-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иришка_7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2011
Записей: 605
Комментариев: 5
Написано: 638




Я об одном Всевышнего молю : храни людей,которых я люблю... 


Салат из зеленых помидоров по-воронежски

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из зеленых помидоров по-воронежски

 

Салат из зеленых помидоров по-воронежски

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

РЕЦЕПТ ТКЕМАЛИ И АДЖИКИ ОТ МАРИЭТТЫ

Среда, 31 Июля 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

соус ткемали из алычи. фото рецепт (31) (700x525, 298Kb)соус ткемали из алычи. фото рецепт (25) (700x525, 318Kb)соус ткемали из алычи. фото рецепт (30) (700x525, 334Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

КРАСОТА ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ...

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное вязание для ванной комнаты

Уютное вязание для ванной комнаты. Одежка для толчка)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ

Среда, 12 Июня 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Салфетки

Предлагаю вам украсить интерьер вашего дома, а также праздничную сервировку стола, салфетками, связанными крючком

Вязание крючком. Салфетки (3) (500x500, 195Kb)

Вязание крючком. Салфетки (18) (699x700, 528Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

ШИКАРНАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ

Четверг, 06 Июня 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (474x699, 75Kb)
Рубрики:  вязание

ЧУДЕСА РУКОДЕЛЬНЫЕ...

Четверг, 06 Июня 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики для ванной



Читать далее...
Рубрики:  вязание

КЛАДЕЗЬ МУДРОСТИ

Четверг, 06 Июня 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чарли Чаплин: "Когда я полюбил себя"

 

 



Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Признание".

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость".

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе".

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе".

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность".

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление".

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца".

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: "Это - Жизнь".

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Рубрики:  разное

ШИКАРНЫЕ КОВРИКИ

Четверг, 06 Июня 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения matiola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные коврики из японского журнала Hand Knit Flower Mat № 9

5196918_6U_VjIXXrw0 (604x498, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

ТУНИЧКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка крючком



1.
4b857913hc64395a58b7b&690 (640x427, 205Kb)

2.
4b857913hc643960e3cdb&690 (640x427, 316Kb)

3.
4b857913hc6439861f63c&690 (640x427, 356Kb)

4.
4b857913h7a17e8a2e47b&690 (496x690, 181Kb)

5.
4b857913h7a17e8ad84df&690 (487x690, 198Kb)

6.
4b857913hc4ef15e4f8a5&690 (487x690, 215Kb)

7.
4b857913hc4ef3811fa50&690 (640x427, 186Kb)
Рубрики:  вязание

Кофточка ажуром

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка ажуром

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красоту эту вяжут на осинке

111111 (308x600, 82Kb)

ссылка http://club.osinka.ru/topic-94413?start=0&highlight=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

МОТИВЫ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крючком (цветы, квадраты и др.)

 

 


много красоты
Рубрики:  вязание

ТУНИЧКА ИЗ МОТИВОВ

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА МОТИВОВ К ТУНИКЕ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

ну очень красивая сумка

Пятница, 31 Мая 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка

3661726_symka (605x700, 312Kb)

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - коробка для рукодельниц
Часть 2 - Одеяло " пуфики"
...
Часть 40 - ВАЛЬДОРФСКАЯ КУКЛА
Часть 41 - Декоративные швы для вышивки 3
Часть 42 - ну очень красивая сумка
Часть 43 - ИДЕИ ДЛЯ ПЕЧВОРКА
Часть 44 - ВСЕ ДЛЯ ДОМА
Часть 45 - ЛОСКУТНЫЕ ПОКРЫВАЛА КРАСИВЕЙШИЕ
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка

Рубрики:  вязание

ШИКАРНОЕ ПЛАТЬЕ ИЛИ ТУНИЧКА

Пятница, 31 Мая 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника для девочки









0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  вязание

КРАСИВЫЕ ПЛЕДЫ

Пятница, 31 Мая 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед и наволочка, связанные крючком

покрывало плед крючком из мотивов

Обалдела при виде такого покрывала, хочу себе такое связать, а цвета можно взять и поярче!

Схема вязания пледа и наволочки на подушку под катом

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

КРАСИВЫЕ ПЛЕДЫ

Пятница, 31 Мая 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ромашишка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Плед - крючок - вариации

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Жизнь дала трещину...

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 14:59 + в цитатник
...и уже давно.Муж потихоньку спивается,работать уже не может,хотя возраст еще позволяет-46 лет,денег соответственно тоже не приносит.Двое детей ходят в начальную школу...нужно одеть,обуть,накормить и прочие расходы(тренировки,комуналка,художественная школа).По дому помощи тоже никакой...как дальше выкручиваться-не знаю...Поделитесь мыслями и может опытом,как вырулить из такой ситуации.

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

ИРЛАНДИЯ-ЧЕРНОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДИЯ-ЧЕРНОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ.

http://spicami.ru

3970017_221 (539x667, 297Kb)

3970017_21 (620x692, 229Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Красота!!! Туника (ирландское кружево)

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота!!! Туника (ирландское кружево)

Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в иришка_7
Страницы: 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь