Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.
Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Детская новинка",Пехорка; цветы- "Хлопок-перламутр" Троицкая КФ.
Детский каприз Пехорка в две нити.
|
|
Без заголовка |

Как определить высоту шапочки до начала убавки или,если вязать от макушки-какого диаметра должно быть донышко,чтоб в итоге получить нужный объем шапки:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мне очень понравился этот мотив, поэтому, быстро освоив схему стала вязать. По задумке - шраг, но получилась кофточка.
Схему нашла методом научного тыка.
вроде схема не сложная, но есть нюансы и некоторые недоработки, как, в прочем у всех китайских схем. вот и я покрутившись, приспособила таки схему под себя.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго всем Вам времени суток!
Сегодня я хочу представить Вам мой бонсай из бисера. Практикую этот вид рукоделия очень давно, но до этого МК сделать не решалась или была так увлечена работой что не задумывалась.
Ну что?! Начнем))))
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Думаю, никто не будет оспаривать тот факт, что элегантная сумочка способна мгновенно преобразить весь образ женщины, равно как и тот, что сумочек в женском шкафчике много не бывает:) Клатч помимо внешней привлекательности и утонченности, еще и очень удобен. Я хочу поделиться с вами милой находкой - белоснежным клатчем, выполненным крючком, от ресурса Craft-Craft. Очень рекомендую каждой леди завести себе такой, благо он и смотрится великолепно, и изготавливается не сложно. Приятного просмотра!


|
|
Без заголовка |
|
|