Вы пришли?
Располагайтесь...
Для души найдите место...
На страничке разгуляйтесь
Без излишнего кокетства.
Хочется читать - читайте...
Хочется писать - пишите...
Хочется гулять - гуляйте,
И, как хочется, - дышите...
Если Вы один сидите,
И усталость сбила с ног,
Не грустите, заходите
Вы ко мне на огонёк.
Без лекарств улыбка лечит,
Я вам нежно улыбнусь.
В результате нашей встречи
Без следа растает грусть.

Объявление об обмене |
|
Серия сообщений "Лариса Рубальская":Часть 1 - Прекрасная дама.
Часть 2 - Я сама себя нашла! я сама себе важна!
...
Часть 24 - Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье...
Часть 25 - Осиновый огонь
Часть 26 - Объявление об обмене
|
Украина: отравление собственным ядом |
Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Это об Украине. Разум покинул ее, похоже, надолго.
На Украине есть еще предостаточно людей, которые свято уверены в правоту Киева и неправоту Донбасса. И у них не хватает широты кругозора и глубины мышления задать себе вопросы об истинной сути происходящего. Те же, в ком есть для этого силы, отпрянут от них, как от обжигающего огня. Ибо честно ответить на них означает пригвоздить Киев и себя к столбу позора.
Почему посольство Украины не занимается беженцами в РФ?
Не по своей воле более 800 тыс. граждан Украины покинули дома, и скитаются по миру. Им помогает другое государство – Россия, но не Украина.
Среди этих 800 тыс. – не все с Донбасса. Есть беженцы из Харькова, Житомира, Киева, Черкасс. Почему украинским дипломатам безразлична их судьба?
Поинтересуйтесь у украинских беженцев в России, если у вас есть такая возможность, чем украинская дипломатия посодействовала им на чужбине?
Заранее дам вам ответ: ничем. Кормит, обувает, одевает, лечит и устраивает их на работу, в школы и вузы Россия. Киев же бормочет мантру про «рідну неньку Україну», которая, на самом деле, стала для 800 тыс. (!) граждан Украины неродной.
Почему на Украине беженцев с Донбасса меньшинство, и Киев предпочитает слушать их, а не большинство?
|
Бумерангом по голове, или «Мы тоже хотим!» |

Запустив в конце 1980–1990-х бумеранг, направленный против СССР и Восточного блока, США и Западная Европа упустили из виду то обстоятельство, что он обязательно вернётся.
Как это начиналось
Откровенная паника, начавшаяся в Великобритании и на Западе в целом за неделю до проведения референдума о независимости Шотландии, вновь напомнила о давнем и не имеющем чёткого разрешения казусе в системе международных отношений.
Многие десятилетия в мире считаются общепринятыми две нормы — «нерушимость границ государств» и «право наций на самоопределение».
Всё хорошо до тех пор, пока в конкретном случае два этих постулата не приходят в противоречие друг с другом.
Ибо тогда возникает неразрешимая дилемма — а что важнее?
Когда рушилась система колониализма и бывшие метрополии отпускали на волю колонии, всё удавалось решать относительно мирно, с наименьшими потерями.
О том, что это самое противоречие может стать проблемой, так сказать, в «цивилизованном мире», всерьёз задумались в начале 1990-х, когда на грани распада оказался Советский Союз.
Причём, что характерно, проблему попытались решить в рамках демократических норм, объявив всесоюзный референдум, на которым большинство высказалось — Советскому Союзу быть!
Менее чем через год Советский Союз распался.
Возражать против столь грубого нарушения воли народа оказалось некому — деятельность правительства СССР де-факто была парализована, а власти стран Запада радостно потирали руки, наблюдая за гибелью геополитического конкурента.
|
Цукотто из форели |

|
Мясная запеканка с картофелем, грибами и сыром |
Мясная запеканка с картофелем, грибами и сыром
Ингредиенты: картофель - 6 шт, фарш свинина+говядина - 400 г, грибы - 150 г, лук - 1 шт, сметана - 1 стакан, яйцо, чеснок - 2 дольки, соль, перец, тертый сыр.
Приготовление. Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками. Лук порезать полукольцами. Грибы порезать небольшими кубиками, смешать с фаршем и приправить солью и перцем.
Для заправки: сметану смешать с пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль, перец и хорошо перемешать. В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить и сверху выложить лук. На лук выложить фарш с грибами. Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить и поперчить.
Залить запеканку заливкой. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов около 40 минут. За 5 мин до готовности посыпать запеканку тертым сыром.

|
Оригинальные блюда на пиве. Говяжья грудинка на пиве |

|
Обама рассказал, зачем США помогают Украине и как победить "Исламское государство" |
Ситуация на Украине не создает для Соединенных Штатов «прямых угроз». Об этом заявил в пятницу американский президент Барак Обама на мероприятии по сбору средств в фонд Демократической партии, состоявшемся в Балтиморе (штат Мэриленд).

Президент США отметил, что США отстаивают на Украине не столько свои национальные интересы — «у нас очень маленькая торговля с Украиной, и геополитически этого нет», — сколько борется за соблюдение международных норм. «То, что происходит на Украине, не представляет прямых угроз для нас», — признал Обама.
|
Киевская хунта уничтожила не менее двухсот пленных |

Владислав Шурыгин обнародовал причины медленного обмена пленными. Собственно факт убийства наших пленных, далеко не секрет и ранее озвучивался, просто не до конца был понятен системный характер этого явления
Сегодняшняя утечка из киевского СБУ.
Обмен пленными застопорился в связи с тем, что
|
Что такое молниеносный удар США и чем может ответить Россия? |

Минобороны России сообщило, что в ответ на планы США о разработке системы Prompt Global Strike, позволяющей нанести удар обычным вооружением по любой точке планеты в течение нескольких десятков минут, Россия может создать собственную систему глобального молниеносного удара. Впрочем, замминистра обороны Юрий Борисов подчеркнул, что все таки в первую очередь будут разрабатываться системы противодействия этим новым видам вооружения, так как основная доктрина нашей страны — оборонительная.
«МК» попытался разобраться, чем грозит для России американская концепция «молниеносного удара» и чем мы можем на нее ответить.
Американская концепция быстрого глобального удара подразумевает наличие двух составных частей — межконтинентальных баллистических ракет (МБР) в неядерном оснащении и гиперзвуковых летательных аппаратов.Читать далее
|
Стрелков: Украинская армия готова относительно успешно противостоять ВС России |

На сегодня украинская армия готова относительно успешно противостоять ВС России, считает экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Гиркин (Стрелков). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил 13 сентября в эфире телеканала «Царьград».
«Украинская армия потерпела от ополчения массу унизительных тактических поражений. Повторяю, именно унизительных и именно тактических, потому что стратегически она всегда оставалась сильнее ополчения в десятки раз. Тем не менее, она самим фактом своего существования, своим фактом участия в боевых действиях за 5 месяцев приобрела достаточно большой опыт, — считает Гиркин. — Этот опыт зачастую негативный. Т.е. опять же, опыт поражений, унизительных поражений, но это тоже военный опыт, который повысил ее боевые качества. От нее отлетело очень много „шлака“ в виде офицеров и солдат, которые не желали воевать, которые разбежались, дезертировали, нашли себе место в других районах. Сложилось ядро, которое готово воевать дальше. 4-5 месяцев назад этого не было. В принципе, эта армия в какой-то степени готова противостоять российским Вооруженным силам и противостоять относительно успешно. Я всегда считал, что уничижительные отзывы об украинской армии, об украинцах, как военных, они не только не корректны, они вообще вредны как таковые».
По словам Гиркина, главная проблема украинской армии заключается в плохом командовании, но не в солдатах: «Не надо забывать, что украинцы — галичане, русские украинцы, как это принято говорить, они все остаются русскими. Под нормальным командованием и, особенно в обороне, они прекрасно сражаются. Проблема украинской армии, в первую очередь, в командирах и руководителях, но не в солдатах. У солдат возникают проблемы тогда, когда они сталкиваются с тем, что видят несоответствие пропаганды и реальности. Когда они попадают в районы, населенными мирными жителями и понимают, что эти мирные жители не видят в них освободителей и не ждут их как освободителей. Тогда моральная устойчивость армейских частей начинает колебаться. В остальных случаях, они всерьез считают, что сражаются против России, против фашистов-наемников, против каких-то мифических чеченцев, осетин. Они сражаются достаточно стойко, по крайней мере, в обороне. В атаку ходят плохо».
Как сообщало ИА REGNUM, 12 сентября СНБОУ сообщило о том, что за время проведения «АТО» на Донбассе погибли 873 украинских солдата. «Всего с начала „АТО“ погибли 873 украинских солдата. 3275 — получили ранения», — сказал руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. В то же время Армия ДНР пока не сообщает данные о своих потерях.
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1847063.html#ixzz3DD4qNpRX
[/more]
|
Без заголовка |

|
Полиция Казахстана установила личность мальчика-маугли, заснятого на видео |
|
МОЛНИЯ: конец перемирия, идет интенсивный бой в Ясиноватой... |

В городе Ясиноватая Донецкой народной республики начался интенсивный бой. Украинские войска атаковали позиции ополчения на подступах к городу. Работает артиллерия, звучат взрыва и автоматическая стрельба.
Местные жители сообщают, что артиллерийский огонь в неизвестном направлнеии ведется со стороны Макеевки.
Подробности уточняются.
|
Борисыч на тему еды во время прекращения огня… |
Борисыч вышел на связь, добрался до компа и нормального инета... и теперь может показать несколько фоток
Урвали с Инженером, по случаю, кусочек "второго фронта", как называли американскую помощь наши деды и прадеды в ВОВ.

Я, помнится, отправлял уже что-то такое... но все равно тема еды при терроризме особенно актуально.. тот же сух.паек..
|
Трибунал Рассела признал Порошенко и Обаму военными преступниками |
|
СМИ: Немецкие танки пересекли границу и движутся на восток Украины ... |
Жители Западной Украины распространили в Сети снимки немецких танков, которые якобы пересекли польско-украинскую границу 12 сентября. Фотографии сделаны на окружной дороге города Львова. Сегодня танковая колонна была уже возле Тернополя.
|
Яценюк разгадал «хитрый план» Путина захвата Украины |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что президент России Владимир Путин хочет создать коридор через Одесскую область в Приднестровье. Об этом он сказал на 11-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.
По словам Яценюка, конечной целью президента РФ является захват всей Украины. «Он не может смириться с мыслью, что Украина станет частью большого европейского сообщества, он хочет возобновить Советский Союз», — сказал премьер.
|
В Киеве вспомнили призывы Януковича не торопиться с ассоциацией с ЕС... |

|
"Буторфанол" поможет победить |
|
Вся Европа под прессом антирусской истерии |
|