-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в таисия-Голубева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей: 2123
Комментариев: 55
Написано: 2186


Капор

Среда, 11 Марта 2020 г. 08:38 + в цитатник
Цитата сообщения Бусильда50

mod_56_b_1_1 (285x317, 19Kb)
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/131238_Kapor.htmlРазмер 58

Модель выполнена спицами

Вам потребуется: 400 г черной и 100 г белой пуховой пряжи; спицы №3;
крючок №2,5.

Наберите на спицы 31 п. и вяжите по схеме 54 поперечную полосу А (см.рисунок) для оборки длиной 110 см, чтобы оборка имела законченную форму, выполните на ней уголки укороченными рядами, уменьшая в каждом ряду количество провязанных петель на 2, как вывязывают их на платках. Т.е. первый раз по лицевой стороне провязывают 29 петель; оставляют последние 2 петли непровязанными, обвивают 30-ю петлю и поворачивают вязание на изнаночную строну, провязывают ряд до конца.
В следующем ряду по лицевой стороне вяжут таким же образом 27 петель, оставляя 4 петли непровязанными. Обвивают 28-ю петлю и снова поворачивают вязание на изнаночную сторону и т. д.
<<

Закончив недовязывание всех петель уголка, приступают к вязанию прямой части увеличенными рядами, что обеспечивает изменение направления вязания.
Первый раз по лицевой стороне провязывают 3 петли, а во всех последующих лицевых рядах увеличивают количество провязанных петель на 2, при этом поднимают нити, которые обвивали петли при вязании укороченными рядами. При выполнении данного приема обязательно сохраняйте рисунок. Выполнив полосу с уголками, наберите с одной стороны по кромочным петлям примерно 180 п. и вяжите платочной вязкой часть Б. В следующем ряду через каждые 3 п., убавляйте по 1 п. Повторите такие убавления еще 2 раза. Провязав 5 см, вяжите плотную часть (В) капора следующим образом: * 2 п. изнаночные, затем провязываете 2 лицевые, меняя их местами (корд из 2-х петель)*.
Через 5 см для основной части (Г) капора выполните равномерные прибавления до 90 п. и вяжите платочной вязкой 17 см. Затем выделите центральные 30 п. и вяжите только их, захватывая и провязывая вместе в конце и в начале ряда по 2 п. центральной части и с каждой стороны. Соединив центральные петли с боковыми (т. е. т.1 с т.2), закройте все петли.
Для отделки свяжите оборку по схеме 54а и пришейте ее по краю. Все края обвяжите крючком по схеме 546.
7135 (472x249, 42Kb)
7136 (158x93, 6Kb)
7137 (282x71, 6Kb)
7138 (170x148, 6Kb)
Модель Нины Смирновой.
Рубрики:  вязание/шапки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку