Незабудковое лето (платьице)
Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки
. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного, но он мне показался тяжелым для такого жаркого лета
. А этот материал - нежный, легкий (повторяюсь), прохладный - что для жары немаловажно. Вязание крючком безотрывное - вязать легко, не замечаешь, как вяжешь мотив за мотивом (не люблю соединять, убирать хвостики - лениво
). Спереди завязочки - не стала использовать ни кнопки, ни пуговицы. И еще - это моя первая пошивка
- есть конечно огрехи, но нужно же когда-то начинать, так почему же не с такого малого!

Схемка безотрывного вязания ниже.