
Мышки беленькие,ручные.Схема №2 |
Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -а белые ,ручные.Самое красивое в них хвостики-их связала моя внучка!

|
Любителям кукол...Сюрприз. МК "Майечка №3" |
КУКЛЯНДИЯ - замечательная страна игрушек. Там живет разнообразный кукольно-игрушечный народец, который я люблю и не хочу раставаться... Так пусть эта страна заселяется всё новыми и новыми чудесными поделками и радует очумелые ручки рукодельниц ......
. В основном они изображают детей с формой глаз, как капля воды. А придуманы такие детишки были талантливым художником Sam Butcher более 30 лет назад. Вот его рисунки (вы, наверное, встречали такие в интернете):
|
НЕ ПАНАЦЕЯ,НО ПОДСПОРЬЕ. |
Сначала опишу приготовление этого чудесного рецепта,а потом о результатах. Рецепт несложный:берем 1 л овса,перебираем,замачиваем на 5 часов в тепленькой водичке.После замачивания промываем его в проточной воде несколько раз,кладем в кипящие 6 л воды,накрываем крышкой и устанавливаем огонь на минимум.Варим в течение трех с небольшим часов,тут важно не переварить сильно зерно,откидываем на дуршлаг и перемалываем через механическую мясорубку (цель - не порубить зерно,а раздавить). Перемолотое складываем обратно в кастрюлю с жидкостью,в котором варился овес.Перемешиваем и можно добавить горячей кипяченой воды до первоначального объема жидкости в кастрюле.Процеживаем через дуршлаг,перемешивая ложкой - слизь овса затрудняет протекание через отверстия.Готовый концентрат разливаем в литровые банки и ставим в холодильник.Там он хранится,не прокисая, в течение недели.Принимаем за полчаса до еды 3 раза в день,набираем полкружки концентрата и доливаем горячей кипяченой воды.Первый раз утром сразу при пробуждении, так как овес прекрасно расширяет сосуды благодаря тому,что в нем содержится никотиновая кислота, разжижает кровь, промывает почки и желчные протоки. В связи с тем, что у кого-то могут быть камни, дабы избежать их быстрого дробления и выхода, начните прием с одного раза в день - утром, в течение первой недели.Потом каждую неделю увеличивайте количество каждодневных приемов,доводя их до трех раз в день и больше по желанию. Теперь о результата приема этого настоя.Его принимал человек после инсульта с парализацией левой части тела.Человек был лежачий.После приема концентрата нормализовался сахар в крови.Давление выровнялось через две недели благодаря чистке почек и сосудов.Нормализовался сон и состояние легких,ведь у лежачих это всегда слабое место.В связи с нормализацией вывода мочи прекратилась отечность ног.Уходят боли в области поясницы при нагрузках,там тоже были камни. От себя добавлю,так как я тоже пью этот концентрат,и как я уже вам писала,похудела уже на 11 кг.Во-первых,пропала отечность,которая постоянно мучила,особенно ноги.А отечность прибавляет много кг,Волосы стали меньше выпадать,практически не выпадают,простуды стали намного реже.Мочевой пузырь восстановился,у кого бронхит,тоже помог. Многие,прочитав эти строки,решат,что овес просто панацея какая-то.Нет,это не так.Но как каждодневное профилактическое средство он просто незаменим.Так что берите на вооружение,проверено!!! |
|
Алмазный дождь изобилия |

Алмазный дождь изобилия
Эта энергетическая техника помогает:
сосредоточиться на сердце и оставаться в своем центре;
не втягиваться в драмы и проблемы окружающих;
сохранять гармонию и равновесие;
увеличить финансовый поток.
|
РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, ЗАСТРЯВШИМИ В СОБЫТИИ |
| Автор: Светлана Драчева |
|
РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, ЗАСТРЯВШИМИ В СОБЫТИИ Дорогие друзья!В наших повседневных жизнях мы постоянно испытываем различные эмоции, как радостные, так и грустные. И это абсолютно естественно для нас, людей. Для нас неестественным является отсутствие эмоций, неумение сопереживать людям, сочувствовать, сострадать. Эмоциональная окрашенность делает наши жизни такими неповторимыми. В тоже самое время часто мы, испытывая эмоции, начинаем активно вовлекаться в процесс их проживания, как бы эмоционально застревая в том или ином событии, которое мы переживаем или проживаем в своей жизни. Это касается как взаимоотношений между людьми, так и различных событий, в которые мы волею случая оказываемся втянутыми. И вот такого рода вовлеченность и станет предметом нашего сегодняшнего разговора. Погружение в эмоции и переживания с застреванием в них означает не что иное, как направление своей энергии в то или иное событие, которое образует для вас некую «энергетическую зацепку» или «крючок». Представьте себе, что вы, прожив не один десяток лет, постоянно оставляете вокруг себя такие вот «энергетические зацепки». Что происходит? Вы теряете свою энергетическую составляющую! После проживания такого опыта сцепки с событием вы какое-то время вынуждены компенсировать ту энергию, которую вы оставили в том или ином опыте. Такая привязка не просто ведет к уменьшению вашего потенциала (вы, в конце концов, восполняете его тем или иным способом). Она мешает вам дальше двигаться в своем духовном развитии. «Зацепки» сдерживают ваше развитие, как будто вам спеленали ноги, и при этом пустили бежать на дальнюю дистанцию. В таком случае передвижение вы сочтете для себя крайне неудобным, или просто невозможным. То же самое происходит и с вашим энергетическим потенциалом. Будучи застрявшим и расщепленным по разным энергетическим событиям, он мешает вашему целенаправленному росту. Каков выход их этой ситуации? Он прост: распутать все узелки, отцепить все крючки и зацепки. Существует много различных практик, которые помогут вам освободиться от того, что вам не служит. К ним относятся и практика Psych-K (Сай-Кей), и тэта программирование, и метод управления разумом Хосе Сильва, и это далеко не полный перечень. Полагаю, что помимо этого вы захотите иметь под рукой весьма простой и доступный инструмент, который не требует от вас специальной настройки и длительного изучения. В этой связи хочу порекомендовать вам несколько нехитрых способов работы с такого рода задачами.
Перед началом работы рекомендуется сделать 10-20 прана дыханий (чтобы сконцентрироваться на последующих процессах: 1) Метод возврата энергии
Далее вы высказываете намерение на возвращение ваших энергий, которые вы вложили, оставили в этом событии. И в свою очередь вы возвращаете, отдаете энергии, которыми с вами поделились участники этого события. Так, Вы производите взаимообмен энергиями.
2) Метод собирания своей энергии в несбывшемся
Стоит иметь в виду, что ваши переживания, чувства и эмоции по поводу нереализовавшихся событий были совершенно явными и материальными, вне зависимости от исхода и результата самого события. И именно эта нереализованность события, невоплощенность его в реальности и делает его незавершенным, а ваши эмоции, вернее их энергетическую составляющую, застывшими в этом событии.
Действовать можно тем же самым образом, который указан в пункте №1:Обратившись за помощью к тонким планам, сформировать пространство сотворения, а далее намерением задать программу возврата энергетической составляющей из всех ваших несбывшихся событий с обязательным произнесением охранных фраз. 3) Метод обратного просмотра киноленты
В этом методе важно понять, что вызывает ваш дисбаланс и дисгармонию, какое именно событие, проживание или переживание. И сфокусировавшись на нем, мысленно вернуться в ту временную точку, когда это происходило. Вернувшись к моменту свершения, можно дать намерение на обратный отсчет событий, на возвращение эмоций, чувств и проживаний в исходный пункт их отсчета, и наблюдать картину сворачивания события в ноль. Это действенный метод. Можно просто ощущать потоки происходившего, можно визуализировать обратный визуальный ряд (что-то наподобие обратного просмотра киноленты). Действуйте по самому комфортному сценарию для вас.
Хочу отметить, что во всех трех способах задействован самый современный, самый мощный и универсальный метод. Ваше намерение на сотворение и свершение чего-либо. Именно намерением Вы совершаете удивительные вещи. Вы возвращаете, объединяете, вызываете, соединяете свои энергетические составляющие, разлитые по полотну событийности вашей жизни. Вы востребуете свою силу Творца, занимаясь восстановлением своей энергетической целостности, своих тонких энергетических взаимосвязей между своими временными пространствами и горизонтами. Вы работаете на свое выстраивание в новых удивительно чистых звенящих и звучащих кристальных энергиях, высшем спектре фотонной энергии, которые и дают Вам такие новые, фантастические, волшебные возможности.
Просто стройте свою жизнь по тому образу, который мил вашему сердцу. Работайте намерением, как волшебной палочкой, которая всегда при вас, и которая работает тем безупречнее и безукоризненнее, чем чаще вы ее используете. Тренируйте свое мастерство волшебника, и тогда Вы сами сделаете свою жизнь самой приятной и комфортной для себя.
http://www.light-group.info/methods/ourmethods/204-workwithemotionsandexperiencesstuckinanevent.html
С любовью и светом, |
|
ПРИТЧА ПРО МЕТОД БОРЬБЫ |
|
Перемены формируют пространство для Мечты |
|
|
|
Мы привыкли наши поступки и мысли разделять на «духовные» и «земные». Наш ум решает, что «важно» и, следовательно, требует большего внимания, чем что-то «менее значительное». Но думали ли вы о том, что любые наши действия могут быть как духовными, так и обыденными? Если вы находитесь в церкви из чувства долга, не ощущая связи с Богом, то это менее духовно, чем время, проведённое вами на природе с чувством благодарности в сердце и ощущением чуда и величия творения. Проявление милосердия и благотворительность из чувства долга так же менее духовны, чем простая улыбка продавцу в магазине, где вы покупаете для себя продукты. Духовность – это не внешняя деятельность, приводящая к внутренним изменениям. Скорее, это – качество любви, существующей в ваших сердцах, которая и подвигает вас к действиям.
Есть дела, которые мы хотим сделать, но откладываем, потому что считаем их скучными, утомительными, не столь значительными, чтобы тратить на них свою энергию. Но ведь мы МОЖЕМ сделать их интересными. Есть очень много способов, которыми мы можем побудить себя сделать то, что откладываем.
В этом месяце у многих из вас возникает желание «убрать и вычистить» не только внутри, но и вокруг себя. Разбирая свои вещи, вы, возможно, не чувствуете себя настолько духовными, каковыми чувствуете, занимаясь «более важными» делами. Но подумайте о том, что закладка фундамента дома, конечно, более трудоёмкий процесс и менее захватывающий, чем возведение стен и наполнение готового дома. Но без фундамента не возможно построить прочного здания. Разработка каменистой почвы садового участка, конечно, тяжёлая работа, но она необходима прежде, чем вы сможете посадить, удобрить, прополоть и собрать красивый урожай, выращенный на ней.
Так и для каждой имеющейся у вас мечты есть почва, которая должна быть подготовлена, и начало, которое должно быть положено.
Например, если вы хотите найти работу, вы должны подготовить резюме; если хотите наслаждаться отношениями, то должны избавиться от старых убеждений, которые больше не служат вам, и т.д. Поэтому посмотрите сейчас на свои мечты и ответьте себе на вопросы: «Что нужно изменить в моём доме или жизни в соответствии с этой мечтой? Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы заложить основу того будущего, которого желаю?»
Подумайте об этом, а потом начните действовать, потому что вы – те, кто приводит в движение Колесо Судьбы для осуществления своей мечты!
С любовью и в любви, Тутта Майер |
|
Игорь Калинаускас «Пространство отношений |
Когда мы движемся от Духа в лучах его Света к воплощенности, которую мы привыкли называть Человек и о мифологизации которой мы уже не раз говорили, мы достигаем границ.
|
Аудио-запись: До дрожи и мурашек...фррррр....*встряхнулся* |
Музыка |
4494 слушали 75 копий |
CAZADOR
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Исцеляющая музыка. |
Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!
Эта музыка действительно целительная.
ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Речь как основа и показатель совершенства |
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…» (Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14)
Как вы говорите, так Вы и живете.
В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится». Игнорирую при этом вторую часть высказывания.
Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.
Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге — «Йога-сутры». Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: «Патанджала-бхашья» и «Чарака» соответственно. «Патанджала-бхашья», будучи комментариями к грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить свою речь.
Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.
Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере.
От речи зависит здоровье и материальное благополучие.
И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений.
Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.
Речь – это проявление жизненной силы.
Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.
Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
Карма определяется нашей речью.
Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.
«…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3).
Мысли определяют речь.
Реальная история: Ученик подходит к мастеру и спрашивает:
– Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может улететь, так?
– Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо.
Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком.
Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.
Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень удивляло, что практически никто себя не считал виноватым.
Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес.
Правила разумной речи.
В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит
– Это был козел.
Проходит год. Другой йог отвечает:
– Нет, это была корова.
Проходит еще год. Третий йог говорит:
– Если вы не прекратите спор, я вас покину.
Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали– пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными..
Второе правило разумной речи – не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно.
Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д.
Три уровня речи.
Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами.
Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир.
В речи много безобидного юмора, часто над собой.
Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутыми в бестолковый разговор.
Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро.
Юмор обычно пошлый, связан с сексом.
Обычно вначале разговора, они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях.
Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди, как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями.
Юмор у них «черный», полный издевательств и радости чужому горю.
Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться.
Обычно редко встречается человек, который постоянно находиться только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может, довольно быстро меняться.
Это зависит очень от:
- общества, которое мы выбираем – на работе, отдыхе .. Например начав общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить, что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не было до них дела.
- места. Например в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне наркоманов . обсуждение духовных тем трудно представить. Если место пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет соответствующей.
- времени. Например с 21-00 до 02-00 часов– это время невежества, поэтому именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае на страстные темы. Утро вечера мудренее – это народная мудрость. Давно замечено, что то о чем ты говорил вечером и особенно если принимал какие-то решения, то утром жалеешь или как минимум видишь в другом свете. Поэтому следование простому правилу – никогда не принимать решения вечером и вообще как можно меньше говорить, в это время – сделает нашу жизнь значительно счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно, что в природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это время?
В конце недели можно провести тест – какая доминировала речь, на протяжении недели. Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье входит в нашу жизнь. Если страсти и особенно невежества, то естественным результатом будут болезни, депрессии и несчастия
Благодарность – это первый шаг к гармонии и любви.
Что сказать мне о жизни?
Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
Из него раздаваться будет лишь благодарность.
И.Бродский
Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному. Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело.
Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни.
Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится.
Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех.
Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям.
Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.
В мае 2006 года меня пригласили на фестиваль в Нью-Вриндаване (США) провести семинар по астрологии. Радханатх Свами, великий учитель из Бомбея, рассказал там одну историю ухода своего ученика. Это длинная история, но смысл ее в том, что этот ученик в 20 лет серьезно посвятил себя духовной жизни, примерно до 40 лет он соблюдал целибат. Он очень активно занимался пропагандой духовных знаний, участием в различных благотворительных проектах.
В определенный момент он решил жениться. У него была красивая молодая жена, и у них родился ребенок. Но в тот момент ученик заболел тяжелой формой рака. Его духовные друзья организовали ему самое лучшее лечение, но ничего не помогало. С каждым днем его тело все больше разрушалось, доставляя при этом сильные физические страдания. Но от него всегда шла благодарность. Никто никогда от него не слышал: «Бог! За что Ты меня так наказал? Я 20 лет Тебе служил верой и правдой, я отдал Тебе лучшие годы!»
Никто не слышал от него никаких претензий, только благодарности. Он благодарил Всевышнего и духовных учителей за то, что к нему каждый день приходили преданные Бога и воспевали Святые имена, говорили о Боге и о святых. Он прославлял Бога за то, что Он всегда заботился о нем лучшим образом. Однажды Радханатх Свами позвонил ему, чтобы дать последние наставления и поддержать его. И он был просто потрясен тем, что духовный учитель помнит о нем и дает ему последние наставления перед уходом.
Он говорил окружающим: «Как велик Учитель, у него так много замечательных учеников, но он помнит даже таких незначительных, как я». Что удивительно, он не просил здоровья, хотя делал все, что говорят врачи. Он считал, что Бог лучше знает, что ему нужно. Все, что он просил — это благословения, чтобы ему и в этой, и в следующей жизни была дана возможность служить бескорыстно миру. И в один из его самых последних дней в Бомбей пришел святой Бабаджи, которого все видели только во Вриндаване (одно из самых святых мест в Индии).
Все знали, что он никогда не покидал Вриндаван и никто не знает, откуда он узнал о том, что эта великая душа собирается оставить тело. Он пришел, чтобы последние дни быть с ним. До последней секунды этот преданный Бога только и делал, что выражал всем благодарность. И несмотря на то, что его тело доставляло ему все больше боли, от него шло так много любви, спокойствия и света, что многие приходили не только для того, чтобы его поддержать, а просто побыть в его ауре.
Но если вы попадете в обычную больницу, то едва ли услышите слова благодарности, в основном одни претензии и упреки: «За что мне Бог послал такое? Почему Он такой несправедливый, ведь я такой хороший!» А если человек соблюдал хоть какие-то законы благочестия и правила местной церкви, то возмущению не будет конца… И не обязательно попадать в больницу, оглянитесь вокруг, и вы услышите в основном претензии и упреки: к правительству, к экологии, к родственникам и друзьям, к работникам сервиса и т. д.
Почти все в наше время считают, что им все-все должны. А если кто-то делает хоть что-то хорошее другому, то внутри рождается убежденность, что этот человек по гроб ему обязан, ну как минимум, он должен отплатить тем же.
И у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей массе людей и нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо привыкнуть, во всем видеть милость Бога и вместо вопроса «За что?» задавать вопрос «Для чего мне это?» Привыкнуть открывать рот только для БЛАГОДАРЕНИЯ, понимая, что блаженство мы можем ощутить, только бескорыстно и втайне отдавая. Любовь можно ощутить, только отдавая. И нам даны такие обширные возможности в этом мире, в наше время… Уже только за это можно постоянно благодарить Всевышнего. Поэтому давайте с сегодняшнего дня дадим себе обет, что мы будем следить за своей речью, сделаем своей целью Любовь к Богу и будем на всех уровнях стремиться к совершенству.
Эта статья является главой из книги Рами Блекта «Секреты монаха-астролога в офицерских погонах или Десять разумных шагов на Пути к счастью»
Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 38 - Каждая жизнь – это особая миссия. Рами Блект. продолжение
Часть 39 - Рами Блект — Бесстрашие — как основа для счастливой жизни
Часть 40 - Речь как основа и показатель совершенства
|
Аудио-запись: АСТРАЛЬНАЯ МУЗЫКА - ЧИТТА-1. |
Музыка |
10500 слушали 62 копий |
AmAyfaar
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Астральная Музыка: Фея цветов |
Музыка |
13504 слушали 45 копий |
AmAyfaar
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ - В ДРУГИЕ ИЗМЕРЕНИЯ |
Музыка |
37858 слушали 195 копий |
AmYulija555
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: АСТРАЛЬНАЯ МУЗЫКА: Бесконечное Спасение |
Музыка |
25512 слушали 126 копий |
AmAyfaar
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: ПУТЕШЕСТВИЕ в АСТРАЛЬНЫЙ МИР - ОЧИЩАЕТ от АНАХАТА чакры до САХАСРАРА чакры |
Музыка |
64903 слушали 486 копий |
AmAyfaar
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА |
ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА
Эта музыка излечивает людей с онкозаболеваниями
Подробнее здесь:
|
Целебные звуки |

Серия сообщений "звуки и здоровье":
Часть 1 - Подарок нам ко Дню Звука (Терапия).
Часть 2 - Целебные звуки
Часть 3 - Влияние голоса на тело и сознание
Часть 4 - Влияние на организм различных звуков
...
Часть 17 - Звукотерапия в древности и в наше время
Часть 18 - ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА
Часть 19 - Врачующие звуки
|
Подарок нам ко Дню Звука (Терапия). |
|
>10 заповедей для тех, кто не хочет стареть |
Каждый мужчина рано или поздно задается исконно «женским» вопросом – как сохранить молодость? Причем не только потенцию, но и бодрость, и силу, и способность наслаждаться каждым днем как в 20.
Ответить на этот вопрос попыталась международная группа врачей, психологов и диетологов, которые разработали «10 заповедей» – рецептов почти вечной молодости.
1-я заповедь: Не объедайся! Вместо привычных «мужских» 2.500 калорий довольствуйся 1.500. Тем самым ты устроишь разгрузку своим клеткам и поддержишь их активность. Клетки будут быстрее обновляться, и организм станет менее восприимчивым к заболеваниям.
2-я заповедь: Меню должно соответствовать вашему возрасту. Например, людям «за 30» страшно полезен бета-каротин – а это абрикосы, зеленый лук, щавель, капуста брокколи и не только. Чтобы держать в форме кости нужен кальций, а сердце – магний. Мужчинам старше 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Он способствует разряжению стресса.
3-я заповедь: Работа – важнейший элемент здорового образа жизни. Пока молод, попытайся найти подходящее для себя дело. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу «омолаживающих» относится ремесло дирижера, философа, художника и священника.
4-я заповедь: Найди себе пару. Любовь и нежность – лучшие средства против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют «гормоном счастья». Он способствует укреплению иммунной системы.
5-я заповедь: Имей на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.
6-я заповедь: Двигайся. Даже 8-10 минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.
7-я заповедь: Спи в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18°С, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.
8-я заповедь: Время от времени балуй себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяй себе лакомый кусочек.
9-я заповедь: Не нужно всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а иногда даже и поспорить, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.
10-я заповедь: Тренируй головной мозг. Время от времени разгадывай кроссворды, играй в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учи иностранные языки. Считай в уме, а не только на калькуляторе.
|