Без заголовка |


Очень многие мастера по лепке из ХФ попросили меня сделать МК по дереву. Откликаюсь на вашу просьбу и предлагаю начать работу вместе со мной. А лепить мы будем бонсай яблони. Первое, что нам необходимо сделать это основа для плодов дерева , то есть для яблок. Из горы сухой монтажной пены нарезаем продолговатые шарики (лучше канцелярским ножом) диаметром от 3 до 4 см (можно воспользоваться готовыми пенопластовыми шариками). Нарезать таких заготовок надо 10-15 шт.
|
Без заголовка |
Анемоны из бисера. Оч. красиво
На основную ось набрать 3 бледно-желтых бис, 3 болотного цвета, 14 розового, 3 бордового. Остальные ряды видны на фото. (Плетение французское
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
Предлагаю посмотреть подборку трафаретов, на основе которых вы можете сделать шаблон для росписи стен, мебели, ткани. А можно использовать их для декора домашней утвари или просто вышивки. Почитать про трафаретную роспись вы можете здесь >>> и здесь >>>
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Ольга Ольшак
2.
Вот такая царская птичка у меня получилась.Работа очень нравится.Сделала на одном дыхании.Вчера всё заготовила, а сегодня с утра всё собрала и представляю вашему вниманию.
3.
Птичка поближе.По просьбе Леси.
4.
Традиционный МК.
Заготовила полосочки для средних по размеру пёрышек: сине-фиолетовые (30 см и 10 см), жёлто-зелёные ( по 30 см каждая), тёмно-жёлтые (30 см) и бахрому( 10 см длина, 7-8 мм ширина).Для больших пёрышек добавила полоску светло-фиолетового цвета(30 см) и бахрома шириной 1см.Для маленьких- уменьшила: жёлто-зелёную, взяла по 15 см каждую и синюю тоже 15 см, бахрома- 5 мм шириной.
5.
Накрутила детальки.
6.
Склеила.
7.
Обмотала жёлто-зелёной полоской.
8.
А приклеить бахрому - прямо целая наука. Вообщем всё в ТК.
9.
Примерка хвоста.
10.
Для павлина всё готово!
11.
Самый "вкусный" и волнительный этап -сборка на фон.Фон я затонировала пастелью и накрыла жёлтой органзой.Фото, к сожалению, не передаёт получившийся эффект.
12.
Хвост начинаем приклеивать снизу.
Фото исказило все цвета!
13.
Вот и всё работа готова!
14.
Царской птичке и рамочка соответствующая!
15.
Эскиз работы.Это наброски, так сказать, для себя, поэтому не старалась, извините.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Волохов Вячеслав Николаевич
Рисует с детства. Занимается изготовлением и разработкой предметов интерьера из глины. Работает дизайнером.






























|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
Вышивая лентами на канве, часто хочется разнообразия фона. Мы зачастую думаем, что белая канва это предел. Но мы ошибаемся. Белую канву можно окрасить, создать свой неповторимый фон. Конечно как вариант, можно купить другого цвета канву. Но мы же хотим индивидуальности и неповторимости. Вот давайте и создадим свой фон на канве.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)
На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки
На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)
Вот, что получилось
Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину
Конусные спиральки должны быть одного размера
А теперь начинаем собирать основу цветка, т.е. спиральки приклеиваем друг к другу, по кругу
Вот получился первый ряд
Начинаем приклеивать второй ряд
Два ряда
Пардон, нечаянно загрузила двойное фото
Третий
И четвертый
Затем переворачиваем получившуюся заготовку и также начинаем приклеивать конусы
Вот и получилась у нас основа цветка, всего получилось семь рядов, но количество рядов можно менять, всё на ваше усмотрение
Для стебелька берем соломинку для коктейля, смотря какое по величине отверстие в цветке у вас получилось судим нужно дополнительно создать толщину на кончике соломинки или нет, в данном случае мне понадобилось добавить толщины, на кончик полоски в 1.5 см. наносим клей и приклеивая к соломинке, накручиваем.
Потом отрезаем полосу бумаги зеленого цвета шириной 5,5 см и длиной 29,7 см , складываем по длине вдвое (вдвое складываю для того, чтобы нарезая бахромы получилось сразу на два цветка)
Не дорезая до конца нарезаем бахрому примерно по 0,4 см. шириной, я это делаю на «глаз». На кончиках бахромы вырезаю треугольнички
Разрезаем по длине на пополам, одну бахрому откладываем на следующий цветок
Зубочисткой немного закручиваем бахрому
Затем берем соломинку и приклеиваем кончик нашей бахромы к утолщению на соломинке и закручиваем
Теперь соединяем основу и стебелек, т.е. приклеиваем
Откладываем перевернутый цветок высохнуть
Для серединки цветка берем полоску шириной 5 см, складываем вдвое
Не дорезая до конца мелко-мелко нарезаем бахрому.Вот какая пушистая она должна получиться
Скручиваем опять же на зубочистке цветочек
Осталось только приклеить этот пушистик к основе цветка
Вот и готов наш цветок-шар!
|
Без заголовка |
Первым этапом в создании этого фантастического цветка станет обычное колечко, которое вы сделаете из ленты, придерживая её большим и указательным пальцами. Следует повторять это движение до тех пор, пока в руке не окажется более десяти таких колец - в зависимости от желаемой величины банта. Перевяжем кольца посередине длинной узкой лентой, поочерёдно расправим петли - и закрепим на подарке.


Махровый бант (в иностранных источниках именуемый двусмысленным игривым «Pom-pom») будет смотреться эффектнее и наряднее, если взять ленту из жёсткого материала, способного держать форму.
Сворачиваем её в несколько колец, диаметр которых равен диаметру будущего банта. Разглаживаем петли и делаем диагональные надрезы так, как показано на рисунке. Вновь сворачиваем петли таким образом, чтобы вырезанные треугольники оказались по центру лежащих перед нами свёрнутых полос ткани. Затем следует плотно перетянуть прорези лентой или проволокой и поочерёдно расправить все петли с каждой стороны банта, начиная с внутренних: одну - направо, другую - налево и т.д. Распушим бантик - и мысленно восхитимся той красотой, которую, играючи, только что создали.


Бант-Хризантему сделать гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
Для этого понадобится прочная лента, проволока, ножницы и чуть-чуть больше терпения, чем в предыдущих варинтах. Начало изготовления «Хризантемы» напоминает работу над махровым бантом. Но после скрепления в месте надреза лент проволокой наступает время придания им вида курчавых лепестков хризантемы. Для этого на сложенных вместе петлях делаются равномерные надрезы. После этого начинаем расправлять «лепестки», разворачивая петли то направо, то налево, начиная с внутренних, сначала с одной, а затем с другой стороны банта.


И, наконец, ещё один - упрощённый - вариант банта-украшения с курчавыми лепестками из пластиковой тесьмы. Берём около десятка тонких жестких ленточек и крестообразно перевязываем ими подарок, скрепляя пересечение лент тугим двойным узлом. Затем завяжем самый обычный классический бант. Разрежем его петли пополам, прогладим каждую между лезвиями ножниц - и перед нами ещё одно пышное эффектное украшение.
Дело за малым: подобрать под бант подарок - и отправиться в гости.
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/24134
http://stranamasterov.ru/node/54549

http://stranamasterov.ru/node/57214
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такие звездочки я еще не научилась делать. Но теперь знаю как!
Потому что МК от Лены Витальевны весьма понятный!
|
Без заголовка |
Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов
Обзор Мастер Классов от наших рукодельниц
|
|
Еще один мастер класс >>>>> |
|
|
|
|
|
|
|
|
![]()
|
|
|
|
|
Без заголовка |
Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту
Мастер-класс взят из блога Ольга RODI
Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.
Плюсы:
- менее ломкое;
- меньше трескается (часто возникает проблема, изделие трескается после сушки, как правило с обратной стороны);
- хорошо держит форму;
- легче по весу, чем обычное;
- быстрее сохнет с добавлением клея момент супер ПВА.
Минусы:
- трудоёмкое приготовление;
- «бумажные ворсинки» по краям при вырезании, нужно приглаживать либо кисточкой либо пальцами;
- комочки бумаги в тесте, если не повезло с бумагой. Если бумага выбрана правильно, то никаких комочков нет.

|
Без заголовка |
Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными калготками.
Идейный вдохновитель ЭВА http://stranamasterov.ru/node/157165
![[url]http://stranamasterov.ru/node/157165 Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными калготками.
Идейный вдохновитель ЭВА <a data-cke-saved-href=](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/07/17/sam_1987_0.jpg)
Для работы нам потребуется: бутылка с завинчивающейся крыжкой, клей ПВА, старые эластичные калготки, ножницы, клеевой термопистолет или клей «Титан», горох.
![[url]http://stranamasterov.ru/node/157165 Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными калготками.
Идейный вдохновитель ЭВА <a data-cke-saved-href=](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/07/17/1_7.jpg)
|
Без заголовка |

Мастер класс по изготовлению цветка лотоса из атласной ленты.
Представляем вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветка лотоса из бумажных полосок. Очень простой в изготовлении цветок, но вместе с тем, весьма полезный для украшения подарков или для дополнения самоделок. К тому же, цветок лотоса может быть использован как основной элемент поделок, для составления цветочных композиций, как в аппликации, так и в объемных поделках.
Цветок лотоса очень оригинально и красиво смотрится в качестве модуля для составления других поделок (корзинка, объемное сердце), о которых мы расскажем в следующих статьях.
Для изготовления цветка нам потребуется:
8 полосок, соотношением сторон 1:30 (ширина, длина). В качестве поделочного материала для полосок можно использовать цветную бумагу или атласную ленту.
Примечание: желательно брать полоски чуть длиннее (на 5-6 см), так вам будет легче сложить цветок на последних этапах.
Итак, начнем. Наш цветок состоит из двух модулей. Сначала складываем верхний модуль, затем нижний.
Для одного модуля нам необходимо 4 полоски.

1. Согните полоски пополам. Если цветок в дальнейшем будет использоваться как модуль, то необходимо согнуть полоски таким образом, чтобы одна сторона была длиннее другой на 5-8 частей ширины полоски.
2. Проденьте полоски друг в друга, как показано на рисунке. Потянув за концы полосок, сплетите основания нашего цветка.

3. Переверните нашу модель и согните обе полоски с одной стороны, как показано на рисунке. При модульном использовании короткая полоска должна быть сверху, а при двухстороннем только одна полоска сгибается в плетении. Дальше, по кругу согните все полоски таким образом, чтобы сгибаемая полоска была поверх ранее согнутой. Последнюю полоску проденьте под первую, как показано на рисунке.

После 3-го шага у вас должно получиться следующая модель сплетения ( см. рисунок выше)
4. Формируем боковые лепестки нашего цветка, для чего еще раз переворачиваем нашу модель и сгибаем одну полоску по диагонали вниз, далее сгибаем полоску по диагонали вверх (смотрим рисунок внизу).

Приподнимаем образовавшийся угол, формируя лепесток. Отгибая конец полоски, продеваем в основание модели, как показано ниже на рисунке.

Полоска должна выйти в середине основания модели. Вытяните полоску, закрепляя листочек.

Точно также создайте лепестки на всех углах нашей модели. Проверьте, у вас должно получиться, как показано на нижнем фото.

5. Далее, создаем центральные лепестки, для чего немного отогните одну из полосок, чтобы под нее продеть другую полоску. Возьмите ближнюю полоску, и аккуратно проденьте под отогнутую полоску (как показано ниже на фото), таким образом, чтобы полоска вышла с противоположной стороны модели.


Сформируйте все центральные лепестки так, как показано на фото выше. Далее, вытяните полоски до формирования красивого сердечника цветка, рисунок ниже.

Итак, один модуль нашего цветка готов. Лишние полоски отрезаем. При модульном использовании цветка лотоса полоски оставляем.

Создаем нижний модуль, для чего повторяем описанные шаги 1-4, после чего у нас должно получиться, как показано на рисунке ниже. Отрезаем все лишние полоски.

Оба модуля у нас готовы. Соединяем их вместе посредством клея или булавки.

Вот так просто можно создать очень красивый цветок. Еще несколько вариантов цветов из атласных лент.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У каждого из нас время от времени появляются CD или DVD, пришедшие в негодность из-за долгого использования, царапин и трещин. Но ведь иногда так жалко выбрасывать любимый диск! Тем более, если из него можно сделать что-нибудь красивое и полезное.

Для того, чтобы пара старых дисков превратилась, например, в подставку для салфеток, нам потребуются:
• ножницы,
• канцелярский нож,
• линейка,
• картон,
• акриловая краска цвета металлик,
• кисточка (если краска не в баллончике),
• универсальный клей,
• ну и конечно сами CD (DVD) диски.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Подсвечник от Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru
Вот такую красоту она сделала, и немного на словах рассказала как и что.
Попробую пересказать...
|
Без заголовка |
Хомич Виктория родилась в г. Новогрудк Гродненской области в 1970 году.
1992 г. – закончила БГПА, по специальности ”Архитектура”.
С 1993 г. Мастер народного творчества.
Работает в технике барельефного панно.
Салёное тесто и текстиль в руках у художника превращаются в прекрасный материал для прикладного искусства. Сценки из народной жизни, дополненные пословицами, создают прекрасное настроение.











|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В этом подробнейшем мастер-классе описано, как делать шляпу из бумаги.
Но пусть вас не пугает столь ненадежный материал, потому как научившись работать с ним, вы легко сможете соорудить себе головной убор из чего угодно, потому как самое важное в шляпе - это, конечно, выкройка. А именно ей в этой статье уделено очень много внимания.
Итак, начинаем.
Нам понадобится лист ватмана марки "Гознак", чертежные инструменты, клей ПВА и отделочный материал. Все расчеты представлены для окружности головы длиной 56 см. Радиус верха шляпы 8,9 см!!! Надо постараться точно соблюдать указанные размеры для того, чтобы все детали при склеивании совпали.
Для экономного использования ватмана можно деталь верха шляпы вечертить внутри делали для полей шляпы.
Красным цветом обозначены линии, которые необходимо продавить ручкой для лучшего отгибания клапанов для склеивания, ширина которых равна 1 см.
Склеиваем поля шляпы. В нашей работе ширина полей - 14 см, но ее можно изменять по вашему усмотрению.
Это - тулья нашей шляпы: полоса длиной 56 см и шириной 12 см. С трех сторон клапаны для склеивания. Клапаны по большей стороне необходимо нарезать на фрагменты по 0,5 см и отогнуть на разные стороны. Ширину тульи можно изменять в зависимости от вашего замысла.
Смазываем клеем верхний край полей шляпы и приклеиваем тулью. Пройдя полный круг, склеиваем клапан на меньшей стороне тульи. Может случится, что длину тульи придется уменьшить, отрезав полосочку "лишней" ширины.
Процесс приклеивания тульи к верхнему краю полей шляпы.
Тулья приклеена к полям шляпы. Фото сделано на просвет.
Начинаем самый, пожалуй, ответственный этап работы: приклеивеам к тулье верх шлыпы. Смазываем клеем сразу все клапаны и закрываем отверстие заготовленным кругом радиуса 8,9 см!!! Переворачиваем на стол и стараемся совместить клапаны с краем круга.
Прижимаем клапаны тульи к краю круга. Держим долго для качественного склеивания.
Все готово!
Начинаем декорировать нашу шляпу. Вариантов множество!!!
Для придания четкой формы, дополнительной прочности и, возможно, дл я того, чтобы скрыть погрешности склеивания, оформим основу шляпы готовой косой атласной бейкой шириной 2,5 см. ВНИМАНИЕ!!! Клей надо наносить кистью на саму шляпу ТОНКИМ слоем, чтобы он зафиксировал бейку, но не пропитал ее!!! Сначала лучше потренироваться.
Фиксируем клеем ленту по нижнему краю полей шляпы с внутренней стороны.
Осталось зафиксировать клеем ленту по нижнему краю полей шляпы с верхней строны.
Шляпа украшена цветами, выполненными в технике квиллинг.
Вариант декорирования шляпки.
И такой еще вариант с использованием капроновых лент.
Тулья этой шляпки имеет другую форму и поля у нее шириной 16 см. Оформление с использованием бабочек из гофрированой бумаги.
Шляпа задекорирована цветами, выполненными из кругов капроновой ткани с жемчужиной внутри.
Основа шляпы выполнена из ватмана и продублирована из гофрированой бумаги.
Рисуя на полях шляпы ручкой с пустой пастой линии гора-долина и перегибая их по ним, а затем склеивая, можно менять форму полей.
Основа шляпы выполнена из ватмана и обтянута крепдешином в горошек. Ткань приклеивалась на мучной клейстер.
Автор: ТАВИС
Ссылка на источник
|
Без заголовка |
Как оригинально подарить деньги на свадьбу? Сделайте из купюр букет или дополните букет с живыми цветами, цветами их денежных купюр.
Мастер-класс по изготовлению цветка их денежных купюр


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Всем знакома такая ситуация когда идешь на день рождение и даришь деньги в конверте? А хочется чтобы ваш подарок запомнили ! Предлагаю вам один из вариантов как подарить деньги красиво и необычно для этого замечательно подходит роза из денег . И так приступим к выращиванию очень " Редких голубых роз".

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Прекрасный подарок для подруг или любимых женщин (если это захочет сделать мужчина) на 8 Марта или день святого Валентина.
|
Без заголовка |
Сценарий выкупа невесты: сборник конкурсов
http://www.unassvadba.ru/Program/scenariy_vykupa_nevesty_konkursy.html
Суть выкупа невесты состоит в том, что жених со свидетелем и своими друзьями идет «выкупать» невесту, которая находится в доме родителей, охраняемая родственниками и подругами. В качестве «откупного» могут выступать фрукты, конфеты, шампанское и деньги.
6. Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.

6. Необходимо определить, в какой комнате находится будущая супруга (в других комнатах его поджидают «ложные невесты», которых могут играть как мужчины, так и женщины): на полу много ленточек, концы которых спрятаны в разных комнатах. Его задача выбрать любую, которая, как ему кажется, приведет его к невесте. Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не вытащит свою невесту. Когда он ошибается, гости громко просят выкуп или говорят жениху о том, что он должен жениться на той, которая вышла из-за двери. Есть вариант этого конкурса. Когда все ленточки подложены под одну дверь, сперва выходит бабушка невесты, потом переодетый невестой мужчина и лишь самой последней — настоящая невеста.
|
Без заголовка |
Как украсить стену журналами
<<
|
|
Без заголовка |
Сайтик из личного загашника. Давно слежу ... На нем собран опыт многих людей из многих стран бывшего союза. И не последнюю роль в нем играет конечно создатель - талантливый, увлеченный мебельщик Андрей Лаппо .
Чем подкупает? Реальностью персонажей.И мастеров и комментаторов (сами знаете - сейчас даже комменты за деньги пишут...Но это уже совсем другая тема)
Что ждет?(кроме многого другого интересного, где погуляете сами) Описание реальных кухонь , сделаных своими руками ральными людьми С картинками , рассказом о процессе, маленькими хитростями, фурнитуре и финансовыми расчетами. Ну и скомментариями, конечно!

(Меня этот повеселил : "Начал в феврале 2009. Делал один. Как закончил, женился, 3.5 месяца назад. Делал долго, видимо не хотел торопится... :)
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хотите украсить свой дом неповторимым декором? Вы цените креатив? Вы с уважением относитесь к ручной работе? Вы сами любите рукодельничать? И обладаете определенным вкусом, чувством композиции? Тогда эта статья для вас.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|||||||||||||||||||||||

|
|
Без заголовка |
Прошли времена, когда фото-обои считались признаком слегка примитивного вкуса. С развитием цифровых технологий они получили совершенно иной вид и качество, а потому вышли на пик моды. Изображение отличается яркостью и невероятно четкой графикой.Бумага как основа для печати ушла в прошлое, а ей на смену пришли синтетические холсты - прочные, цветостойкие, иногда - моющиеся. Поверхность фото-обоев может быть матовой, глянцевой, сатинированной и даже с имитацией какой-то фактуры - декоративной штукатурки, песка, шелка, льна.Сюжеты на фото-обоях поражают разнообразием, поэтому сориентироваться порой бывает нелегко. В этой коллекции предлагаем посмотреть красивую и романтичную тему - фото-обои с изображением цветов. Самые модные из них - увеличенные в несколько десятков раз, когда одно или несколько соцветий занимают на стене пространство, сопоставимое с крупной мебелью.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
У меня накопилось множество материалов по самостоятельному изготовлению изголовий. Начинаю выкладывать.
материал подготовила Марина Швечкова. Журнал Домой, №34
Как превратить основание для матраса в стильную кровать? Предлагаем изготовить эффектное изголовье в технике капитоне собственными руками.
Как ни крути, а без кровати в спальне не обойтись. В то же время многие сегодня предпочитают покупать не готовое изделие с заданными габаритами, а оптимальный по размерам и характеристикам ортопедический матрас на основании. Всё бы хорошо, но вот в перспективе их ждут падающие подушки и засаленная стена…
Предотвратить проблемы поможет изголовье. Ну а наш мастер-класс позволит декорировать его с помощью актуальной техники капитоне – оформления обивки пуговицами-утяжками.
ДСП
Фанера
Искусственная кожа
Поролон
Клей для поролона
Декоративные гвозди
Тесьма
Молоток
Линейка
Карандаш








|
|