-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в роднулечка

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ.


Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(375), ШАБЛОНЫ И ТРАФАРЕТЫ(146), ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ(718), ЦВЕТЫ(154), ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА(7), ХУДОЖНИКИ(43), ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР(1126), ХЛЕБОПЕЧКА(157), ФРЕСКИ(11), ФОАМИРАН(870), ФИЛЬМЫ(49), ФАРФОРОВОЕ ЧУДО(5), УЗОРЫ(2), ТОРТЫ(33), ТИГРЫ(10), ТЕХНИКА СИНЕЛЬ(1), ТЕХНИКА ОДНОГО МАЗКА(9), ТВОРОЖНЫЕ ЗАПЕКАНКИ(1), СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ КРЕСТОМ(14), СТИХИ(2), СТАРИННЫЕ ОТКРЫТКИ(4), ССЫЛКИ (ОЧЕНЬ МНОГО)(27), СИМВОЛЫ И ПРИМЕТЫ В ВЫШИВАНИИ(2), СВОИМИ РУКАМИ(9), САМОДЕЛКИ(3), САЛАТЫ(11), САДОВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ(6), РУЧНАЯ РАБОТА(2), РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ(9), РОСТОВЫЕ КУКЛЫ(3), РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ(24), РИСУНКИ ДЛЯ РОСПИСИ СТЕН, КОНТУРАМИ(171), РИСУНКИ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ(52), РИСУЕМ САМИ(92), РЕЛАКС(6), РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ(2), РАБОТЫ ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ(7), ПТИЦЫ(46), ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ(7), ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(145), ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ(6), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(5), ПЕРФОКАРТЫ(144), ПЕРЕДЕЛКА ОДЕЖДЫ(11), ПЕРЕВОДЧИК ЯЗЫКОВ(2), ПЕЙЗАЖИ, ПРИРОДА(35), ПАСПАРТУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ(2), ПАПЬЕ МАШЕ(194), ОРИГИНАЛЬНЫЕ РУКОДЕЛИЯ(8), ОБЪЕМНЫЙ ДЕКУПАЖ(25), ОБЪЕМНАЯ ВЫШИВКА(58), НЕТКАННЫЙ ГОБЕЛЕН(2), НЕТКАННЫЙ ГОБЕЛЕН(60), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(47), МОЯ СТРАНИЦА НА ГАЛЕРЕЕ(1), МОНОХРОМ(19), МОИ ВЫШИВКИ (ГЛАДЬ, ЛЕНТЫ И КРЕСТИК)АЛЬБОМ(0), МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ(1276), МАСТЕР КЛАССЫ(49), ЛОШАДИ(10), ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ - ПЭЧВОРК(28), КУЛИНАРИЯ(543), КУКЛЫ(584), КРЕЙЗИ-ВУЛ(84), КРЕАТИВНОЕ РУКОДЕЛИЕ(14), КОШКИ(12), КОЖА, ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ(111), КНИГИ ПО РУКОДЕЛИЮ(22), КНИГИ ПО ОБЪЕМНОЙ ВЫШИВКЕ(8), КНИГИ ПО ЛОСКУТНОМУ ШИТЬЮ(4), КНИГИ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ(99), КНИГИ ПО ВЫШИВКЕ ГЛАДЬЮ(120), КЛАДЕЗЬ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ(3), КИТАЙСКАЯ ЖИВОПИСЬ(55), Картины из шерсти(134), КАРТИНЫ ИЗ ЗЕРЕН И СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ(10), ИНСТРУКЦИИ К В/М(9), ИМИТАЦИЯ(233), ИЗДЕЛИЯ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА(614), ИЗДЕЛИЯ ИЗ КАРТОНА(92), ИДЕИ ДЛЯ ДОМА(9), ИДЕИ ДЛЯ АППЛИКАЦИИ(4), ЗАГОВОРЫ, МАГИЯ(908), ЖУРНАЛ ЛЮБО ДЕЛО(70), ЖУРНАЛ КЛАДЕЗЬ(70), ЖИВОТНЫЕ(29), ДОМИКИ(125), Диабет(81), ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ(11), ДЕРЕВЯННАЯ МОЗАИКА И КАРТИНЫ ИЗ ДЕРЕВА(6), ДЕКУПАЖНЫЕ КАРТЫ(105), ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК(535), ДЕКУПАЖ НА МЕБЕЛИ(560), ДЕКОР ОДЕЖДЫ(44), ДАЧА, ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ(183), ДАМЫ(15), ГАДАНИЕ(3), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, УЗОРЫ(865), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(4), ВЫШИВКА ПО ТРИКОТАЖУ(6), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(750), ВЫШИВКА КРЕСТОМ(247), ВЫШИВКА КИТАЙСКИХ МАСТЕРОВ(37), ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ ИЗ СЕТИ(219), ВЫШИВКА БИСЕРОМ(755), ВЫПЕЧКА ДОМАШНЯЯ(817), ВСЯКО-РАЗНО(356), ВОДОПАДЫ(13), ВИТРАЖИ(24), ВИДЕО УРОКИ(234), ВАЛЯНИЕ(933), БАТИК(45), БАБОЧКИ(23), АНИМАЦИИ(18), АНГЕЛЫ(16), ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ДЕЛА(38)
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 08 Августа 2015 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаём ажурный нуно-палантин «Сад волн».

Создаём ажурный нуно-палантин «Сад волн». Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс по созданию палантина здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/1267569-sozdaem-azh...nuno-palantin-sad-voln-chast-1

http://www.livemaster.ru/topic/1269909-sozdaem-azh...nuno-palantin-sad-voln-chast-2

Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikollja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Валяный жилет на шелке

Пришла пора валять жилет! Предлагаю сделать это вместе!

Для начала оценим наши временные и материальные возможности. Жилет-вещь крупная, поэтому на ее изготовление уйдет:
приблизительно 5 часов времени;
200-250 г шерсти меринос (18 микрон);
около 2 метров шелка шириной 90 см (не менее 1,5 м);
1 м подложки под ламинат;
и очень желательно иметь виброшлифмашинку и манекен!
Начнем с самого главного - с выкройки. Я не смогла найти в интернете выкройку цельноваляного жилета, поэтому предлагаю свою (р-р 46), может кому-то пригодится. Для построения выкройки нам понадобятся размеры модели, которая впоследствии будет носить жилет. 
Вот какие формы жилета я предложила своей заказчице.
Для удобства я разделила весь процесс на этапы.
Итак, этап первый. Снятие мерок и построение выкройки.
Я сняла с модели следующие мерки: 
обхват груди (по самой выступающей точке);
обхват талии;
обхват бедер (по самой выступающей точке);
обхват шеи;
длина плеча (от шеи до плечевой косточки);
ширина спины;
длина переда (от плеча до середины груди);
длина спинки (от основания шеи до линии бюстгальтера);
длина изделия.
Для построения выкройки будут использованы не все эти мерки, часть из них понадобится для последующей правильной посадки изделия на манекен (т.е. подгонки манекена под нужные габариты).
Далее на листке бумаги рисуем едва заметный прямоугольник: ширина - обхват бедер (если жилет до линии бедер)+5 см, высота-длина изделия. Далее отмечаем вертикальную среднюю линию прямоугольника-делим его как бы пополам. Затем внутри прямоугольника рисуем жилет желаемой формы, стараясь соблюдать пропорции: начинаем рисовать с плеч (замер - ширина плеча), не забудем пару см на скос плеча, затем вниз - проймы, далее дуги - линия талии (замер+5-6 см) и вниз до бедер, уголком обозначаем вырез (не забудем указать его глубину), точками наметим грудь (замер - длина переда). Не забываем отмечать размеры. В пройме убираем в среднем 4-5 см. Когда все размеры проставлены, пересчитываем каждый из них, добавляя 30% от исходного - это будет прибавка на усадку.
В итоге у меня получился вот такой рисунок с мерками. Карандашом нанесены истинные размеры, красной ручкой - с учетом усадки. Размер модели 46.
 
далее
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Счастливая_с_тобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем шарф "Рисунки на песке"

 

Делаем шарф "Рисунки на песке"

Один мой давний знакомый попросил сделать шарф из серии "Рисунки на песке". Я очень люблю этот дизайн и с удовольствием повторяю - никогда не бывает скучно, так как выходит всякий раз по-новому. Поскольку я давненько ничего подобного не выкладывала, то решила отснять процесс и познакомить с ним общественность ))

Начинаем с подбора материала. Одна сторона - практически вся шелковая, куски разного цвета соединяются довольно широкими рядами шерсти. Подбираю материал и раскладываю на столе, чтобы прикинуть цветовые пятна.




Теперь определяю места наиболее крупных пятен и начинаю отгибать края кусков внутрь, чтобы выложить шерсть для соединения, на которую я потом опущу загнутые края шелка - таким образом с обратной стороны не будет видно краев ткани.

Читать далее...
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Илита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняной нуно-жакет с вставками из сетки

http://www.liveinternet.ru/users/3723480/post218803234/



Я сейчас учусь на мастерской программе fashion design в Англии. Заданием прошедшего семестра была подготовка коллекции. Некоторые изделия я уже показывала - летный и морской комплекты. Думаю, участникам сообщества будет интересно посмотреть и на остальное :)Только, друзья, простите меня за качество фото! Фотоаппарат потерялся, пришлось снимать видеокамерой. Она классно делает мувики под водой, но ни разу не хочет фокусироваться вблизи в режиме фото. Да и по цветам малость подвирает - причем
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения luvolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из маргиланских шелков "Русалочий ручей" в технике Сусальный шелк.

Время работы: 2-3 дня (вся работа целиком)

Сложность: 3

Уважаемые мастера, предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению платья из маргиланских шелков. Я постараюсь сделать его максимально информативным. Это мой первый мастер-класс, поэтому прошу строго не судить . Состоять он будет из нескольких частей, поэтому наберитесь терпения и дочитайте до конца..

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения luvolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 платьев для Золушки

                                                                                                                                                                                                                                                             источник  http://www.livemaster.ru/topic/6949...shebnitsa-vilte                                                                                                                                                                       

Хочу рассказать свою версию и впечатления о мастер-классе, уверена, у каждого будет свой сюжет и видение, если кто-то присоединится и поделится своим опытом, буду очень рада.

 

Наверняка многие уже слышали о приезде в Россию мастера из Литвы Vilte Kazlauskaite, которая привезла нам  потрясающий МК по платьям.

Читать далее...
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения star65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние на шёлке и трикотаже

Нуно-войлок - материал, получаемый в результате сваливания шерсти с тканью (-нуно. В переводе с японского - ткань). Он имеет совершенно новую, особую структуру, которую нельзя создать никаким другим способом.

Шерсть можно приваливать к любой тонкой натуральной ткани: шёлку, шёлк-шифону, шёлк-органзе, фулеру. Можно взять также тонкий лён, шерсть, вискозу, хлопок. Валяльщицы с большим опытом работы, которые хорошо чувствуют материал, украшают войлоком даже синтетическую ткань: например, гипюр крупной сеткой очень красиво сочетается с плотной шерстью.

Нуно-войлочное полотно валяют мокрым способом

Под воздействием горячей воды, мыла (щелочная среда) и трения, производимого руками, ворсинки шерсти сваливаются не только между собой, но и проникают между волокнами ткани. Уплотняясь, шерсть притягивает к себе ткань, она сжимается, и шёлк собирается в красивые сборочки с обратной стороны войлочного дизайна, вокруг него и по канту.

Валяние на шёлке

Нуно-войлочное полотно валяют мокрым способом

Для нуно-войлока, особенно для одежды и шарфов, лучше использовать тонкую шерсть, лучше всего меринос (порода овец с самым тонким руном в мире). Чем тоньше шерстинки, тем проще им проникнуть в промежутки между нитями ткани и тем быстрее идёт процесс сваливания. Готовое изделие получается очень нежным, гладким и не колется.

Для своего первого изделия лучше использовать однотонную ткань - так вам будет легче работать. Готовый шарфик или лоскут шифона положите на пузырчатую плёнку. Вытягивайте прядки шерсти, подкручивайте кончики и выкладывайте на ткани цветок. Прядки не должны касаться друг друга и выходить за пределы ткани. Используйте пряжу двух-трёх оттенков, украсьте тонкими прядками (прожилки цветка).

декорировать край шарфа

Если хотите декорировать край шарфа, то он не должен быть обшит. Распушённые прядки выкладывайте по краям так, чтобы одна часть шерсти была на ткани, а другая на плёнке. Накройте раскладку сеткой, смочите мыльным раствором, прижимайте ладонями, чтобы намок весь шарф. Аккуратно освободите от сетки края ткани. Если вы потянете двумя пальцами край шифона (через шерсть), то часть шерсти, которая была на плёнке, завернётся под шифон. Подогните таким образом края по всему периметру шарфа.

Подогните края по всему периметру шарфа

Снова закройте работу сеткой и начинайте притирать всю поверхность. Сначала делайте притирку деликатно, придерживая рукой сетку. чтобы она не съезжала, затем постепенно усиливайте нажим. Обратите внимание на края - они очень капризны, поэтому трите их вдоль направления волокон шерсти. Время от времени приподнимайте сетку, чтобы она не прилипла к шерсти. Переверните шарф, закройте сеткой и трите с другой стороны.

Переверните шарф закройте сеткой

Положите шарф на доску узором вверх

Когда шерсть привалилась к ткани, прополощите шарф в тёплой воде и доваляйте на стиральной доске. Положите шарф на доску узором вверх, прижмите руками и трите изо всех сил до тех пор. пока шерсть не станет упругим однородным полотном. Прополощите, отожмите через полотенце и высушите.

 

Валяние на трикотаже. Вязаный шарф

Попробуйте соединить два вида рукоделия: вязание спицами и валяние. Рыхлое вязаное полотно валяется легко и быстро, главное, чтобы оно было из натурального материала. Если шарф из полушерстяной пряжи, то приваленная шерсть образует красивую сеточку-паутинку.

Валяние на шёлке и на трикотаже. Шарф

Материалы: тонкий шарф; непряденая шерсть разных оттенков жёлтого цвета; мериносовая шерсть лимонного, коричневого и зелёного цвета.

вязаный спицами шарф для валяния

Шарф связан спицами № 10 полушерстяной нитью лиц. гладью (лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.).

Отпарьте связаный шарф 1

Отпарьте шарф, положите на стол изнаночной стороной вверх (см. фото 1).

 Выкладывайте шерсть справа налево внахлёст

Вязаные фрагменты закройте тонкими прядками шерсти соответствующего цвета. Выкладывайте шерсть справа налево внахлёст, заходя за край шарфа на 3-4 см. Второй слой разложите в том же порядке, но в другом направлении. По краю шарфа добавьте кайму из распушённых тонких шерстяных прядок. Контуры цветных фрагментов выложите прядками коричневой шерсти и скрученными тонкими зелёными прядками (см. фото 2).

Дальше валяйте заготовку под сеткой, переворачивая и притирая края, как при работе с шёлком.

Советы по валянию шарфа

Если при валянии образуется слишком много пены или ткань на ваш взгляд слишком влажная, промокните её полотенцем. Выкладывайте шерсть только сухими руками. Если они намокли, вы не сможете выложить её тонким слоем.

Чем толще слой шерсти при раскладке, тем сильнее она при усадке стягивает ткань.

Если у вас нет стиральной доски, можно довалять изделие с помощью скалки, массажёра или вручную: просто потрите шарф руками подольше и посильнее - цветок о цветок, край о край.

Источник: Журнал "Лена. Рукоделие" 1/2011
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

нунофелтинг

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 14:30 + в цитатник
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Все о войлоке и фильцевании".Книга по рукоделию.

"Все о войлоке и фильцевании".Книга по рукоделию.

Научится валять войлок, а также фильцевать, можно прочитав эту книгу по рукоделию, в ней даны практичные и дельные советы, как выполнять ту или иную операцию - шаль, сумка, бусы и многое другое можно выполнить с помощью валяния из шерсти и если Вам нравятся натуральные материалы, то это практическое пособие именно для Вас.

1.
Все о войлоке и фильцевании-01 (507x700, 340Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние. 3 видео мастер-класса


Видео МК
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф. Мокрое валяние. Нунофелтинг. Мастер-класс


Фото МК
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нуно-фелтинг для начинающих. Мокрое валяние. Видео мастер-класс


Читать далее...
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф. Нуно-фелтинг. Мокрое валяние. Видео мастер-класс


Видео МК
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина "Муми-тролли". МК по валянию.


Фото МК
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление держателя для 1 иглы за 2 минуты. Сухое валяние.


Читать далее...
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения annykon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения annykon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ketevan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нунофелтинг



0_58807_fc57673c_L.jpg (450x23, 3Kb)

Валяние шерсти (Фелтинг, фильцевание, фильц, набивание) — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться (образовывать войлок).

Техника нунофелтинга – валяние шерсти на шелке, в результате чего получается ткань, которая применяется при изготовлении игрушек, декоративных украшений и даже одежды.

SUSANNE HINZ




Указатели-далее
0_58807_fc57673c_L.jpg (450x23, 3Kb)
 (176x53, 9Kb)

Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Богомолова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию ажурной шали в технике "нунофелтинг"

валяние (180x240, 15Kb)

МК по созданию ажурной шали в технике "нунофелтинг"

http://zaika19721.forum2x2.com/t200-topic

МК
ориентирован на начинающих валяльщиков, но уже знакомых с основными
правилами валяния. Для создания шали небольшого размера надо иметь кусок
шифона 140х50 см и шерсть (австралийский меринос 18,5 микрон) примерно
150-200 грамм. Мыльный раствор, пленка для валяния, перчатки,
шлифовальная машинка - по желанию, и ножницы с острыми кончиками -
обязательно. Горячая и холодная вода, утюг - пожалуй, все.

Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Богомолова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нунофелтинг

Новый-рисунок-10-300x200 (300x200, 135Kb)

Нунофелтингhttp://samodivka.ru/?page_id=275

Давно хотела попробовать в нунофелтинге сделать выпуклые детали-цветы. В интернете нашла ссылку на книгу Шарлотты Буш и несколько иллюстраций-идей из её книги.

Schneiden Sie eine Schablone aus Papier oder dünner Pappe in Blumenform und nach dieser Vorlage mehrere Blüten aus Pongee 10. Legen Sie die Blumen auf ein Merino-Nadelvlies (i.B. hellgrün). Darüber legen Sie eine Seide, in der Abbildung Pongee 5 und verbinden das Ganze in der Nuno-Technik. – Funktioniert auch wunderbar in einem Wäschtrockner. Die Seide kann auch vorher oder nachher eingefärbt werden. Die Idee wurde entnommen dem neuen Filz-Buch von Charlotte Buch.

Перевод: Вырежьте из бумаги или тонкого картона форму цветка и по этому образцу сделайте больше цветов из Понже 10 (это гладкий шелк, наподобие эксельсиора, бывает разной плотности, 10 – это плотный шелк прим. моё). Положите цветы на префельт. Сверху положите Понж 5 (это очень тонкий гладкий шелк) и соедините всё с помощью техники Нуно. Очень хорошо можно сделать с помощью сушилки для стиральной машины. Шелк может быть раскрашен до или после. Идея взята из новой книги Шарлотты Буш.

Читать далее...
Рубрики:  ФЕЛТИНГ - ВАЛЯНИЕ


 Страницы: [3] 2 1