-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
20:38 26.03.2011
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чье-то_счастья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей: 8
Комментариев: 3
Написано: 15




Рукописи не горят как раз здесь...

Ещё вчера....

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 22:37 + в цитатник

x_0739060e (320x240, 40Kb)

Еще вчера, придя домой, я знала, что ты был первым, кому мне хотелось позвонить… рассказать… поделиться всем на свете, смеяться в трубку и молча улыбаться услышав твое “да…”

Говорить с тобой о ничего не значащих мелочах, написать в 00,00, что пришел новый день, НАШ день! Слать тебе смс “с добрым утром” и желать сладких снов, верить в то, что у нас все еще будет, – не одна осень, зима, весна и лето. Любить и жить без оглядки на “а вдруг”, “так не бывает” и “все проходит”…

Брать тебя за руку, и замирать от этого теплого, мягкого прикосновения… и смеяться, громко смеяться, не замечая никого вокруг – потому что в НАШЕ время есть только мы – я и ты, ты и я, и эта незримая связь между нами…

А ты не переставал удивляться, как же сильно нам повезло, что мы появились друг у друга – вот так нежданно-негаданно, вопреки всем устоям и нормам жизни, вопреки здравому смыслу и неписанным законам… появились и есть – живем и радуемся, верим и надеемся, любим и делим каждую эмоции на двоих!..

И вся правда в том, что в эти моменты кажется, что и невозможное возможно, что есть вещи которые не проходят, и люди такие тоже есть…и что это – непременно наш случай, именно МЫ!

Но время расставляет свои акценты…

И в один прекрасный день, проснувшись, я ничего тебе не пишу, , только открыв глаза… и где-то, ближе к вечеру, ловлю себя на мысли, что этот день прошел не оставив ни единой мысли, эмоции, где был бы ты, так как раньше – и легкий холодок касается краешков пальцев…охватывая всю меня, и понимание того, что ты есть, но уже не для меня, не в моей жизни и мыслях – словно укол тонкий иглы…где-то под ложечкой…такой почти незаметный, но глубокий, мучительный… проникающий в самую глубь внезапным но ясным осознанием…

И вот сейчас мне больше всего хочется просто ЗАХОТЕТЬ..! Захотеть набрать твой номер и обрадоваться твоему голосу, захотеть написать тебе о маленьких радостях моей жизни, в искреннем порыве… с улыбкой на душе… и знать, что для тебя это так же важно как и прежде…

Но нельзя ничего повторить… ничего! И теперь наш мир превратился в нелепую систему, где почти не осталось места спонтанности, искренности и пониманию… где наши волны находятся на разных дистанциях, а мысли на разных полюсах… все распланировано и предрешено, четко, по полочкам – и вроде бы, хорошо жить налаженной жизнью… но я понимаю, что делая шаг к тебе – упаду в пропасть …в эту глубокую и темную пропасть …между НАМИ.

Словно ты остался в своей весне, а я – в своей золотой осени, а между нами долгая, холодная, мертвая ЗИМА… а лето, где было место непосредственности, естественности и празднику лежит израненное и забытое на дне этой пропасти … и умирает, от собственной ненужности…


Смотрю на тебя, а по щекам катятся слезы – ничего уже не вернуть… всему есть конец и начало. И лишь где-то в маленькой комнатке моего сердца ТЫ останешься навсегда, ты тот, которому хотелось рассказать все… и делиться радостями и печалями своего мира… ты, которому хотелось подарить нежность и тепло, и порой, казалось, всю себя…



Понравилось: 7 пользователям

немного о кошках....

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 20:11 + в цитатник

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

Кошки не упускают своего.
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками.
чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной.
Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.
Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила…
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Любить кошку можно только на ее условиях.
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
С точки зрения кошки, самое уютное место в доме – это место, на котором в данный момент сидит хозяин.
Кошки всегда прибегают на зов. Если, конечно, в этот момент у них нет дел поважнее...
 

 (500x295, 15Kb)

Метки:  

зачем....

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 19:52 + в цитатник

Настроение сейчас - разочарованное....

 

Зачем нужны слова, которые не слышит сердце, зачем нужны признания в никуда, зачем нужны объятия в которых не укрыться от реальности…реальности, в которой тебя больше нет…
А я хожу по улицам того же города, все так же дежурно улыбаюсь знакомым, все так же мягко мурлычу “да” в трубку…но уже не тебе… все так же устало снимаю туфли у порога и бросаю сумку на кровать…
Пью кофе за тем же столиком, слушаю музыку без слов… и снова не сплю ночами… и пью мелкими глотками чьи-то жизни…
А в моей комнате все такой же полумрак…а в сердце глубокая ночь… все те же затертые строчки в книге… слова, навсегда утратившие смысл и ценность… однажды.
Да…мои глаза также блестят в свете свечи… а кожа кажется атласной… и лишь тонкий шелк рубашки ласкает тело…
А я разлюбила тишину… в которой было так хорошо молчать вдвоем… в которой я могла расслышать твои почти невесомые шаги…и твое теплое дыхание на шее…
И твой номер, случайно попавшийся на глаза в телефонной книге… и твое имя, ставшее для меня роковым однажды… все это кажется пришло из прошлой, но не забытой жизни…
Да…все так же… а я уже не та. И однажды я выключу эту песню… сотру твой номер… сяду за соседний столик в кафешке… словлю на себе случайный, но не равнодушный взгляд…и почувствую тепло других рук… а несказанные слова приобретут новый смысл, смысл, в котором будет много больше, чем мог мне дать ты… и в моей душе наконец наступит солнечное осеннее утро…
 


 (393x480, 94Kb)


Метки:  

я боюсь....

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 17:43 + в цитатник

Я боюсь.

Боюсь забыть себя.

Боюсь забыть те дни, когда я была настоящей, открытой миру и всему, что этот мир может предложить.

Боюсь, что через время на моем лице не останется даже следа нежности, искренности и доверия…людям.

Боюсь перестать мечтать, начать видеть людей насквозь, утонуть в суете и бессмыслице, под названием “взрослая жизнь”.

Я боюсь, что начну смотреть на людей и чувства, как на вещи, которые имеют свою цену.

Боюсь утратить то, ради чего я живу – умение чувствовать, наслаждаться, умение ЖИТЬ.

Боюсь перестать улыбаться – и ходить по улицам с каменной, недвижимой маской, вместо лица…

Боюсь, что однажды, в моих глазах навсегда погаснет огонек, который вдохновляет творить, любить, парить над серостью будней.

Боюсь, что забуду имена и лица тех, кто привнес в мою жизнь что-то важное, доброе, светлое. Их глаза, слова, руки… те песни, что с первых секунд настраивали на НАШУ волну, те стихи, которые им хотелось читать в слух… те прикосновения, которые, казалось, кожа запомнит навсегда…

Я боюсь, что уже никогда не буду чувствовать так как впервые: ни боли, ни радости, ни любви, ни восторга… боюсь. Потому что знаю. Знаю, что с каждым новым разом становлюсь немножко осмотрительнее, немножко мудрее, немножко жестче, немножко циничнее…

Я боюсь учиться на своих ошибках. Ведь с этим, именно с этим приходит равнодушие и безразличие. Приходит вечный скептицизм и взгляд сверху.

И… именно с этим уходит что-то тонкое и светлое во мне, уходит Нежность.

Я боюсь терять… себя.

Да, возможно, придет новое и лучшее. Другие люди, имена и лица. Другие “люблю”, “прости” и “больно”.

Но… что-то екающее будет все слабее, все незаметнее, и огонек в глазах сменится блеском… а стук сердца не выдаст мои истинные мысли…

Я боюсь, что буду скучать.

По себе.

Той…

…Настоящей.......
 

 (509x698, 50Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 17:36 + в цитатник

Она ждет весну…

Ждет первый мартовский день, когда еще один листок календаря улетит прочь, вместе с февральскими ветрами, снегопадами.... 

Ждет, когда первые весенние лучики коснутся ее лица, и ощутимо теплый ветер будет играть с локонами.

Ждет пения птиц, голубого неба и первых цветов, которые соскучились по солнышку и теплу так же, как и она.

Она ждет нового времени года, которому приписывают бурю эмоций, когда все живое тянется к чему-то, чего не хватало в течении долгой зимы…

Шапки, шарфы и рукавицы ложатся на дальние полки шкафов. Прочь надоевшие пуховики и шубки, теплые ботинки и сапоги!!!

Она ждет когда первые порывы весеннего ветерка будут приподнимать легкую юбочку, обнажая краешки чулков, когда можно распахнув плащ идти навстречу новому, яркому, радуясь сменяющимся цветам нового времени года. А может и нового этапа жизни…

Ждет, когда серо-белые, приунывшие улицы заиграют яркими красками и прохожие преобразятся вместе с природой. И ответят на улыбку улыбкой, сменив привычные угрюмые маски, как зеленый цвет сменит серый.

Ждет, что весна принесет есть вновь забытые чувства и эмоции, что-то новое и важное, и ветер перемен – незначительных, но очень ощутимых.

И ждет… ждет счастливых мгновений, маленьких кусочков счастья из которых состоит ее мир.

Она ждет весну.
 

 (500x334, 17Kb)

"пластмассовые мечты"

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 17:29 + в цитатник
В колонках играет - enigma-callas went away

Настроение сейчас - задумчивое...

 


Многие живут в погоне за “пластмассовой” мечтой...
Конечно… она у каждого своя...

Стать моряком, врачом, бизнесменом, миллионером… родить двоих… троих… пятерых детей, жениться \ выйти замуж и не столь важно по любви ли… а может – непременно по любви. Добиться успеха в обществе, чтобы говорили, уважали… ценили… помнили… оставить свой след… и непременно именно так. Или… еще и еще и еще….

И если что-то не удается – все – ты лузер и неудачник… ты не способен и не можешь… не достоин. Жизнь прожита зря… мечты разбиты и все потеряло цвет…

НО. Все и так было серым… а иллюзии – хоть и ярки, плата за них высока - за иллюзии расплачиваются действительностью.

А жизнь тем временем проходит. Уходит навсегда. Мимо нас. И больше уже за собой никуда не зовет. Мы, как и наши МЕЧТЫ забыты.

Но, это не значит, что не нужно МЕЧТАТЬ и стремиться к чему-то… НЕТ! Мечта поистине дарит крылья и ощущение полета… и краски… именно яркие неповторимые краски! Вот только погоня за ней не должна быть слепой и иллюзорной. Ведь почти во всем важен не результат – а процесс.
Жизнь, по сути – это черточка на надгробной плите – между датой рождения и датой смерти.

А мы, забывая о ней, бежим мимо… ВСЕГО. А потом говорим – как вернуть время.

Жизнь – это путь...

Не сама цель. Не сама мечта. А путь – яркий и увлекательный, насыщенный и всегда
интересный. С победами и поражениями, слезами и смехом… любовью и ненавистью… страстью и разочарованием. Тем этот путь и прекрасен – разнообразием.

Главное делать то, что любишь и любить, то, что делаешь. Быть рядом с тем, кого любишь, и любить того, кто рядом. Искренне, не обманывая себя. И тогда жизнь никогда не будет прожита зря....
 


 (500x400, 32Kb)


Метки:  

"мелочи"

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:02 + в цитатник

И почему только женщины любят всякие там украшения, заколочки, сувенирчики, бусики, бирюлички, блестяшечки? Почему они приносят нам такую радость? Ну не можем мы устоять и не купить какую-то побрякушку. "Ее же можно применить с пользой и она нам очень нужна!"-думаем мы:) и делаем кучу спонтанных ненужных покупок. Ох, особенно если это касается всяких штучек, которые можно приколоть, прицепить, завязать на себя. Любим мы украшательство,что уж тут говорить нравиться женщинам украшать себя, украшать все в округ, делать мир прекрасней, веселей и красивей.
Это же так радует! Купишь бывало какую-то безделушку и настроение поднимается, идешь домой довольная как слон:). Как говориться "мелочь, а приятно".
Надо просто иногда не отказывать себе любимой, доставлять радость такими вот маленькими "ненужностями":) Поднимать настроение хотя бы на пару часиков такими вот мелочами. И не лишать себя мааааленьких радостей прекрасной женской
жизни:)

f6cd965d60a1 (567x378, 94 Kb)


Метки:  

Дневник Чье-то_счастья

Среда, 29 Декабря 2010 г. 20:58 + в цитатник
рукописи не горят как раз здесь....


Поиск сообщений в Чье-то_счастья
Страницы: [1] Календарь