-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СОЛНЫШКОЛЕСНОЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2011
Записей: 5944
Комментариев: 577
Написано: 6920




 
 
                       
 
 
             Добро пожаловать в мой блог,

       Я женщина, и мир мой -БОГ!!!

И если Вы пришли сюда,

  То возвращайтесь иногда.

      Я рада всем своим гостям,

И от души желаю Вам:

         "Мечту свою верните вновь,

                 И к вам тогда придет любовь!"
 
 

Вы пришли?

Располагайтесь...
Для души найдите место...
На страничке разгуляйтесь
Без излишнего кокетства.

Хочется читать - читайте...
Хочется писать - пишите...
Хочется гулять - гуляйте,
И, как хочется, - дышите...

Если Вы один сидите,
И усталость сбила с ног,
Не грустите, заходите
Вы ко мне на огонёк.
Без лекарств улыбка лечит,
Я вам нежно улыбнусь.
В результате нашей встречи
Без следа растает грусть.



Весь Фильм на Одном Дыхании Мелодрама, Детектив " ЛЮБОВЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ " Рус

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 07:16 + в цитатник



 

Рубрики:  КИНО

Осень - рыжая лисица »

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 02:36 + в цитатник

 

 

 

 

 

Рубрики:  СТИХИ О ОСЕНИ

НЕ ПО КАРМАНУ...

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 02:30 + в цитатник




Срывает ветер с губ твоё "люблю",
Оно сродни коварному капкану,
Прости, но я накидывать не стану
Для сердца припасенную петлю.

А несколько обид тому назад
Твоё "люблю" могла принять как манну...
Но нынче мне любовь не по карману -
Все золото присвоил листопад.
© Copyright: Ариша Сергеева

Рубрики:  СТИХИ О ОСЕНИ

Почему мужчины одних любят, а женятся на других?

Среда, 18 Октября 2017 г. 04:00 + в цитатник

Женятся дураки. Умные выходят замуж. Приходилось такое слышать? Все мы, а мужчины в особенности, слишком высоко оцениваем свою независимость, но даже она может стать в тягость. И когда такое происходит, невольно задумываешься о браке.

Так почему же любят мы одних, а женятся на других? Для того, чтобы разобраться в этом вопросе основательно, предлагаю взять на рассмотрение женскую точку зрения..  Итак, почему и за что мужчины любят женщин, и что ими движет, когда возникает желание связать себя узами Гименея с прекрасной половиной

К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Сегодня, как это не прискорбно, женитьба по любви – это почти такая же редкость, как и исчезающие виды парнокопытных, занесенные в Красную книгу. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»…

Брак становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения ( гражданский брак) или «free love». Последнее являет собой некое подобие восточного типа брачных отношений – т. е у одного мужчины может быть 2-е и более женщин, а у одной женщины 2-а и более мужчин.

Фрилаверство досталось нам в наследство от поколения «Хиппи». Теперь всё чаще можно услышать: «Я люблю тебя! Я буду любить тебя и в печали и в радость до самой свадьбы!» - или, - « Не всякая жизнь заканчивается смертью; иногда она заканчивается свадьбой». Невеселенькая перспектива, согласитесь?

И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы??? Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза».

Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по старинному маминому рецепту и даже близко не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно.

Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, еще до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего», - ответила мама, - «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…». Да, и так тоже бывает.

Причина 2. И так тоже бывает…
Эта же ситуация с выбором будущей супруги по критериям может обернуться для мужчины настоящей трагедией еще и по тому что, его идеал не найдет в нем своего отражения. На этот счет есть, старая мудрая притча о двух идеалах.

Один мужчина еще в молодости решил, что женится только на той девушке, которая будет соответствовать его представлениям об идеале. Он объездил все соседние поселения и ничего даже отдаленно похожего на то, что искал, не нашел. Тогда он решил, что пустится в странствие по всему белому свету на поиски своей мечты.

Друзья и родственники отговаривали его, но он никого не послушав, пустился в долгий путь. 10 лет провел юноша в скитаниях, много повидал, много пережил, но идеальной женщины так и не нашел для себя. Что оставалось ему? Вернуться и прожить остаток жизни бобылем.. По дороге в родные места ему встретилась девушка небывалой красоты. Разговорившись с ней, он понял, что нашел то, что, искал столько лет. Мужчина рассказал ей о своих скитаниях, признался, что искал всю жизнь именно ее и сделал ей предложение. Девушка улыбнулась и ответила: «Ты искал свой идеал за сотни верст отсюда, а я нашла свой совсем близко, прости, но у меня уже есть муж и я люблю его больше всех на свете».

Если вам повезло отыскать свой идеал, это еще совсем не значит, что вы так же идеально подойдете этому человеку. У каждого свой идеал.

Возвращаясь к теме, можно и нужно сказать, что столкновение с такого рода несоответствиями часто вынуждает мужчин на отчаянные поступки. Например, на брак с нелюбимой женщиной. В этом случае очень хочется дать совет отчаявшимся мученикам: «Выбирать невесту глупо! Главное – выбрать тещу!»

Причина 3. Второй раз по расчету…
Думаю, что многим читателям знакома фраза: « Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке». Меня гораздо больше интересует 2-ой раз.

В наше финансово-нестабильное время, когда цены на нефть ростут, а Америка старательно подбирается к Востоку, мужчинам крайне необходима уверенность в завтрашнем дне. Говоря о браках по расчету, я не имею в виду только финансовую сторону. Берите выше. Расчет идет на власть, карьерный рост, положение в обществе, известность и прочие, прилагающиеся к жене привилегиях.

Когда речь идет обо всем вышеперечисленном, редкий мужчина способен устоять перед соблазном, даже если его будущая или состоявшаяся супруга старая страшная маразматичка со вставной челюстью и отстегивающимися ногами. Для большей ясности приведу в пример один из лучших романов Ги де Мопассана «Милый друг». Просто прочтите его и у вас сложиться весьма определенное мнение о том, на какой расчет способен самый серый представитель мужского пола.

Есть и такие, кто вступает в брак по расчету, дабы обеспечить любимую женщину всем тем, что она заслуживает. Перед ними я снимаю шляпу. Любовь может оправдать почти всё…

Причина 4. Женатые живут дольше…
Один мой друг очень любил повторять: «Неправда, что женатые живут дольше. Это им только кажется», - пока не женился сам.
Брак – это в определенной степени стереотип сложившийся и укоренившийся в нашем сознании. Как бы усиленно западная культура из нас его не выкорчевывала, он и по сей день сидит глубоко.

И нет ничего противоестественного в том, что нормальный среднестатистический мужчина мечтает иметь семью, хочет прибивать гвозди в прихожей вместе с сыном и есть пельмени по воскресеньям. В реальности это тихое счастье многим только снится.

Почему? В юности мы гоняемся за химерами, в зрелом возрасте долго и тщательно присматриваемся во избежание ошибки и в итоге ни на что так и не решаемся, а когда оглядываемся на родственников и друзей, которые обзавелись «гнездом и птенцами» начинаем себя подгонять. В лексиконе появляется неприятное слово «НАДО» из давно забытого пионерского детства. Родственники и друзья больно жалят сальными шуточками на эту тему и тем самым незаметно давят на итак расшатанную психику.

А венчает этот печально-известный сценарий свадьба с первой попавшейся под руку женщиной. Ни о какой любви и говорить не приходится. Жаль только, что забыты слова из песни А.Пугачевой:

…Надо бы, надо бы, надо бы
Надо влюбиться
Но не могу, не могу, не могу,
Не могу и не хочу…


Даже дети сегодня знают, что для создания полноценной ячейки общества одного «НАДО» катастрофически мало. Нужно нечто гораздо большее…

5. Брак – это сплошной брак? И другие причины.
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще), и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал.

Такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети). Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.

источник mc.com.ua

Рубрики:  ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

О чем думают мужчины и женщины, занимаясь сексом?

Среда, 18 Октября 2017 г. 03:58 + в цитатник

Русское независимое статистическое агентство провело анкетирование, и в результате выяснилось вот что…

О ЧЕМ ДУМАЮТ ЖЕНЩИНЫ, КОГДА ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБОВЬЮ

Согласно результатам анкетирования, проведенного Русским независимым статистическим агентством, удалось установить, что 24 процента из числа опрошенных россиянок постоянно поют, когда занимаются своей суровой любовью, а еще 67 процентов женщин - поют при этом от случая к случаю, причем, 4 процента - поют вслух. А чтобы проиллюстрировать эту статистику, ниже приведены наиболее характерные выдержки из этих анкет:

...когда я занимаюсь сексом, то в голове у меня обычно крутится строчка какой-нибудь песни, часто, абсолютно дурацкой и неподходящей моменту...
...если сильно пьяна, то пою гимны...

12 процентов русских женщин плачут и смеются при занятии любовью или думают о чем-нибудь хорошем:
...я отдаюсь этому чувству полностью, иногда плачу, иногда смеюсь. Это даже сбивает партнера...
...обычно ни о чем не думаю, да и поздно думать - раз уж согласилась...
...думаю о приятном, так как нельзя думать в это время, например, о том, что у тебя сейчас на даче колорадский жук хряпает картошку...

73 процента из числа опрошенных женщин думает в это время о своем партнере:
...почему он называет меня-то Светой, то Ирой, надо будет ему устроить скандал, но потом, сейчас не буду сбивать его с ритма...
...как он смешно старается...
...с любимым думаю - почему так мало, с нелюбимым - скорее бы он кончил и убрался к себе домой...
...опять не тот...
...какой у него маленький...
...ну и напилась же я сегодня...
...как же его зовут?...
...какой он милый, сильный и отличный любовник. Как же произвести на него благоприятное впечатление - громко кричать, или как воды в рот набрать? Буду это делать по очереди...
...эх, залечу...
...этого уж я не отпущу...
...наверно, замуж позовет, раз пятый раз милой назвал...
...не та скорость...
...блин, кажись, тушь потекла...

48 процентов женщин даже во время любви соображают, чем потом накормить мужчину:
...когда я занимаюсь любовью, то всегда думаю, чем же я потом накормлю такого зверюгу. Хорош! От такого простым супом не откупишься...

...надо было бы выставить фарш размораживаться...

14 процентов женщин при сексе ругают своих мужчин:
...мой супруг похож на десантника. Его любовь похожа на короткий затяжной прыжок, а потом он выскакивает из меня со своим резиновым парашютом и трупом падает рядом, мол, убили его уже и больше к нему не приставай...
...закрываю глаза, чтобы не видеть мужа, и думаю, что я с любовником. Однажды попробовала наоборот: думала о муже, когда была с любовником. Так он потом меня участливо спросил: "Что, у тебя умер кто-то?"...

А самой забавной была текстовая приписка к анкете 60-летней женщины, которая, занимаясь любовью, всю жизнь думала только об одном: "Только бы войны не было"... Это помогло вырастить ей четырех детей от трех мужей...


О ЧЕМ ДУМАЮТ МУЖЧИНЫ, КОГДА ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБОВЬЮ

Согласно результатам анкетирования, проведенного Русским независимым статистическим агентством, удалось установить, что 92 процента российских мужчин, занимаясь любовью, думают лишь о том, как бы как можно дольше держать в напряжение свое мужское достоинство. А чтобы проиллюстрировать эту статистику, ниже приведены наиболее характерные выдержки из этих анкет:

...когда я занимаюсь любовью с женой, и мне хочется продлить удовольствие, то я думаю: о своей тоскливой работе или о ремонте квартиры, что покрасить или прибить. Вот так у меня получается 15 минут чистого секса. А с молодой девушкой я, к сожалению, кончаю быстрее (5-10 минут), поэтому приходится в это время вспоминать о более противных вещах. Однажды, к примеру, я удерживал себя от оргазма тем, что представлял как целуюсь с соседской старушкой. На этом мне удалось поставить 30 минутный рекорд...
...я думаю о постороннем, и другим мужчинам советую так поступать. Легче дольше не заканчивать...

4 процента мужчин думают в это время о той женщине, с которой лежат в постели:
...когда я занимаюсь любовью, то стараюсь смотреть на эту женщину и думать о том, как бы ей больше доставить удовольствия, как еще ее перевернуть, или увеличить скорость...
...откусит - не откусит...
...я думаю, ну и лошадь мне попалась...

83 процента мужчин в эту минуту думают о другой женщине, а не с той, с которой они сейчас:
...когда я занимаюсь любовью, то постоянно сравниваю женщину с бывшими любовницами: вначале внешне, а потом и внутри...
...я вспоминаю свои похождения, чтобы все это переделать и с этой подружкой...
...я мысленно считаю, сколько девушек было лучше этой...

Лишь 1 процент мужчин, занимаясь любовью, думают о качестве выполняемой работы:
...какой у меня большой...
...когда я занимаюсь сексом, то я думаю: кого бы из сегодняшних моих девчонок нужно сократить ради этой...
...хорошо ли я делаю это дело, я думаю об этом даже на тех женщинах, с которыми знаю, что это в первый и последний раз...
...я ни о чем не думаю в это время, я офицер...

источник knnweb.net

Я думаю, что есть и более интересные мысли. Может поделитесь?

Рубрики:  О СЕКСЕ...ЭРОТИКА


Понравилось: 1 пользователю

Немного о нас... с юмором...

Среда, 18 Октября 2017 г. 03:55 + в цитатник

1. Женщина сама не знает, чего хочет.
Это заблуждение. Женщина отлично знает, чего хочет, она вчера это видела в магазине.

2. Для женщины главное в жизни – семейный очаг.
Это не совсем так. Без семейного очага женщина, худо-бедно, но может жить годами. Без новых сапог может обходиться месяцами, а вот без кислорода – не дольше минуты. Так что главное в жизни женщины – это кислород.

3. Если женщина начнёт собираться раньше, то она сможет выйти из дома вовремя.
Ничего подобного! Если она будет собираться дольше, то на сборы просто уйдет больше времени.

4. Если женщина пошла «налево», значит ей дома чего-то не хватает.
Опять-таки неверно! Дома всегда всего полно. В частности, полная мойка. И вообще полно дел.

5. Женщин нельзя пускать за руль автомобиля.
Чушь. Когда вы вдвоём в гостях, она просто обязана ехать домой за рулём, она же так замечательно водит!

6. У женщин короткая память.
Неправда. Не может человек с короткой памятью помнить день свадьбы, день, когда вы познакомились, когда впервые поцеловались, помнить, когда и что вы ей наобещали, в каком состоянии вы припёрлись месяц назад, какую гадость сказали её маме на юбилее тестя, помнить, что вы уже третий раз за год отмечаете на работе день рождения шефа и что среди ваших сослуживцев нет никакой Светланы!

7. Из проституток получаются отличные начальники ЖЭКов.
А вот это как раз не заблуждение! Знаем мы одну.

8. После секса нужно сразу жениться на женщине.
Это серьёзная ошибка. После секса надо сразу курить.

9. Женщина может простить измену за шубу.
Всё наоборот. Шуба будет как раз напоминать ей о вашей измене до тех пор, пока не появится новая шуба.

10. Если она узнает, что я ей изменил сто тридцать два раза, она оставит меня.
Это просто смешно. Рассказывай какой-нибудь другой дуре про свои героические сто тридцать два раза! А лучше – сходи за картошкой!

11. Женщины не нанимались мыть посуду и готовить на всю шоблу.
Это не совсем верно. Они, конечно, не нанимались это всё делать. Но будут.

12. Все женщины – по-своему красивые.
Ерунда. Есть и, по-моему, страшные.

13. Любая женщина проведёт с тобой ночь за кольцо с бриллиантом в тысячу карат.
На самом деле это не так. Чёрта с два ты кому-нибудь отдашь такое кольцо, верно?

14. Женщины – хрупкие и нежные создания.
Бред. В Сингапуре женщина выпала с балкона двадцать восьмого этажа и осталась целёхонька.
В Нарьян-Маре одна женщина села на колени мужчине и сломала ему ноги.
Или вот ещё: в Красноярске женщина избила и вышвырнула из дому водителя «КрАЗа».

15. Женщины в первую очередь обращают внимание на ягодицы мужчины.
И это утверждение тоже, к сожалению, неверно. Многие женщины сперва обращают внимание на то, оплатил ли он проезд, а уж только потом на ягодицы.

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
В одном бутике произошла забавная история. Приходит женщина лет тридцати. Модная, ухоженная, уверенная в себе. За ней плетется лысоватый неспортивный человек лет пятидесяти с золотыми часами на руке. Обручальные кольца у них одинаковые. Значит, муж. Выражение лица, как и должно быть у мужа в магазине женской одежды. Мягко выражаясь, тоскующее. Женщина выбирает самое дорогое платье, долго примеряет его и постепенно начинает стонать от удовольствия. Муж быстро устает от стонов и покупает это платье, тихо присвистнув от цены. Три тысячи долларов. Они уходят. На следующий день эта женщина приходит с совершенно другим мужчиной. Молодым, спортивным, отлично одетым, тоже, кстати, с обручальным кольцом. Но с другим. Любовник. Женщина берет точно такое же платье, что она купила вчера и начинает его опять мерить. Продавцы - дисциплинированные люди. Вида не подают. Женщина снова начинает стонать от вожделения. На этот раз громче и убедительней. Мужчина долго колеблется, но в конце концов "разводится" и отваливает три штуки. Женщина, преисполненная благодарности, счастливо целует его в губы и они уходят. На третий день эта женщина приходит в бутик третий раз. Одна. И сдает одно из двух платьев. Получает три тысячи долларов на руки и уходит. И всё прекрасно!!! Муж уверен, что платье купил муж. Любовник убежден, что любовник.(никаких вопросов и ревности). А у женщины на руках три штуки и шикарное платье. [Добро пожаловать]

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2017 г. 03:40 + в цитатник

Рубрики:  ПОЗИТИВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
Скажи мне кто ты

Человек без любви

Среда, 18 Октября 2017 г. 03:38 + в цитатник

Image Hosted by PiXS.ru
Человек без любви, словно дом пустой.
Да..., возможно, в нём есть тишина и покой.
Но душа лишь тогда ощущает уют,
Когда в сердце любимые люди живут...

Muzicons.com
Image Hosted by PiXS.ru

Рубрики:  ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

А давай начинать делать глупости!

Вторник, 17 Октября 2017 г. 14:50 + в цитатник

А давай начинать делать глупости!
Позабыв осторожность и правила.
Только, чур, чтоб без фальши и грубости!
Чтоб тревога в покое оставила.

Пробегают минуты секундами,
дни - часами, а ночи - мгновеньями.
Почему-то "за тридцать" жизнь нудная
Рвется с места, летит с ускорением.

Все простое в миг сложным становится.
Что хотим, мы и сами не ведаем.
Кто-то вовремя вдруг остановится,
Плод запретный, увы, не отведая.

Бесшабашность приходится редкостью.
Повзрослев, поумнели до "тупости".
Не хватает наивной нам детскости...
А давай начинать делать глупости?

Петроля

Рубрики:  СТИХИ ПРО ЛЮБОВЬ

У женщины с холодною душою

Вторник, 17 Октября 2017 г. 13:26 + в цитатник

 

У женщины с холодною душою
 не может быть печальных, нежных глаз...
 Наверно ей подарена звездою
 и грусть, и кожи трепетный атлас...

 Ее улыбка пахнет спелым летом,
 а льдинки слов всё заморозят вмиг...
 Она в шелка из грёз своих одета,
 Ранима, словно на ветру тростник...

 Душа её, как океан мятежна,
 а холодность - защитная броня...
 Чувствительна и чувственна безбрежно,
 она в который раз бежит, маня...

 Ты женщину с загадочной душою
 и с тонким ароматом жарких ласк
 так часто можешь ощущать чужою,
 как самой близкой и родной сейчас...

***

© Copyright: Леди Натали, 2007

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
В одном бутике произошла забавная история. Приходит женщина лет тридцати. Модная, ухоженная, уверенная в себе. За ней плетется лысоватый неспортивный человек лет пятидесяти с золотыми часами на руке. Обручальные кольца у них одинаковые. Значит, муж. Выражение лица, как и должно быть у мужа в магазине женской одежды. Мягко выражаясь, тоскующее. Женщина выбирает самое дорогое платье, долго примеряет его и постепенно начинает стонать от удовольствия. Муж быстро устает от стонов и покупает это платье, тихо присвистнув от цены. Три тысячи долларов. Они уходят. На следующий день эта женщина приходит с совершенно другим мужчиной. Молодым, спортивным, отлично одетым, тоже, кстати, с обручальным кольцом. Но с другим. Любовник. Женщина берет точно такое же платье, что она купила вчера и начинает его опять мерить. Продавцы - дисциплинированные люди. Вида не подают. Женщина снова начинает стонать от вожделения. На этот раз громче и убедительней. Мужчина долго колеблется, но в конце концов "разводится" и отваливает три штуки. Женщина, преисполненная благодарности, счастливо целует его в губы и они уходят. На третий день эта женщина приходит в бутик третий раз. Одна. И сдает одно из двух платьев. Получает три тысячи долларов на руки и уходит. И всё прекрасно!!! Муж уверен, что платье купил муж. Любовник убежден, что любовник.(никаких вопросов и ревности). А у женщины на руках три штуки и шикарное платье. [Добро пожаловать]

Я ЕДУ, ЖДИ МЕНЯ))))

Вторник, 17 Октября 2017 г. 13:22 + в цитатник

Рубрики:  ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Коротко о себе!....Посмеемся вместе))))

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коротко о себе!....Посмеемся вместе))))


0_154bc8_f457af52_orig (600x471, 1240Kb)
127877776_3079 (311x63, 7Kb)
pic (18) (600x450, 122Kb)
127877776_3079 (311x63, 7Kb)
Читать далее
0_9b18c_f27bf6eb_XS.jpg (15x17, 0Kb)


******************для вас ******************

belorusochka-ja_1 (373x62, 18Kb)
geniavegas
Рубрики:  ЮМОР


Понравилось: 1 пользователю

Любовь за шестьдесят, так мало времени

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 17:26 + в цитатник
Любовь за шестьдесят, так мало времени
Любовь за шестьдесят, не все потеряно...
Пусть ангелы на небе воскресят
Любовь за шестьдесят, любовь за шестьдесят...



А мне говорят: — Не надейся! А я всё чего-то хочу… А мне говорят: — Не смейся! А я в ответ хохочу… А мне говорят: — Опомнись! Веди себя поскромней! А мне — надоела скромность, не нравится скромность мне… А мне говорят: — Летишь в пропасть! А я говорю: — Лечу!… Возьму и выкину фокус! А, может, я так хочу… А мне говорят: — Чудная! Время твоё ушло! А я говорю: — Ну… не знаю, а, может, мне повезло… А мне говорят: — Морщины у глаз твоих собрались! А я говорю: — Мужчины любят видавших жизнь… И все меня осуждают, порой, пальцем тычут вслед: — Ведёт себя, чёрт как знает… как будто ей двадцать лет… В ответ говорю тем, кто судит: — не надо меня судить! Поймите, милые люди, с годами так хочется жить!(Татьяна Черновская)

Рубрики:  МОИ ГОДА - МОИ БОГАТСВА


Понравилось: 1 пользователю

Мы расстались давно

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera_Larionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы расстались давно. Никого не виню. Так случилось…

Да, Вот И Расстались Мы С Тобой




Мы расстались давно. Никого не виню. Так случилось…
В Книге Судеб, на память, о нас не осталось, строки.
Были гордые оба… Любовь принимали за милость…
В матче с именем жизнь -- никудышные мы игроки…

Иногда я звонил, поздравляя тебя с днём рожденья.
Вспоминал очень часто…Ко мне приходила во сны.
Ты мелькала в зелёных аллеях незримою тенью,
По речному песку пробегала, касаясь волны…

Я влюблялся в других и мне тоже дарили взаимность
Но в их облике виделась ты. Жёг насмешливый взгляд…
И боялся во сне по ошибке твоё молвить имя.
Пусть меня эти милые женщины тихо простят…

Чёрно-белая фотка в плаще из салона "Берёзка"
Истрепалась и выцвела, прячась в моих портмоне…
Вся заклеена скотчем…Крест накрест черкают полоски,
Как по стёклам оконным на самой кровавой войне…

Мне хотелось бы верить, что тоже меня вспоминаешь…
Я бреду по местам наших встреч. Там каштаны в цвету…
И скамейка стоит. Как тогда, в том "чернобыльском" мае …
И влюблённые пары, обнявшись, встречают весну…
Яков Баст

Рубрики:  ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЫ

Он, наверно, не знал....

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он, наверно, не знал....



ЛЮБОВЬ - прекрасный, дивный дар богов,
Оставленный на матушке-Земле.



Он, наверно, не знал, как бывало Ей больно,
Ведь Она вся светилась, как солнце весной,
И казалась весёлой и жизнью довольной,
А Она... берегла Его хрупкий покой.

Он представить не мог, как бывало несладко,
Когда жизнь, словно ветку, ломала Её...
Ведь Она оставалась мечтой и загадкой,
А Ей так не хватало порою Его!

Он не знал ничего: ведь Она улыбалась,
Излучая покой и такое тепло,
Что, взглянув на Неё, Ему просто казалось,
Что Ей всё в этой жизни даётся легко.

Он подумать не мог, как бывает Ей больно,
Одиноко и очень не просто одной,
Как кричала душа: " Сколько можно?! Довольно!.."
Но Она берегла Его жизнь и покой...

Ирена Буланова

С нежностью белорусочка!

0_9b18c_f27bf6eb_XS.jpg (15x17, 0Kb)


R-Oksan@

3085196_daleeserebryannie_bykvi (120x58, 10Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЫ

На ужин сладких звезд отведав,

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 07:18 + в цитатник


На ужин сладких звезд отведав, 
Сорвав листок календаря, 
В перинах туч уснуло небо, 
Укрывшись пледом из дождя

До нитки ветер весь промокший
Затих у крыши на краю
А мне б сейчас согреть ладошки
О руку тёплую твою

Укутать нежностью дыханье
Коснувшись им желанных губ
Оставив прошлое за гранью
Прижавшись, слушать сердца стук

Который ласковой морзянкой
Щекочет ушко…
В такт дождю
Уснуть…
Проснувшись спозаранку
От слова тихого «люблю»

В дремОте губ твоих отведать
Шепнув «люблю» тебе в ответ
И видеть, как проснувшись, небо
Стряхнёт с себя дождливый плед

Ника

СЂ (490x700,  318Kb)


 

 

 

Давай, запрёмся в комнате вдвоём, 
Поставим патефон, заварим чаю...
Свет поплывёт под самым потолком, 
Кружение пылинок освещая...


Покатятся каштаны со стола
на плюшевый ковёр, корзина яблок...
Повсюду астры, жёлтая листва -
Роскошная палитра ярких красок...


Прекрасна осень, не о чем грустить, 
По прошлому бродить сентиментально...
Мы, наконец, научимся любить, 
И это будет только наша тайна...


Возьмём на счастье чашку разобьём, 
Поверив снова в добрые приметы...
Давай запрёмся в комнате вдвоём, 
Где наши души нежностью согреты...



© Copyright: Рита-Марго, 2016

2.

СЂСЂ (490x700,  277Kb)

 

 



СЂСЂСЂСЂ (490x700,  341Kb)



4.

СЂСЂСЂСЂСЂ (490x700,  296Kb)

Рубрики:  СЧАСТЬЕ

Переведи часы назад -Туда, где осень правит

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 07:08 + в цитатник

Переведи часы назад -Туда, где осень правит б...

 



10705 (376x537, 209Kb)

Переведи часы назад -
Туда, где осень правит балом.
Где мы смеемся невпопад,
Где нам с тобой друг друга мало.
Где ощущение тепла
В улыбке, взгляде, каждом жесте,
И не страшны нам холода,
И стук дождя звучит, как песня.
Переведи часы назад –
Пока возможность есть такая,
Вдохни всей грудью аромат
Любви, что без конца и края.
Пей счастье, пополам дели
Мгновенье каждое, минуты,
А после в сердце сохрани
Все наши общие маршруты.
Пусть не погаснет чувств очаг,
И будет греть нас, как и прежде.
Переведи часы назад.
На счастье подари надежду!..



© Copyright: Светлана Чеколаева, 20

У калитки замешкалось лето, Мне учтиво...

 



СЋСЋ (406x544, 319Kb)

 

У калитки замешкалось лето,
Мне учтиво отвесив поклон.
Уходило оно на рассвете,
Растревожив мой утренний сон...


Лету я улыбнулась вдогонку,
В реверансе игриво присев.
Лето резво сбежало под горку,
Эхо вторило - жди...нараспев...


Мне всплакнуть полагалось, наверно?
- Лето, знаешь, давай без обид!
Я тебе благодарна безмерно,
Только осень мне мысли кружит!


Осень - рыжие листья в стакане,
Осень - песни дождя в полутьме...
Осень вместе со мною шаманит,
Осень ближе, понятнее мне!


Платья лета уснули на полке...
Осень дарит багряную шаль,
Астру яркую в кудри-заколку -
Мне о лете, поверьте, не жаль!



© Copyright: Рита-Марго, 2016

Рубрики:  СТИХИ О ОСЕНИ

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!

С ГОДАМИ ,СТАВ ВЗРОСЛЕЕ И В ЧУВСТВАХ СТРОЖЕ,
ВДРУГ СЕРДЦЕМ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ:
НЕТ ЧЕЛОВЕКА БЛИЖЕ И ДОРОЖЕ,
ЧЕМ ЖЕНЩИНА,КОТОРОЙ ИМЯ - МАТЬ!






Текст песни: Е. Ваенга
Автор музыки: Е. Ваенга
Песню исполняет: Таня Тишинская

Зёрнышко роняет колос золотой
И росток питается корнями.
Так же подрастает мой сынок родной
И себе на радость, и на радость маме.

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!Мне попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем тебя сынок,моя кровиночка!

Ты получишь в жизни не один урок,
Тебе много посчастливится увидеть.
Только упаси тебя лишь Господь-Бог
Женщины и матери обидеть!

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!Мне попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем тебя сынок,моя кровиночка!

Не простая девичья моя судьба,
Злые языки молчать не станут.
Только обещай,сыночек,никогда
Ты не дашь в обиду свою маму!

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!Мне попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем тебя сынок,моя кровиночка!

Но не век сидеть мне около огня
И растают колыбельной звуки...
Только обещай ,сыночек,никогда
Не забудешь мамины ты руки.

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!То попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем ты сынок,моя кровиночка!

НЕТУ У МЕНЯ ДОРОЖЕ НИКОГО,
ЧЕМ ТЕБЯ СЫНОК,МОЯ КРОВИНОЧКА!


Для вас с любовью белорусочка.

0_9b18c_f27bf6eb_XS.jpg (15x17, 0Kb)
Рубрики:  МОИ ГОДА - МОИ БОГАТСВА


Понравилось: 1 пользователю

Каждая осень – по сути отменный бармен.

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 14:04 + в цитатник

Каждая осень – по сути отменный бармен.

 


8991 (520x700, 232Kb)

Каждая осень – по сути отменный бармен.
Знает, когда подлить что-нибудь покрепче.
Если вдруг сердце становится безударным,
Сварит глинтвейн и отправит друзей на встречу.


Кофе с корицей предложит промозглым утром
Или…все бросить, уехать с бутылкой кьянти
К тихому озеру, вновь подтверждая сутру:
«Самый завзятый циник – в душе романтик».


Или устроиться с кем-то под теплым пледом,
Чашкой горячего чая спасая руки.
И в воскресение выспавшись до обеда,
Все же признать, что печаль не горит в самбуке.


Осень любому найдёт по душе напиток:
Морс, амаретто, какао, кагор, кальвадос…
Даже когда нам мерещится жизнь разбитой,
Мы не сдаемся, а лишь повышаем градус.


В сладком коктейле едва различимой тенью
Чувствуешь горькие ноты осенней стужи.
И понимаешь, что если уж пить, то с теми,
Кто твоему беспокойному сердцу нужен.


Солнце закатное тонет в твоём дайкири.
Осень, за нас! И неважно, что будет завтра.
Сделать кого-то единственным в целом мире…
В этом и есть обаяние брудершафта.



© Copyright: Дикая Собака Динго, 2017

Рубрики:  СТИХИ О ОСЕНИ


Понравилось: 1 пользователю

У октября характер своенравный,

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 14:01 + в цитатник

У октября характер своенравный, Не заведешь с...

 



РѕРѕРѕРѕРѕРѕРѕРѕ (490x700, 385Kb)

У октября характер своенравный,
Не заведешь с ним дружеских бесед.
Не нужно на него искать управу,
Давать ему советы смысла нет...


Разлив по тучам дождевую воду,
Свинцовыми забив до верха воз.
Толкает с силой крытую подводу...
Ворчит угрюмо, злобно морщит нос...


Луч промелькнет, натягивает полог -
Не по душе свет солнца октябрю.
Запрятавшись в тени косматых ёлок,
Промозглым ветром дразнит поутру...


То дождь то снег, подмерзшие ухабы -
Скорей в тепло с простуженных аллей.
У октября есть маленькая слабость -
Нас искреннее делать и добрей...



© Copyright: Рита-Марго, 2016

Рубрики:  СТИХИ О ОСЕНИ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в СОЛНЫШКОЛЕСНОЕ
Страницы: 297 ... 271 270 [269] 268 267 ..
.. 1 Календарь