-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в учительницаа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей: 1484
Комментариев: 15
Написано: 1504





Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычный дворик в саду, огороде....

Шашлычный дворик в саду, огороде....

Есть особая привлекательность в деревенском стиле оформления садового участка. Это не подвергается сомнению! Предлагаю Вашему вниманию небольшую самодельную кухню из кирпичей и обыкновенной глины. Важной особенностью этого строения является маленький шашлычный дворик.

Построить подобное сооружение вы сможете всего за несколько часов.

Вам понадобится:

- около 130 кирпичей

- чугунная плита для печки-каменки

- глина, вода и немного речного песка. Итак, приступим.

Начнем с фундамента, стараясь, чтобы он был ровным и прочным. Вначале выроем в земле котлован прямоугольной формы, глубиной 15 см. Дно котлована выложим кирпичами: 9 рядов по 3 кирпича в каждом ряду.

в деревенском стиле

На уложенном нами фундаменте возводим стены топки, трубу и сам шашлычный дворик. Для скрепления кирпичей между собой приготовим строительный раствор: размешаем в воде смесь глины и речного песка до получения пастообразной массы. Строя ограждение шашлычного дворика, кирпичи будем ставить на ребро. Когда же будем выкладывать стены топки и трубу, будем укладывать кирпичи плашмя.

ограждение шашлычного дворика

Перед тем как укладывать верхний слой кирпичей,  над входом топки требуется поместить полосу из листового металла достаточно прочную. Затем укладываем печную плиту так, чтобы боковыми гранями она опиралась на стены топки. После этого возводим оставшуюся часть трубы. Как минимум сутки надо дать всему сооружению просохнуть, потом можно использовать.

В начале растопки понадобятся мелкие дрова, но дальше необходимость в них отпадет. Можно подкладывать в огонь и длинные поленья, по мере сгорания продвигая их внутрь топки.

В процессе пользования этой печкой вы сможете оценить все преимущества шашлычного дворика. Он позволяет регулировать температуру конфорки. Если, например, огня много и она слишком пышет жаром, вы просто можете вытащить на дворик несколько горящих поленьев. Но главное предназначение дворика – использование его в качестве мангала. Вытащили жар из топки и укладывайте шампуры с нанизанными на них кусочками подготовленного мяса. Скоро ароматный шашлык будет готов.

Если на трубу сверху поставить ведро без дна, то тяга в топке улучшится. Это  «бюджетный» вариант летней печки, вы же, по вашим возможностям, и всегда можете внести свои дополнения и сможете сделать ее лучше.

источник  http://prosto-ma-ma.ru/blog/

Рубрики:  дача

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю массу для лепки уличных фигур


Мастер-класс Лепка Папье-маше Как я делаю массу для лепки уличных фигур фото 1
Сегодня ,я хочу с вами поделиться своим рецептом)
Берём лоток из под яиц и начинаем рвать на мелкие кусочки

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ВИДЕОМЕДИТАЦИИ НА ПРИНЯТИЕ - ИНТЕРЕСНО!

Медитация Принятия Исцеленных отношений





Медитация Принятие исцеления





Медитация Принятие процветания
Читать далее...
Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея из старых покрышек

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачный ответ.








Интересные ссылочки,нужные и
полезные для тех кто
строит своими руками.
В одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".






Александрушек
Рубрики:  дача

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Строительстве мастер классы в одном окне.








О Строительстве мастер классы в одном окне.
В одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".




Александрушек
Рубрики:  дача

Без заголовка

Пятница, 03 Июля 2015 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia-Togliatti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идейка

ИНТЕРВЬЮ КАЖДЫЙ ГОД
Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год :). Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!
Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:
Какой твой любимый цвет? Какая твоя любимая игрушка? Какой твой любимый фрукт? Какой твой любимый мультфильм? Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед? Какая твоя любимая игра? Любимое животное? Любимая песня? Любимая книга? Любимый праздник? Что ты любишь делать? Кто твой лучший друг? Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?
дневник (700x357, 50Kb)
Рубрики:  детишкам/прописи и книги

Без заголовка

Пятница, 03 Июля 2015 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развлекаем малышей! Игрушки на руку из фетра (выкройки)

Источник...

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  детишкам/своими руками

Без заголовка

Пятница, 03 Июля 2015 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиграем в зоопарк! Это интересно!

Я не сомневаюсь в том, что в каждой семье у ребёнка есть масса различных игрушек: плюшевые, пластмассовые, деревянные. Они различные: большие и маленькие (например, из «Киндер-сюрпризов»). И вот лежат они без движения, загромождая комнату, или, просто-напросто, разбросаны по всей комнате...

А предложите-ка своему ребёнку сделать зоопарк для всех зверей! Подручными средствами может быть что угодно… Пустые коробки из-под обуви вполне сгодятся под слоновник, горку и загон. Из маленьких подарочных коробочек можно сделать вольеры для детёнышей (маленькие игрушки). Из тазика с водой, если впустить туда резиновых крокодила, черепашек и рыбок, получится чуть ли не настоящий террариум.

Всевозможные коалы, белочки могут жить в плетёных корзиночках. Для лошадок и коровок можно сшить из мягкой зелёной материи травку – пусть они по ней гуляют. Поставить зверям тарелочки (из детского пластмассового столового сервиза или что-то другое – фантазировать можно, сколько душе угодно! Они понадобятся, когда придёт время завтрака, обеда и ужина в зоопарке.

И увидите чудо: ребёнка не оторвать от игры, и каждая игрушка-зверёныш стала ценной и необходимой. И каждый день - какие-то новые сюжеты, новые находки, обязанности – ведь животных надо кормить, мыть, расчёсывать. Таким образом, ребёнка можно приучить к порядку – он будет расставлять всё на свои места (после окончания игры).

Такие игры развивают память – ребёнок на следующий день, вновь создавая зоопарк, будет вспоминать, в каком «вольере» стоял тот или иной зверёныш, чем он занимался, что ел и т.д. Такие игры учат добру и ответственности (ведь малыш сам создал этот прекрасный мир – зоопарк, он в нём – хозяин)!

Можно также во время игры разучивать алфавит (разместить «вольеры» - коробки с животными в алфавитном порядке, например: буква А – аисты, буква Б – бегемот, буква В – верблюд, и т.д. На эти коробки можно также наклеить буквы, заранее вырезанные мамой из цветной бумаги – так малышу будет легче сориентироваться!

Играя с ребёнком в игру «Зоопарк», можно одновременно читать для него стихи про зверей. Забавно, не правда ли!? Даже маме и папе понравится такое весёлое и полезное времяпровождение, что говорить о малыше! Моей доченьке эти игры нравятся очень. Попробуйте и Вы!

Эти стихи про зоопарк я придумала сама и читаю их ребёнку во время игры:

Каждый малыш будет рад

Услышать стихи про зверят!

И, конечно же, потом

Про них песенку споем!

В зоопарк с тобой пойдем,

С собой камеру возьмем.

Будем мы зверей снимать,

Все хотим про них мы знать!


А:
Аист - птица гордая,
Нет ее важней!
Потому что только аист
В дом приносит всем детей!
Б:
Самый толстый и большой,
Конечно, бегемот!
Целый день не шелохнется,
Набрав водицы в рот.
В:
У верблюда два горба,
Он могучий, сильный,
Ноги, шея длинноваты,
Но, все же, он - красивый!
Г:
Любит прыгать эта горилла,
А это все потому,
Что кто-то подвесил горилле бананы
Аж, к самому потолку!

Рядом с ней живет сосед,
Очень ловкий он,
Кто по канатам ползает
И прыгает? - Гиббон!
Д:
Дятел очень работящий,
Целый день стучит.
Этот доблестный строитель
Домик мастерит!
Е:
В зоопарке есть енот,
Он там счастливо живет!
У него красивая прическа
И костюм его в полоску.
Ё:
Ёжик - маленький зверек,
Ловкий и смышленый,
На спине его - иголки,
Не тронь - уколет больно!
Ж:
Жаба Ага живет в зоопарке,
Она большая такая!
Своим длинным языком
Добывает себе корм.
З:
Зайцы всякие бывают:
Белые и серые.
Они кушают морковку,
А позже - прыгают так ловко!
Очень мягкая их шкурка,
За ней нужен особый уход,
И зайчаткам в зоопарке
Чешут шкурку целый год!
И:
Индюк - очень важная птица,
Гордая и статная.
Отличается упрямством,
От злости - шея красная!
К:
Коала - мишка заграничный,
Приехал из Австралии.
Он очень милый, симпатичный,
Хоть и ростом маленький!
Л:
В зоопарке леопард
Всех потешить будет рад!
Грациозен, ловок, крут,
И весь в пятнышках тот плут!
М:
А вы видели моржа?
Его кожа так толста!
В воде холодной он купается,
Занятие это ему очень нравится!
Н:
А кто же там такой отважный,
Очень сильный и большой.
На носу - огромный рог,
Кто это, дети? - Носорог!
О:
Обезьяны так похожи на людей,
Мне нравится на них смотреть!
И в некоторых из них
Я вижу черты знакомых своих!
П:
Пеликан такой смешной,
Ходит и болтает головой,
Клюв тяжелый у него,
Не дразни-ка ты его!
Р:
Кто там пятится назад?
Угадайте, дети!
Ну, конечно, это - рак!
Он один такой на свете!
С:
Самый высокий и добрый
В этом зоопарке слон.
Большие уши, хобот длинный,
Еще - он так силен!
Т:
Тигр - хищник полосатый,
Он усатый и хвостатый.
Ходит целый день по клетке -
Не играйте с тигром, детки!
У:
Носит домик на себе
Красавица - улитка!
Сразу ты не разберешь,
Где - окна, где - калитка!
Ф:
Фламинго - розовая птица,
Она морозов так боится.
Поэтому в теплом вольере живет -
Греет ножки и живот!
Х:
Хомяк в зоопарке отлично живет,
Хлеб и зернышки жует,
Напихал еду за щечки,
И сидит он, словно кочка!
Ц:
Цапля стройная такая,
Худенькие ножки.
Цапля семечки клюет,
А потом водичку пьет!
Ч:
У черепахи панцирь есть,
Он - ее защита.
В него залазит она,
Как только завидит врага!
Ш:
За решеткой сидит шакал,
Это - хищный зверь.
Обмануть любого рад,
Ты ему не верь.
На собаку он похож,
Но его, дружок, не трожь!
Укусить любого рад,
Нету для него преград!
Щ:
Щитомордник очень страшный,
Можно испугаться,
Он похож на динозавра,
К нему - не приближаться!
Э:
Страус Эму трусишка такой,
Он боится всего...
И поэтому в зыбкий песок
Зарывается он с головой!

Ю:

Юный Гена - крокодил
Никого не проглотил.
Спит в прохладной он воде,
Как в своей родной среде!

Я:
Ягуар - красивый зверь,
Хоть хищный и опасный,
Грациозный, гибкий, ловкий,
В драке он - ужасный!
 

 Ссылка: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5056

 
Рубрики:  детишкам/своими руками

Без заголовка

Пятница, 03 Июля 2015 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные детские поделки из бумаги с шаблонами к Пасхе

Изготовление разных поделок из бумаги - замечательное занятие для детей. Совместная подготовка к празднику очень сближает, дает возможность провести вместе время, одновременно играя и развивая своего ребенка, ведь обычно работающие родители проводят с детьми не так много времени, как им хотелось бы. Предлагаю вам сделать вот такие замечательные бумажные поделки к Пасхе. Пасхальными поделками можно украсить комнату ребенка или праздничный стол, они послужат отличным подарком родным и близким, особенно бабушкам. Ребенок будет с радостью показывать их гостям и радоваться тому, что он все сделал сам – своими руками.

цыпленок и зайчик (1) (624x365, 39Kb)бумажные фигурки (2) (624x362, 43Kb)

бумажные фигурки (9) (624x551, 96Kb)барашек (2) (624x493, 97Kb)

курочка (1) (550x700, 85Kb)курочки (1) (624x665, 90Kb)

открытка (567x548, 69Kb)подставка для яиц с зайчиками (1) (601x522, 68Kb)

подставка курочка (1) (624x485, 91Kb)подвеска с бумажными яйцами (1) (595x405, 56Kb)

подставка для яиц (1) (624x437, 49Kb)подставка для яиц зайчик (1) (560x374, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детишкам/своими руками

детишкам

Вторник, 16 Июня 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Весёлые часы." - Различаем день и ночь.

Различаем день и ночь.

Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьёт внимательность и сообразительность. Перед тем как выполнять задание на страничке, побеседуйте с ребёнком, объясните ему, что нужно сделать. Обязательно отвечайте на вопросы малыша по содержанию книжки, поощряйте его любознательность и речевую активность. Если некоторые вопросы покажутся маленькому ученику слишком сложными, помогите ему, объясните задание ещё раз, обязательно позанимайтесь дополнительно по этой теме.

Полученные знания старайтесь закреплять и в повседневной жизни. :)

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детишкам/прописи и книги

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Весёлые часы." Называем дни недели и месяцы.

"Весёлые часы."

Для детей 4-5 лет.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детишкам/прописи и книги

Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер эффектных кухонь

kitchen-red2-4 (600x600, 170Kb)
kitchen-red2-9 (600x600, 197Kb)
kitchen-red2-5 (600x500, 173Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  интерьер, для дома

Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеные помидоры за 3 дня - aромат - не передать словами!!!

Tакие помидоры можно делать круглый год вне зависимости от сезона. Сразу хочу предупредить: этот рецепт не для консервирования. Кстати, у многих нет места хранить домашние заготовки. А в этом рецепте алгоритм прост: 3 дня на засолку, неделя на съедение, следующая засолка. В холодильнике могут храниться месяц, но уходят значительно быстрее, причем как сами помидоры, так и рассол.

Я уже очень давно отказалась от маринования помидоров и огурцов. Не дружу я с уксусом, и он меня не любит. А при таком заквашивании в рассоле одна только польза. Помидоры получаются, как бочковые. Кроме того, стебли сельдерея не менее вкусны, чем сами помидоры.
0065 (50x50, 18Kb)помидоры получаются необыкновенно ароматными и вкусными.
676816_34871-640x480 (1) (640x449, 70Kb)
676817_30814-640x480 (640x443, 72Kb)
Рубрики:  рецепт

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний душ своими руками.

DSCN0109 На даче у тёщи назревал вопрос о новом душе и, посоветовавшись с женой, я решил сделать новый летний душ своими руками. Выбрав наиболее подходящее место для душа, начал сбор строительного материала: трубы двух дюймовые, уголок металлический, два листа шифера, четыре листа метало-профиля, четыре уголка под профиль, ёмкость под воду, доска, мешок цемента. Почти весь материал нашел в «загашниках» на даче у тёщи, двери в душ вырезал из старых гаражных ворот, докупили метало-профиль, уголки и крепление для метало-профиля, электроды и мешок цемента. Сделал разбивку под строительство душа и приступил к работе.
Существует множество вариантов, как построить летний душ, мы же рассмотрим, как сделать душ на даче из труб и металлического профиля.
ДАЛЕЕ ЗДЕСЬ...

Ануфриев Алекс
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 16 Мая 2015 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арка-беседка для сада своими руками

Арка-беседка для сада своими руками

Дачный участок или фруктовый сад можно украсить оригинальной и необычной аркообразной беседкой. Арка малобюджетная и сделать ее своими руками можно за довольно короткое время. Также арка удачно подчеркнет садовые дорожки вашего дачного участка. Итак, приступим!

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи

Рубрики:  дача

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Painted Garden - декоративный ландшафтный дизайн дворика в Южной Калифорнии





>>>>>>>>>>
Рубрики:  дача

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочница своими руками - простая детская песочница с крышкой - лавочкой

Песочница своими руками - простая детская песочница с крышкой - лавочкой

Песочница своими руками, детская песочница с крышкой, как сделать песочницу, крышка столик, крышка лавочка

Хорошо летом за городом особенно на даче или в загородном доме. Можно просто отдыхать, наслаждаясь свежим воздухом или заниматься огородом. В общем, для взрослого человека занятий много. А чем заниматься детям? Самый простой вариант занять ребенка это сделать ему песочницу. Тем более что сделать песочницу своими руками достаточно просто.

Конечно, песочницу можно приобрести, но хорошие деревянные песочницы стоят не дешево, а пластиковые напоминают чем-то таз, они маленькие и вряд ли будут удобны ребенку. Поэтому остается одно купить досок и сделать песочницу своими руками. Однако перед тем как приступить к сооружению песочницы необходимо определиться с размерами местом установки и дополнительными аксессуарами типа лавочки или крышки.

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения moment_in_time [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радость созерцания

0_dd3a0_a0e8f7ea_XXL.jpg

 

0_dd3a7_7c14ac80_XXL.jpg

0_dd3a9_52ab414c_XL.jpg

Читать далее...
Рубрики:  дача


Поиск сообщений в учительницаа
Страницы: 74 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь