Нелегальный интернет |
Сеть способствует распространению любой информации. Отсутствие тщательного контроля в ней приводит к тому, что в ней бок о бок могут существовать как и законопослушные граждане, так и преступники всех рангов и мастей.
Для этого всего лишь и надо - установить специальный клиент, данные по которому будут передаваться при помощи шифрованных соединений. Тут вы найдете и воров, и наемных убийц, и наркодилеров.
Причем связь как прямая, так и обратная. Существует нечто вроде комментариев, когда человеку, которому необходимы определенного рода услуги, предлагают стоимость, за которую можно проблемы разрешить.
Данная сеть имеет и собственный аналог валюты, называется она биткоины. Купить за них можно практически все. И, очень похоже, что эта валюта куда устойчивее любой другой мировой.
Наличие секретной информации в этой сети – огромное. Ворованные БД, секретная переписка – это лишь малая толика того, что есть там.
Основными пользователями данной сети являются европейцы. Наиболее популярна она у немцев и голландцев. Русскоязычных людей в ней очень мало.
Кстати, не факт, что все ее пользователи имеют и богатое криминальное прошлое. Среди юзеров встречаются и вполне добропорядочные граждане, что позволяет еще лучше маскироваться настоящим преступникам.
Из-за этого ни одна светлая голова, работающая на полицию, не в состоянии сделать что-либо, чтобы, хотя бы взять под контроль это киберпространство. И причин тому несколько:
- пользователи разбросаны по всем странам, то есть нужна консолидация усилий властей различных государств;
- блокировка по ipи по mac-адресам не даст абсолютно никакого результата, поскольку и то и то с легкостью меняется;
- проверка каждого пользователя просто невозможна, из-за огромного их числа;
- отсутствие политической воли в борьбе с подобными нарушениями.
Благодаря всему этому и процветает такое сообщество, и как бороться с ним не знает никто!
Серия сообщений "Интернет":
Часть 1 - Доменное имя второго уровня бесплатно!
Часть 2 - Шикарная альтернатива фотохостингам
...
Часть 12 - Интернет-церковь: испробовано на себе
Часть 13 - Ваши пароли – что может быть проще!
Часть 14 - Нелегальный интернет
Часть 15 - Интернет-тролль: типичный портрет!
Часть 16 - Евреи победили спам!
...
Часть 20 - Поставить свечку в интернете бесплатно
Часть 21 - Он-лайн сервисы для фотографий
Часть 22 - Вспомним ближайшее прошлое интернета и компьютера
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Болезнь «блогоголия» – какова она?
Часть 2 - А что означает ваш аватар?
Часть 3 - Ваши пароли – что может быть проще!
Часть 4 - Нелегальный интернет
Часть 5 - Интернет-тролль: типичный портрет!
Часть 6 - Евреи победили спам!
...
Часть 9 - Wi-Fi в обмен на какашки
Часть 10 - Yandex vs Google. Какой поисковик лучший?
Часть 11 - Как увеличить эффективность поиска в Google
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |