-Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога Тряптяляляптя:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тряптяляляптя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2010
Записей: 5533
Комментариев: 76
Написано: 6469

Выбрана рубрика блюда ВТОРЫЕ.


Соседние рубрики: яица:омлеты,бризоли и т.д(30), чёрствый хлеб(5), хранение продуктов(7), фуршет:бутерброды и канапки(5), фрукты и ягоды(0), фаршированые:овощи,оладии т.д(6), украшаем блюда(11), субпродукты:печень,сердце и т.д(29), специи(4), соусы,заправки и подливки(15), советы при готовке(14), слоённое тесто(55), салаты СБОРНИКИ(31), салаты из РЫБЫ и МОРЕПРОДУКТОВ(39), салаты из ОВОЩЕЙ(13), салаты из МЯСА,ПЕЧЕНИ,ВЕТЧИНЫ(36), рулеты закусочные(6), рецепты для ХЛЕБОПЕЧКИ(63), Рецепты для ПАРОВАРКИ(2), рецепты для МУЛЬТИВАРКИ(144), рецепты для МИКРОВОЛНОВКИ(65), рецепты для ВЕТЧИННИЦЫ(16), рецепты для АЭРОГРИЛЯ(1), приправы,пряности и специи(6), пица(2), пирожки(70), обед на неделю(1), напитки(61), на сковороде:торты,пицы(8), мясные рулеты,колбаски,сосиски(50), мелким(1), масло,сыр,ряжанка,йогурт(33), манники(21), лазанья(2), коптильня(4), засолка сала(15), засолим рыбку(22), запеканки не сладкие(76), заморозка(2), закусочные торты(27), закуски(53), десерт:сладости-залог радости(23), во фритюре:пирожки,беляшии,чебуреки т.д(56), вареники,пельмени,хенкали и т.д(12), буженина и груднинка(17), блюда"КОРЕЙСКИЕ"(8), блюда с СОСИСКАМИ(3), блюда ОВОЩНЫЕ(48), блюда к ПРАЗДНИКАМ(17), блюда к ЗАВТРАКУ(15), блюда из МЯСА и ФАРША(37), блюда из ЛАВАША(82), блюда из КУРЫ(46), блюда из ГРИБОВ(5), блюда всяко разно))СБОРНИК(46), блюда в "РУКАВЕ",ФАЛЬГЕ и т.д(3), блины,олади,сырники(46), блюда РЫБНЫЕ и МОРПРОД.(37), блюда ПЕРВЫЕ(55), блюда для ПИКНИКА(7)

Другие рубрики в этом дневнике: ЦВЕТЫ(52), ХРИСТИАНСТВО(74), УЮТНЫЙ ДОМ(165), ССЫЛОЧКИ и САЙТЫ(231), САБАКЕВИЧУ)))(44), ПСИХОЛОГИЯ(255), ОТДЫХАЕМ(749), КУЛИНАРИЯ(1568), ЗДОРОВЬЕ(155), ЗАГОТОВОЧКИ(212), ЗАБУБОНЫ)(79), ДОМАШНИЙ МАСТЕР(40), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(72), ДЕТИШКАМ(106), ДАЧА(162), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(175), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(7), ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ(563), ВЫПЕЧКА НЕ СЛАДКАЯ(127), ВСЕГДА ПОД РУКОЙ(48), В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ(52)
Комментарии (0)

Кучмачи из курочки

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кучмачи из курочки

 (214x182, 12Kb)
1 большой гранат
300 г куриных сердечек
300 г куриной печенки
300 г куриных желудков
4 средние луковицы
4 ст. л. растительного масла
0,5 стакана красного сухого вина
4 зубчика чеснока
1 свежий острый перец
1 ч. л. сушеного базилика
1 ч. л. сушеного барбариса
1 ч. л. смеси пряностей "сунели"
1 ч.л. толченых семян кориандра
1 пучок кинзы
соль, черный перец

Гранат заранее положить в холодильник. Потрошки промыть и нарезать небольшими кусочками. Лук очистить, нашинковать. В сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла. Положить потрошки, приправить солью и черным перцем, обжарить на сильном огне, 6 мин. Добавить 3 ст. л. вина и полстакана воды. Тушить на медленном огне 30 мин., пока жидкость полностью не выпарится. шаг 2 На другой сковороде разогреть оставшееся масло, добавить лук и обжарить на сильном огне до золотистого цвета, 4 мин. шаг 3 Чеснок очистить, измельчить. Острый перец вымыть, очистить от семян и мелко нарезать. Сложить в миску чеснок, острый перец и остальные пряности. Растереть пестиком в однородную массу, добавить оставшееся вино, перемешать. шаг 4 В сковороду с потрошками выложить обжаренный лук и растертые с вином пряности. Перемешать и готовить на сильном огне 5–7 минут. шаг 5 Вынуть из холодильника охлажденный гранат. Осторожно разрезать его на 4 части и вынуть зерна. шаг 6 Кинзу вымыть, обсушить и мелко нарезать. Готовое блюдо посыпать зернами граната и зеленью кинзы. КСТАТИ Кучмачи - блюдо грузинской кухни, которое готовят из телячьих, куриных или утиных потрошков. Часто, помимо печени, желудочков и сердечек, используют и легкие. Блюдо подают горячим.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ
КУЛИНАРИЯ/блюда из КУРЫ
КУЛИНАРИЯ/субпродукты:печень,сердце и т.д

Комментарии (0)

Сациви.

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сациви.

 (500x375, 56Kb)


Не буду писать рецепт как в книге , а напишу сразу как со временем стала готовить сациви я ... Я не кладу кукурузную муку (от неё сациви становится как каша ) и гвоздику , очень мало кладу уксуса , а иногда вообще и без него обхожусь .... От гвоздики и уксуса часто портится цвет сациви . Курицу я только варю , мне важно что бы был вкусный бульон , желательно в бульон положить и куриные лапы тогда при остывании он будет студенистым....

Сациви.

Мясистая курица - 1 шт.
грецкие орехи - 500 гр
крупная луковица - 1шт
чеснок - 8 зубчиков
семян киндзы- 1 ч . л.
имеретинский шафран - 1 ч . л. ( сначала я кладу одну чайную ложку , но если цвет меня не устраивает , то добавляю ещё )
сухих сунели - 1 ч.л
винный уксус - 1 ч.л ( можно и без него )
сухая аджика ( можно и без неё)- 1/2 ч .л
красный молотый перец , соль - по вкусу

Подготовить курицу и целиком сварить её , если есть куриные лапы , то их тоже бросить в бульон. Потом достать курицу с бульона и остудить , разделать курицу на средние куски ( кожу я снимаю ) , некоторые кости я оставляю , а некоторые убираю , самое главное не слишком её мельчить.... Когда бульон остынет снять с него жир и потушить на нём мелко измельчённый лук ( я пропускаю его на мясорубке ) с добавлением сухой аджики , последний раз я брала свою красную аджику . Добавление аджики придаёт жиру приятный цвет... Во время тушения лука понемногу добавляем снятый с бульона жир , а также помешиваем лук.
Тем временем орехи минимум 3 раза прокручиваем через мясорубку на самую мелкую решётку , добавляем туда семена киндзы , шафран, сухихие сунели , истолчённый чеснок , соль, красный перец .Потом берём потушенный лук и через сито протираем в орехи , всё очень хорошо мешаем и постепенно добавляем тёплый бульон , тщательно мешаем . Масса должна быть как жидкая сметана . Потом ставим на огонь, пробуем на соль и перец, доводим массу до кипения , тут нужно всё время стоять и мешать , как только появятся первые признаки кипения выключаем.... Оставшийся бульон сохраните , сациви при остывании густеет и я иногда ещё потом развожу его бульоном до нужного состояния ... Приготовленные куски курицы заливаем горячим сациви . Подают на стол в холодном виде.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

ЧАНАХИ

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАНАХИ

Чанахи.
Замечательное блюдо. Вкусное, легкое, но сытное. Требует минимального
времени и усилий на подготовку, а затем тихонько пыхтит на плите без
надзора, дразня запахами.
>>>>>>>>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Вкуснейшая пшённая каша.

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая пшённая каша.

Вы как готовите пшённую кашу? По - простенькому не интересно! Приготовьте её по этому рецепту. Очень вкусно, да и ничего сложного. Такие ингредиенты, как в её составе, смогли сделать кашу неповторимой. Знакомьтесь с рецептом.


пшённая каша

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Бограч (Закарпатская кухня)

Среда, 29 Января 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Valterina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бограч (Закарпатская кухня)

Закончился мой отпуск... По свободе новые фоты... А пока про вкусное!
Колыба была, на Синевире... И грушовка, и огурчики соленые и конечно бограч!

Бограч - это венгерский суп, очень популярный также на Закарпатье. Другие названия бограча - богораш, богорош, мадьярский гуляш, бограч-гуляш, бограч-гуйяш. Этот суп очень сытный и несложный в приготовлении.

Бограч - венгерский суп

Бограч - это традиционное блюдо мадьярских скотоводов. Его готовят из продуктов, которые легко достать во время скитания в горах - мяса и овощей. Отличительная особенность бограча, которая делает его непохожим на обычный гуляш - это обилие паприки. Ведь какая венгерская кухня без паприки! По правилам бограч готовится на открытом огне в большом котле, отсюда и название блюда: bogrács по-венгерски - котел. Поэтому бограч - отличная альтернатива приевшейся ухе и кулешу, которые мы обычно готовим на природе.


1.
100872038_large_bograchff (620x402, 193Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ПЕРВЫЕ
КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ
КУЛИНАРИЯ/ блюда для ПИКНИКА

Комментарии (0)

Рецепты любимых каш.

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты любимых каш.

Очень понравилась подборка каш. Возможно Вы тоже любите каши и какого то рецепта из них не знаете. Советую ознакомиться с рецептами и приготовить эти полезные и вкусные каши.


00072383 (492x360, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Секреты вкусного плова

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вкусного плова

1020871_s0HzyeKDcgk (580x326, 63Kb)

Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть.
Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.

Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан.
В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.

Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака
(так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).

Как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт.
И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!

Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.

Поэтапное приготовление узбекского плова
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Ленивые пельмени

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые пельмени

 

 


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ
КУЛИНАРИЯ/вареники,пельмени,хенкали и т.д

Комментарии (0)

Ароматно-тминное жаркое с ребрышками. Мой фоторецепт:)

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматно-тминное жаркое с ребрышками. Мой фоторецепт:)

Ароматно-тминное жаркое с ребрами. Мой фоторецепт:)

Сегодняшней имениннице и чудесному человечку Катюше ULUNA посвящается:)

Когда-то очень давно я этот рецепт вычитала в одной загранично-красивенной книге по различным кухням мира и именовалась сия вкуснятина "Гуляш по-венгерски":) Побывав в Венгрии, я поняла, что никакого отношения к венгерскому гуляшу этот рецепт не имеет (что-то автор явно напутал или венгры его сейчас иначе готовят:) - одним словом. именно в таком виде я гуляш не нашла), скорее всем привычное жаркое, отличает его только наличие тмина - но, девчонки, это такая шикарная добавка к жаркому, вкус просто необыкновенным становится! Причем чем больше тмина, тем вкуснее:) Дело в том, что тмин при тепловой обработке насыщает блюдо своими эфирными маслами, это непередаваемо - очень вкусно и, кстати, полезно. Говорят, что тем, кто ест тмин, не страшен инсульт. Ну а если кормящие мамы будут использовать тмин для приготовления пищи, то забудут о беспокойстве о наличии грудного молока - испробовано на себе!

Итак, встречайте, необыкновенно вкусное жаркое с ароматным тмином и ребрышками:) Приятного просмотра!

0 (700x469, 90Kb)

24 (700x408, 66Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Как сварить пушистый рис

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить пушистый рис

рис (304x273, 67Kb)
Обычно хозяйки жалуются, что отваривают рис на гарнир и он у них получается либо кашей, либо слипшимся комком.
Этого не произойдет, если сварить его чуть-чуть по хитрому.
Берем стакан промытого риса, заливаем тремя стаканами воды, солим, добавляем 100 гр сливочного масла и варим на сильном огне десять минут.

Посмотреть секрет пушистого риса
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Азу из говядины на огуречном рассоле

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азу из говядины на огуречном рассоле



Давно готовлю азу по этому рецепту, заменяя бульон огуречным рассолом, соль не требуется, жидкости не остаётся, мясо получается очень нежным, а блюдо очень ароматным.
Читать далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Очень вкусная гречневая каша по - боярски!!!

Среда, 14 Ноября 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная гречневая каша по - боярски!!!

Очень основательное, сытное блюдо, как раз для холодного времени года. В гречке по-боярски есть и мясо, и грибы, и вареные яйца, и овощи – в общем, рецепт на любой вкус.


Что понадобится для приготовления

Стакан гречневой крупы
400 грамм отварных грибов (лесные, шампиньоны – что есть)
Два – три вареных яйца
200 грамм любого копченого мяса (грудинки например)
Две луковицы
Соль и черный молотый перец по вкусу
Пучок свежей зелени
Растительное масло для жарки

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Макароны с куриной печенью и сердцем. Быстро и вкусно! Рецепт который не требует больших затрат и времени!

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны с куриной печенью и сердцем. Быстро и вкусно! Рецепт который не требует больших затрат и времени!

Блюдо это получается просто замечательно вкусным и вместе с этим удивительно сытным, набор продуктов для его приготовления очень простой и все ингредиенты незамысловатые - идеальный вариант аппетитного и вкусного обеденного блюда для всей семьи, которое не потребует ни особенных усилий от хозяйки, ни больших затрат времени или финансовых расходов.

Для приготовления этого крайне питательного основного блюда вам будут необходимы такие вот ингредиенты: 400 граммов макаронных изделий (желательно отдавать предпочтения сортам из твердой пшеницы, которые не развариваются), 200 граммов куриной печенки, 200 граммов куриных сердечек, три морковки средних размеров, три головки репчатого лука (тоже средненькие), небольшое количество воды, четыре горошинки черного перца, половинка чайной ложечки сушеного чеснока, два-три лавровых листочка и соль по вкусу, растительное масло для жарки.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Густая испанская похлёбка

Среда, 17 Октября 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Густая испанская похлёбка

Не знаете что приготовить на первое ? Так эта похлёбка, она может пойти и на первое и на второе.

Томатный суп с тефтелями "Альбондигас"

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ПЕРВЫЕ
КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Сборник тыквенных каш

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник тыквенных каш
 


Фото
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

strong>Быстрые окорочка для нежданного праздника

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые окорочка для нежданного праздника



куриные окорочка
лук
черный и красный перец
соль
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Хамин («Hamin») - Субботняя трапеза

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хамин («Hamin») - Субботняя трапеза



ЧОЛНТ (טשאָלנט, идиш; на иврите חַמִּין, хаммин — буквально «горячий»), мясное блюдо; по традиции приготовляется в пятницу и помещается в печь до наступления субботы; подается к субботнему обеду. У ашкеназов называется чолнт или шулнт (возможно, от французского chaud lent — «горячий медленный», или от идиш шул энде – «конец субботней синагогальной службы» ; в некоторых странах Северной Африки — «дафина», а также «шахине». (с)

Основные его составляющие, как правило, — нарезанное кусками мясо и бобы, к которым добавляют и другие ингредиенты, пригодные для медленного тушения.

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

АРОМАТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРОМАТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

АРОМАТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Маленькие клубни молодой картошки в сочетании с травами и этим способом приготовления превращаются в безумно вкусный гарнир)

4278666_b96abc63e000bc393927774dcb7e92ee_b (600x433, 99Kb)

500 г маленького картофеля ( чем меньше, тем лучше)
2 ст.л. оливкового масла
  0,5ч.л сушеного чабреца или майорана
2-3 ч.л.крупной морской соли
2-3 зубчика чеснока
перец

Разогреть духовку до 220C°C.
1.Смешать в миске масло, травы, соль и перец.
2.Добавить чистый картофель и чеснок, нарезанный тонкими пластинками. Всё хорошо перемешать, чтобы поверхность картофеля была полностью покрыта маслом.
3. Выложить картофель чесночные пластинки на пергаментную бумагу, в зависимости от размера-от 3 до 5 штук.Завернуть в бумагу, по принципу "пакетиков", закрепить концы кухон.нитью/бечевкой и выпекать в разогретой духовке около 30 минут.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Рагу из баклажан, кабачков и сердечек

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рагу из баклажан, кабачков и сердечек



Читать далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ

Комментарии (0)

Рецепт кабачка фаршированного по-быстрому

Среда, 15 Августа 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт кабачка фаршированного по-быстрому


кабачок (480x360, 41Kb)


Ингредиенты:
Кабачок
Фарш куриный
Лук
Майонез
Соль, перец

1 (450x272, 28Kb)2 (450x362, 46Kb)

Приготовление:
Быстрый рецепт, так сказать на скорую руку. Кабачок разрезать пополам, ложкой выбрать мякоть, смазать кабачок майонезом изнутри, лук мелко порезать, смешать с куриным (любым) фаршем, посолить и поперчить по вкусу, заполнить кабачок фаршем, сверху смазать майонезом, присыпать тёртым сыром и отправить в духовку на 20 минут при температуре 200ºС. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ блюда ВТОРЫЕ


 Страницы: [3] 2 1