Маечка цвета хаки |
|
Длинный пуловер с воланами-годе |
|
Шляпки модерна - очередное |
|
Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? |
|
— Кровать, говорит, у меня неудобная, подушка душная, одеяло кусачее! Никак, говорит, заснуть не могу.
|
А вот такую солнечную и удобную можно посмотреть в подробном мастер-классе >>>>> Еще одна в подробном мастер-классе >>>>> |
|
Звёздная подушка! А почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды
|
Этот оригинальный по форме валик-подушка выдержана в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративна и одновременно очень удобна. Мастер класс здесь >>>>> |
|
Диванная подушка в виде шестиконечной звезды станет не только украшением вашей гостиной, а и отдельно стоящего одинокого кресла. Мастер класс от knitly.com >>>>>> |
Коллекция подушек для вдохновения и пополнения вашей копилки идей от меня :))) В альбоме 185 изображений >>>>> |
|
Сшито в особой лоскутной технике. Взято из японского журнала. Для работы необходима ткань двух расцветок. Мастер класс >>>>> |
Диванная подушка-бискорнюшка. Мастер класс здесь >>>>> |
|
Если вам нравится пэчворк, то давайте посмотрим на МК, который предлагает нам Лена ( |
|
|
Есть такая поговорка: «Портной гадит, утюг гладит». Замечательными помощниками являются гладильные подушки. |
Мастер-класс по изготовлению гладильной подушки. Подробные инструкции с фотографиями далее>> |
|
Еще подушки, разных форм и всплеска творческих эмоций, листаем по страничкам, любуемся и вдохновляемся здесь >>>>> |
![]() Мастер класс по вязанию мотивов, из которых можно потом собрать подушку здесь >>>>>
|
|
Еще одно подушечное чудо смотрим здесь >>>>> |
Порадуйте своего маленького домашнего тирана и соорудите ему удобную и мягкую подушку. Особо хитрый ход - засунуть в подушку небольшую грелку.Мастер класс смотрим здесь >>>>>
|
|
Как составить Карту Желаний. |
Я давно хочу составить карту желаний.Вот очень интересная статья и много картинок карт сокровищ к примеру.Помог мне их найти гугль картинки по запросу.Хочу чтобы эти карты послужили добрым примером мне и Вам дорогие читатели!

|
Летние ажурные сапоги, связанные крючком |
нашла вот здесь http://blogs.mail.ru/mail/iva_ev/25D9835B04F54F67.html блог elena iva Большущее ей спасибо за идею, про запрет цитирования ничего не нашла.
Довязала дочке сапожки. Летние ажурные.

Ушло около 150 гр пряжи Пехорка "Успешная", крючок № 1,75 и старые туфли-лодочки.
Голенище связано из 4-х полос ленточного кружева по этой схеме


Соеденены простым сшиванием белой нитью (вручную). Для верха просто связала ленточку и пришила. Голенище нажелатинила, но с белым такие операции лучше не проделывать, т.к. белезна приобретает желтоватый оттенок. Можно попробовать накрахмалевание.
У лодочек на 1 мм от подошвы равномерно (расстояние 3-4 мм) сделаны дырочки и затем по кругу обвязывала крючком первый ряд - цепочка, второй и последующие - столбиками без накида.


Дальше соеденила верхнюю и нижнюю часть сшив простой иглой. Пустоты заполнила вязанием и опять подшила иголкой с ниткой, где это требовалось. Да, когда обвязывала лодочку местами (неравномерно) подхватывала основу. И потом пришлось по контуру пятки еще немного поработать с иглой, т.к. при одевании незакрепленная пятка заворачивается.
Первый опыт вязания сапог закончен. Можно и примерить
|
Вязаные розочки и композиции из них... очень неплохо... |
|
Серебристое болеро и колье с подвесками (крючок) |
|
Вязаные цветочки (со схемами) |
Вязаные цветочки можно использовать где угодно и как угодно: и как брошку, и как украшение на шляпку, юбочку... Насобирала в этом замечательном блоге несколько разных вариантов цветочков со схемами. Делюсь найденным, может кому пригодятся схемки и идейки.

|
Топ и жилетка. Ажур крючком. |
|
Подборка идей по комбинированию ткани и вязания |
Серия сообщений "Ткань и вязание":
Часть 1 - Комбинируем ткань и вязание (схемы)
Часть 2 - Обработка трикотажа крючком
...
Часть 42 - Летня блузка в романтичном стиле (крючок).
Часть 43 - стильная блузка, крючком
Часть 44 - Подборка идей по комбинированию ткани и вязания
|
Замки Шотландии |


|
Кефир с корицей для похудения |
|
Духовно-физические причины заболеваний |

|
Парк The Million Years Stont Park (Таиланд, Паттая) |

|
Рисунки на стекле. Мастер-класс от Татьяны Юсуповой. |
Взято здесь hobbyroom.perm.ru
Для начинающих мастеров лучше всего подходит плоская поверхность. Это гораздо проще для отработки основных приемов, чем объемная вещь (бутылка, ваза и т.д.)

Итак, нам понадобится:
|
Фитопечать |
Замечательный способ создавать домашние шедевры – фитопечать.
автор- адрес на картинках.
Ещё один вид творчества. Очень интересный на мой взгляд. Чего только рукодельницы ни выдумают. Я в полном восторге! Разновидностей листьев в природе огромное множество, можно такие шедевры навоять- вау!
Мастер класса как такового нет. Нашла у Мурзилки картинки, но по ним всё придельно ясно. Вообще то народ у нас любит мастер классы в картинках, да и сама я их обожаю. Не надо мозг включать, вчитываться и соображать. Смотришь и всё понятно. Умный человек фотик избрёл!
Смотрим как это чудодейство происходит!

|
Узоры из бисера |

|
Рецепт "Холодный фарфор" для лепки |

Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ – это в микроволновке
|
Идейки по декору обувной коробки |
Надёргала в инете. Довольно интересно....
Как всегда- из бросового материала люди творят красотень!

|