-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лирическое_настроение

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка; мода. джаз музыка: классическая народная; поэзия; рукоделие: вязание шитье и крой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 3383
Комментариев: 228
Написано: 5892





Журнал мод 529

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Mango представляет новую коллекцию в Москве

Суббота, 16 Июля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mango представили новую коллекцию в Москве

00000000 (680x508, 111Kb)

Марка Mango представила в Москве коллекцию осень-зима 2011 "Париж". Открыла и закрыла показ английская модель Тали Леннокс, которая стала лицом нового зимнего каталога MANGO. Звездой afterparty стал Батист Джиабикони, который специально для MANGO впервые выступил со своей сольной программой в Москве.

Предлагаем вам также посмотреть августовский каталог марки, а также каталог украшений с хищными принтами, кристаллами и полудрагоценными камнями.
Смотреть
Рубрики:  Мода

Подборка документальных фильмов о еде.

Суббота, 16 Июля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lana_infinite_world [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка документальных фильмов о еде

ВВС. Вся правда о еде: как остаться молодым и красивым (2007)

  • детоксикационные диеты;
  • вода и упругость кожи;
  • антоцианины и антиоксиданты в "цветных" диетах: ликопин и ультрафиолет, лютеин и зрение;
  • как работает винотерапия;


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Магдебургский водный мост!

Суббота, 16 Июля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГДЕБУРГСКИЙ ВОДНЫЙ МОСТ!

Продолжаем серию статей о самых необычных мостах в мире. На этот раз расскажем вам о самом большом в Европе водном мосте – Магдебургском. Это настоящий технический шедевр, огромный мост длиной в километр соединивший два крупнейших немецких судоходных канала

магдебургский водный мост



Оригинал статьи на LifeGlobe.net
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Топ и болеро (спицы + крючок)

Суббота, 16 Июля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП И БОЛЕРО (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

БУДУ ВЯЗАТЬ ТАКОЕ БОЛЕРО, ТОЛЬКО В БЕЛОМ ЦВЕТЕ!!

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание/Вязание (болеро)

Листк как холст

Суббота, 16 Июля 2011 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лист как холст



Своеобразное искусство Лоренцо Дюрана. Помнится, умельцы из китайской фирмы Longal Artwork создают работы не хуже.

Далее
Рубрики:  Искусство/Картины и картинки
Искусство/Живопись

Израильский дизайнер свадебных и вечерних платьев Дани Мизрахи

Суббота, 16 Июля 2011 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗРАИЛЬСКИЙ ДИЗАЙНЕР СВАДЕБНЫХ И ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЕВ ДАНИ МИЗРАХИ


ПРЕДИСЛОВИЕ.

Давно мне хотелось познакомить Вас с израильскими дизайнерами одежды, но все как-то руки не доходили. А тут увидела в журнале платье этого дизайнера, и неведомым мне путем, сразу вспомнила Ирину Карпенко (см. предыдущий пост), описала ей это платье словами, пообещала отсканировать и показать. Потом решила найти его в интернете, нашла. И поняла, что одно платье, хоть и интересное, мало расскажет о его авторе. Так вот и родился этот пост.


Итак, знакомтесь: ДАНИ МИЗРАХИ.

                    


Показ моделей Дани Мизрахи 2010 года:




"В апреле 2011 года состоялась  презентация нового каталога свадебных и вечерних нарядов знаменитого израильского кутюрье Дани Мизрахи. 

Лицом коллекции-2011 второй год подряд стала российская модель мирового уровня Ирина Шейк.

На съемочной площадке вместе с Ириной работал известный израильский фотограф Эяль Лави. Прически и макияж выполнил парикмахер-визажист Мики Буганим.

После тщательного выбора съемки было решено проводить в Тимне – природном заповеднике близ Эйлата, знаменитом своими красными скалами и копями царя Соломона и по атмосфере созвучном новой коллекции.

В каталоге представлены две линии вечерних нарядов.

Первая создана из шелка с яркими графическими принтами и дымчатым леопардовым рисунком. Использование кружев ручной работы с вплетением тонкой бечевы, бусин различных оттенков и размеров, точно выверенных прорезей на ткани придает этой линии экзотический африканский колорит.

Вторая часть коллекции вечерних платьев выполнена из однотонного шифона нежных оттенков и шелка stonewash с эффектом потертости. Здесь общий минимализм сочетается с причудливым кроем, призванным подчеркнуть женственные формы, визуально обозначив грудь и бедра. Несколько эффектных вечерних вариантов предложены в черном ажуре и в гладкой черной ткани с изящными фактурными оттисками.

Греческими мотивами пронизана созданная в этом году коллекция свадебных нарядов. Традиционные элементы использованы очень ненавязчиво и с большим вкусом. Облегающий силуэт, кружево-стрейч, ниспадающий тончайший шифон и тюль – все это рисует нежный и изысканный образ невесты, особую чувственность которому придают глубокий вырез на спине либо открытое на греческий манер плечо. Характерный крой большинства моделей – следование изгибам тела и расширение  лишь ниже линии бедра.

Во всех свадебных нарядах использованы ручная вышивка и эксклюзивные авторские украшения, которые были разработаны специально для коллекции 2011 года."

Смотрим несколько платьев из коллекции 2011:

 

 

  

 

 

 

А вот и черное платье!

 

 

                                      

А вот и мой скан. Рядом с фотографией написано, что платье выполнено из кружева ручной вязки на подкладке телесного цвета. Драпировано натуральным шифоном в форме спирали. Цена около 5000 долларов.

Надеюсь, что глядя на это платье, не только у Ирины Карпенко, но и у многих из Вас появятся новые идеи! Желаю Вам воплотить их в жизнь!

Источники: http://fashionbride.wordpress.com/2011/05/02/dany-mizrachi-haute-couture-2011-bridal-collection/mizrahi/, http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=7199&inter=1, http://zriteli.co.il/notes/668, http://www.word.co.il    

Рубрики:  Мода

Романтичная блуза с жабо и каймой из мотивов

Суббота, 16 Июля 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичная блуза с жабо и каймой из мотивов

 

Торжественная, с налетом романтичности блуза, которую и топом то назвать язык не поворачивается. К тому же, - кропотлива в исполнении. Но если все делать по схеме и описанию, можно добиться успеха! Согласно фасону, нижняя кружевная кайма из круглых мотивов перекликается с жабо, связанном по схеме мотива. 

Блуза вяжется из катушечной пряжи крючком №1 сверху, от горловины, прямыми и обратными рядами по схеме кокетки. С 15 ряда разрез для воротника заканчивается, и работа замыкается в круг. Вязание продолжать до 27 ряда включительно. Затем спинку и полочку вязать отдельно, выполняя линию проймы по описанию. Нижняя часть блузы вяжется по кругу. 

Для нижней каймы свяжите 4 круга по схеме кругового мотива, соединяя их в процессе вязания последнего ряда. Нижние маленькие соединительные полумотивы вывязываются отдельно в промежутках так, как указано на схеме. Готовую широкую кайму из 4-х круговых мотивов привяжите последним рядом к нижней части топа, или пришейте внахлест. 

Воротник вяжите по схеме ажурной полосы. Жабо - с 4 ряда по схеме круглого мотива и описанию, присоединяя в последних рядах к вырезу переда.

Фото блузы с жабо и каймой из мотивов

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой

Суббота, 16 Июля 2011 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой

Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного. 

3726295_789d9ee2b78a (640x479, 65Kb)

   Автор идеи и  шторы  Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)      

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Дизайн
Интерьер

Одна из больниц Дюссельдорфа

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна из больниц Дюссельдорфа - Marienkrankenhaus

   В Германиии обязательное медицинское страхование. Если вы, по какой-то причине, в течении трёх месяцев не были застрахованы ни в одной из больничных касс, то вас потом не возьмёт ни одна из страховых компаний.


   Я несколько раз была в разных больницах - навещала больных друзей и знакомых , как русских так и немцев, и могу с ответственностью сказать, что чистота и порядок там гарантированы, еда очень приличная (иногда даже "шведский стол") и после сложных операций или болезней почти всегда вы получите 3 недели в реабилитационной клинике. В последнее время не всегда должное внимание со стороны медперсонала и это понятно - персонал сокращают, пациентов прибавляется.  И всё это за счёт больничной кассы, только доплачивается за еду по 10 Евро за день пребывания в клинике.    


   Хочу вам рассказать о клинике Marienkrankenhaus, самой обыкновенной больнице города Дюссельдорфа. Расскажу об ортопедическом отделении, где лежала моя знакомая, которой сделали операцию по замене тазобедренного сустава.

MarienKrankenhaus 054 (525x700, 333Kb)
MarienKrankenhaus 031 (525x700, 240Kb)

 

далее
Рубрики:  Путешествия

Упражнения для пресса

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rivix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для пресса

Извиняюсь если было.
Три видео, показывающие упражнения для пресса.
Выберите какое - нибудь одно, и тренируйтесь!



+2
Рубрики:  Здоровье/Фитнес

Старость по-новому: очередная пенсионная реформа

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старость по-новому: очередная пенсионная реформа

http://rabota.mail.ru/news/1387/
14 Июля 2011
Какие эксперименты готовят чиновники для наших стариков и что надо сделать, чтобы им жилось хорошо?
Правительство признало, что пенсионная реформа, начатая в 2002 г., провалилась. И теперь чиновники готовят новый её вариант. Но есть большие сомнения, что россиянам обеспечат-таки достойную старость. Почему же, вместо того чтобы снова ставить опыты над гражданами, не взять на вооружение удачную иностранную пенсионную систему?
Мы посмотрели, что можно позаимствовать за границей, и выслушали предложения наших реформаторов.
ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
Рубрики:  Люди

Японский стиль в интерьере

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения валюха53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский стиль в интерьере.

 (500x62, 45Kb)
Картинка 14 из 22546

 Японский стиль оформления современного интерьера набирает популярность. Многим приходится по душе его простота, элегантность, функциональность, а также необычные решения привычных задач. Кроме того, японский интерьер защищает человека от невзгод внешнего мира: закроешь дверь - и все неприятности останутся снаружи.

(

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Пуловер для лета

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер для лета

 (444x640, 101Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Салфетки с лебедями

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки с лебедями

Салфетки с лебедями

Такие потрясающе красивые салфетки могут стать отличным подарком молодоженам.
Изображение

Изображение

Изображение

Вяжется эта красота совсем несложно:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Серия сообщений "вязание крючком":
салфетки,скатерти,топы,кофты,платья
Часть 1 - салфетка
Часть 2 - коврики
...
Часть 98 - Staltieseles. Didele ir maza
Часть 99 - Узорчики-мотивчики. Дуплет. Козырной приемчик 2
Часть 100 - кайма
Рубрики:  Вязание/Скатерти, салфетки

Вязаные купальники

Четверг, 14 Июля 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные купальники Подборка журналовЖурнал Дуплет. Спецвыпуск: Купальники просто и гламурненько 1 Дуплет. Просто и гламурненько. Купальники № 3

http://depositfiles.com/files/azmqj4wdr и http://depositfiles.com/files/76ck1zpao

Дуплет. Просто и гламурненько. Купальники № 3

Количество страниц: 115

Формат:  jpeg

Год неопределен

Размер 64.4 Mb

http://depositfiles.com/files/azmqj4wdr

 

 

Журнал Дуплет. Спецвыпуск: Купальники просто и гламурненько 1 (2006)

Год 2006
Страниц:  111

Формат PDF

Размер - 19.87 Mb

Серия сообщений "вязание крючком":
салфетки,скатерти,топы,кофты,платья
Часть 1 - салфетка
Часть 2 - коврики
...
Часть 98 - Staltieseles. Didele ir maza
Часть 99 - Узорчики-мотивчики. Дуплет. Козырной приемчик 2
Часть 100 - кайма

Серия сообщений "журналы":
Часть 1 - веселые петельки
Часть 2 - коврики
...
Часть 98 - Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск. Ленточные кружева №3
Часть 99 - Журнал: Всё сама №4 2011 Вяжем, плетем, вышиваем.
Часть 100 - Knitting Block by Block: 150 Blocks for Sweaters, Scarves, Bags, Toys, Afghans, and More (Вязание)
Рубрики:  Вязание

Прихватки и всякие разности

Четверг, 14 Июля 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowLedy83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки и всякие разности


 

 

Смотрим дальше
Рубрики:  Рукоделие

Прихватка курочка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прихватка курочка

 

Прихватки курочкаРукоделие для дома.Схема прихваток связаных крючком.

Серия сообщений "вязание крючком":
салфетки,скатерти,топы,кофты,платья
Часть 1 - салфетка
Часть 2 - коврики
...
Часть 98 - Staltieseles. Didele ir maza
Часть 99 - Узорчики-мотивчики. Дуплет. Козырной приемчик 2
Часть 100 - кайма
Рубрики:  Рукоделие

всего лишь-кусок ткани

Четверг, 14 Июля 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕГО-ЛИШЬ КУСОК ТКАНИ

Благодаря функциональности, эффектнсти и простоте использования, парео стало незаменимым атрибутом лета, без которого уже не обходится ни одна модница и даже не представляю как мы жили когда-то без него?...

Лично я даже если так и не выну из чемодана, но все-же обязательно возьму с собою пару-тройку парео, так уж повелось, да еще и прикуплю небольшую кучку только потому что "Ой как красиво!!!" - нну.. трудно пройти мимо развевающейся на ветру красоты - море расцветок, потрясающие ткани!


 

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Модные тенденции - сетка спицами

Четверг, 14 Июля 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИ-СЕТКА СПИЦАМИ

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Модные тенденции - сетка спицами

В трикотажной моде этого года сетки на пике популярности. На нашем форуме в теме Как это вяжется мы озадачились поиском подходящего узора. Ура, узор найден! Даже в нескольких вариантах! Один из вариантов можно посмотреть в теме, другой - перед вами. Описание сеточки спицами смотрите в нашей теме Собираем волшебный ларец узоров - спицы ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Волшебный ларец узоров
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами


Поиск сообщений в лирическое_настроение
Страницы: 169 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь