-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я--Валя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 3563
Комментариев: 70
Написано: 3681





Пышные бублики к чаю или кофе

Пятница, 08 Мая 2015 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные бублики к чаю или кофе

Пышные бублики к чаю или кофе

Ингредиенты:
3 желтка
3 ст. ложки сметаны
50 гр. сливочного масла
3-4 ст. ложки сахара
75 мл. теплого молока
1 ч. ложка с горкой сухих дрожжей
1 пакетик ванилина
щепотка соли
2.5-3 стакана муки
горсть изюма по желанию

 

Приготовление:

Все продукты должный быть комнатной температуры.

В молоке растворить дрожжи, пока убрать в сторону.

Масло растереть до бела, добавить 1 желток и 1 ст. ложку сахара, растереть пока масса не станет однородной, добавить все желтки и сахар, затем добавить соль, сметану и ваниль, все еще раз хорошо размешать, влить молоко с дрожжами, всыпать просеянную муку порциями (добавить изюм если используете), замесить эластичное тесто, хорошо вымесить его несколько минут. Переложить в миску смазанную растительным маслом, дать подойти в тепле 1 час.

Готовое тесто обмять, сформовать 10 бубликов, уложить на противень, дать подойти еще 15 минут. Духовку нагреть на 180-200 градусов. Бублики смазать желтком и посыпать сахаром.

Рубрики:  кухня

рецептов быстрых горячих бутербродов

Пятница, 08 Мая 2015 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 рецептов быстрых горячих бутербродов

3925311_goryachie_byteri (621x347, 337Kb)

1. Горячие бутерброды с картошкой Я о нём уже писала - отличный быстрый рецепт!

Читать далее...
Рубрики:  кухня

НАТАЛЬЯ ФАТЕЕВА: МЕРЗЕЙШАЯ, НАГЛАЯ, БЕССТЫЖАЯ, ГЛУПАЯ И АЛЧНАЯ ВЛАСТЬ

Пятница, 08 Мая 2015 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТАЛЬЯ ФАТЕЕВА: МЕРЗЕЙШАЯ, НАГЛАЯ, БЕССТЫЖАЯ, ГЛУПАЯ И АЛЧНАЯ ВЛАСТЬ.

Наталья Фатеева: Мерзейшая, наглая, бесстыжая, глупая и алчная власть

Наталья Фатеева о возвращении Сталина:

Это делается специально, это делается властью. Я прожила жизнь при Сталине, и во время войны и после, но такого психоза не видела. Сейчас это возвращается, чтобы оправдывать насилие над людьми и беззаконие, это все путинские дела. Поэтому я с ненавистью и возмущением слышу все это. Каким надо быть равнодушным к своей стране, чтобы даже не знать ее историю.

Это сталинизация, оправдываемая просьбами ветеранов. А где ветераны были в допутинские годы? Почему не требовали развесить плакаты со Сталиным по Москве? Зачем это все из нафталина вытащено?

Это делается, чтобы держать страну в рабстве, чтобы люди не пикнули, чтобы жили в страхе. Этой власти ни мы, ни страна не нужны. Мы нужны лишь затем, чтобы пожизненно находиться у власти, поэтому они водружают Сталина, упраздняют суды, выборность и разделение властей - это все вытащено из одной копилки.

Если анализировать теракты – Беслан, "Норд-Ост", взрывы домов - и последующие захваты наших прав, можно подумать, что это была спецоперация с целью лишить нас всего. А теперь люди по одной капельке начинают у этой ничтожной власти выпрашивать права, которые еще недавно у них были.

Все заняты накоплением материальной собственности, людей ничего не интересует, а страна потом долго будет за все это расплачиваться.

Вся история со Сталиным – это возмутительно, морочить людям голову вместо того, чтобы их просвещать.

Вечный психоз по поводу Великой Отечественной войны: "великий главнокомандующий Сталин". Да он был ничтожество, этот Сталин! Почитайте Бориса Васильева, он называет его глупцом и дураком, который ничего не понимал в главнокомандовании. Архивы спрятаны, и наша власть манипулирует фактами в своих интересах, чтобы держать страну в феодализме.

А внешняя политика? Война с Грузией, желание захватить Украину – та же история. Это такая пошлость, от которой уши вянут. Мерзейшая, наглая, бесстыжая, глупая и алчная власть.

Наталья Фатеева: Мерзейшая, наглая, бесстыжая, глупая и алчная власть

Опубликовал Михаил Стасов , 07.05.2015 в 21:05
Рубрики:  это интересно

Просто узелки

Пятница, 08 Мая 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто узелки

Это просто узелки. Французские называются. Только их много...

11182080_819963684757675_3213558887227244790_n (604x453, 199Kb)
11139989_819963674757676_9152499788448584196_n (604x604, 140Kb)
11150882_819963678091009_7593474744580202972_n (604x457, 127Kb)

11210419_819963681424342_3208549728175601060_n (604x390, 172Kb)
10931305_819963718091005_5550453720253387705_n (453x604, 296Kb)
11188427_819963661424344_2495152471478905234_n (604x338, 54Kb)
11214139_819963711424339_6565380337639732618_n (604x604, 235Kb)

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  это интересно
рукоделие

ПИРОГ С ПЕРСИКАМИ

Пятница, 08 Мая 2015 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С ПЕРСИКАМИ

Откажитесь от сладкого на 14 дней и потеряйте 2 недели полноценной жизни. ( так любила говорить моя бабушка) 


5 яиц 
1 стакан + 3/4 стакана сахарной пудры 
180 гр сливочного масла 
0,5 ч л разрыхлителя 
210 гр муки 
Консервированные персики 

В первую очередь персики нужно выложить на салфетку. 

Отделить желтки от белков , взбить желтки с сахарной пудрой, затем добавить масло и опять взбить. Всыпать муку с разрыхлителем и перемешать. Далее взбить белки и добавить в массу с желтками. Все перемешать. 
Форму смазать маслом и посыпать мукой . Выложить жидкое тесто и сверху персики. 
выпекать при t-175 градусов 25 минут.

Ирина Авагимова

Армянская кухня-вкусы и ароматы страны Библейского Арарата

Рубрики:  кухня

Дрожжевой раствор для растений

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевой раствор для растений

4248238_22 (520x345, 65Kb)

Единственное «НО»: дрожжи действуют только в тепле (как вам хорошо известно по использованию их в кулинарии). Поэтому поливать огород и цветник дрожжевым раствором можно поздней весной, когда минует угроза заморозков; ну и, естественно, летом.

Дрожжевой раствор для полива растений:

10 г сухих дрожжей и 2 столовые ложки сахара разводят в 10 л теплой воды.

Настаивают 2 часа, а затем выливают в 50-литровую емкость с водой и используют для полива.

Можно взять и свежие дрожжи, тогда пропорции немного изменятся: 1 кг дрожжей и 5 л воды. Настаивать и разбавлять так же, как описано выше.

Дрожжевой раствор для укоренения черенков:

В одном литре кипяченой воды комнатной температуры растворяют щепотку сухих дрожжей. В этом растворе на сутки замачивают черенки. Затем их вынимают из дрожжевого раствора, промывают и ставят в емкость с водой. Вскоре на концах черенков образуется утолщение (каллюс), а затем появляются и корни. Так можно укоренять черенки роз, декоративных и ягодных кустарников.

Рубрики:  это интересно

Говорите, люди, говорите....

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорите, люди, говорите....





То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.
Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.
И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!
Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?
Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!
Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!
И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Э. Асадов ...






Рубрики:  это интересно

Глубокая чистка лица - идеально гладкая кожа

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глубокая чистка лица - идеально гладкая кожа

0,5 чайной ложечки меда

несколько капелек воды

3 таблетки аспирина

Для приготовления этой чудесной маски необходимы всего два ингредиента:

- ацетилсалициловая кислота (он же «аспирин»),

- мед (любой, можно даже засахарившийся).

2971058_ (700x491, 241Kb)

Маска является одновременно механическими и химическим (или кислотным) пилингом. Суть его работы заключается в том, что салициловая кислота интенсивно отшелушивает верхний слой кожи (в салонах красоты предлагают салициловый пилинг, но уже более глубокий), способствуя интенсивному обновлению эпидермиса. Так же такой пилинг отлично полирует кожу, сглаживая неровности и морщинки.

Вообще, кислоты очень хорошо помогают в уходе за жирной, пористой кожей, а так же за увядающей кожей. Мед в этой маске служит средством питания и увлажнения. Очищенная кожа с благодарностью примет все полезные свойства меда.
Если по какой-то причине вы не можете использовать мед, то можно смешать аспирин с любым другим «загустителем»: сметаной, например, или покупной кремообразной маской.

Берем 3 таблетки аспирина, капаем на них буквально по одной капельке воды, чуть-чуть.

Через минутку вы увидите, что таблетки впитали воду и стали рыхлые. Теперь можно их размять. 

Далее берем мед. Смешиваем его с аспирином. Если мед сильно засахарился и масса получается комковатой, то можно добавить чуть-чуть водички, буквально каплю.

Наносим маску на чистое сухое лицо и оставляем минут на 15. Потом круговыми движениями смываем ее влажными руками. Не надо давить и тереть, движения должны быть деликатными.

Как итог – очень гладкое и свежее личико. Делать маску можно 1 раз в неделю или по необходимости. Она прекрасно справляется с прыщами и тусклым цветом лица.

Рубрики:  это интересно
медицина

фильмы

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОТРИМ ФИЛЬМЫ.



















Рубрики:  это интересно

♥ღ♥Цветочные натюрморты Художник Игорь Бузин♥ღ♥

Пятница, 08 Мая 2015 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Цветочные натюрморты Художник Игорь Бузин♥ღ♥


xudozhnik-Igor-Buzin-05-e1430727544675 (700x547, 394Kb)
Нежные цветочные натюрморты художника Игоря Бузина известны любителям живописи во всем мире.
Игорь родился в Смоленске в 1958 году, закончил Орловское художественное училище, а затем – МГХИ имени В. Сурикова.

С 1988 года регулярно участвует в выставках самого разного уровня и масштаба.
Но, о художнике говорят не его регалии, а картины. Давайте смотреть.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  это интересно

РОЗЫ

Пятница, 08 Мая 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  это интересно

Виноград

Четверг, 07 Мая 2015 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  это интересно

Быстрая капуста со свеклой от Светланы Позигун

Четверг, 07 Мая 2015 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая капуста со свеклой от Светланы Позигун

Быстрая капуста со свеклой от Светланы Позигун

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  кухня

Кекс с изюмом ("Султанский пирог") - вкус просто умопомрачительный!

Среда, 06 Мая 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с изюмом ("Султанский пирог") - вкус просто умопомрачительный!

Простой, классический кекс. Что может быть проще и вкуснее? Готовить его можно хоть каждый день – он прост, и никогда не наскучит.

Не всегда источником вдохновения бывают хорошо иллюстрированные книги или кулинарные блоги с картинками. Иногда достаточно полистать старую чернобелую книжку и отыскать в ней любимый рецепт. И что интересно, тиражи тех книг были огромные - 55 000 экз. И это не удивительно - книги тогда печатались на весь Советский Союз, и все равно были в большом дефиците. Сегодняшние авторы могут только мечтать о такой массовости.
А речь идет о книге «Булочки, пироги, пирожные», автор Ида Сави, изданной в далеком 1980.

Вот один из самых простых и любимых мной рецептов кекса. Теперь я понимаю, что этот кекс почти "стандартный", а тогда...
0_9a8c3_15f20fc9_XL.jpg (700x465, 121Kb)
0041 (50x50, 31Kb)Очень просто и очень вкусно. Рекомендую.
Рубрики:  кухня

ГОТОВИМ ВКУСНО

Среда, 06 Мая 2015 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана22900 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ ВКУСНО

Пирог "Сливы в окошках"



Быстрый,лёгкий и вкусный пирог.


10 слив, 1,5 стакана сахара, 3 яйца, 0,5 ч.л. соли, 1 пакетик разрыхлителя, около 500 г муки, 200 г сметаны.

Сахар, яйца и соль взбить венчиком или вилкой до растворения сахара. Добавить сметану, еще взбить. Добавить разрыхлитель и постепенно всыпать муку. Мешать до состояния густой сметаны.
Если Вы любите сладкое, можете добавить больше сахара.
Противень застелить бумагой, распределить тесто. Выложить половинки слив, отделенные от косточек.
Запекать при 180 градусах 15-20 минут.
Испеченный пирог немного смазать растопленным сл. маслом .

Сливы можно заменить консервированными персиками, а также яблоками, грушами или другими фруктами.
Рубрики:  кухня

Пицца на дрожжевом тесте без подходa

Среда, 06 Мая 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на дрожжевом тесте без подхода

Пицца на дрожжевом тесте без подхода

Пицца на дрожжевом тесте без подхода

Пиццей уже никого не удивишь, и все-таки!))) Предлагаю испечь вот такую пиццу на дрожжевом тесте без подхода.

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

Среда, 06 Мая 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

Маринованные помидоры всегда вызывают аппетит, а приготовленные по-итальянски, за полчаса, будут вам палочкой выручалочкой в любой момент. Европейская кухня намного мобильнее нашей. Там очень ценят время, помня, что время — это деньги, поэтому популярностью пользуются рецепты блюд быстрого приготовления. Европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно это здесь.Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир.

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Фильтр "Масляная краска" для художественной обработки фото

Среда, 06 Мая 2015 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильтр "Масляная краска" для художественной обработки фото

Нашла интересный фильтр. Дело в том, что в пятом ФШ нет фильтра - Масляная краска.
Этот фильтр - AOiPain2 - может служить альтернативой.
Внимательно смотрим видео и следуем инструкциям. Установки простая.
Вот, что у меня получилось.

до применения фильтра

после применения фильтра


Урок смотрим далее...
Рубрики:  это интересно
рукоделие

Маринара - итальянский соус

Среда, 06 Мая 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринара - итальянский соус | Marinara - Italian sauce

Соус Маринара относится к самым распространенным и популярным итальянским соусам. Без него невозможно представить итальянскую кухню. С этим соусом готовят пиццу, пасту, рис, различные супы, овощи, мясо, рыбу, курицу и многие другие блюда.
Соус Маринара отличается особенным нежным вкусом, легким ароматом итальянских трав, красивым насыщенным цветом. Его можно делать в любое время года, летом - со свежими помидорами, а зимой - с консервированными помидорами в собственном соку. Готовить этот соус просто. Он прекрасно хранится в холодильнике 7 дней.
Легко подстроить этот соус под свой вкус, изменив количество чеснока и специй.
marinara_sauce (490x326, 161Kb)
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Маринара - итальянский соус | Marinara - Italian sauce
Рубрики:  кухня

Простой пирог из ревеня - нежный, пушистый, с сочными нотками кисленького и такого вкусного ревеня!

Среда, 06 Мая 2015 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой пирог из ревеня - нежный, пушистый, с сочными нотками кисленького и такого вкусного ревеня!

Начинается сезон моего любимого ревеня и я с удовольствием хочу угостить вас простой, быстрой, сочной и очень вкусной выпечкой с этим удивительным стеблем. Пушистое, нежное тесто с очаровательной кислинкой ревеня - как же это вкусно!
1123195_35643-640x480 (640x426, 156Kb)
0041 (50x50, 31Kb)Это божественно вкусно!!!!! Ароматно, превосходно и т. д!!!! Советую попробовать обязательно!!!
Рубрики:  кухня


Поиск сообщений в Я--Валя
Страницы: 178 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь