УЗОР КРЮЧКОМ С ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТАМИ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-s-obemnymi-cvetami/
Узор с объемными цветами выполнен крючком для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками. Для вязания шали хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м). Далее смотрите подробный мастер класс по вязанию этого узора.

Вначале наберите цепочку из 5-ти возд. петель и замкните ее в кольцо. Из полученного кольца вывязывайте 4 группы из 4-х столбиков с накидом, разделенных 2-мя возд.петлями. Закончив последнюю групу столбиков, вяжите 3 возд. петли подъема и вяжите из первой арочки из 2-х возд.петель 2 группы из 4-х столбиков с накидом. Далее в углах всегда вяжите 2 группы из 4-х столбиков. Вяжите сеточку по схеме.

Узор цветков выполняется в два ряда в первом ряду провязываются 4 нижних лепестка группой пышных столбиков, во втором ряду из центра группы лепестков вяжутся 2 верхних пышных столбика.

В 3-м ряду выполнив 2 группы столбиков, 2 возд. петли, ст. с/н, начинайте вязать первый цветок. Вытянув петлю, сделайте накид, вновь захватите нить и вытяните петлю, так повторите 4-5 раз. Затем захватите нить и провяжите все накиды, не закрепляя пышный столбик.


Для вязания второго пышного столбика сделайте накид, введите крючок в столбик предыдущего ряда, захватите крючком рабочую нить и вытягивайте первую петлю, повторите так 4-5 раз. Затем провяжите все петли пышного столбика, оставляя петлю на крючке предыдущего пышного столбика.


Сделайте накид для вязания третьего пышного столбика введите крючок с следующий столбик предыдущего ряда и вытягивайте петли.


Провязав 3-й пышный столбик, остается 3 петли на крючке. Захватите рабочую нить и вытяните петлю через все 3 петли для 4-го пышного столбика. Затем делайте накид, и вытяните еще петлю через провязанные 3 петли, таким образом вытяните 4-5 петель, захватите рабочую нить провяжите все вытянутые петли и закрепите пышный столбик, сделав одну воздушную петлю.

Далее вяжите по схеме, провязывая в следующих рядах ст. с/н из вершины нижнего пышного столбика, 2 возд. петли, ст с/н из следующей вершины пышного столбика и вытягивайте петлю для вязания следующей группы пышных столбиков.

В следующем ряду заканчиваем вязание элемента узора цветок, провязывая 2 пышных столбика из центра группы пышных столбиков предыдущего столбика.

В каждом ряжу делаем прибавления по одному цветку и продолжаем вязание пока шаль не достигнет желаемого размера.

|
Без заголовка |
|
Белое болеро крючком |
|
Она живёт!... |
|
|
ЮБКА белая |


|
Белый костюм |
Хлопок с вискозой. Крючок: 2,5 Молния Способ изготовления Размеры 38/40 (42/44)- узор взят из журнала "Диана маленькая" март 2004г №3 Основной узор: вязать по схеме. Заменять 1-ю п каждого ряда на возд п подъема, число которых указано на схеме.Начать с петель перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 13-й р, затем повторять с 6-го по 13-й р. Выкройка дана к фото из журнала. Верх рукава я вязала сеткой: 1-й р: 3 в п подъема, * 4 в п, ст с/2/н, повторять от *. 2-й р: 3 в п подъема, * 2 в п, ст с/2/н в арку из в п предыдущего ряда, 4 в п , повторять от * Юбка: вязала от пояса книзу ст с/Н, равномерно прибавляя на бедра. 10 см вязала туда-сюда, затем покруговой (осталось место для молнии). Заканчивала узором.
|
СХЕМА: РОМАШКОВАЯ |

|
ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС |
http://dom.yourlife.ws/?i=decor_decupazh_holodilnika&popoff=1
Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws
Для декупажа вам понадобится:
• Многослойные салфетки
(у меня двухслойные)
• Клей ПВА
• Акриловый лак
• Ножницы
• Плоские беличьи кисти
Для росписи вам понадобится:
• Простой карандаш мягкий (у меня 5М)
• Акриловые краски
• Тонкие кисти (синтетика)
Итак, приступаем к работе. Сначала аккуратно вырезаем рисунок по контуру. Это нужно делать очень осторожно, ведь салфетки довольно тонкие.
Теперь отделяем цветной слой от белого. Нам понадобится только слой с рисунком.
Все салфетки с одинаковым рисунком, поэтому получается, что если использовать изображения в исходном виде, то все элементы нашей композиции будут одинаковые. На мой взгляд, это смотрится немного скучновато. Давайте придадим нашим деталям индивидуальность. Это можно сделать за счёт обрезания одного или двух листиков, а убирая часть виноградинок можно менять размер грозди. Кстати, отдельные листики нам тоже понадобятся. Я не говорю о том, чтобы совсем не было ни одной одинаковой детали, пусть некоторые повторяются.
Прикладываем детали рисунка к холодильнику, поверх них кисточкой наносим клей ПВА слегка разбавленный водой. Клей наносится от края к центру. Старайтесь не допускать появления пузырей и складок. Заранее продумайте композицию, расположение всех деталей.
Объединяем все грозди с помощью веток. Наносим рисунок карандашом. Добавляем завитки.

Наконец-то можно приступать к росписи! Начинаем с веток. Роспись будем делать в три слоя. Сначала ветки по контуру просто раскрашиваются тёмно-коричневым цветом. После высыхания наводим средне-коричневый, мазками наносим полутень. В последнюю очередь светло-коричневыми длинными мазками расставляем блики на ветках.
Зелёным цветом тонкой кистью обводим завитки. На виноградинки белой краской наносим блики.
После высыхания покрываем всю нашу красоту акриловым лаком при помощи плоской кисти.
Лак можно нанести в два слоя. Естественно, второй слой наносится после полного высыхания первого.
Вот такой у нас теперь красивый холодильник!
|
Колбасные "розочки" |
|
Косметическая глина: черная, белая, красная… |
|
Просто ,нежно, красиво..... |
|
Коллекция вышитых работ лентами. |
Продолжаем вдохновляться вышитыми работами мастериц, собранных с просторов интернета, галлерея большая, может кто то из вас здесь подчерпнёт свою идею? Спасибо всем рукодельницам за предоставленное удовольствие от просмотра!

|
СХЕМА: ПЕСТРЕНЬКАЯ |
|
СХЕМА: РОМАШКОВОЕ УТРО |
|
Мужской пуловер |
|
Все нужно пережить на этом свете... |
|
|
Накидка, топ и юбка |
|
Цитата сообщения Volody24_gl
ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО НИКТО - КЛИП |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Вышивка лентами |
|
Книга: Золотая коллекция вязания спицами. Мужская мода. |
|