-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любисток

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Аудиокниги вязалочки Неудержимые_ручки Вяжем_задорно Geo_club Вяжем_вместе OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Республика_Марий_Эл притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 107634
Комментариев: 1174
Написано: 109115


Клеродендрум или Волкамерия (Clerodendrum)

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 21:14 + в цитатник
Цитата сообщения Неводова Клеродендрум или Волкамерия (Clerodendrum)

http://ladybee.ru/flowers/

1b195586d970 (640x462, 45Kb)

К роду Клеродендрум, или Волкамерия (Clerodendrum), принадлежит приблизительно 400 видов - декоративнолистные и красивоцветущие, вечнозеленые и листопадные деревья и кустарники, среди них и лианы.



Выращивание клеродендрума (Clerodendrum): Клеродендрум выращивают в зимних садах, в комнатах и для вертикального озеленения.

Поддержание внешнего вида: Удаляют высохшие и некрасивые ветки.

Местоположение клеродендрума (Clerodendrum): Клеродендрум можно выращивать как на солнечном, так и в полузатененном, но защищенном от холодного ветра месте.

Температура для клеродендрума (Clerodendrum): Зимой все виды следует держать при температуре приблизительно 13 градусов С.

Полив клеродендрума (Clerodendrum): Весной-летом виды, выращиваемые на открытом воздухе, поливают только в случае засухи. Нежным горшечным видам требуется обильный регулярный полив без застаивания в почве воды. Зимой достаточно поддерживать грунт в слегка влажном состоянии.

Пересаживание клеродендрума (Clerodendrum): Пересаживание в новый горшок осуществляют раз в год весной, подбирая размер горшка в соответствии с размерами растения и используя такой же почвогрунт, что и для основного выращивания.

Размножение клеродендрума (Clerodendrum): Размножают черенками, редко семенами. В конце лета берут полуодревесневшие черенки (с "пяткой") длиной около 15 см и сажают для корнеобразования в почвогрунт, который состоит из листовой, дерновой, торфяной земли и песка (3:1:1:1) в закрытом, необогреваемом помещении. После укоренения растения рассаживают по одному.

Болезни и вредители: В особо засушливые периоды клеродендрум поражает паутинный клещ, что вызывает появление на листьях крапинок, которые затем сливаются воедино. От него избавляются обработкой акарицидами и поддержанием умеренной влажности вокруг растения. Возможно заражение белокрылками, от которых избавляются с помощью инсектицидных препаратов на основе никотина или сложных фосфорных эфиров.
Рубрики:  сад-огород

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку