Мини мотивы крючком.
Без заголовка - (0)Большая подборка каймы крючком Кружево для отделки края творит чудеса с обрезными изделиями дл...
Без заголовка - (0)РАБОТЫ Татьяна Литке. http://www.livemaster.ru/tatyanalitke ...
Без заголовка - (0)Крош Крош - игрушка очень популярная у детей, но весьма редко бывающая в продаже.Предлагаю Вам ...
Без заголовка - (0)Мышки беленькие,ручные.Схема №2 Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -...

Колокольчик |
Захотелось мне связать платье с колокольчиками, но я не нашла в интернете таких, какие вижу у себя на клумбе.
А хотелось именно такие (может, плохо искала
). Решила связать сама.

Вот что получилось

А теперь, собственно, вяжем колокольчик.
1) Вяжем цепочку из 20 воздушных петель.
2) 1 ст. б. н., 2 ст. с н., 12 ст. с 2 н., 2 ст.с н., 1 ст. б. н.
3) Обвязываем все ст.б.н.
4) Поворачиваем вязание. Вяжем 12 рельефных
столбиков без накида. Рельефный столбик: крючок
вводим в направлении справа налево, обхватывая
столбик предыдущего ряда сзади, и вывязываем соответствующий столбик.
+ 6 в.п.
5) Поворачиваем вязание. 1 ст.б.н., 1 ст.с н., 2 ст.с н. вместе, 1 ст.с н., 11 ст.с 2 н., 1 ст.с н., 1 ст.б.н. Получаем первый боковой лепесток.
6) Обвязываем его ст. б. н.
7) Обвязываем лепесток рельефным столбиком. Получаем плотный выпуклый край. Таким образом мы оказались в исходной точке, т.е. у основания цветка.
8) Начинаем вывязывать 2-й лепесток, так же как и
первый, только рельефный столбик вяжем с обхватом
спереди.

Получаем вот такой цветок. Заправляем ниточки и любуемся собственным творением

И в заключении схема. Как оказалось, связать и показать легче, чем нарисовать схему, во всяком случае для меня. Я старалась, надеюсь, что схема понятная.

.
Серия сообщений "Ирландское кружево":Идеи для создания ирландского кружеваЧасть 1 - Мотивы на бурдоне
Часть 2 - Колокольчик
Часть 3 - Вязание стилизованных роз. Мастер-класс!
Часть 4 - Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
Часть 50 - Без заголовка
| Рубрики: | Идеи для вязанияМодели, схемы, просто фото, для вязания. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |