<a href="http://efachka.ru" target="_blank"><img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/653/79653590_0_801d0_5be8e353_XL.gif" /></a>
Без заголовка |
|
декор цветами |
Где применить и как использовать цветы из ткани? Декор предметов интерьера, украшение текстильных принадлежностей, одежды, подарков, просто украшение интерьера, и в дополнение к бижутерии, декоративные штучки, сувениры и красивости
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сундучок из деревянной салфетки
Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка? (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)
А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки
Ну и конечно мастер-класс от автора!

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.
|
Чудесные идеи для Вязания |
В инэте вообще и на Ли.ру в частности есть масса разнообразных схем и описаний. Миллионы постов с журналами, картинками, подробными описаниями и обучением - стоит только ввести в поисковик нужное слово и получим тысячи вариантов и предложений. Поэтому еще раз хочу ответить заранее всем, намеревающимся вновь и вновь спросить про *схемку* - здесь только красивые фотки с примерами
|
сумка |
Девочки, наверное Вы заметили, что в этом году многие дизайнеры предлагают нам... все свое носить поближе к телу. Сумочки на поясе - модный тренд сезона! Существует масса вариантов таких сумочек, а я вспомнила свой *кармашек* на ремешке и мастер-класс с фотками - помните?..
А сегодня хочу поделиться находкой из сети. Смотрите какая прелесть!
|
вязаное сердечко |


|
пинетки |
|
Без заголовка |
|
светильник |
|
светильник |

Для этого вам понадобятся два металлических кольца для светильника и два куска ткани яркого оттенка. Ткань нашивается на кольцо. Внутрь этого светильника пришейте гирлянду к прозрачной шторе с обратной стороны в итоге получается очень красивый, стильный светильник . И получите очень уютный свет в своей комнате. Особенно хорошо они будут смотреться во время домашней вечеринки, удивят ваших гостей.
|
шкатулка и бисер |
Спасибо за великолепный мастер класс Светлане Барсуковой (с "Осинки")

Что понадобится:
1. Пластмассовая баночка с крышкой из-под чего-нибудь
2. белые бусины разного размера
3. золотой бисер
4. два отрезка тесьмы
5. суперклей
6. белый строительный герметик.

Как делать (пошаговые фотографии)
|
креативный светильник |
Многие хранят как реликвии старые фотопленки. У меня самой есть заветная коробочка, где лежат старинные черно-белые пленки, еще со времен, когда не было цветных. Да и цветных тоже скоплено порядком, ведь я любила фотографировать и до изобретения цифровой фотографии
Пленки давно уже отпечатаны, к ним никто не прикасался много лет, но выкинуть их почему-то не поднимается рука. Но мне попалась идея, как можно их использовать для дела.
Необычная и креативная идея – сделать светильник своими руками с помощью черно-белой фотопленки. Эта идея принадлежит Клер Шовен из Хьюстона, США. Она использовала готовый светильник Икеа из белого матового стекла и декорировала его пленочными негативами. Для того, чтобы наклеить пленку на светильник, Клер пользовалась глянцевым клеем для декупажа. Как вы видите по фотографиям, она промазывала стенки лампы до наклеивания, а затем еще сделала покрытие клеем поверх уже наклеенной пленки. Она пишет, что сделала это для того, чтобы вся поверхность была одинаково глянцевой.
Благодаря пленке у лампы появилось интересное свечение. Думаю, что эту идею можно попробовать осуществить и с использованием цветной фотопленки. С той лишь разницей, что светильник будет светить не белым светом, а цветным.




Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Современный дизайн
Часть 2 - Роспись мебели
...
Часть 98 - ROLL-UP SHADE
Часть 99 - Вязаные абажуры
Часть 100 - Лампы с стиле шебби шик
|
шкатулка из бабин из под скотча |
|
Без заголовка |

В самом МК, по которому были сделаны эти розочки, задумка была тожe довольно-таки интересная и волшебная

|
Без заголовка |
Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка
Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.
|
Без заголовка |
тряпичная кукла "Веснянка" (по мотивам традиционной народной куклы)
В марте, к Закличкам весны, раньше на Руси делали Веснянок. Их делали на приход весны, а потом дарили друг другу. Так готовились к весеннему равноденствию.
И я тоже сделала. Получились такие веселые девахи! И правда весной повеяло. 
Со всех сторон их можно рассмотреть здесь.
Веснянки продолжали свой весенний хоровод. Я их делала-делала, раздаривала друзьям и знакомым с пожеланиями хорошей весны. В какой-то момент я не удержалась, и сфотографировала последовательность приготовления. Получился самый настоящий мой первый мастер-класс! Вот он. Многабукв не будет, из фотографий, мне кажется, все понятно. Дарю всем, и желаю хорошей весны!
Читать далее
Метки: обереги |
Без заголовка |
|