-Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога НатаЧ:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатаЧ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2011
Записей: 5640
Комментариев: 5896
Написано: 12753


Меховая шапка крючком

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:01 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед

Размер 56
Вам потребуется:
50 г толстой ч/ш пряжи;
меховые полоски шириной примерно 1 см;
крючок № 4;
шляпная резинка 80 см;
меховые отделочные помпоны 12 штук;
2 меховых хвостика;
2 металлические бусины.

>>>

По схеме 61 свяжите крючком  филейной сеткой донышко шап­ки.
Внимание! На схеме дано 5 рядов с расширением. В зависимости от толщины вашей пряжи и плотности вязания вы можете увеличить количество рядов для донышка так, чтобы его диаметр получился примерно 10-12 см.
Далее вяжите ряды филейной сеткой ровно до тех пор, пока высота шапочки не станет примерно 20-22 см.
После этого подготовьте меховые полоски. Для этого по мездре расчертите полоски шириной примерно 1 см. Затем острой брит­вой аккуратно разрежьте мездру по намеченным линиям, а затем сшейте швом через край в непрерывную ленту. Если вы уверены в своих силах, то вы можете разметить ленту по мездре в виде спирали, начав от внешнего края.
Разрезав мех, слегка смочите мездру, положите ее в полиэтиэленовый пакет и поместите в теплое место примерно на 1 час. Затем аккуратно выпрямите ее, растягивая края, и высушите. Готовой меховой лентой «обшейте» ряды филейной сетки, обхватывая ряд.
В конце сшейте края меховой полоски. Сначала обшейте край шапочки, затем пропустите 3 ряда и обшейте следующий ряд. Далее обшивайте каждый третий ряд, поднимаясь к донышку. Обшив так 4 ряда, оставьте несколько рядов сетки, а на макушке обшейте небольшой второй ряд от начала вязания, создав пушистый помпон. В промежутке между первыми рядами пришейте равномерно меховые помпоны.
Шляпную резинку протяните через ячейки сетки по краю шапочки, наденьте на каждый конец бусину и пришейте меховой хвостик.

Схемы вязания крючком меховой шапки

'

Via

Серия сообщений "Вязанный мех.":
Часть 1 - Вязаный мех.
Часть 2 - Вязание с мехом. Новый мастер-класс.
Часть 3 - Вязание с мехом. Мастер-класс №3.
Часть 4 - Вязание с мехом. Подборка.
Часть 5 - Меховая шапка крючком

Серия сообщений "Вязанный мех.":
Часть 1 - Шапка, связанная с мехом. Видео.
Часть 2 - Вязание с мехом. Подборка.
Часть 3 - Элегантный жакет "Театр". По этой схеме не трудно связать на машине
Часть 4 - Меховая шапка крючком
Часть 5 - Шапка Связанная Спицами и Декорированная Мехом

Рубрики:  Вязание/крючок/Мелкие изделия
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку