию в какое-нибудь полезное дело. Отчаяние – самый прыгучий трамплин! Одна моя знакомая, после разрыва с любимым, сделала блестящую карьеру в спорте, другая «выстрелила» тем, что написала диссертацию на тему безответной любви, третья преуспела в сетевом маркетинге. К слову, как только они реализовали себя в деле, тут же наладилась и личная жизнь. Отдохните от мужских объятий – почувствуйте себя независимой и эмансипированной. Но только на время!

Бывают случаи, когда для того, чтобы открыть свои скрытые резервы, без шоковой терапии не обойтись. Используйте шанс разлюбить мужчину и получить за это солидные бонусы! Очень понравилась мне цитата из одной умной книги: «Господи, помоги мне понять: я теряю это, значит, я что-то обязательно получаю взамен?»

10 поводов целоваться с пользой

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:32 + в цитатник
Повод 1: поцелуи являются природным антидепрессантом, способствуют выбросу адреналина в кровь, а значит, поднятию жизненного тонуса — те, кто любит целоваться, обычно оптимисты, потому что гормон эндорфин, который вырабатывается во время поцелуя в организме, снижает уровень стресса.

Повод 2: поцелуи замедляют процесс образования морщин, поскольку являются самой настоящей гимнастикой для лица — во время поцелуя работают 3039 лицевых мускулов.

Повод 3: при поцелуе мы передаем друг другу в среднем 9 мг воды, 0.7 г альбумина, 0.18 г органических молния субстанций, 0.714 мг жиров, 0.45 мг соли и 257 различных бактерий.

Повод 4: доктор Ульф Беминг из Австрийской академии медицины утверждает, что предыдущий факт дает повод приравнять эффект от поцелуя к эффекту, полученному от вакцинации. В слюне содержится много бактерий, причем пятая часть их — индивидуальна, и, получая такие бактерии от партнера, мы активизируем свою иммунную систему. Ученые установили, что особенно эффективно это работает для женщин и при наличии постоянного партнера.

Повод 5: поцелуи не менее полезны и для мужчин — представители сильной половины человечества, которые по утрам целуют свою женщину в губы, живут в среднем на пять лет дольше, чем те, кто этого не делает. В данном случае поцелуй срабатывает как лекарство от стресса, а также укрепляет отношения, что дает мужчине спокойствие и уверенность в себе.

Повод 6: страстный поцелуй ускоряет обмен игра веществ и позволяет сжечь 12 калорий. При определенном усердии вы можете похудеть на один килограмм в год. Пусть это и не так уж много, но как приятно!

Повод 7: австралийские врачи обнаружили в слюне вещества, которые действуют, как натуральные антибиотики и ускоряют заживление ран. При попадании слюны в организм партнера, по словам ученых, ускоряются восстановительные процессы, в нем происходящие.

Повод 8: ученые из Чикагского стоматологического института утверждают, что поцелуй — прекрасный способ сохранить зубы здоровыми. Во время поцелуя во рту интенсивнее вырабатывается слюна, которая богата соединениями кальция и фосфора. Вещества проникают в зубную эмаль и надежно предохраняют ее от кариеса.

Повод 9: поцелуй — мощнейший афродизиак. Область рта у человека связана нервными окончаниями с областью гениталий — поэтому для получения большего удовольствия во время занятий любовью рекомендуется приоткрывать рот, при этом происходит расслабление как раз там, где нужно. Соответственно для того чтобы к области гениталий прилила кровь, и запустился процесс возбуждения, необходимо целоваться! Кроме того, слюна при поцелуе способна создавать эффект приятного легкого опьянения.

Повод 10: три ежедневных поцелуя продолжительностью 20 секунд каждый создают романтическое настроение на целый день, способствуют укреплению иммунитета, снижению лишнего веса и прочим приятным изменениям в организме. Полезнее целоваться долго — от минуты до трех, и лучше всего каждый день. И смотрите друг другу в глаза — это усиливает эффект!

как расстаться красиво?

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:28 + в цитатник
Весна – время обновления и пробуждения. И мы каждой весной расцветаем, появляется желание сделать свою жизнь лучше и ярче. Некоторые в это время задумываются о том, насколько их устраивают сегодняшние отношения, ведь весна – пора любви. Если отношения зашли в тупик, то порой единственное решение – расстаться и двигаться дальше.

Расставание – нелегкий шаг для всех и неважно, кто принял решение расстаться. Порой расставание – это еще один шанс стать счастливой. Сейчас весна, и кто знает, что приготовил для вас купидон?

1. Не затягивайте расставание

Если отношения закончились, то это значит, что они закончились. Никому не станет легче, если вы будете оттягивать момент расставания. Принцип «лучше раньше, чем позже» работает здесь железно.

2. Будьте честной

Не надо взаимных обвинений! Честно скажите, что привело вас к мысли о расставании. Не надо отмалчиваться или врать – лучше сказать всё начистоту, но так, чтобы не обидеть партнера.

3. Не спешите заводить следующий роман

Самое худшее, что вы можете сделать – это, не расставшись с этим, завести роман с другим. Если уж свосем невмоготу, не стоит показываться с новым парнем на людях до тех пор, пока вы не расстанетесь со своим сегодняшним официально. Может быть, ваша новая любовь подумает, что вы можете поступить с ним точно также.

4. Можно ли остаться друзьями?

Очень маленький процент людей может остаться друзьями сразу после разрыва. Чаще всего это люди, которые пришли к одновременному пониманию, что отношения себя исчерпали. В других случаях может потребоваться время. Но чаще всего вы не сможете остаться друзьями, даже если дружили до этого. Примите это и смиритесь.

5. Выслушайте его

Не думайте, что вы просто выскажете свою точку зрения, соберете вещи (его или свои) и уйдете. Во-первых, это некрасиво, а во-вторых, всегда надо выслушать и другую сторону. Ваш бывший наверняка захочет задать вопросы, объяснить свою точку зрения на ситуацию.
Помните – всегда виноваты оба, и вы должны выслушать его. Кстати, умение вовремя сказать о том, что чувствуешь, может помочь сохранить отношения.

6. Никогда не разрывайте отношения прилюдно

Даже если он последний мерзавец – ведите себя как леди. В любом случае, часть увидевших это зрелище будет испытывать жалость, а другая часть – злорадно хихикать. Поэтому не стоит выносить сор из избы.

7. Напишите ему, что вы чувствуете

Этот совет для тех, кто не может выразить свои чувства словами, у кого не хватит духа, глядя в глаза, сказать, что все кончено. Напишите ему то, что вы чувствуете, расскажите, почему вы решили закончить отношения.
Будет красиво, если вы напишете письмо на бумаге и отдадите это письмо лично в руки. Это будет честно. Не надо дезертировать. Мы же не в детском саду, все-таки.

8. Не чувствуйте себя виноватой

Признайтесь, что если бы он был инициатором разрыва, он не сильно переживал бы о ваших чувствах. Все мы эгоисты и думаем преимущественно о себе.
Все мы – взрослые люди и хорошо понимаем, что расставания – неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому не надо замыкаться и винить себя. Если вы приняли решение уйти, не покупайтесь на мольбы, уговоры и рассказы, что он вас любит. Зачем мучить себя?
Если вы несчастны, не знаете, кто вы и вам плохо – неважно, как сильно он вас любит. Все равно все закончится, только в минусе останетесь вы. Что ни делается, все к лучшему.

9. Не скандальте при расставании

Задумайтесь, зачем мы закатываем сцены? Чтобы справиться с чувством вины – особенно если инициатором разрыва являемся мы. Скандалом вы делу не поможете, а вот нервы вы себе подпортите. Расставание – и так тяжелое дело. Не надо усугублять его скандалом!

10. Поставьте себя на место партнера

Не знаете, как лучше сказать о том, что вам пора расстаться? Тогда подумайте, как бы вы хотели, чтобы расстались с вами. Подумали? Вот так и выстраивайте линию разговора и своих действий. Если вас не поймут, и не получится уладить все мирным путем, тогда вы будете знать, что вы сделали все, что могли.
Заканчивая отношения, мы все боимся остаться одинокими до конца наших дней. Но жизнь всегда дает возможность встретить своего суженого и стать счастливой. Главное – не упустить свой шанс. Удачи вам – и будьте счастливы!!!

Статья обращена к женщинам, но мне кажется, что мужчинам тоже стоит прислушаться...

5 поводов расстаться с женщиной

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:21 + в цитатник
Вас безумно раздражает, когда муж или любимый разбрасывает носки по квартире, забывает сменить рубашку, не может оторваться от трансляции футбольного матча или угрюмо молчит?

Однако есть немало женских привычек, которые мужчины совершенно не переносят.

1. Вы рьяная поклонница порядка, любите раскладывать все по полочкам и пытаетесь приучить к тому же свою вторую половину.

В самом желании навести порядок в окружающем пространстве нет ничего плохого – многих женщин такая деятельность успокаивает, спасает от неврозов и дает ощущение уверенности и гармонии.

Однако не нужно ждать того же от мужчины. Как правило, ему глубоко безразлично, положите вы его носки рядом с футболками или на отдельную полочку друг за другом. Обычно его мысли заняты более глобальными задачами – неважно, что он под этим подразумевает: решение финансовой проблемы, где лучше покупать запчасти для машины или что ответить зарвавшемуся соседу. Мужчина – стратег по природе, тактическая проработка деталей – чуждое для него занятие.

Как правильно. Если вы не можете прожить без идеального порядка в доме, это ваше личное дело. Поэтому убирайте, чистите и протирайте на здоровье, но не считайте, что это высоко оценят, – вы делаете это для себя. Если же вы чувствуете, что вам это не под силу в одиночку, – снизьте уровень своих требований.

2. Вы время от времени садитесь на диету и любите поговорить об этом, а также пробуете приучить мужчину к более легкому питанию.

Мужчина посягательство на его стиль питания, да еще декларации на эту тему, принимает, как правило, резко враждебно. У него сексуальная функция зависит от количества мяса в пище, а также от острых добавок к ним, которые не случайно пользуются славой афродизиаков.

Как правильно. Хочется сбросить килограммы – пробуйте на здоровье, но не информируйте мужа об этом. Если ваша внешность улучшится, а главное, уверенность в своей красоте возрастет, он и сам это заметит. Каким путем это достигнуто, ему все равно.

3. Вы обожаете чистоту и стараетесь изгнать из жизни все неприятные запахи, постоянно делая мужу замечания о том, что он забыл воспользоваться дезодорантом.

Мужчины реагируют на запахи гораздо сильнее, чем женщины. Поэтому и в женщине они часто ценят только ей присущий аромат, который воздействует на них сексуально возбуждающе.

Если вы будете благоухать всегда только разнообразными французскими ароматами, возможно, что его интимный интерес к вам станет слабее. Подспудно для него и неприятие вами его запаха может быть расценено как сексуальный отказ, поэтому на ваши замечания такого рода он всегда будет реагировать болезненно.

Как правильно. Попробуйте приучить его пользоваться приятным вам ароматом, предварительно убедившись, что он не вызывает у него отторжения. При большей чувствительности к запахам и память на них у мужчин сильнее. Приурочив запах к какому-нибудь интимному эпизоду, вы можете создать у благоверного нечто вроде положительного рефлекса.

4. Вы любите обсуждать с ним своих подруг и пытаетесь, чтобы он во всем одобрял ваше поведение, вникая во все тонкости ваших взаимоотношений с окружающими.

Добиться того, чтобы он понимал поведение нескольких женщин, очень непросто, тем более что чаще всего он и с одной-то не может разобраться. Поэтому ваши рассказы о ваших душевных перипетиях могут вызвать у него только досаду. Его стихия – не чувства и переживания, а действие. Поэтому пеняйте на себя, если ваши рассказы или какая-нибудь случайная фраза вызовут у него интерес к одной из ваших подруг и он посмотрит на нее повнимательнее. Это вам вовсе не нужно, не так ли?

Как правильно. Ограничьте общение с подругами только собой. Ваш муж – территория, на которую они не должны допускаться. Никаких совместных отдыхов, рассказов о ее бедственном положении или былой красоте! Будьте начеку и при малейшем проявлении интереса с его стороны к одной из ваших подруг постарайтесь не упоминать о ней в ваших разговорах.

5. Вы обожаете воспоминания о том, как развивался ваш роман, и хотите, чтобы он также принимал в них участие.

Для мужчины в развитии отношений существенную роль играют не детали и эмоции, а результат. Результат налицо – вы с ним рядом, о чем же еще говорить? Ваши попытки разделить с ним воспоминания оставляют его равнодушным. У него вообще воображение не очень развито, а для чего говорить о том, что прошло, он не понимает. Словесное выражение чувств для него не самый главный способ доказать их любимой – так уж он устроен.

Как правильно. Не стоит требовать от него такой же памяти на детали. Поэтому лучше предавайтесь такого рода воспоминаниям с любимой подругой – но лучше с той, которая не станет вам завидовать. Она и поймет вас гораздо лучше. Вы же женщины.

фразы, которые бесят женщин

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:18 + в цитатник
"Сейчас …"

Универсальный мужской ответ на любую просьбу что-то сделать. Мужчины часто злоупотребляют этой фразой, не понимая, что их "сейчас" длится бесконечно долго. За время ожидания успел остыть ужин, закончиться любимый фильм и самое главное – испортилось настроение.

"Синонимами" "сейчас" могут быть такие фразы, как "уже еду", "скоро буду", "подъезжаю" и т.д., и т.п.. Также женщин раздражает, когда мужчины ссылаются на занятость на работе (в пятницу вечером), пробки, важный разговор с коллегой и плохое настроение.

"Ты мне такого не говорила"

Иногда мужчины и вовсе забывают про данное ранее обещание. "Он часто забывает такие вещи: что надо что-то купить, или что у нас планы какие-то, или еще что-то, - жалуется angerona. - Иногда я потом ему доказываю, что говорила таки (иногда это по эмейлу было или напоминаю подробности того, где мы стояли, что он ответил и т.д.). Но это никак не влияет на следующий раз, когда он меня будет убеждать, что ничего такого я ему не говорила, он бы помнил".

"Ок"

Язык Интернета – вездесущ, но неуместен, когда дело касается общения мужчины и женщины. Ничто так не раздражает женщину, как ответ из двух букв на длинное сообщение в аське. Многозначительное "Мдаа" раздражает не меньше: "Нравится, не нравится, жарко, холодно... Попробуй разберись?"

10 фраз, которых боится любой мужчина

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:16 + в цитатник
1. Когда мы поженимся?

Если бы он знал ответ на этот вопрос, ты бы уже была замужем. Мужчины не любят торопиться в подобных делах, и любые намеки с твоей стороны не приблизят тебя к желанной цели, а лишь вызовут его агрессию.

2. Ты не хочешь пройтись со мной по магазинам?

Разумеется, он не хочет, учитывая тот факт, что легкий променад по магазинам, скорее всего, затянется на весь день и закончится тем, что купленная тобой вещь разонравится еще у кассы.

3. Ты не замечаешь во мне никаких изменений?

Мало ли что ты могла с собой сотворить! Выщипала брови? Накрасила губы новой помадой? Подстриглась? Мужчина умный – он знает, что не нужно заставлять свой мозг напряженно работать только для того, чтобы выяснить, что у тебя всего-навсего появилась новая тушь, увеличивающая объем на 256%.

4. А как ты думаешь…

Этого вопроса мужчина боится по причине его абсурдности. И дело даже не в том, что дальше последует: «…какие туфельки лучше?» или «…а Катька правда дура или притворяется?» А в том, что ты все равно решишь по-своему: «Решено, возьму красные на танкетке» или «Конечно, кто бы сомневался!»

5. Я хочу познакомить тебя с моими родителями

Если вы встречаетесь достаточно долгое время, то, вполне возможно, твоим родителям интересны ваши планы на жизнь. И он об этом явно догадывается. Поэтому твое предложение повидаться с мамой и папой может быть для него равносильно фразе №1.

6. Тебе нравится эта норковая шубка?

Опасный вопрос – он способен сделать из любого мужчины гринписовца. Лучше стать защитником бедных зверьков, чем еще раз отложить покупку нового автомобиля.

7. Мне нужно с тобой поговорить

Эта фраза страшна тем, что за ней может последовать все что угодно. Начиная от признания в том, что ты ждешь ребенка, и заканчивая любым из перечисленных выше пунктов.

8. Прошлой ночью я симулировала оргазм…

Надо же, а ведь именно прошлой ночью твой МЧ подумал, что в постели он – настоящий герой-любовник! Мучительные раздумья, не притворялась ли ты и на этот раз, будут портить ему настроение еще очень долго.

9. А Паша/Витя/Степа всегда мыл за собой посуду…

А тебе бы такое понравилось? И если этот Паша/Витя/Степа был так хорош, почему вы до сих пор не вместе?

10. Ты меня любишь?

Казалось бы, что может быть проще сказать «да», однако в вопросах любви мужчину пугает любая конкретика, особенно столь откровенная и прямолинейная. Поэтому шансы, что он тут же честно ответит тебе на этот вопрос, ничтожно малы. Скорее всего, твой мачо пустится в философские рассуждения типа «А что такое любовь?».

поверь...

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:02 + в цитатник
Поверь, мне были так важны
Твои глаза, твои ресницы…
Они мне больше не нужны,
Как темной ночи свет зарницы.

Зачем ты тратишь силы зря,
Ведь ты не любишь – это факты…
Я прогнала тебя вчера –
Не жди – не позову обратно!

Зачем ты ходишь под окном
И куришь нервно у подъезда?
Зачем твердишь мне об одном –
Ведь это все так бесполезно!

Я не прощу тебя, пойми!
Ведь я не злюсь, не обижаюсь,
Но просто в сердце нет любви,
За что сама я извиняюсь…

А ты твердишь мне каждый час:
«Любовь погибнуть не рискует!
И в жизни место есть для НАС,
Но до сих пор оно пустует!»

Вернуть ты счастье хочешь? Оно уже чужое…
Вернуть любовь ты просишь? Прости, ее уж нет…
Ах, в мире трудно одному? Так пусть вас будет двое!
Вернуть назад все? Чужд мне твой совет!

обрыв...

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:53 + в цитатник
Я стою над обрывом,
Мои мысли вдали:
То ли прыгнуть к равнинам,
То ли ждать слов любви…

Улетает куда-то шальная душа,
И дышит в затылок старуха,
Может, я слишком близко к ней подошла?
Или просто опять невезуха?

Только черной косой своей машет она,
Может, просто, конечно, пугает?
А может, к себе зазывает волна,
Что под горой пробегает?

Может, я просто запуталась сильно?
Может быть, слишком много проблем?
Может быть, просто поплакать обильно
И улыбнуться несчастно им всем?

Может быть, нужно совета спросить?
Только бы знать, у кого…
Может быть, нужно безумно любить,
Чтобы все сложное было легко?

Я горько заплачу, стоя над обрывом
И мысли пущу к облакам…
Я не взлечу и не прыгну к равнинам -
Я буду сильная, кто б не мешал!

влюбленному и море по колено...

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:44 + в цитатник
Влюбленному и море по колено –
Я эту шутку видела в кино,
Но даже колосу теплее в стоге сена,
И мне спокойней с милым заодно…

Пройдет и год, и, может, два, и даже больше,
И быстро пролетят вперед года,
Но, чем обида злей, тем сердцу горше,
Когда не будет рядом милого плеча…

И. может, я найду свою дорогу,
И, может, сердцу станет горячо,
Но так необходимо у порога
Вдруг опереться на любимое плечо!

И, если я ошибок набросаю,
И их оставлю на своем пути,
То я всегда с уверенностью знаю,
К кому мне за советами идти!

И я смогу всегда подняться, взяв за руку
Того, чье сердце вечно горячо!
И сквозь печаль, и боль, и ложь, и муки
От боли спрятаться за милое плечо!

чего не хватает, чтоб стать счастливой?

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:36 + в цитатник
Чего не хватает, чтоб стать счастливой?
Может быть, вольного ветра в лицо?
Может быть стать для кого-то красивой
И с ним убежать далеко-далеко?

Может быть, нужно, чтоб парус поднялся,
Чтоб ветер умчал по бескрайним волнам,
Может быть, нужно, чтоб друг улыбался?
Чтоб чувством бескрайним пылать к облакам?

Может быть, нужно навстречу обрыву
Прыгнуть с огромной вершины скалы?
Может быть, вольного воздуха в спину?
Может, расцвета любимой страны?...

А может, всего на груди приютиться
У самой родной и суметь ей помочь?
Чтоб твоя мама смогла вдруг гордиться
Тем, что ты есть и, что ты ее дочь…

кто придумал?

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:30 + в цитатник
Кто придумал это странное чувство,
От которого щемит в груди?
Кто приказал ему дарить искусство
И женским именем звать корабли?

Кто придумал улыбаться красиво
И за русые косы хвалить?
Кто придумал становиться счастливой?
Кто придумал друг друга любить?

Я хочу отменить эту глупость –
Она только мешает в пути!
Без нее не погибнет искусство,
И ко дну не пойдут корабли!

Правда, я, у себя за спиною,
От себя от самой же тайком,
Все ищу своего героя…
Чтоб любовь отрицать вдвоем!


Понравилось: 1 пользователю

я давно уже не верю в чудеса...

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:24 + в цитатник
Я давно уже не верю в чудеса,
Забыты сказки детства озорного,
Но поднимается сердечко в небеса,
Когда я помню поцелуи под луною…

Иллюзии весомы лишь в кино,
Но если б можно было сон продлить навечно!
Я в это уж не верила давно,
Но у любви так время быстротечно!

И раны старые на сердце заживают,
Когда ласкает сердце томная тоска,
И все иллюзии с экрана оживают,
И счастье птицей мчит издалека…

И поцелуй, и губы сладкие, родные,
И небом освещенные глаза,
И руки твои нежные такие,
Что мою душу отправляют в небеса…


Поиск сообщений в Черно-белая_картинка
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь