-Рубрики

 -Цитатник

Австрия, Вена. Прошлое и настоящее. Часть 129. Дворец Шёнбрунн. Часть 44. Дом пустыни. Часть 5. - (0)

Австрия, Вена. Прошлое и настоящее. Часть 129. Дворец Шёнбрунн. Часть 44. Дом пустыни. Часть 5. ...

Купар-Ангус(Coupar Angus)Шотландия - (0)

Купар-Ангус(Coupar Angus)Шотландия https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1111a2/32/...

Ботанический сад Айдахо(Idaho Botanical Garden's)США - (0)

Ботанический сад Айдахо(Idaho Botanical Garden's)США https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscri...

Рагуза(Ragusa)Сицилия,Италия - (0)

Рагуза(Ragusa)Сицилия,Италия https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/dc2175/32/0/4nop...

Австрия, Вена. Прошлое и настоящее. Часть 128. Дворец Шёнбрунн. Часть 43. Дом пустыни. Часть 4. - (0)

Австрия, Вена. Прошлое и настоящее. Часть 128. Дворец Шёнбрунн. Часть 43. Дом пустыни. Часть 4. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vasilisa59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 20145
Комментариев: 8525
Написано: 31638


Огрубевшая кожа на пятках: как удалить?

Суббота, 06 Октября 2012 г. 21:48 + в цитатник
У вас сухая, шелушащаяся кожа на ногах? Огубевшие пятки? Если вы живете в месте, где кожа быстро высыхает, попробуйте этот рецепт.

Первый способ

1. Сначала налейте в большую емкость теплую, не горячую воду и добавьте в нее полную чашку английской соли. Английскую (горькую) соль вы сможете приобрести в любой аптеке. Позвольте соли раствориться перед опусканием ног в жидкость. Когда соль растворится, поставьте ноги в ванночку, дайте впитаться соли в кожу в течение получаса.

2. Выньте ноги из ванночки через 30 минут. Помассажируйте мягко кожу на ногах при помощи зубной щетки, чтобы удалить всю омертвевшую, сухую кожу. Это займет некоторое время. Кожа должна очень легко удаляться. Промойте ноги водой и высушите полотенцем.

3. После того как вы удалили избыток сухой кожи, возьмите шлифовальную пилку для педикюра и осторожно пройдитесь вперед и назад на областях, которые огрубели. Продолжайте делать это, пока не почувствуете, что пятки стали гладкими. Снова ополосните ноги и подсушите полотенцем.

4. После того как вы сделали все шаги, описанные выше, возьмите масло витамина Е и нанесите на проблемные участки или на всю ногу. Оденьте носки, чтобы сохранить масло на коже. Повторяйте процесс по крайней мере пять дней. Обратите внимание, что средство должно быть маслом витамина Е, а не кремом. Капсулы с витамином вы также найдете в одной из аптек.

Второй способ, как удалить огрубевшую кожу

1. Наполните маленькую ванночку лимонным соком, так чтобы только покрыть ноги. Поставьте ноги в емкость и пусть они отмокают минут 10. Кислота в лимонном соке поможет растворить сухие и мертвые клетки кожи. Слегка обмойте ноги водой и осторожно потрите их грубой мочалкой или пемзой, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи. Это поможет избавиться от сухой и потрескавшейся кожи на ногах.

2. Разомните мякоть спелого банана в миксере. Нанесите банановую мякоть на потрескавшиеся пятки и сухую кожу ног. Оставьте на 10 минут, затем осторожно снимите маску. Делайте это каждый день, пока сухость и трещины на кожи не исчезнут.

Или 3. Оботрите ноги влажным полотенцем, а затем используйте бумажное полотенце, чтобы нанести толстый слой растительного масла на потрескавшиеся и сухие области. Оденьте пару толстых носков и ложитесь спать. Оставив масло на коже на ночь, вы значительно уменьшите сухость ног. Вы также можете использовать 1 столовую ложку вазелина, смешанную с соком 1 лимона. Делайте это до тех пор, пока ваши ножки не станут мягкими, а пятки гладкими.
источник
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА/Домашний косметолог


Процитировано 23 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку