Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |





Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.
Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н.
Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.
Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.


Начинаем вытягивать петли от подмышки

довязав рукав до середины, аккуратно спускаем петли, чтоб не повредить картон. Затем лист картона разворачиваем и продолжаем довязывать рукав от середины до подмышки и снова аккуратно вынимаем катрон. Только после этого мы обвязываем вытянутые петли ст б/н. Причем в середине рукава я захватила сразу несколько (почти целый мотив) вытянутых петель одним столбиком б/н (от середины до середины мотива), придав таким образом рукавчику форму "фонарика".
Аналогично вяжем второй рукав.
Переходим к горловине. Здесь нужны петли поменьше. Я достала из шкафа подходящий тонкий поясок. Конечно, здесь можно было и столбиками с накидом провязать темный ряд, но зачем портить концепцию нашего платья?
Завершающий ряд горлонины я обвязала "рачим шагом".
Как это выглядело в работе:

Следующий этап - это шнурок на пояс. Я связала обычную цепочку в три нити, с кисточками на концах.
Как делать кисточки:

Завершающий этап - подклад.
Я люблю трикотажную сетку и здесь тоже ее использовала, в 2 сложения, чтоб не так прозрачно было 
Итог:


Всем вдохновения и успешной работы!
Алена Завеля.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "вязание женщинам":
Часть 1 - Черная кофточка,связанная спицами и украшенная атласными бантиками.
Часть 2 - Модели от Елены Костусевой. Вязание крючком, спицами, машинное вязание.
Часть 3 - Платья от Ванессы Монторо.
Часть 4 - Черная вязаная кофточка.
...
Часть 29 - Красивые вязаные шапочки с мехом. Коллекция.
Часть 30 - Вязаная Гжель и Хохлома от Тамары Добролюбовой. Вязаные костюмы. Коллекции.
Часть 31 - Вязание для женщин. Черно-белое волшебство от «VeriNati».
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Модели от Елены Костусевой. Вязание крючком, спицами, машинное вязание.
Часть 2 - Вязание крючком "Цветы маки". Мастер-класс.
Часть 3 - Маки крючком. Коллекция изделий, украшенных маками.
...
Часть 15 - Вязаные крючком пинетки-ботики от Симоны из Бразилии. Фото-мастер-класс.
Часть 16 - Бантик крючком. Фото-мастер-класс.+ идеи для вязания.
Часть 17 - Вязанный цветок
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Платье с юбкой "клеш*
Размер 44-46
Вам потребуется: 650 г пряжи цвета светлого колокольчика (п/шерсть 32/2 в 4 нити); крючок №3.
Плотность вязания: 25 ст. с/н х 7,5 рядов » 10 х 10 см.
Выполнение работы: платье вяжется от пояса вверх и вниз. Для пояса связать 10 цветочных мотивов по схеме 18-2 и соединить их между сабой по боковым сторонам, .как показано на схеме в последнем круговом ряду с помощью зацепа или по окончании сшить иглой.
Спинка лифа: разделить пояс пополам и связать 3 ряда ст. с/н (= 99 ст.), далее продолжать узором по схеме 1 8.1 (=7 раппортов + 1 п. для симметрии}. На высоте 19 см от начала для пройм оставить с обеих сторон па 5 п. и далее в каждом ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. На высоте 39 см от начала для выреза горловины оставить 43 средних п. и далее обе стороны закончить раздельно и в следующем ряду работу закончить.
Перед лифа: вязать аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 33 см от начала оставить 35 средних п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутренней стороны в каждом ряду 4 раза по 1 п. На высоте 40 см от начала работу закончить.
Рукав: связать цепочку из 50 возд. п. + 3 п. подъема и связать 3 ряд ст. с/н, далее вязать узором по схеме 18.1, распределив петли узора симметрично ат центра. Для расширения рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4-м ряду по 1 п. 8 раз. На высоте 47 см от начала для оката оставить с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 5 раз по 1 п., 2 раза по 2 п. и 1 раз по 3 п. На высоте 60 см от начала работу закончить. Второй рукав вязать аналогично.
Юбка: по нижнему краю пояса вязать по кругу 43 раппорта узора по схеме 18.3,
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы лифа и швы рукавов.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|