-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Августина_Ильинская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 8
Комментариев: 6
Написано: 14




Я достаточно испорчена этой жизнью, чтобы знать цену порядочности.

Меня умиляет...

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Меня умиляет…
Многие мои знакомые , просто приятели и приятельницы, которые, в свое время, покинули нашу страну по разным причинам, по-видимому ,переживая ностальгию, пытаются найти себя в творчестве. Разумеется, здорово, когда человек, обладая определенным талантом, не зарывает его в землю, а пытается проявить его, поделиться им с человечеством. Самое забавное, что каждый эмигрант, проявляет свое творчество на языке той страны, из которой он уехал. Я не понимаю, зачем? Если ты порвал навсегда с прошлым, то надо рвать все и навсегда. Первое, что надо забыть – это язык. Этот гадкий язык той страны, которая тебя родила, вырастила , вложила в тебя менталитет общества, которое ты ненавидишь, презираешь. Я знаю, многие эмигранты, говорят, что никогда не пользуются русским , будучи за рубежом, чтобы их ( фу-фу, ни дай бог) не приняли за россиян. Это я понимаю. Все логично и правильно.
Не понимаю, когда, пишут стихи на русском языке люди, которые и школу-то русскую закончить не успели. Они пишут стихи, кладут их на музыку, разъезжают по разным странам с гастролями. Там, в Европе или Америке их слушают и считают ЭТО русской культурой. С одной стороны, конечно, мне приятно осознавать, что мой родной русский язык охватывает все большие территории, если на нем говорят, пишут стихи и поют песни, но с другой стороны, мне обидно, что ЭТО называют РУССКОЙ КУЛЬТУРОЙ. Я не желаю ассоциировать себя с такой культурой. Как правило, в России эти авторы не издаются. Они не пытаются проявлять себя в России, потому что понимают, ТАКОЕ читать и слушать в России народ не будет, что вызывает еще большее раздражение и ненависть к народу и стране. Забавно то, что каждый такой «гений» мечтает о признании в России. Господа эмигранты, я призывают вас быть честными по отношению к самим себе!

Ожидание счастья

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:36 + в цитатник
У меня есть приятельница. Ее имя Марина. Она умная красивая девушка. Училась в милицейской Аккадемми вместе с нашей знаменитой мисс мира Осканой Федоровой в Питере, но, в отличие от нее ,работает по специальности. Маринка выросла в замечательной семье. Папа у нее полковник в отставке, мама всю жизнь посвятила работе в школе. У Маринки есть сестра на пару лет моложе нее. После военной отставки отца, семья поселилась в нашем городке, получив от госудасртва двухкомнатную квартиру на окраине. Через несколь лет, местные власти, в попытке улучить жилищные условия граждан, издали закон по которому, каждая нуждающаяся семья, могла получить земельным участок под индивидуальное строительство. В городе стали появляться целые районы красивых двух-трех ,и того выше, домов. Глаз не отвести от этих новостроек. Такая красотища! Разуметтся, народ, гляда на это Чудо, в свете нашего городка, полагает, что за каждым высоким забором прячется настоящее человеческое Счатье.Конечно, где же ему еще быть, если не в таком огромном высоком доме, где у каждого члена семьи есть своя спальня с ванной комнатой, огромная гостинная ,где за столом собирается вся семья, а также многочисленные родственники, друзья и просто хорошие люди. Замечтально, если во дворе есть бассейн, своя собственная баня, бильярд и даже зимний садик. Именно эти атрибуты нужны для ощущения полного счатья. Также рассуждали Маринкины родители, мечтая об таком Чудо-доме, который, конечно же, необходимо построить, чтобы жить счастливо и дружно. Всю жизнь маринкин папа ездил по гарнизонам, жизнь бросала их на север и на юг, в пустыню и в горы. Семья мечтала когда-нибудь обрести Счастье - спокойный уютный уголок, в котором будет тепло и уютно, каждый сможет получить все то, о чем мечталось долгие годы скитаний. Вот оно, наконец, стало обретать реальные очертания, вот оно, это Счатье, так близко, стоит всего лишь руку протянуть. После небольшого обсуждения, семья решилась обратитьс в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Разумеется, все ступени ада , при оформлении участка, семье пришлось пройти. Подключали друзей, знакомых, даже бывшее армейское руководство папы, чтобы получить земельное дело, поставить на кадастровый учет и наконец оформить границы этого долгожданного участка плюс разрешение на строительство дома, план застройки, который пришлось согласовывать пол года в местном отделе архитектуры, но, наконец, года через три после всех этих мытарств, документы были приведены в надлежащее состояние, можно было пристцпать к строительству семейного Эдема. Пораскинули возможными средствами, оказалось, что военной пенсии папы, зарплаты учительницы мамы и 2-х дочек, которые, уже работали, но все же совмещали заочную учебу и работой, оказалось мало для того, чтобы строение соответствовало мечтам. Кредит взять невозможно, т.к. под пенсию памы и зарплату мамы банки отказались выдать сумму, которой хватило бы на строитльство фундамента для дома. Было решено, продать 2-хкомнатную квартиру, купить одноркомнатную, но строительство все-таки, начать. Если ранее, 2 сестрам приходилось спать в одной комнате, что само по себе создавало неудобства, то теперь, в одной комнате с родителями жить совсем стало невыносимо, девочки стали пытаться оставаться ночевать у подруг, в общежитии у знакомых парней, вообщем, где придется. Так прошло еще пару лет. Вскоре, папа серьезно заболел от непосильного труда на стройке. Пытаясь экономить на рабочей силе, он старался делать все сам при помощи 3-х женщин. Я знала Маринку цветущей красавицей, модницей. Встретив ее через 3 года, я прошла мимо, не узнав ее. Только когда она окликнула меня, я с трудом поняла кто передо мной. Мы зашли в кафе, за чашкой кофе, она рассказала, как трудно им живется, как тяжело идет строительство их дома, как они экономят на всем, чтобы, наконец, закончить хотя бы 1-й этаж, продать квартиру и переехать в дом, пусть даже без отопления и водопровода. Я спросила, а не хотели бы они продать дом и купить всем по квартире в центре города ( родителям сестре и Маринке), еще бы остались деньги для ремонта и машину для папы, чтобы прекратить эти мучения. Она посмотрела на меня удивленно. Как?! Они же строят не просто дом, они строят Счастье! Вот уже скоро-скоро оно станет реальностью. Я слушала ее и понимала, Счастье они уже давно растеряли по пути к нему.

Я не согласна.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 22:59 + в цитатник
Общалась со священником. Обсуждали выступление по ТВ священнослужителя, занимающегося благотворительностью в православной русской церкви. В выступлении он рассказывал, что однажды, к нему подошел человек без определенного места жительства, опустившийся, грязный, дурно пахнущий, попросил у него денег. Священнослужитель рассказал , что человек был ему очень неприятен, ему не хотелось общаться с ним, тем более. он торопилосЯ на службу, однако, помня о своем долге, он остановился, купил бомжу хлеб, напиток какой-то, протянул ему. После этого поступка, священнослужитель почувствовал, что бомж стал ему несколько ближе, отвращение к нему он испытывал уже намного меньше. Этим поступком, священнослужитель пытался научить народ быть добрее и внимательнее к ближним,. превозмогая чувство отвращения. Меня поразило такое откровения священнослужителя, который, по моему мнению, должен был бы дойти до такой степени совершенства духа, чтобы не испытывать отвращения к людям с любыми пороками.
Мой собеседник сказал, что мы все люди, а не ангелы и боги, имеем право на свои пороки, главное, пытаться избавиться от них. Одним из примеров избавления, является поступок, описанный выше.
Я не согласна.

Итоги прошлого года ( хорошее)

Суббота, 08 Января 2011 г. 23:06 + в цитатник
Самым хорошим в прошедшем году было то, что, я наконец, нашла время уделить себе внимание. В прошлом году у меня были 2 туристические поездки за рубеж и много поездок по России ,с целью отдыха и поправления здоровья. Я постаралась отвлечься от негативных эмоций, заполнить свой мир светлыми образами. Много времени провела на природе. Возможно, это сподвигло меня на ведение этого дневника. Появилась возможность думать, оценивать те или иные события, происходящие со мной, вокруг меня. Событий было так много,что описать их за несколько минут невозможно. В последствии , я буду вспоминать их и писать...Мои близкие говорят, что мне надо писать, потому что им интересно мое восприятие мира. Я буду делать это для них и ради себя.

Итоги прошлого года( плохое)

Суббота, 08 Января 2011 г. 22:48 + в цитатник
В прошлом году самое плохое, что случилось со мной - это предательство. Не помню предавали ли меня раньше, я не люблю помнить плохое, но это предательство я запомню надолго, наверное. Меня трудно предать, потому что я хороший человек. Я добрая, порядочная, честная, верная, но самое лучшее мое качество, как я считаю, это благородство . Однажды, мой знакомый сказал мне фразу, которая теперь стала девизом моей жизни " Я досточно испорчена этой жизнью, чтобы знать цену порядочности".Я очень осторожна в общении с людьми, стараюсь не давать обещаний, которые не могу выполнить, оценить ситуацию объективно, чтобы не попадать впросак. Я ставлю перед собой высокие цели. " Какой солдат не местает стать генералом" - это обо мне. Я решаю поставленную мной задачу четко, планомерно, жестко. Эти качества и способности попогают мне добиваться многого в жизни. Почему случилось так, что меня предали? Этот вопрос мучает меня, не дает покоя. Я где-то просчиталась? Я погалагалась на человека , который не мог морально и физически соответствовать поставленным целям? Ответов на эти вопросы быть не может, это как " Быть или не быть", я понимаю, все-равно , мне больно. Всегда больно, когда предают....Хочу, чтобы человек просто сказал мне: " Извини, ". Будет ли мне от легче? Не знаю... прощу ли я? не знаю... Он сказал " Обида пройдет, время доктор". Буду ждать...

Мысли

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:37 + в цитатник
Мысли атакуют меня, разрывают изнутри. Психологи, кажется, в таких случаях, рекомендуют проговаривать их. Думаю, лучше всего, излагать их письменно, чтобы не загружать других лишней информацией.
Смотрела концерт Елены Ваенги. Масса впечатлений. Очень аркая певица, актриса, просто личность. Она не только талантлива, но и профессионал своего дела. Не хватает сейчас профессионализма у наших композиторов, поэтов, певцов. Каждый мнит себя Гением, если он смог сочинить три аккорда или 2 строчки в рифму. Говорят, что в советское время, не каждый мог зарегистрировать свои авторские права на тот или иной культурный продукт, необходимо было быть членом Союза писателей, Союза композиторов . Это правильно, потому что такое членство предполагало наличие высокого образования для умения писать, определенный опыт работы и , конечно, талант А сейчас... любой ресторанный певец называет себя композитором, полагя, что он второй Высоцкий.

Новый год 2011 .

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:11 + в цитатник
Хочется чтобы новый год был успешным, принес в мою жизнь то, чего не хватает: яркости чувств, азарта, драйва от жизни.

Дневник Августина_Ильинская

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:05 + в цитатник
мысли некуда деть


Поиск сообщений в Августина_Ильинская
Страницы: [1] Календарь