-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Берег

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей: 384
Комментариев: 1
Написано: 410





Выкройки-основы платьев для шикарных дам!

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!


Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее

Серия сообщений "Шитье, выкройки.":
Часть 1 - Летний сарафан.
Часть 2 - Шьем роскошные вечерние платья!
...
Часть 4 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 5 - Шьем тунику за пару часов!
Часть 6 - Выкройки-основы платьев для шикарных дам!
Часть 7 - Выкройка-основа женского пиджака
Часть 8 - Шьем рубашку для любимого мужчины!
...
Часть 25 - Летние наряды.Идеи.Выкройки.
Часть 26 - БЛУЗОНЫ И ПЛАТЬЯ
Часть 27 - Выкройка модных эластичных шорт от Dolce & Gabbana. Мастер-класс


Фиолетовый жакет

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  узоры крючком

Фоны с боковым рисунком

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рецепты приготовления кремов, глазури, помадки, сиропов

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты приготовления кремов, глазури, помадки, сиропов

 

Крем из сливок

Клубничный крем

Ванильный крем

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Шьем тунику за пару часов!

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тунику за пару часов!




Эти две туники смотрятся совершенно по разному, хотя сшиты по одной выкройке. Однако, это не все. Сшить такую тунику можно всего за пару часов, а выкройку построить всего за 10 минут!
читать как сшить тунику

Серия сообщений "Шитье, выкройки.":
Часть 1 - Летний сарафан.
Часть 2 - Шьем роскошные вечерние платья!
Часть 3 - Шьем коктейльные платья из атласа!
Часть 4 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 5 - Шьем тунику за пару часов!
Часть 6 - Выкройки-основы платьев для шикарных дам!
Часть 7 - Выкройка-основа женского пиджака
...
Часть 25 - Летние наряды.Идеи.Выкройки.
Часть 26 - БЛУЗОНЫ И ПЛАТЬЯ
Часть 27 - Выкройка модных эластичных шорт от Dolce & Gabbana. Мастер-класс


Банк рецептов

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты

Пирожные - 954 рецепта

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 22:49 + в цитатник
Рубрики:  рецепты

ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)

Среда, 14 Сентября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-dekorirovannyj-kosami#cut

Размеры пуловера: 36/38-40/42.

 

Вам потребуется: 450-500 г пряжи (100% мериносовая шерсть, 120 м/50 г); спицы № 4,5.

Резинка (узор для планок): * 2 ИП, 2 ЛП, * повторять от *-*.

Основной узор - изнаночная гладь: в лиц. рядах - ИП, в изн. р. - ЛП.

Узор «косы»: вязать по схеме. На схеме показаны лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять 1-48 р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.

Примечание: Убавления выполнять след. образом: с правой стороны - кром. п., 2 п. вместе ИП. С левой стороны выполнять 1 протяжку (= 1 ИП снять, 1 ИП и протянуть через снятую петлю), кром. п.

Плотность вязания: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см, связано на спицах №4,5 основным узором; 36 п. узора «косы» = 14 см в ширину.

Перед: На спицы №4,5 набрать 102 (106) п. и вязать 6 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить следующим образом: 1 кром. п., 1 ИП, * 2 ЛП, 2 ИП, повторять от * 2 ЛП, 1 ИП, кром. п. В последнем изн. ряду узора для планок прибавить 0 (2) п. = 102 (108) п. Продолжить работу основным узором и узором «косы», распределив петли следующим образом: кром. п., 32 (35) п. основного узора, 36 п. узора «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 32 (35) п. основного узора, кром. п. Для скоса с обеих сторон в 28-м р. убавить 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. и в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 60 (62) см для выреза горловины отложить средние 18 п., затем в каждом 2-м р. откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п.

Спинка: Вязать, как перед. На высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 27 (30) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 65 (67) см для выреза горловины отложить средние 20 п., затем в каждом 2-м ряду откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п.

Левый рукав: На спицы №4 набрать 66 (74) п. и провязать на высоту 4 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить, как на передней части. Затем вязать, распределив петли следующим образом: кром. п., 14 (18) п. основного узора, 36 п. узором «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 14 (18) п. основного узора, кром. п. Для скосов рукавов прибавить в каждом 2-м р. с обеих сторон 5 раз по 1 п. = 76 (84) п. На общей высоте 9 см для линий реглана убавить с обеих сторон 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). Далее с правой стороны в каждом 2-м р. убавить 4 раза по 1 п. и одновременно с левой стороны для закругления, выполняя укороченные ряды, отложить 1 раз 5 (6) п. и в каждом 2-м р. 1 раз 4 (5) п. и 3 раза по 3 п.

Правый рукав: Вязать симметрично левому рукаву.

Сборка деталей пуловера: Детали отпарить, расправляя по по выкройке. Отложенные петли всех деталей поместить на круговые спицы № 4,5 и вязать 5 р. Л П. при этом в 1-м ряду провязывать в укороченных рядах накиды с последующими или предыдущими петлями по 2 п. вместе ЛП. Дополнительно на 18 (20) п. рукавов прибавить равномерно по 6 п. В 6-м р. закрыть все петли. Выполнить все швы.

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
Часть 2 - В МОДЕ ЦВЕТ ПУДРЫ:ПУЛОВЕР "СВЕЖЕСТЬ" С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ
...
Часть 48 - СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 49 - ПУЛОВЕР С ИМИТАЦИЕЙ ЗАПАХА СПИЦАМИ
Часть 50 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
Часть 51 - ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ
Часть 52 - ПУЛОВЕР ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ С КОСАМИ ИЗ LINEA ROSSA (СПИЦЫ)
Часть 53 - ПУЛОВЕР С ШИШЕЧКАМИ (СПИЦЫ)

Серия сообщений "Туники, кофточки и джемпера":
Часть 1 - Кремовая туника
Часть 2 - Кофточка с круглой кокеткой
...
Часть 10 - Три симпатичных пуловера с коротким рукавом!
Часть 11 - Журнал по вязанию ONDORi
Часть 12 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
Часть 13 - Фиолетовый жакет
Часть 14 - Жакеты спицами.
...
Часть 46 - Кардиган Анжела (DROPS 159-28)
Часть 47 - СТИЛЬНЫЙ СИНИЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ с чередованием текстурных полос
Часть 48 - Кардиган реглан сверху

Рубрики:  узоры спицами

Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!

Среда, 14 Сентября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!

СКИННИ (skinny) - узкие брюки или джинсы, начиная от «карандашей» (pencil leg) и заканчивая джеггинсами (jeans + leggings) по-прежнему очень актуальны.

И это иллюзия, что скинни подходят только худышкам!
Посмотрите на Ким Кардашьян, Рианну и Софию Вергару, которые выглядят очень привлекательно в них. Скинни в разных интерпретациях, цветах, фактурах и деталях можно найти у 7 For All Mankind, Balmain, Burberry, Chanel, Dsquared, J Brand, Notify, Roberto Cavalli, Victoria Beckham Denim, True Religion, Black Orchid – и рассчитывать на то, что в ближайшее время они исчезнут, к счастью, не приходится.

Джеггинсы, в отличие от леггинсов, не требуют прикрытия нашей пятой точки, что дает нам свободу в выборе верхней части гардероба.


КАРГО (CARGO)
По мнению фэшн экспертов 2010 год прошел под знаком джинсов Хулиган (Houlihan) от J Brand, которые раскупались по Америке и Европе с невероятным ажиотажем! Именно в этой модели джинсов были замечены Гвен Стефани, Ренне Зельвегер, Гвинет Пэлтроу, Шарлиз Терон, Ева Лонгория, Рианна, Сара Джессика Паркер, Ферги, Синди Кроуфорд и многие, поверьте, многие другие. Хорошее не исчезает бесследно.

И в 2011 многие дизайнеры подхватили этот тренд, немного расширив и эволюционировав его в своих коллекциях:
7 For All Mankind, Balmain, Black Orchid, Current/Elliott, Dsquared, J Brand, Stella McCartney, True Religion, Work Custom. В этом сезоне к уже популярным оливковому и серому цветам карго джинсов добавился новый, не менее восхитительный бежевый.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Шитье, выкройки.":
Часть 1 - Летний сарафан.
Часть 2 - Шьем роскошные вечерние платья!
Часть 3 - Шьем коктейльные платья из атласа!
Часть 4 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 5 - Шьем тунику за пару часов!
Часть 6 - Выкройки-основы платьев для шикарных дам!
...
Часть 25 - Летние наряды.Идеи.Выкройки.
Часть 26 - БЛУЗОНЫ И ПЛАТЬЯ
Часть 27 - Выкройка модных эластичных шорт от Dolce & Gabbana. Мастер-класс

Серия сообщений "Мода, одежда, аксесуары":
Часть 1 - Дизайнерские платья - Tony Bowls Collection
Часть 2 - Дизайнерские платья - Montage 2011 -1
...
Часть 7 - Причёска для больших девочек
Часть 8 - Шьем коктейльные платья из атласа!
Часть 9 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 10 - Моделируем и шьем женские пиджаки
Часть 11 - Ели Сааб -Высокая мода!
Часть 12 - ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!


Шьем коктейльные платья из атласа!

Среда, 14 Сентября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем коктейльные платья из атласа! Готовые выкройки!



Готовые выкройки скачиваем здесь Лист D



Готовые выкройки скачиваем здесь Лист А

Серия сообщений "Шитье, выкройки.":
Часть 1 - Летний сарафан.
Часть 2 - Шьем роскошные вечерние платья!
Часть 3 - Шьем коктейльные платья из атласа!
Часть 4 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 5 - Шьем тунику за пару часов!
...
Часть 25 - Летние наряды.Идеи.Выкройки.
Часть 26 - БЛУЗОНЫ И ПЛАТЬЯ
Часть 27 - Выкройка модных эластичных шорт от Dolce & Gabbana. Мастер-класс

Серия сообщений "Мода, одежда, аксесуары":
Часть 1 - Дизайнерские платья - Tony Bowls Collection
Часть 2 - Дизайнерские платья - Montage 2011 -1
...
Часть 6 - Причёски для больших девочек
Часть 7 - Причёска для больших девочек
Часть 8 - Шьем коктейльные платья из атласа!
Часть 9 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 10 - Моделируем и шьем женские пиджаки
Часть 11 - Ели Сааб -Высокая мода!
Часть 12 - ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!


РАТАТУЙ

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты

Журнал по вязанию ONDORi

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  узоры крючком

Салат с семгой «Министерский»!

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с семгой «Министерский»! Просто, но невероятно вкусно!


Уж, не знаю в чем секрет этого салата, но он непременно исчезает с праздничного стола первым. Проверено не раз. Поэтому готовьте его побольше (у меня приведена рецептура средней порции).

Ингредиенты:

300 г малосольной семги
2 средние картофелины
2-3 яйца
1 морковь
1 свежий огурец
1 пучок зеленого лука
Майонез
Соль, молотый черный перец
читать рецепт
Рубрики:  рецепты

Рулетики из баклажанов, запеченные с творогом в беконе!

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из баклажанов, запеченные с творогом в беконе! Вкусно, пикантно, ароматно!


Вкуснейшая пикантная закуска из баклажанов. Прекрасно подойдет для фуршетов и вечеринок.

Ингредиенты:

крупных баклажана
1 упаковка сырокопченого бекона в нарезке
250 г творога
100 г сыра
Чеснок, зелень по вкусу
Соль, майонез
читать рецепт
Рубрики:  рецепты

Три симпатичных пуловера с коротким рукавом!

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Три симпатичных пуловера с коротким рукавом!





Серия сообщений "Туники, кофточки и джемпера":
Часть 1 - Кремовая туника
Часть 2 - Кофточка с круглой кокеткой
...
Часть 8 - Великолепные ажурные кофточки на лето!!!
Часть 9 - Журнал Kartopu №1 2008
Часть 10 - Три симпатичных пуловера с коротким рукавом!
Часть 11 - Журнал по вязанию ONDORi
Часть 12 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
...
Часть 46 - Кардиган Анжела (DROPS 159-28)
Часть 47 - СТИЛЬНЫЙ СИНИЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ с чередованием текстурных полос
Часть 48 - Кардиган реглан сверху

Рубрики:  узоры спицами

Причёска для больших девочек

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причёска для больших девочек











Милолика Покровская

Серия сообщений "красота спасет мир... наверное":
Часть 1 - Упражнения для лица
Часть 2 - Лосьон "РАЗГЛАДИТ" лицо
...
Часть 14 - Как превратить все что угодно в волосы
Часть 15 - Причёски для больших девочек
Часть 16 - Причёска для больших девочек
Часть 17 - Фоны с боковым рисунком
Часть 18 - Блюда при заболевании печени..
...
Часть 37 - Рецепт домашнего шампуня
Часть 38 - МАСКА С ЭФФЕКТОМ ЛАМИНИРОВАНИЯ ВОЛОС!
Часть 39 - Гимнастика для ленивого кишечника

Серия сообщений "Мода, одежда, аксесуары":
Часть 1 - Дизайнерские платья - Tony Bowls Collection
Часть 2 - Дизайнерские платья - Montage 2011 -1
...
Часть 5 - ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ
Часть 6 - Причёски для больших девочек
Часть 7 - Причёска для больших девочек
Часть 8 - Шьем коктейльные платья из атласа!
Часть 9 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 10 - Моделируем и шьем женские пиджаки
Часть 11 - Ели Сааб -Высокая мода!
Часть 12 - ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!


Причёски для больших девочек

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причёски для больших девочек

Новые причёски от Александры для девушек,как всегда,быстро и просто,но не менее очаровательно







Серия сообщений "красота спасет мир... наверное":
Часть 1 - Упражнения для лица
Часть 2 - Лосьон "РАЗГЛАДИТ" лицо
...
Часть 13 - Чудо-маска против выпадения волос
Часть 14 - Как превратить все что угодно в волосы
Часть 15 - Причёски для больших девочек
Часть 16 - Причёска для больших девочек
Часть 17 - Фоны с боковым рисунком
...
Часть 37 - Рецепт домашнего шампуня
Часть 38 - МАСКА С ЭФФЕКТОМ ЛАМИНИРОВАНИЯ ВОЛОС!
Часть 39 - Гимнастика для ленивого кишечника

Серия сообщений "Мода, одежда, аксесуары":
Часть 1 - Дизайнерские платья - Tony Bowls Collection
Часть 2 - Дизайнерские платья - Montage 2011 -1
...
Часть 4 - схема очень красивого цветка с бисера
Часть 5 - ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ
Часть 6 - Причёски для больших девочек
Часть 7 - Причёска для больших девочек
Часть 8 - Шьем коктейльные платья из атласа!
...
Часть 10 - Моделируем и шьем женские пиджаки
Часть 11 - Ели Сааб -Высокая мода!
Часть 12 - ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!


Прямоугольные и овальные салфетки (29шт.)

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямоугольные и овальные салфетки (29шт.)

Ни как не могу определиться с тем какой палантин связать, решила посмотреть прямоугольные салфетки. Может что-то из них использую)))


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>





Может и правда что-то из этих схем пригодится)))) Даже и не знаю...
Рубрики:  узоры крючком

Как превратить все что угодно в волосы

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Krokodilly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как превратить все что угодно в волосы

 

Я очень ценю свои волосы, но они вряд ли об этом догадываются. Длинна до попы дается им нелегко, но просто длины мне мало. Я жажду объёма, упругих локонов, золотистого блеска и прочих атрибутов женской прекрасности.
Поэтому сушу их феном, долго с мазохистским упорством расчесываю, стягиваю тугими резинками, наматываю на бигуди и кручу на плойку. Я безжалостна и беспощадна. 

Господи, да я просто чудовище.

Поэтому обычные маски и кондиционеры это пройденный этап.
Мой маст-хэв-- это желатин. Да, тот самый желатин, из которого желе, холодец и ,наверняка , еще что-нибудь.
Рецепт:
-2 столовые ложки желатина
-2 столовые ложки воды
-стакан
-кондиционер (маска)
Для того чтобы превратить паклю в волосы нужно развести желатин горячей водой 1:1 и дать превратиться в густую массу. У нормальных людей это занимает 15-20 минут, я же ухитряюсь перелить воды и жду по полчаса.
Эту саму густую массу надо смешать с маской или с кондиционером. С абсолютно любой маской или абсолютно любым кондиционером. Вымыть голову шампунем (мыльным орехом, хлебом и т.д) и намазать полученную смесь как маску. Наносить нужно по всей длине включая волосы у корней. Украсить все это полиэтиленовым пакетом и полотенцем по ярче и ждать минут 30-40.
Потом смыть теплой водой. Вытереть полотенцем и уложить как привыкли без укладочных средств (можно не укладывать, это лично мой бзик)
Эффект:
Однозначное увеличение объема (именно поэтому корни мы мазали тоже), никаких посеченных концов, гладкость и блеск по всей длине. Легко расчесываются, отлично укладываются, держат форму несколько дней, не выглядят жирными и утяжеленными.
Я пользуюсь этой маской всегда, 2-3-4 раза в неделю уже несколько месяцев. Никаких побочных эффектов не обнаружила.

Правда, после следующего мытья головы волосы опять превратятся в тыкву, но желатин дешев и в продаже есть всегда. Почему так? ( я имею ввиду, почему назад в тыкву?) Потому что желатин заполняет те дыры в волосах, которые мы выдули феном и выжгли плойкой, и ,оставаясь до следующего мытья, создает эффект абсолютно здоровых волос.

На мой взгляд, это значительно лучше магазинных гелей и лаков. Не потому, что желатин --это типо натурально (хотя, да, это тоже), но потому, что фиксация и объем выглядят очень естественно.

Серия сообщений "красота спасет мир... наверное":
Часть 1 - Упражнения для лица
Часть 2 - Лосьон "РАЗГЛАДИТ" лицо
...
Часть 12 - Полезные ссылочки для женщин
Часть 13 - Чудо-маска против выпадения волос
Часть 14 - Как превратить все что угодно в волосы
Часть 15 - Причёски для больших девочек
Часть 16 - Причёска для больших девочек
...
Часть 37 - Рецепт домашнего шампуня
Часть 38 - МАСКА С ЭФФЕКТОМ ЛАМИНИРОВАНИЯ ВОЛОС!
Часть 39 - Гимнастика для ленивого кишечника


Заварное тесто для вареников, пельменей.

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для вареников, пельменей.

 

Немного необычное тесто, но Ооочень вкусное.
Работать с ним одно удовольствие.
Мягкое, потдатливое, к рукам не липнет.
Во время варки ведет себя хорошо, не рвется.
Готовые вареники очень мягкие, нежные, напоминаю вкус варенных на пару.
Начинка любая.
После заморозки вкус не меняется, варка проходит без проблем.
Очень рекомендую молодым хозяйкам, которые никак не могут подступиться к лепке вареников.

Ингредиенты

Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в Ирина_Берег
Страницы: 19 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь