-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:49 25.11.2011
Фотографий: 2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей: 718
Комментариев: 7
Написано: 752





Бисквит

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит (секрет приготовления)

490652 (448x336, 119Kb)

 

Время приготовления: 30 минут

 

Описание: Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!

Ингредиенты

  • Яйцо — 4 шт
  • Сахар — 150 г
  • Мука — 150 г
  • Разрыхлитель теста — 1 ч. л.     
смотреть   далее
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Салат Цезарь

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Летнее чудо

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТОМ В ГОРОДЕ:АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-filigrannym-azhurnym-uzorom-i-rjushami#cut 

 

Размеры: 36/38 (P1), 44/46 (Р2)

Вам потребуется: 400/450 г синей пряжи Lana Grossa Secondo (55% хлопка, 25% полиамида, 25% шелка, 125 м/50 г); 50 г синей пряжи Lana Grossa Estivo (85% хлопка, 15% полиамида, 150 м/50 г); прямые спицы №3,5 и 4,5; крючок №3,5.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Филигранный ажурный узор: см. схему.

Сетчатый узор: вязать по схеме прямыми и обратными р. Для 1-го р. закрепить нить 1 соед. ст., вместо 1-го ст. б/н связать 2 возд. п. Каждый след. р. начать указанным на схеме числом возд. п. В высоту выполнить с 1-го по 6-й р. 1 раз.

Плотность вязания. Филигранный ажурный узор, нить Secondo, спицы №4,5: 20 п. и 25.5 р. = 10 x 10 см; лиц. гладь, нить Secondo), спицы №3,5: 25 п. и 36 р. = 10 x 10 см.

СПИНКА: спицами № 4,5 нитью Secondo набрать 110/128 п., вязать 1 изн. р. Затем вязать между кром. филигранным ажурным узором 6/7 раппортов в каждом р. Через 25 см от наборного края вязать для лиц. стороны кулиски спицами № 3,5 лиц. гладью, при этом в 1-м р. равномерно убавить 18 п., останется 9/11 п. Через 2,5 см от начала кулиски петли оставить открытыми. Далее вязать изн. сторону кулиски. Для этого на спицы № 3,5 набрать с изн. стороны работы из петель 1-го лиц. р. 92/110 п. и вязать 2,5 см изн. гладью, чтобы затем на изн. стороне жакета кулиска была из лиц. п. Затем петли лиц. и изн. сторон кулиски сложить параллельно друг к другу и спицами №3,5 провязать 1 п. лиц. и 1 п. изн. сторон кулиски вместе лиц., всего 92/110 п. Связать еще 1 изн. р. Затем вязать между кром. спицами № 4,5 филигранным ажурным узором 5/6 раппортов в р. Через 14/16 см от окончания кулиски закрыть с обеих сторон для формирования пройм 8 п., останется 76/94 п. Через 18/20 см от пройм все петли закрыть.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: спицами № 4.5 нитью Secondo набрать 56/64 п. и связать 1 изн. р. Затем вязать между кром. филигранным ажурным узором, повторять 3 раза петли раппорта, а для Р2 дополнительно выполнить еще 1 раз первые 8 п. раппорта. Через 25 см от наборного края выполнить кулиску как для спинки, при этом в 1-м р. равномерно убавить 9/7 п., останется 47/57 п. Далее вязать филигранным ажурным узором. Между кром. повторить 2/3 раза петли раппорта и первые 8/0 п. раппорта, затем с левого края связать еще 1 п. лиц. глади. В 7-м р. от окончания кулиски закрыть с левого края для формирования выреза горловины 1 п. Для этого 2 п. перед кром. провязать вместе лиц. Такие убавления повторить * во 2-м и в след. 4-м р. 1 раз, затем от * повторить 7 раз. Пройму с правого края выполнить как на спинке. Через 18/20 см от проймы закрыть оставшиеся 22/32 п. плеча. 

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: вязать в зеркальном отражении, при этом для формирования выреза горловины вязать с правого края после кром. 2 п. вместе протяжкой.

РУКАВА:  спицами №  3,5 нитью Secondo набрать 76/82 п. и связать для планки 1 см платочной вязкой, начиная с 1 изн. р. Затем вязать лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 13-м р. от планки 3 п. след. образом: кром., 19/22 лиц., * 1 п. прибавить (вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ.), 18 лиц., повторить от * 1 раз, 1 п. прибавить, 19/22 лиц., кром. В след. 8-м р. выполнить след. 3 прибавления: кром., 19/22 лиц., * 1 п. прибавить, 19 лиц., повторить от * 1 раз, 1 п. прибавить. 20/23 лиц., кром. В след. 8-м р. прибавить еще 3 п.: кром., 20/23 лиц., * 1 п. прибавить, 20 лиц., повторить от * 1 раз, 1 п. прибавить, 20/23 лиц., кром. В след. 8-м р. выполнить еще 3 прибавления: кром., 20/23 лиц., * 1 п. прибавить, 21 лиц., повторить от * 1 раз, 1 п. прибавить, 21/24 лиц., кром. в след. 8-м р. выполнить след. 3 прибавления: кром., 21/24 лиц., * 1 п. прибавить, 22 лиц., повторить от * 1 раз, 1 п. прибавить. 21/24 лиц., кром. (Для Р2 выполнить еще 2 x 3 прибавления в р., при этом в след. 8-м р. петли распределить след. образом: кром., 24 лиц., * 1 п. прибавить, 23 лиц., повторить от * 1 раз, 1 п. прибавить, 25 лиц., кром. В след. 8-м р. выполнить последние 3 прибавления след. образом: кром., 25 лиц., * 1 п. прибавить, 24 лиц., повторить от * 1 раз. 1 п. прибавить, 25 лиц., кром.), всего 91/103 п. Через 12/14 см от 1-го прибавления отметить с обеих сторон по 1 п. Через 4 см от отметок петли закрыть.

СБОРКА: Выполнить боковые и плечевые швы. Выполнить швы рукавов до отметок. Крючком, нитью Evisto скосы передних краев полочек и вырез горловины спинки обвязать 1 рюшем сетчатым узором. Через 10 см работу закончить. Вшить рукава. Для шнура связать нитью Secondo цепочку из 110/130 возд. п., связать по одной стороне 1 р. ст. б/н. В последнюю возд. п. связать 5 ст. б/н. Затем аналогично обвязать вторую сторону цепочки одним 1 ст. б/н и в 1-ю возд. п. цепочки связать 5 ст. б/н. Нить закрепить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Шнур продеть в кулиску. 

 

Рубрики:  Вязание спицами

Пляжное платье

Понедельник, 09 Января 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье-балахон

сшить пляжное платье


Представленные выше модели немного отличаются, но шьются по единому принципу. Выбор ткани на ваш вкус:  в первом случае – ткань мягкая и струящаяся, во втором – более жесткая.


Итак, модель 4.


выкройка пляжного платья


Вырезаем из ткани прямоугольник, который, по сути, состоит из двух квадратов (квадрат переда и квадрат спинки) – то есть длина прямоугольника должна быть в 2 раз больше, чем его ширина.


Находим в прямоугольнике середину и чертим линию, которая будет разделять квадрат переда и квадрат спинки = и это получается линия плеч будущего пляжного платья.


Теперь на этой линии будем делать горловину. На схеме я ее изобразила в виде узкого прямоугольника, но конечно же не обязательно вырезать прямоугольник – можно просто сделать ножницами разрез по линии плеч. Сначала отметить на линии отрезок предполагаемого разреза (у девушки с фото он длиной 30 см) и проследить чтобы он располагался строго по центру (то есть чтоб его концы были на одинаковом расстоянии от края полотна).


Нарисовали, прорезали, засунули в отверстие голову и раскинув руки в стороны посмотрелись в зеркало – красотища!!!


Теперь сметаем вручную боковые швы, опять примерили и, если все устраивает, прострочили швы уже на машинке.


Готово, теперь обработать срезы горловины, пройм и низа изделия. Если вы шили из ткани, срез которой не сыпется и не бежит стрелками (как на колготках) то края платья можно не обрабатывать. Наверняка вы в подростковом возрасте обрезали свои майки из бельевого трикотажа или делали в них модные прорези-дырки, тогда вы заметили, что ткань на срезе сразу же сама скатывается в тоненький рулончик.


Эта модель платья как раз и выполнена из такого маечного трикотажа. Кстати рисунок на платье можно сделать в фирмах, которые на заказ печатают картинки на майки – стоит это где-то 5 долларов. Картинки есть у них, или вы можете сами подыскать графику в интернете и придти к ним с картинкой переписанной на диск.


Модель 5.


выкройка пляжного платья


Как видите, принцип тот же, только имеются рукава и горловина V-образная. Я нарисовала рукава в виде трапеции (т.е. расширяющимися у основания), но можно их изобразить в виде прямоугольников (на фотографии выше они по-моему как раз прямоугольные). На платье с фото присутствуют еще и пуговки, но они имеют чисто декоративную функцию, то есть можно и без них.


Вы сами творите свое индивидуальное платье, и вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы вроде вышивки, пуговиц.


А можно, как на рисунке ниже, по центру переднего (а если хотите и заднего) квадратика сделать кулиску под грудью.


Или не кулиску, а просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки.


сшить пляжное платье


В общем, творите с радостным азартом и носите с гордым удовольствием.


У вас все получится, это говорю вам я – портняжка-самоучка с большим стажем создания платьев без сложных математических расчетов и мудреных чертежей.



Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры



Серия сообщений "шитьё":

Часть 1 - Чехол на мягкий уголок
Часть 2 - Сумка-роза
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Крой и шитьё (огромное количество постов)
Часть 36 - Пляжное платье-балахон
Часть 37 - Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!


Рубрики:  Вязание спицами

Топ а-ля Шанель

Понедельник, 09 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК)

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/letnij_top_a-lja_chanel_s_vjazanymi_elementami_/ 

Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.

Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:  

Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.

Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:  

Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!

На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.

Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:  

Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.

Описание вязания:

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Ткань+вязание

Понедельник, 09 Января 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафан (ткань+вязание)

3698273_100731141389dd501ee20ddcef (525x700, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Английская резинка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край

 

Уроки вязания на спицах. Эластичный край

 

R2590_large 

Rp5531_preview Rp5532_preview Rp5533_preview
Rp5534_preview Rp5535_preview Rp5536_preview
Rp5538_preview Rp5539_preview Rp5540_preview

 

  1. Набираем на спицы вспомогательной пряжей количество петель в два раза меньше, чем необходимо по расчетам.
  2. Последняя петля подхватывается из основной пряжи. Переворачиваем работу.
  3. 1 ряд: кромочная, *изнаночная, накид* - до конца ряда, изнаночная, кромочная. Переворачиваем работу.
  4. 2 ряд : кромочная, *лицевая, накид снять не провязывая, нить перед петлёй* - до конца ряда, лицевая, кромочная. Переворачиваем работу.
  5. Далее повторяем только 2 ряд.
  6. Для аккуратного края хватит 6 рядов этой резинки (понимаем, что реально рядов с одной стороны будет 3), далее можно переходить на обычную резинку (1 лицевая + 1 изнаночная).
  7. Теперь самое время снять вспомогательную пряжу: со стороны короткого кончика поддеваем спицей перемычку петельки наборного рядя и вытягиваем все по одной до конца ряда.
  8. По краю останется ещё один ряд - свободно свисающие петли. Со стороны клубка просто тянем нитку из работы. Всё.
  9. Если Вы снимите резинку со спицы, то увидите, что внутри неё пустая полость, т.е. она вяжется как бы по кругу.
  10. За счет этого край изделия получается эластичным, но не теряющим форму.


Источник  http://by-hand.ru/item/view/2590

 

 

Рубрики:  Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

читать рецепт
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее

читать рецепт
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Мясо -гармошка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная свинина, фаршированная помидорами и сыром по-гусарски!


Красивое, сочное мясо, которого хватит на всех. Готовится очень просто и быстро.

Ингредиенты:

1,2-1,5 кг вырезки свинины
300 г твердого сыра
2 крупных помидора
5-6 зубчиков чеснока
Майонез, горчица
Соль, приправы по вкусу
читать рецепт
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Салат с ананасом

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с ананасами и сыром "Мышки"


Когда я приготовила этот салат на день рождения мужа, несмотря на обилие блюд на столе, свекровь и гости были в восторге именно от этого салата. Всем понравились и оформление, и вкус. Готовится он очень просто и быстро. Так же, как и съедается. Хотя с мышками придется немного повозиться. Но именно благодаря им, салат на столе выглядит эффектно.
читать рецепт
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Новогодняя закуска

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из плавленого сыра с ветчиной


Здесь лишь приведу идею чудесной закуски. Наполнители можете брать абсолютно любые — мясные, овощные, рыбные...
читать рецепт
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки "Праздничные"


Такие тарталетки готовлю на праздники или когда жду гостей. Обычно подаю как antipasto. Хорошо возбуждает аппетит, готовить быстро.
читать рецепт
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Метки:  

Новогодняя закуска

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска " Изумрудная" с сельдью


Это очень вкусно, нежно, пикантно, и к тому же ново, ярко, неизбито. Думаю, для тех, кто любит селедку под шубой ( а таких немало), но по тем или иным причинам откушать ее не может ( например, майонез нельзя, а таких тоже немало) эта закуска просто находка, поскольку нежная и неострая. Очень понравился этот вариант, делать просто, вкус великолепный. И на праздничном столе как яркое пятно!
читать рецепт
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Чудо-пицца

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца-омлет "А-ля Болоньезе"

4104072_0 (639x426, 135Kb)   

Читать далее...
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Аппетитные баклажаны

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамбургеры из баклажанов

Один из вариантов блюда из баклажанов для праздничного стола.
Из пары баклажанчиков получится около 20 штук. Баклажаны помыть, почистить и порезать таким образом.
 (640x480, 54Kb)
Далее положить их под гнет на полчасика в подсоленную воду.
 (640x480, 81Kb)
А тем временем подготовить все составляющие рецепта. Морковь с луком пережарить на растительном масле без запаха, помидоры порезать кружочками. Кружочков должно быть по количеству кусочков баклажана. Головку чеснока помыть и подавить в чеснокодавке, 2 яйца отварить, мелко нарезать и перемешать с майонезом, 1 куринную грудку отварить и мелко порезать. Вместо курицы могут подойти и котлеты, и сардельки, и колбаса, и мясо. Короче, что есть дома в наличии, то и кладите. Мелко нарезать укроп и зеленый лук. Можно что-нибудь одно, а можно по вашему вкусу.
 (640x480, 108Kb)
Баклажаны вытащить из-под гнета, промыть и обсушить. Обвалять их в муке с добавлением соли и обжарить на среднем огне с обеих сторон на растительном масле.
 (640x480, 179Kb)
Баклажаны выложить на доску или противень. Пока они еще горячие, положить на них помидорчик, чтоб он подварился. Потом чеснок.
 (640x480, 115Kb)
Далее: положить слой моркови с луком, потом яйцо с майонезом и курицу.
 (640x480, 88Kb)
Потом еще небольшой слой майонеза и сверху зелень.
 (640x480, 102Kb)
Потом аккуратно сложить все еще раз в сковороду, в которой обжаривались баклажаны, добавить чуть водички, накрыть крышкой и потушить 3-5 минут. Чтобы все слои пропитались майонезом.
 (640x480, 162Kb)
Блюдо можно есть и горячим, но особенно оно вкусное,когда холодное. На всякие застолья готовлю его заранее. Приятного аппетита! :)
 (640x480, 115Kb)
Рубрики:  Всякие вкусности
Всякие вкусности

Почти Мессонни

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с рисунком "зигзаг"

[75440][1] (464x650, 45 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Очень оригинально

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДЕСНАЯ КОФТА... великолепно скроет все недостатки фигуры... проста в исполнении...



Посмотреть на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание спицами

Интересный расчет

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения svetylea67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

1 (607x605, 41Kb)

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

 

Рубрики:  Вязание спицами

Оригинальный топ

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

"Вытащим из бюстика косточку."

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Валеч_ка
Страницы: 36 ..
.. 3 2 [1] Календарь