-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в зозульчик

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 14.01.2011
      Записей: 2877
      Комментариев: 54
      Написано: 3012





      как выбрать правильно ноутбук

      Среда, 12 Сентября 2012 г. 02:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      В Интернете много нужной и полезной информации (Цитата Дня)

      Вчера прямо с утра получил заряд позитива из ежедневного "Новостного листка". Честное слово! Там был пост "Компьютерная грамотность для начинающих от А до Я" от Мечтающая_Ирина. А в посте ссылка. А по ссылке текст, часть которого процитировал ниже. И прошу прощения, если вдруг случайно сломал ваш мозг!
      Экран ноутбука. Здесь нужно тоже обратить особое внимание, так как на экране ноутбука зависит качество выводимой картинки на экран ноутбука.
      Если вы берете ноутбук для игр просмотра фильмов, то тогда выбирайте ноутбук с диагональю 16 дюймов, 17 дюймов и более.
      Если вы берете ноутбук для офисных приложений и интернета, то вам вполне хватит 12, 14, 15 дюймов, ну а если же вам хочется побольше экран ноутбука, то тогда выбирайте ноутбук с большей диагональю экрана.

      Понравилось? Тогда вот вам ещё несколько цитат оттуда. Цитирую с некоторыми сокращениями. Наслаждайтесь!
      Кому интересно
      Рубрики:  досуг

      Замечательный рецепт и его источник

      Среда, 12 Сентября 2012 г. 02:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ВРЕМЯ ВЯЛИТЬ ПОМИДОРЫ! (ибо всему свое время под солнцем)

      В этом году хочу сделать вяленые помидорки. Нашла вполне приемлемый рецепт на сайте www.foodclub.ru
      ВЯЛИМ ПОМИДОРЧИКИ
      Рубрики:  кулинария

      сыр домашний

      Среда, 12 Сентября 2012 г. 02:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Замечательный рецепт сыра домашнего, причем очень быстрый и вообще “без заморочек”.

       


      Многие любят домашний сыр. Он приносит массу удовольствия, дарит неповторимый свой вкус и аромат. А особенно полезен и вкусен будет именно домашний сыр. Перед Вами замечательный рецепт сыра домашнего, причем очень быстрый и вообще “без заморочек”. В результате получается вкус типа сулугуни или же нежнейшей брынзы. При желании  делать можно его с укропом, а также с кинзой, оливками, грецкими орехами и паприкой.

      Домашний-сыр (604x484, 66Kb)

       

      литр молока

      1 ст.л. крупной соли

      3 яйца

      Сметаны 200 мл

      А теперь уже беремся за приготовление.  Положить в молоко соль, все тщательно  закипятить. Взбить сметану с яйцами (или же просто соединить равномерно) и после этого струйкой тонкой влить в кипящее молоко. Нужно будет варить, помешивая, на протяжении 3-4 минут. Когда же полностью образуются хлопья крупные, добавить нужно будет укроп порезанный. Сыр после этого надо будет уже процедить через марлю или же сито. Отжать и поставить груз на ночь. Потом на утро или днем достать.. И можно будет уже угощать почтенных гостей, радуя их своими кулинарными искусствами и невероятными изысками, что наполнят ваш богатый стол.

       

      Рубрики:  кулинария

      Весь раздел замечательный!

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Базилика Санта Мария Маджоре. Италия. Рим

      По мотивам Женщина-Пантера


      церковь, одна из четырёх главных базилик Рима. 


      "Санта Мария Маджоре" - исп. Александр Михайлов



       


       


       С её основанием связана интересная легенда. В одну из летних ночей 352 года папе Либерию и богатому римлянину Джованни Патрицио явилась во сне Мадонна и приказала построить на том месте, где назавтра выпадет снег, церковь. На следующее утро, 5 августа 352 года, на Эсквилине, там, где теперь стоит базилика, лежал снег. После этого и стали возводить церковь. Её сменила базилика, построенная в 440-х гг. папой Сикстом III и посвящённая Богоматери. Многие папы, стремясь сделать эту весьма почитаемую римскую церковь ещё прекрасней, достраивали и украшали её. Колокольня, самая высокая в Риме (75 м), датируется 1377 годом. Нынешний фасад с портиком и лоджией построил в 1740-х гг. Фердинандо Фуга. В лоджии, на стене, представляющей собой старый фасад церкви, сохранился мозаичный декор начала XIV в.


      Читать далее...
      Рубрики:  досуг

      По музейным залам Петербурга

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Акварельные интерьеры. Luigi Premazzi

      Все изображения кликабельны
      Interiors of the Winter Palace. The Study of Empress Maria Alexandrovna 1869

      Путешествуем по залам петербургских музеев >>>

      Рубрики:  досуг

      На завтрак: сытно и несложно

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирожки-блинчики



      Девочки и мальчики у меня просто нет слов чтобы выразить этот вкус!! Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал





      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Для души

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как читать Псалтырь


      Молитесь друг за друга (Иак.5:16).

      Псалтирь - священная книга псалмов, или Божественных гимнов, записанных Царем Давидом по внушению Духа Святаго. Чтение Псалтири привлекает помощь Ангелов, изглаживает грехи, напитывает душу дыханием Святаго Духа.

      Способ молиться по Псалтири гораздо древнее, чем Иисусова молитва или чтение акафистов. До появления Иисусовой молитвы в древнем монашестве было принято в уме (про себя) читать Псалтирь наизусть, а в некоторые монастыри принимали лишь тех, кто знал на память всю Псалтирь. В царской России Псалтирь была самой распространенной книгой среди населения.

      В православной аскетической практике до ныне существует благочестивый обычай чтения Псалтири по соглашению, когда группа верующих раздельно друг от друга прочитывает за одни сутки всю Псалтирь целиком. При этом каждый читает одну определенную ему кафизму дома, келейно и поминает имена тех, кто молится вместе с ним по соглашению. На следующий день Псалтирь снова прочитывается целиком, при этом каждый читает уже следующую кафизму. Если кому-то в один из дней не удалось прочитать положенную ему кафизму, она читается назавтра плюс следующая за ней по порядку.

      Так в течение Великого поста вся Псалтирь прочитывается не менее 40 раз. Одному человеку такой подвиг не под силу.

      Советы начинающим



      Рубрики:  досуг

      домашний сыр

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Маскарпоне по-домашнему

      Девочки и мальчики, на просторах инета уже не помню где нашла очень удачный рецепт по приготовлению маскарпоне в домашних условиях, огромное спасибо автору рецепта. give_heart 
      Маскарпоне изготовленный в домашних условиях 
      этот сыр сделан из 10% сливок 
       
      А этот из 20% сливок 
       
      1 литр сливок 15-22 % жирности 
      ¼ чайной ложки лимонной кислоты 
      Кроме того понадобится чистое кухонное льняное полотенце, можно марлю (в 4 слоя сложить);друшлаг, кастрюлька. В чистую сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до t 75* (я прогрела до первых пузырьков). 
      ¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с 1 чайной ложкой воды, влить в сливки. 
      Помешивать осторожно веничком на очень медленном огне, 10 минут. 
      Полотенце (без швов) сложить в 2 слоя (марлю в 4 слоя), положить на друшлаг и наливать сливки. 
      Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться. 
      Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора либо два часа, перекладываем его в другую посуду и в холодильник, там он загустеет ещё больше. 
      Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне. 
      Девочки, вот такое терамису получилось из этого маскарпоне. 
      Оооочень вкусно! good2 nyam2 

       

       
      В ближайшее время обязательно поделюсь секретами приготовления настоящего Тирамису от итальянских кондитеров!
      Рубрики:  кулинария

      Когда на пятках трещины(крем)

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

      Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

      3352215_images (279x181, 7Kb)

      Рубрики:  медицина

      кулинарный журнал

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:12 + в цитатник
      Рубрики:  кулинария

      вкусный торт Алии. Вообще у нее прекрасный сайт с пошаговым фото.

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 11:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Медовик на кефире


      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      можно скачать бесплатно

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 10:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Все детские мультфильмы советского периода

       (352x288, 20Kb)

      Вслед за первыми сказками и потешками в наше детство пришли первые мультфильмы. Их волшебный мир сопровождает нас с первых годов жизни... Мультфильмы по телевизору показывали обычно утром и днем, а во многих кинотеатрах были мультипликационные утренники! Было несколько передач, в рамках которых обязательно показывали мультики. Самая известная передача-долгожительница - это "Спокойной ночи, малыши". Вместе с забавными персонажами передачи мы познавали мир, и каждый раз ждали коротенький отрывок мультфильма.

      Мультфильмы
      на букву
      А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 2 3 5 8

      Коллекция насчитывает 2764 мультика. Все они доступны для бесплатного скачивания.

      Блогбастер
      Рубрики:  досуг

      Фильмы про Рождество и не только

      Вторник, 04 Сентября 2012 г. 09:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      50 фильмов под Новый год



      Все чаще и чаще появляется информация о Новогодних праздниках. Кто-то уже активно готовится, а у кого-то совершенно нет никакого настроения. Чтобы создать для себя атмосферу волшебства и Новогодних праздников, предлагаю огромную коллекцию фильмов. Здесь собраны фильмы о Рождестве, пред рождественские, волшебные, авантюрные, семейные и не только. В общем, на любой вкус.


      Далее
      Рубрики:  для дома

      Для маленьких помещений

      Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Компактный складной столик (чертеж)

      kstab1 (450x447, 25Kb)

      Складывающаяся мебель является наиболее практичной для небольших помещений. Также следует отметить ее невысокую стоимость и возможность изготовить своими руками. Такая мебель найдет применение и в помещении, где вполне достаточно пространства для крупногабаритной мебели, например, для организации дополнительного рабочего места.

      kstab4 (450x424, 34Kb)

      Компактный складной стол изготовлен из массива древесины и может использоваться в качестве как обеденного, так и рабочего стола.

      kstab2 (450x371, 23Kb)

      Такой компактный столик — идеальное решение для маленькой кухни. В случае необходимости столешница опускается, освобождая дополнительное пространство.

      Компактный столик можно укрепить на любой высоте стены, например, как столешницу барной стойки, так и на уровне обеденного стола.
      kstab3 (600x406, 28Kb)
      из массива древесины

      Складной деревянный столик покрыт глянцевым лаком.

      Размеры столешницы: 75×55 см,

      (крепежная планка отступает от стены на 5 см)

      Толщина столешницы: примерно 18 мм

      В сложенном состоянии столик отступает от стены примерно на 6,80 см.

      Источник: http://www.hitmeister.de
      Рубрики:  для дома

      техника для кухни

      Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Выбираем вытяжку для кухни

      Выбор необходимой производительности

      Необходимая мощность всасывания зависит от размеров кухни и способа приготовления пищи. Подходящую производительность вытяжки можно вычислить при помощи простой формулы:

      • Шаг 1: вычислить объем кухни. Напр.. длина кухни 3 м. ширина 4 м и высота 2.7 м.: 3x4x2,7 = 32,4.
      • Шаг 2: умножить объем кухни на 10. 32,4 х 10 = 324. При этом получаем идеальную производительность.
      • Шаг 3: умножить идеальную производительность на 1,3. 324 х 1,3 = 421.2 мэ/ч. В результате реальная производительность составит 430 мэ/ч.

      Необходимо также учитывать вкусовые пристрастия.

      Читать далее...
      Рубрики:  для дома

      Все в рубрике "Едим красиво и вкусно"

      Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепты приготовления домашних вин.

       


      Рецепты приготовления домашних вин.

       
       

      Рецепты приготовления домашних вин 2 Здравствуйте! Представьте себе праздничный стол?

      Ага, слюнки потекли?А какой стол без бутылочки вина! Да еще своего, самодельного.

      Сегодня я продолжу тему рецепты домашних заготовок и хочу предложить Вашему вниманию рецепты приготовления домашних вин. Какой огородник не делает домашнего вина!? У некоторых есть свои излюбленные «фирменные» рецепты. Знакомьтесь с табличкой.  рецепты приготовления домашних вин

      Срок выдержки. Вина из красной, черной и белой смородины, вишни готовы через 2 -3 месяца, из крыжовника, земляники — через 6 месяцев, из рябины — через год. Раннее употребление вина из рябины может привести к расстройству желудка и праздник может омрачиться. (На себе и свояках по незнанию испытано. До сих пор вспоминаем со смехом).

      На 4-й, 7-й, 10-й день добавляют сахар, затем 3-4 недели продолжается тихое брожение. Окончание брожения определяется отсутствием сахара и прозрачностью вина (осадок слить). Разлить вино в бутылки, закупорить плотно пробками и поставить в холод. Через месяц снова снять осадок и добавить сахар : 200 г на 1 л (ликерные вина), 100-180 г (десертные), 50 г (сухие). Сахар перед введением растворяют в небольшом количестве отлитого подогретого вина.

      Хранить вина нужно при температуре ниже 15 градусов тепла.

      Пусть Ваше домашнее вино принесет Вам радость и веселье! 

      источник

       


       (176x53, 9Kb)

       

      Серия сообщений "напитки":
      Часть 1 - Baileys.
      Часть 2 - Клубничная наливка
      ...
      Часть 25 - Секреты приготовления денежных напитков
      Часть 26 - Рецепты приготовления настоек
      Часть 27 - Рецепты приготовления домашних вин.
      Часть 28 - Вино-бурчак от старости
      Часть 29 - Как сделать домашний коньяк
      ...
      Часть 38 - ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ – МАГИЧЕСКИЙ ЧАЙ УДАЧИ!!!
      Часть 39 - Квас из виноградных листьев
      Часть 40 - Как приготовить наливку к празднику? Коллекция простых рецептов . Плодово-ягодное опьянение
      Рубрики:  кулинария

      Компьютерный ликбез

      Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Недостаточно места на диске С. Куда оно подевалось?

      4565946_k (570x379, 57Kb)
      Недостаточно места на диске С. Куда оно подевалось?

      Вам знакома ситуация, когда машина стала заметно тормозить и в итоге вы получаете сообщение "Недостаточно места на диске С. Запустить мастер очистки.."? Можно воспользоваться предложением и запустить мастер, а можно покопаться в Винде, почистить все руками и настроить некоторые системные параметры на оптимальную работу. Для примера возьмем Windows XP.
      Предупреждение: все, что здесь написано, действительно работает, и работает правильно. Но неумелое приложение рук к системному диску может привезти к потере данных или падению системы. Используя материалы статьи, только вы будете отвечать за последствия.


      Ручная чистка


      Итак, что же занимает место на диске и что можно "пустить под нож":

      Корзина. Сильно растяжимое понятие :), по умолчанию может занимать 10% от каждого логического диска, а это уже 1Гб пространства при размере системного диска в 10 гигов. Пустая корзина места не занимает, но возможно у вас она уже забита, чистите полностью или выборочно - на ваше усмотрение.

      Не обдуманные установки могут привести к резкому сокращению свободного пространства. Например, многие игры по умолчанию ставятся в [C:\Program Files\]. Заходим, ищем игры, исправляем ситуацию. Если какой-то каталог в "Program Files" вам не известен, трогать его не надо. Простое перемещение установленной игры на другой диск может привести к ее неработоспособности. Таким образом либо переустановка, либо априори правильный выбор диска и пути.

      Temp-каталоги [c:\windows\temp\] и [c:\Documents and Settings\UserX\Local Settings\temp\] (здесь "UserX" - это каталог пользователя). Удалить из них возможно получится не все, но по максимуму чистим.

      На будущее, для удобства очистки temp-каталог можно определить поближе к корню диска. Делается так:
      Мой компьютер (ПКМ) -> Свойства -> вкладка Дополнительно; внизу кнопка Переменные среды.
      В новом окне находим и переписываем значения переменных TEMP и TMP.

      4565946_temp_3_ (700x432, 57Kb)



      Определение переменных среды
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Еще один сборник временных файлов [c:\Documents and Settings\UserX\Local Settings\Temporary Internet Files\]. Cюда складывается кеш IE, а так же открытые из Outlook файлы. Можно удалить все, что получится. Кстати, кеш браузера можно чистить через его же настройки.


      Если у вас настроено "Автоматическое обновление Windows", то вероятно в каталоге с Виндой тоже свалка. Отмена установленных обновлений складывается в каталоги типа [$NtUninstallKB1234567$] (цифры любые), расположенные в системном каталоге, по умолчанию в [c:\windows\]. Вряд ли вы будете отменять установку какого-нибудь обновления из десятков уже поставленных. Так что все такие каталоги можно удалять.

      Так же загляните в [c:\windows\SoftwareDistribution\download\]. Сюда складываются все скачанные обновления. После установки они должны бы удаляться автоматически, но не все так гладко. Чистим вручную. Кстати, если вам обновление Windows не нужно, его можно вообще отключить. Делаем так:
      Пуск -> Панель управления ->Автоматическое обновление.
      Дальше все просто.


      Антивирус Symantec Endpoint Protection (v.11) - еще один проглот. Если у вас другой антивирь, рад за вас, поскольку это чудовище жрет не только место и нервы :(( Итак, две цели:
      [c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Symantec\LiveUpdate\Downloads\]
      [c:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\VirusDefs\]

      В первом каталоге почему-то скапливаются скачанные обновки (спасибо сервису Live Update). По идее они должны удаляться после применения. Я чистил этот каталог полностью.

      Во втором каталоге лежат вирусные определения. И тоже скапливаются лишние каталоги. Все каталоги [tmp], а также каталоги-даты кроме последнего можно удалять.


      Как еще освободить место на системном диске.

      Отключить Восстановление системы для системного диска:
      Мой компьютер (ПКМ) -> Свойства -> вкладка Восстановление системы.
      Осторожно! У винды есть глюк. При отключении этого сервиса она может откатиться на определенное состояние. Не знаю, почему так, но на практике наблюдал.

      Файл подкачки можно переместить на другой диск.
      Мой компьютер (ПКМ) -> Свойства -> вкладка Дополнительно. В разделе Быстродействие жмем Параметры. В новом окне опять вкладка Дополнительно, в разделе Виртуальная память жмем кнопку Изменить.

      Настройка файла подкачки. рис.1

      4565946_1 (700x441, 63Kb)



      Добрались наконец до настроек :) Выбираем диск, определяем, сколько места на нем занимать под файл подкачки, жмем Задать (для системного диска выбираем "Без файла подкачки"). Не забудьте задать файл подкачки на другом диске с объемом не меньше, чем был на системном диске. После всех манипуляций жмем Ок, перегружаем комп.

      Настройка файла подкачки. рис.2

      4565946_29_3 (344x427, 29Kb)

      Файл hyberfil.sys тоже может занимать место на системном диске. Это - дамп оперативной памяти для "Спящего режима". Его размер соответствует размеру оперативки в компе, но не больше 4 Гб. Его переместить нельзя, можно только отключить возможность "Спящего режима". Если у вас нет такого файла в корне системного диска, значит "Спящий режим" не настроен. Настраивается так:
      Пуск -> Панель управления -> Электропитание, вкладка Спящий режим.
      Дальше все очевидно.

      4565946_29_4 (404x448, 32Kb)

      Настройка спящего режима

      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Если в пользуетесь каталогом "Мои документы", то имеет смысл его тоже перенести на другой диск. Делается так:
      Мои документы(ПКМ) -> Свойства -> вкладка Папка назначения. Жмем Переместить, выбираем новый путь, жмем Ок.
      Перемещение файлов будет спрашивать подтверждение, соглашайтесь.


      Послесловие.


      Есть такая старая, но очень полезная программа: HDD Place Scaner (2006 год). Автор: Steffan Gerlach. Нужна она для того, чтобы визуально определять, как распределено пространство на дисках. Установки не требует, бесплатная и шустрая. Может все, что нужно :)

      Скачать (164 кБ, zip)

      источник:http://blog.waredom.ru/?one=29

       
       

       

      Рубрики:  досуг

      Новогодние сладости

      Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 18:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сладкий_декабрь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шоколадный снеговик

      Шоколадный снеговик

      Снеговиков можно сделать как в качестве сладкого
      подарка детям, так и вместе с детьми слепить их и подарить кому-нибудь из ваших близких. Делать их вовсе несложно, как может показаться на первый взгляд. В основе снеговика может быть любой наполнитель для конфет, из которого можно скатать шарики.

      Состав для шариков — основы:

      100 г грецких орехов
      10-15 шт. миндалин
      100 г кураги
      50 г изюма
      100 г чернослива
      немного корицы по вкусу
      100 г белого шоколада для покрытия
      около 50 г белого шоколада для украшения
      100 г тёмного шоколада и 20 г (1 полная ст.л.) мёда для мастики

      чуть-чуть тёмного шоколада для украшения
      разноцветные сахарные шарики, посыпки и пр. для украшения

      пергаментная бумага, кисточки для рисования (качественные! чтобы не оставляли волоски на
      поверхности)

      Делаем основу:

      Измельчить в блендере орехи до мелкой крошки. Отдельно измельчить сухофрукты блендером до однородной массы (если будут плохо измельчаться, можно добавить капельку воды)

      Смешать измельчённые орехи и сухофрукты в миске руками. Из этой массы скатать шарики нужного размера.

      Растопить белый шоколад на водяной бане: нарубить его кусочками, положить в кастрюлю и поставить её в кастрюлю большего размера с водой, но так, чтобы дно кастрюли с шоколадом не касалось воды! Поставить на маленький огонь. Как только шоколад начинает таять, выключить огонь и помешивать шоколад до полного расплавления.

      Для темперирования: миску с жидким шоколадом поставить в морозилку до начала застывания шоколада (он не должен стать совсем твёрдым, но только начать застывать). Это происходит очень быстро, буквально через несколько минут, поэтому проверяйте шоколад!

      Затем снова растопить его на водяной бане, как было описано выше. В растопленный шоколад окунуть шарики и выложить на пергаментную бумагу для застывания. В холодильник убирать не нужно.

      После застывания, приклеить шоколадом шарики-головы к шарикам-туловищу. Хорошо закрыть шоколадом место их соединения, промазав кисточкой.

      Делаем мастику:

      На водяной бане растопить тёмный шоколад, добавить туда же мёд и размешать ложкой до тех пор, пока масса не станет легко отделяться от стенок миски.

      Взять её в руки и как следует вымесить, тщательно размять руками. Будет выделяться много масла, поэтому лучше делать это над миской. Если мастика трескается и крошится при разминании, это значит, что нужно добавить ещё немножко мёда (для этого снова мастику немного подогреть). Готовая мастика очень пластичная!

      После приготовления её нужно завернуть в плёнку и убрать в холодильник хотя бы на час. Перед работой мастику нужно немного разогреть и снова размять руками пока она не станет мягкой и податливой.

      Одеваем снеговика:

      Шарф — скатать длинную колбаску из мастики. Сжимать его пальцами, чтобы получился плоский жгут. Этот жгут "надеть" на снеговика, скрестить концы, обрезать лишнее. Наметить место "узла" на шарфе ножом.

      Шапочка — сделать из кусочка мастики шапочку округлой формы, прикрепить к голове снеговика. Сделать маленький плоский жгутик (как для шарфа), прикрепить по контуру шапки внизу. Из маленького кусочка мастики скатать помпончик и прикрепить.

      Руки — скатать небольшую колбаску и разрезать на две части. На конце каждой колбаски сделать надрез ножом - это будет пальчик, слегка закруглить его. Придать ручкам немного округлую форму и прикрепить к туловищу.

      Осталось растопить ещё немного белого шоколада, держать его в тепле, чтоб не застывал, и с помощью кисточки и цветной сахарной посыпки украсить снеговиков.

      1.
      3 (604x453, 78Kb)

      2.
      4 (600x600, 141Kb)

      3.
      5 (600x600, 124Kb)

      4.
      6 (600x600, 106Kb)

      5.
      7 (600x600, 131Kb)

      6.
      8 (600x600, 106Kb)

      7.
      9 (600x600, 86Kb)

      8.
      10 (600x600, 92Kb)
      Рубрики:  кулинария

      Любимые домашние конфеты

      Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 18:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сладкий_декабрь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепт "Баунти" в домашних условиях .

      Рецепт "Баунти" в домашних условиях
      .
      Ингредиенты:

      - 200 мл сливок (20 % жирности);
      - 200 гр кокосовой стружки;
      - 300 гр молочного шоколада;
      - 100 гр сахара;
      - 50 гр сливочного масла

      Приготовление:

      На медленном огне растапливаем сливочное масло, сахар и сливки
      Снимаем с огня.
      Добавляем кокосовую стружку и тщательно мешаем
      Придаем начинке форму и убираем в морозилку на 1 час
      Далее придаем баунти форму, разрезая на необходимые кусочки..
      Следующий шаг - глазурь. Для этого на водяной бане растапливаем шоколад. Для того чтобы он был не очень густой - добавим немного растительного масла
      Далее достаем из морозилки один батончик, накалываем зубочисткой, и окунаем в шоколад. Выкладываем на тарелку и ждем пока застынет. То же самое повторяем и с остальными батончиками баунти
      Для украшения можно растопить еще и белый шоколад и сделать узор. Убираем в холодное место. Батончики баунти готовы!

      1.
      31 (450x304, 17Kb)

      2.
      32 (450x315, 15Kb)

      3.
      33 (450x293, 30Kb)

      4.
      34 (450x377, 40Kb)

      5.
      35 (400x300, 30Kb)

      6.
      36 (450x252, 23Kb)

      7.
      37 (450x290, 25Kb)

      8.
      38 (450x259, 22Kb)
      Рубрики:  кулинария

      текстовые редакторы

      Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 18:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как перевести pdf в word!? Есть решение!

      как перевести pdf в word

       Нынче, существуют довольно много различных программ, которые могут произвести перевод pdf в word, но, почти все они платные. Мы же, будем делать это абсолютно бесплатно и весьма простым и, надёжным способом.

      Итак, чтобы перевести pdf в word, нам потребуется выполнить всего парочку простых шагов. Для начала, Мы с Вами перейдём на сервис по этой ссылке. После чего, мы оказываемся вот в таком окне:

      как перевести pdf в word 2

      Не стоит пугаться того, что сервис полностью на английском, я Вам всё объясню и покажу. Так что, на английский (в данный момент) не обращаем никакого внимания. Здесь, нам понадобиться только то поле, которое я выделил красным прямоугольником на скриншоте сверху. Итак, рассмотрим "выделенное" окошечко по-подробней:

      как перевести pdf в word 3

      Здесь, нам понадобиться выполнить всего три простых действия. Первое - выбираем необходимый документ на компьютере в формате pdf, который нам нужно перевести в word, нажав кнопку "Выберите файл". Второе - в поле, в котором написано "Your email address" вводим свой почтовый ящик (необходим для того, чтобы получить переведённый файл). Третье - нажимаем синюю кнопочку "Convert to Word". Всё, документ переведён. Далее, открываем свою почту, которую мы указывали во "втором поле" и в течении пары минут, нам придёт письмо от "Pdf to Word" в котором и будет наш с Вами переведённый файл, который Вы можете тут же просмотреть или скачать к себе на компьютер.

      Как видите, абсолютно ничего в этом сложного нет. Теперь, Вы умеете переводить pdf в word.

      Ссылочка на сервис "Pdf to Word".

      Рубрики:  досуг


      Поиск сообщений в зозульчик
      Страницы: 144 ... 10 9 [8] 7 6 ..
      .. 1 Календарь