Без заголовка |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 22 июня 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Автор данного рецепта
amess
Этот рецепт был проверен и испытан на себе много раз. Делала я его первый раз с другом, когда училась в 6классе (кстати, это он мне рецепт и дал), и делаю его до сих пор.

Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе.
Сок апельсиновый:
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами (холодной кипяченой воды), дать настояться около 10 минут. Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить. В процеженный сок добавить еще 6 литров воды 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты Все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа. На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.
***
Реклама
Самая простая и действенная реклама -это реклама на щитах. Думаю, что все из нас не раз встречали подобную рекламу на улицах нашего города.
|
Без заголовка |
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krju...rnyj-kostjum-top-i-shorty.html
|
Без заголовка |
|



|
Без заголовка |
|
Создаем на рабочем столе,,хитрую (невидимую) папку,, |
Программа - Picture Cutout Guide для отделения объекта от фона |
|
Хранитель экрана - Dream Aquarium |
Бесплатные программы на русском языке |
|
Сайт для быстрого подписания картинки или фото. |
УРОКИ -как сделать свой пост с прокруткой текста. http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post223512965/ |
|
Как обналичить виртуальные деньги |
Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии |
|
Как вернуть удалённый пост |
Что же прячет от нас Windows 7? Открываем скрытые файлы и папки. |
Не хочу быть чайником. Подборка 2
|
Без заголовка |
Ну конечно до эчпочмаков мне далеко, в классическом их понимании, но то что есть. Просто рецептик теста мне дали...вот в этом то и всё дело!!!
Проще ничего не встречала, результат......хрустящее, рассыпчатое, вкуснючее.
Итак тесто:
1 стакан минеральной газированной воды ,
1 стакан растительного масла
муки сколько возьмёт..у меня стакана 3 получилось, ну такое тесто что б не очень крутое. Тесто получается очень податливое, раскатывается тонко и не рвётся!


Начинка: картошка сырая мелкими кубиками, лук и я взяла фарш. Посолить, поперчить

Далее слепить, собственно, сами треугольники...У меня их получилось 20 штук...



Приятного аппетита!!!

Оваций не надо)))

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лапка для сборки

Серия сообщений "Оборудование и приспособления для шитья":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
...
Часть 13 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир
Часть 14 - Необычные методы закладывания складок подручными средствами
Часть 15 - Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция
Часть 16 - Шьем кожу с использованием тефлоновой лапки. Видео-уроки
Часть 17 - КАК ШИТЬ ДЖИНСОВУЮ ТКАНЬ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Пикник":
Часть 1 - ОТДЫХАЕМ и ГУЛЯЕМ!
Часть 2 - Острые шейки и нежные крылышки к пиву (не копченые)
...
Часть 14 - Мясной пирог на костре
Часть 15 - Свиные ребрышки на гриле
Часть 16 - Идеи моего пикника !
Часть 17 - Баклажаны с куриным филе "УДачные"
Часть 18 - Вкусы Грузии. Мцвади в баклажанах. Мастер-класс
Серия сообщений "Шашлыки, барбекю":
Часть 1 - Острые шейки и нежные крылышки к пиву (не копченые)
Часть 2 - Шашлычок под коньячок
...
Часть 20 - Рыба на мангале в горчично-лимонном маринаде
Часть 21 - Свиные ребрышки на гриле
Часть 22 - Идеи моего пикника !
Часть 23 - Чайная тайна шашлыка
Часть 24 - Что можно запекать на углях?
Часть 25 - Шашлык из печени «Секретные материалы»
Часть 26 - Вкусы Грузии. Мцвади в баклажанах. Мастер-класс
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Svett66
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: olyaw's
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
| Валентина! |
|
Без заголовка |
Связалась у меня вот такая вот ажурная туника-трансформер. Трансформер - потому что ее можно носить и как сарафан и как тунику подвязав кулиской. В качестве рисунка для центральной части можно использовать любую круговую схемку.
Например вот эта:


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Воплощение от
Ночь за окном...Тишина... Все спят...Муж похрапывает, сынишка посапывает...только я не сплю - дорвалась до компьютера)))
Буквально за несколько дней связалась у меня сумочка в полюбившемся мне стиле бохо. И очень мне хочется ею прихвастнуть))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень вкусный пирог, возится с ним не долго. Как говорится, этот пирог из серии - быстро, просто, вкусно.

|
Без заголовка |
Не хотите попробовать себя в росписи и украсить белые тарелки, кофейные фарфоровые чашки и любую другую кухонную посуду? Предлагаю вам несколько идей по росписи, которые нашла в сети. Для работы вам понадобятся акриловые краски по керамике. Такие краски отверждаются в духовке при невысокой температуре и за сохранность тарелок вы сможете не переживать)
Важно! При выборе цвета раскраски не забывайте о том, что он немного изменится после обжига. После нанесения краска должна сохнуть в течение 4-х часов, после чего можно поставить тарелки в духовку для обжига. Духовка при этом должна быть совершенно холодной и нагреться до температуры 170 градусов вместе с тарелками. После достижения необходимой температуры тарелки обжигаются еще полчаса, а затем должны остыть вместе с духовкой – не стоит вынимать их горячими. Смотрим мастер-классы?
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Кисуля
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Alteredego
|