-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебница_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2010
Записей: 186
Комментариев: 474
Написано: 749


Карандашная техника

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 23:43 + в цитатник



Карандашная техника в макияже - один из самых интересных и красивых приемов. Вообще-то в этой технике очень часто выполняются конкурсные макияжи, и наши отечественные визажисты владеют ею , на мой взгляд, сильнее всех в мире. Ну и, конечно, эта техника позволяет создавать красивейшие вечерние макияжи. А выполняется сие элементарно, главное аккуратность и высокая точность. Ну и чтобы руки не дрожали.

Для того, чтобы выполнить этот вид макияжа глаз нам нужно конечно же подготовить наши глазки обычным способом, на лицо нанести корректор, тон ( я уже писала в предыдущих статьях, как это правильно сделать, припудриваем лицо, выводим бровку ( эта инфа тоже есть в моем дневнике), и приступаем, собственно, к самой схеме выполнения работы.

Опять же, как в предыдущей записи, о Nude Make Up , выводим любым цветом овал по анатомической форме, немного разворачивая его, чтобы было красивенько и чтобы повернуть чуть природную ось глаза вверх ( чтобы глазки не были у нас грустные). Я взяла белый цвет, чтобы лучше видно было, но рекомендую наметить сразу себе два цвета, которые сочетаются, и сразу выяснить, каким будем покрывать подвижное веко, а каким цветом у нас будет то, чем потом будем оконтуривать. Второй цвет можете брать любой, потом при смешивании с черным он сам автоматически потемнеет. Если переживаете, что не получится, берите сразу заведомо темные цвета для второго.



После того, как создали овальчик, проводите стрелку над самыми ресничками черным карандашом ( он у нас должен быть очень хорошо заточен, острый, не берите очень жирный карандаш, возьмите такой, который будет сохранять линию, но очень твердый брать не нужно тоже, в общем, золотая середина)



Провели стрелку, она должна быть густо черной, без зазоров, потом откройте глаз, чтобы убедиться, что анатомически все правильно и не вызывает у вас дискомфорта при взгляде на глаз. Если что, чуть корректируйте.
Далее обводите наш овал по верхней стороне. До конца доводить не нужно, заметьте, в данном случае у меня овал  обведен на 3/4. Линия у внутреннего уголка глаза тоньше, чем у внешнего. Не стесняйтесь, линия по толщине к внешнему краю  должна быть не тонкая, чтобы нам было потом из чего делать растяжку.



Теперь возьмум кисть, наберем на нее второй пигмент, которым будем делать растяжку, в моем случае это фиолетово-сиреневый ,приложим ее как на рисунке и будем растягивать к внешней стороне. Что значит растягивать? это значит, что мы кистью постараемся каждым мазком как бы потянуть карандашную линию, размазать. Еще раз хочу сказать- не размазюкать как попало, а именно растянуть к внешнему краю.





Когда мы растянем все это счастье, нам потребуется опять черный карандаш и  черный пигмент и кисточка 2S, поскольку мы должны сделать четче наш переход, соттветственно мы еще разок пройдемся черным карандашом по проведенному нами контуру, чуть проложим кисточкой  2S черный пигмент и еще разок растянем кистью с фиолетово-сиреневым пигментом то, что есть.
Смысл этого макияжа глаз состоит в том, чтобы сделать четкое графичное разделение между двумя цветами, при этом, разделение должно быть максимально насыщенным по цвету и потом плавно сходить на "нет". Также не забудьте пройтись фиолетово-сиреневым пигментом по стрелочке над ресничками( это на любителя) и под нижними ресничками.

Приблизительно точно также делается и вот такой мейк. Только иначе изначально выводится форма глаза, которая будет подрабатываться. И берется не черный, а сиреневый карандаш.


Вот так

Источник: мой основной сайт FFFashion.ru-уроки профессионального макияжа, обзоры Модных Домов, стиль, красота

Рубрики:  Профессиональный макияж
Метки:  

Процитировано 31 раз
Понравилось: 2 пользователям

MGiT   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2011 г. 12:29 (ссылка)
Спасибо! Не зря ждала, очень интересно. Теперь бы освоить.
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Я   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2011 г. 12:55 (ссылка)
Я так рада, что и эта статья понравилась!))))
А освоить не сложно, просто нужно все очень и очень аккуратненько делать, тогда получится, и смотреть еще, чтобы цвет плавно перетекал, чтобы не было пятен
Ответить С цитатой В цитатник
Queen_de_la_reanimaR   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:30 (ссылка)
Супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Я   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:50 (ссылка)
Queen_de_la_reanimaR
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку