-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_ШУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2010
Записей: 222
Комментариев: 15
Написано: 340




0_82f5a_7015cf67_M (241x229, 17Kb)
ВАШ ТЕКСТ ПИШЕМ СЮДА.

0_82f5a_7015cf67_M (241x229, 17Kb)
SvetlanaT

Без заголовка

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Небо ничем внешним не заменить...»

 

Беседа с монахом и поэтом …

Источник : - http://www.ruskline.ru/analitika/2012/01/24/nebo_nichem_vneshnim_ne_zamenit

 

Иеромонах Роман (Матюшин)

 

24 января 2012 года за вклад в русскую поэзию иеромонаху Роману (Матюшину) будет вручена литературная премия святого Александра Невского. Об отце Романе не хочется говорить лишних слов, потому что вполне достаточно его собственных. В девяностые годы мы покупали в церковных лавках кассеты с портретами задумчивого монаха в чёрной скуфие. Его тихие песни под гитару открывали для нас таинственную красоту духовной жизни, Священного Писания, Церкви, самой России. В этих песнях не было избыточной сладости, а были печаль и любовь к Богу, которая оказалась сильнее любой другой. Затем пришло время поэтических сборников, и оказалось, что на бумаге строчки отца Романа «звучат» не хуже, чем в авторском исполнении, а это нечасто бывает у поющих поэтов.

С годами  

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неприличные картинки. Не открывать!!!

 

Неприличные но смешные. Очень вас прошу не открывать! Но если вы, несмотря на мою просьбу, откроете этот пост, то постарайтесь получить удовольствие от увиденного и тут же закройте его! По принципу - "Открытое, но очень быстро закрытое - открытым не считается"...

Перейти в продолжение

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Праздничком Дорогие! Хорошего настроения!

 

 

  "Поделись Улыбкою своей и она не раз к тебе вернётся!"  

  Это ВСЁ для Вас Дорогие и Обожаемые!!!  

Статья Марии Магановой «Смех - вместо лекарства!» + Галерея «Улыбок» + Видео-Сюрприз.

4195696_6755010_thumbjameystillings10 (629x329, 137Kb)

heartheartheartheartheart

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ — ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ!

Чувство юмора, способность шутить и понимать шутки других свидетельствуют об интеллекте и надежной координации деятельности полушарий головного мозга. Но, оказывается, улыбка и смех, кроме того, заметно укрепляют иммунную систему и активизируют важнейшие процессы обмена веществ в организме. К таким выводам пришли шотландские, американские и канадские ученые, обнародовавшие свои результаты в Лондоне незадолго до новогодних праздников. Увы, чувство юмора, то есть способность воспринимать шутки и реагировать на них, присуще далеко не всем и представляет собой результат сложного обмена информацией между левым полушарием, отвечающим за логическое мышление, и правым, контролирующим эмоции.

Читаем Дальше?

Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Из дневника австралийского иммигранта" (прикольный рассказ)

 1342005523_victoriasshipwreckcoastaustralia (600x450, 279Kb)

Из дневника австралийского эмигранта.

3-е июня
Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно!
Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь
тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.
25-е июля.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторамки, коллажи онлайн



Бесплатный сервис, предоставляет возможность создать оригинальные рамки для ваших фотографий, не загружая никаких программ на ваш компьютер.
www.vramke.com



http://ru.photofunia.com



http://www.loonapix.com


http://makesweet.com/mixer



http://www.imagechef.com



http://www.dumpr.net



http://www.faceinhole.com/us

Персонифицированные деньги

http://www.festisite.com/tools/generators/money



Здесь можно сделать монетку(золотую , серебряную, бронзовую или медную) из Вашей фотографии, а также вставить в газету свое фото или визитку

http://www.onlinewahn.de/generator/g-home.htm



Этот довольно уже известный сайт, знаменит тем, что здесь можно легко анимировать картинку или Ваше фото отражением в воде

http://www.fotline.ws



http://funny.pho.to/ru/



http://www.fanstudio.ru/index.html



http://www.fototrix.com/

http://ru.picjoke.com/

http://photomontager.com/

http://www.caption.it/

http://jpgfun.com/



http://myframe.ru/

http://fotoklassniki.ru/

http://www.avazun.ru/photoframes/

http://foto-mixer.ru/ много новогодних рамок



http://www.avatarochki.ru/ красивые аватары


http://www.effectfree.ru

http://ramki.kinderyata.ru детские рамки, календари

Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего хочет женщина, того хочет Бог

Прикольно почитать....

 

Чего хочет женщина, того хочет Бог – даже если это волчица и ей захотелось зайца на завтрак. Как говорится, сказка ложь, да в ней намёк...

ВолкиОна глядела на него зелёными глазами… как-то нежно и любя. Он посмотрел в эти глаза и сразу же, смущаясь, отвёл взгляд. "Если ты мне не принесёшь зайца, - ласково шепнула она ему на ушко. – Я съем ТЕБЯ!" Последнее слово она рявкнула ему на ухо. Волчок от неожиданности неуклюже кувыркнулся назад и побежал прочь от рычащей волчицы.

"Зайца ей надо, - ворчал волк, бегая по кустам. – Где же тут зайцы?" И тут он увидел зайца… игрушечного. Заяц размером с садового гнома завалился на бок. Волк подбежал, понюхал. "Бросают тут всякое, - по-хозяйски подумал он. – Надо бы убрать".

Волк стал рыть яму, чтобы закопать в ней потом садового зайца. Вдруг он ощутил, как что-то холодное уткнулось ему в затылок. "Лапы вверх, серый", - сказал кто-то неизвестный. Волк хотел посмотреть, кто это, но его грубо ткнули в затылок. "Но-но-но! Ружьё заряжено!" – громко повторил деловым голосом некто.

"Меня застрелят? Нет, жить хочу!" – подумал волк. "Чего это ты яму роешь?" – деловой охотник продолжал разговор. "Да вот, закопать хочу. А то бросают тут…", - неуверенно промямлил он в ответ. "А-а-а. Это дело. Ну, ладно, разрешаю".

Холодная шутка перестала касаться затылка волка. "Не оборачиваться! – крикнул удаляющийся обладатель голоса. – Ты у меня на мушке".

Чего хочет женщина, того хочет Бог И тут волк увидел в кустах смеющиеся зелёные глаза волчицы. "Заяц тебя провёл, тоже мне охотничек", - заявила она. "Так это был заяц с ружьём?" – оторопел волк. "Глупышка, это было не ружьё, а всего лишь кусок трубы. Но это совсем не имеет значения... Ты рисковал жизнью, чтобы исполнить мою просьбу."

"Что я могу сказать – чего хочет женщина, того хочет Бог – улыбнулся волк, - даже если это может стоить тебе шкуры".

http://netolkoeda.com/v-gostiah-u-skazki/chego-hochet-zhenshhina-togo-hochet-bog


Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости при приготовлении блюд

  • Жарить рыбу лучше всего на смеси растительного и сливочного масла с добавлением щепотки обычной поваренной соли.
  • Рыбные котлеты получатся очень сочными и нежными, если в них добавить обжаренный до золотистого цвета мелко порезанный лук.
  • Лук станет золотистым и будет намного вкуснее, если при жарке посыпать его сахарной пудрой.
  • Когда торт украшают фруктами, он впитывает лишний сок и размягчается. Чтобы этого избежать, нужно заранее смазать поверхность торта яичным белком.
  • Два кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
  • Если перед подачей на стол в салат или винегрет, заправленный майонезом, положить лимонную корочку, блюдо приобретет необычный, очень приятный вкус.
  • Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в подсоленную кипящую воду, добавив в нее несколько капель лимонного сока. И не закрывайте кастрюлю.
  • Чтобы удалить неприятный запах из кухни, надо сжечь сухую лимонную корку.
  • Если вы протрете или сбрызнете лимонным соком нарезанные кусочками яблоки, персики или бананы, фрукты не потемнеют.
  • Чтобы сырая картошка, натертая для котлет или другого блюда, не потемнела, выложите ее на сито, ошпарьте кипящим молоком и слегка подсушите. После этого картофельная масса станет снежно-белой, а блюдо из нее приобретет нежный вкус.
  • Очистив картофель, поставьте его под струю холодной воды, он быстрее сварится, будет более рассыпчатым.
  • Чтобы тесто для вареников было воздушнее, приготовьте его на соленой воде вместо обычной.
  • От неприятного запаха, сопровождающего варку цветной капусты, можно избавиться, положив в кастрюлю кусочек черствого хлеба
  • Жареная печенка будет более мягкой и сочной, если ее солить в самом конце  готовки, непосредственно перед подачей на стол.
  • Провансальская приправа – это смесь растущих в провинциях южной Франции тимьяна, оригано, чабера, розмарина и майорана.
  • Куркума – индийская приправа, придающая блюдам ярко-желтую окраску и изысканный теплый аромат.
  • Добавив в столовый уксус эстрагон, укроп (100г на литр), несколько долек антоновки, несколько листиков смородины и дав настояться в плотно закупоренной бутылке 2 недели, вы получите ароматную заправку для салатов и винегретов.
  • «Кляр» происходит от французского слова claire – жидкий. Прежде чем обмакнуть кусочки рыбы, мяса, овощей в кляр, обваляйте их в муке, тогда кляр покроет их более равномерно. Состав кляров варьируется, но почти всегда в них входят мука, вода, яйцо, а также кое-какие добавки: соль, пряности, масло, молоко..
Удачи вам и будьте здоровы!

Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКУСКА из сельди с луком и морковью "А у вас такое бывает?"

Не знаю к чему бы это или почему, но иногда мне летом страх как хочется селедки!

Вы конечно замечали, что в холодное время года хочется ее (селедку) ,а летом ну никак она (селедка) не идет. Сегодня тот редкий, можно сказать, уникальный случай, когда мы нарушили ее (традицию). Захотелось.
_56 (700x700, 191Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет *Нежная рыбка*.

543528 (300x300, 23Kb)

Ингредиенты для "Рулет "Нежная рыбка""

Рецепт "Рулет "Нежная рыбка""


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-=:::Интересные ЖЖ дневники:::=-

Женщины в ЖЖ

katechkina - сетевой писатель, автор бесконечного цикла рассказов о препонах жизни замужней женщины. Оптимистична и остроумна.
radulova - Наталья Радулова - талантливый журналист, пишет о доле женщин вообще в этом самом нелегком из миров.
marta_ketro - практически культовая писательница, о женщинах, достоинстве и правде.
muramur - писательница, художница, о жизни сквозь призму прекрасного.
otte_pelle - просто женский журнал.
feruza - Дина Сабитова - детская писательница, призер национальной литературной премии "ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА", хранительница очага.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незабываемое зрелище - цветение сакуры в Киото. Япония.




Сакура - национальный символ Японии, которому посвящено множество песен и стихотворений. Существует около 16 видов и примерно 400 сортов этого дерева. Самые известные - сомейошино, которая цветет белыми цветами, и сидарезакура (плакучая сакура), на которой распускаются розовые цветы. Считается, что самая красивая сакура цветет в Киото.




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские желания.... Поддержим и поможем!

Дорогие друзья очень хочется поддержать MISTER_MIGELL в его добром, благородном деле, акции которую он проводит в помощь детям сиротам - " Щедрый Дар Детям"

Детский мир так необъятен и волшебен, что они могут иметь такие необычные желания, что взрослым даже не приходит в голову, например чтобы:

*перемещаться из школы домой, просто нажав кнопочку на какой-нибудь коробочке;
*чтобы была ручка, которая сама делает уроки;
*стать президентом, запереться в комнате дворца и наесться мороженого;
*подружиться с самым главным клоуном, с которым будет всегда весело;
*уметь летать и быть невидимкой;
*иметь волшебную палочку…

И много-много разных, интересных, тревожащих, смешных детских желаний. Почти все из которых сводятся, по сути, к нескольким:

*быть любимым и точно знать, что тебя не бросят;
*находиться в безопасности;
*иметь возможность быть собой и быть принятым другими;
*получать признание и чувствовать себя умными, красивыми, смелыми, хорошими;
*жить интересно, не скучать.

*********

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошные закаты!!!

 (700x672, 119Kb)

 (700x525, 77Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда теряешь


Только когда теряешь…

Только когда теряешь человека начинаешь понимать, насколько дорог он тебе был или есть. И самое страшное – если вас разлучает смерть. Ты оглядываешься назад в попытке крикнуть вдогонку то, что не смогла сказать, пока он жил, а все твои слова уже никогда не будут услышаны, да и нужны ли?!..

Только тогда ты понимаешь, как мелочны обиды, как важно уметь прощать даже самые ужасные поступки… Только тогда осознаешь, что иногда стоит переступить через свою гордость и сказать с виду такое простое , но, зачастую, такое важное слово – «прости»…

Как сказал Ж. Итье, «с любимыми людьми не стоит всегда быть правыми».

Только когда потерял, хочется вернуть все… И ты уже готов принимать его таким, какой он есть. Ты вспоминаешь глупую ссору, понимаешь, что именно ты был не прав, но не смог этого признать, точнее, не захотел , так как тебя душила злость, гордость и дикая обида. А сейчас уже поздно…

Теперь ты смотришь на людей, которые рушат свое счастье, рушат из-за гордости и непонимания, рушат, потому что кто-то не хочет услышать другого… Ты пытаешься помочь, объяснить, открыть им глаза на правду, а в ответ слышишь лишь только: «Это не твое дело». Наверное, так и есть, не моё… Да и вообще- чужая жизнь – дело не мое… Но эти слова, которые ты слышишь в ответ, – лишь только подтверждение того, что люди не хотят слышать правду, в этот момент их гложет изнутри злость, даже ненависть… ведь всегда легче уйти от проблемы, чем решить ее. ..

…и только когда они всё разрушат, когда уже ничего нельзя вернуть, они начинают понимать, что потеряли… И проклинают судьбу, пытаясь свалить всю вину на нее злополучную… А сами даже не понимают, что причина всех несчастий – в них самих… а нужно было сделать всего лишь шаг… И только тогда до них доходит смысл всего вышесказанного…

Не теряйте, чтобы понять простые истины – это слишком дорогая цена


Ispanka

Валентина1

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Интервью с Татьяной Арнтгольц=

Татьяна Арнтгольц и Иван Жидков говорят, что их семейная жизнь состоит из бесконечной череды разлук и встреч. А в прошедшем году и Татьяна, и Иван вообще снимались в режиме нон-стоп. Поэтому, когда неожиданно у обоих образовалось в декабре несколько выходных дней, супруги решили подарить своей двухлетней дочери Маше рождественскую сказку и отправились в Мюнхен.
1284388314 (610x464, 192Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль интерьера по гороскопу

Стиль интерьера по гороскопу
Оказывается,у каждого знака зодиака существуют свои предпочтения  в дизайне интерьера помещения

4278666_Untitled1 (700x499, 310Kb)

ОВЕН

Правильный интерьер для овна:

это светлые тона в оформлении, классическая мебель, паркетный светлый пол, классические шторы со складками, ковры,хрусталь

4278666_385 (700x525, 272Kb)

дальше

Поднимаем себе настроение

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднимаем себе настроение.

Очень милая,позитивная флешечка с песней на слова С. Никитина.
Ёжик резиновый,шёл и насвистывал, дырочкой в правом боку...
Нажимаем внизу Посмотреть.


Метки:  

клавиши клавиатуры

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!


Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
В этом уроке будет рассказано о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, тоже будет рассказано в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.




Красным выделены клавиши, с которыми более-менее всё понятно, это символьные клавиши (буквы, цифры, знаки). Единственное, на чём остановимся подробней, в плане этих клавиш, это как отобразить все символы нарисованные на этих клавишах, но об этом чуть ниже.
А вот значения клавиш выделенных синим цветом, скорее всего новичкам не понятно. И поэтому опишем значение каждой такой клавиши отдельно. Начнем с верхнего левого угла.Клавиша «Esc». Читается как «Эскейп»

ДАЛЕЕ

Метки:  

Поиск сообщений в ИРИНА_ШУМ
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь