-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лирическое_настроение

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка; мода. джаз музыка: классическая народная; поэзия; рукоделие: вязание шитье и крой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 3383
Комментариев: 228
Написано: 5892





Улучшенный рецепт массы папье-маше от Татьяны Бушмановой

Вторник, 21 Января 2014 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшенный рецепт массы папье-маше от Татьяны Бушмановой

Дорогие рукодельницы) Спешу вам показать изумительные работы мастерицы BizWoo (Татьяны Бушмановой) и рассказать о новом рецепте массы папье-маше, об улучшенном варианте приготовления от автора. При создании поделок за основу можно брать базовый рецепт, о котором я уже рассказывала в предыдущей публикации: ссылка, а рецепт ниже -  можно наносить тонким слоем, делать мелкую проработку деталей готового изделия. Автор нашла в сети рецепт, но там использовали муку и крахмал. Так как такая масса быстро портится, мастерица для себя открыла густой клей Бустилат и понеслось. Татьяна делится с нами этим рецептом для того, чтобы мы делали свои неповторимые работы, а не копировали) В рецепте используется клей Бустилат

Улучшенный рецепт массы папье-маше от BizWoo  (32) (520x345, 79Kb)Улучшенный рецепт массы папье-маше от BizWoo  (6) (520x386, 86Kb)

Улучшенный рецепт массы папье-маше от BizWoo  (1) (454x480, 127Kb)Улучшенный рецепт массы папье-маше от BizWoo  (3) (489x480, 200Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Куклы

О зарядке для тех, кому за 50.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О зарядке для тех, кому за 50

Комплекс упражнений разработан специально для пожилых людей. Для занятий потребуется только коврик или его альтернатива, а также устойчивый стул. Комплекс упражнений рассчитан на каждый день.

Перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом, возможно имеются противопоказания. Видео изготовлено для Пермского Городского Центра Медицинской Профилактики.





Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Фитнес

Как мы блокируем свои чакры.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мы блокируем свои чакры


И опять пост про чакры и энергетические потоки.

Как мы блокируем свои чакры

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека. Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей. Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения. Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, разочарование. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека. Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация. Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны. 

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля. Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией. Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо "мое", отпустите все.

О чакрах можно прочитать здесь + серия медитаций для семи чакр.

1868538_0b13a66052df36d95c09772627f99cbb (639x456, 39Kb)

Рубрики:  Психология

Вязание для уюта в доме. Подборка 26.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для уюта в доме. Подборка26

Нажми на картинку
3731083_1_1_ (600x503, 477Kb) 3731083_1_jpeg_4_ (640x468, 122Kb) 3731083_1_2_ (674x616, 121Kb) 3731083_1_3_ (509x700, 363Kb)
3731083_1_4_ (360x462, 62Kb) 3731083_1_5_ (381x509, 66Kb) 3731083_1_6_ (600x450, 64Kb) 3731083_1_11_ (554x700, 396Kb)
3731083_1_33_ (700x605, 364Kb) 3731083_1_36_ (700x601, 363Kb) 3731083_1_37_ (700x525, 356Kb) 3731083_1_39_ (532x699, 433Kb)
3731083_1_40_ (621x699, 488Kb) 3731083_1_4_ (525x472, 104Kb)

3731083_1__jpg_jpeg (501x699, 114Kb) 

АЖУРНАЯ САЛФЕТКА С "ВЕРБОЧКАМИ"

Как связать достаток? ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ


В девяностые годы закрылся завод, на котором мы с мужем работали.
Вскоре наступила самая настоящая нищета.
Мы поехали к старикам в деревню, чтобы хоть огородом прокормиться.
Там свекровь, послушав наши жалобы, сказала мне: «Вон у меня в каждом углу лежит вязаная салфетка.
Приглядись».

http://ya-masterica.ru/post289018858/

Вязание для уюта в доме. Подборка 25

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post301316401/

Рубрики:  Вязание/Скатерти, салфетки

Русские кокошники и другие элементы одежды.

Суббота, 18 Января 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские кокошники и другие элементы одежды! Такой красоты вы ещё не видели!

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

Русская красота в американском музее.

Образцы русского прикладного искусства
 из Brooklyn Museum Costume Collection at The Metropolitan Museum of Art.

Вещи из “Собрания русской старины” русской дворянки Натальи Шабельской (1841-1905). посвятившей свою жизнь сохранению традиций исчезающего народного творчества.

Экспонаты из этой коллекции размещены также в Музее изобразительных искусств, Бостон, Кливлендском Художественном музее и Русском музее Этнографии в Санкт-Петербурге.



Read the rest of this entry »

Рубрики:  Костюмы народов мира
История костюма

Юбка спицами от Noran Gaurhan.

Суббота, 18 Января 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка спицами от Norah Gaughan. Все размеры

Дизайнер: Norah Gaughan.

Размер: по обхвату бедер 30 (34-38-42-46-50)”. На фото показан размер 34”.

1"=1 дюйм = 2,54 см

Дизайн юбки разработан с прибавкой приблизительно 6” (резинка будет стягивать полотно)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами
Вязание/Юбки крючком

БЕСЦЕННЫЙ САЙТ для тех, кто ВЯЖЕТ НА МАШИНЕ... и для тех, кто ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ!

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЦЕННЕЙЩИЙ САЙТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ НА МАШИНЕ... и для тех, кто хочет научиться!!! ДАВНО ЭТО ИСКАЛА...

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Узор Миссони

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Миссони

 




 

 

Рубрики:  Разное

Узоры машинного вязания. Узор "волны".

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ ДЛЯ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ узор "ВОЛНЫ"...

На Осинке нашла прекрасный мастер-класс   http://club.osinka.ru/topic-59050?p=6499017#6499017

по вывязывании ажурного узора на вязальной машине

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Ажурный узор "паутинка" (Нева-1, Нева-2, Северянка)

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор "Паутинка" (Нева-1,Нева-2,Северянка)

Ажурный узор "Паутинка" (Нева-1,Нева-2,Северянка)
В данном видеоуроке Ирина показывает как вязать ажурный узор "Паутинка" на однофонтурных вязальных машинах типа Нева и Северянка.


Рубрики:  Разное

Ажурный узор "соты" (Нева-5, Нева-2, Северянка)

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор "Соты" (Нева-1, Нева-2, Северянка)

Ажурный узор "Соты" (Нева-1, Нева-2, Северянка)
В этом видеоуроке показано как вязать ажурный узор "соты" на однофонтурных вязальных машинах типа Нева, Северянка


Рубрики:  Разное

Как вязать детскую шапочку на вязальной машине Нева-2

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать детскую шапочку на вязальной машине Нева-2

Как вязать детскую шапочку на вязальной машине Нева-2

В этом видеоуроке показано как вязать детскую шапочку с орнаметом на однофонтурных вязальных машинах марки Нева или Северянка.





Серия сообщений "мастер класс":

Часть 1 - ПОДГИБКА НИЗА НА ФУТБОЛКЕ С ПОМОЩЬЮ ОВЕРЛОКА . МК .
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - МК домашние туфельки от lisun
Часть 10 - Мастер-класс от Olgemini
Часть 11 - Как вязать детскую шапочку на вязальной машине Нева-2
Часть 12 - мастер-класс по созданию застежки:
Часть 13 - Способ кетлёвки для пальто (машина). МК.
...
Часть 32 - накидка? МК
Часть 33 - свяжем вместе красоту!!!
Часть 34 - Манекен своими руками - «Ретро стиль, мода и шитье»


Рубрики:  Разное

Как вязать варежки на однофантурных машинах марки Нева-5 и Северянка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать варежки

Как вязать варежки на однофонтурных вязальных машинах марки Нева и Северянка

Так как у меня есть СЕВЕРЯНКА я тоже интересуюсь подобными уроками, к тому же, варежек ни разу не вязала. А надо бы, зима на носу.


Рубрики:  Разное

Вывязывание оката рукава ЧВ от МУРЕНЦИИ

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫВЯЗАВАНИЕ ОКАТА РУКАВА ЧВ ОТ МУРЕНЦИИ.

 Показываю и рассказываю как можно связать окат рукава ЧВ.
Рассчитываем окат рукава для вашей модели.Например,для моего рукава нужно для этого закрыть 5,3,2 и 18 раз по одной петле в каждом 2-м ряду с обеих сторон.Закрыть оставшиеся 12 петель.
Закрываю с 2-х сторон 5 и 3 петли в каждом 2-м ряду.

Все последующие петли будем не закрывать(не сокращать),а вязать.ЧВ.Для этого рычаги каретки переводим в положение для ЧВ вязания.Выдвигаем крайние 2 иглы в ПНП(переднее нерабочее положение).Провязываем ряд,делаем замах нитью под предпоследнюю иглу.

Выдвигаем с другой стороны 2 иглы.Провязываем ряд,проделываем тоже самое.

Далее будем выдвигать поочерёдно с каждой стороны 18 раз по 1 игле и делать всё тоже самое как описано выше,пока в рабочем положении не останется 12 игл.

Затем рычаги ставим в обычное положение для вязание и делаем соединительный ряд в одну сторону,затем в ещё ряд в другую сторону,чтобы все иглы провязали.Затем все петли закрываем не туго.

Не забывайте перевешивать грузики,т.к при вязании ЧВ должна быть хорошая оттяжка.
Теперь прогладьте окат.В результате получается вот такой окат рукавчика.
 

 

Рубрики:  Разное

Вязальная машина Нева-5

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения натка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальная машина Нева 5

Вязальная машина Нева-5
В данной статье предлагаем вам краткую инструкцию по эксплуатации вязальной машинки Нева 5 и описание особенностей управления рычагами каретки Нева 5. В других статьях сайта посвященным вязанию на машине можно найти общую информацию, подходящую для всех вязальных машин, в том числе и Нева 5, Нева 4, Нева 2. Например, как образовать начальный ряд на вязальной однофонтурной машинке, в том числе и Нева, как подобрать и подготовить пряжу для вязания на машине, дефекты вязания и способы их устранения и др.




Читать далее...
Рубрики:  Разное

Как вязать на машине первый ряд полотна.

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения натка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как вязать на машине - первый ряд полотна

Как вязать на машине первый ряд полотна

вязальная машина
Вязание на машине полотна начинается с образования первого ряда. Зачастую для неопытной вязальщицы это доставляет немало хлопот, несмотря на то, что это достаточно простая операция. В литературе по вязанию этому уделяют несколько строк, полагая, что это слишком просто. Однако именно первые шаги даются всегда с трудом и нервами, поэтому очень важно четко представлять как вязать первые ряды на вязальной машине. А научившись легко и быстро делать набор (заработок) первого ряда у вас появиться уверенность в том, что вы сможете освоить и более сложные операции.

1. Набор первого ряда способом обвития иголок

вязальная машина

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Цитата сообщения Tosichka3

Кабель шарф. Спицы.

Цитата

Пятница, 17 Января 2014 г. 12:30 + в цитатник
Просмотреть видео
2346 просмотров
Кабель шарф)Спицы.

Замечательный шарф,  хороший МК.

Рубрики:  Вязание/Шарфы,шарфики

Комментарии (0)
Цитата сообщения LediLana

Шьем платье-трансформер своими руками.

Цитата

Пятница, 17 Января 2014 г. 12:26 + в цитатник
Просмотреть видео
3887 просмотров
Шьём платье-трансформер своими руками

Такое платье - и в пир, и в мир.

Рубрики:  Шитьё

Комментарии (0)

Организуем рабочий стол по фэн-шуй

Четверг, 16 Января 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организуем рабочий стол по фэн-шуй

Читать далее...
Рубрики:  Рабочее место рукодельницы

Посуда из песка...

Четверг, 16 Января 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер


Поиск сообщений в лирическое_настроение
Страницы: 169 ... 162 161 [160] 159 158 ..
.. 1 Календарь