-Метки

аксессуары аппликация бактус береты-шапки-шляпки благотворительность блузы болеро валяние век живи-век учись выпечка вышивка вязание для дома вязание крючком вязание спицами вязаный пэчворк декор детям дневник дуплет жакет женские штучки жилет журнал мод журналы зарисовки игрушки идеи интерьер ирландия ирландское кружево кайма канзаши кардиган квадраты книги по ирландии комбинирование компьютер костюмы косынка кофта красивые фото креатив крейзи вул кулинария ленточное кружево лиру листья лоскутное шитьё маки малышам митенки мк моё вязание модели мотивы общественная работа одеяло дружбы отделка панамки переделки пикаса пинетки платье пледы плетение повязки подарки поделки для дома подушки полезные советы пончо праздники прихватки пуловер пэчворк пэчворк-энтерлак рукоделки сад-огород салфетки сетка советы сувениры сумки схема тапочки - носочки тенерифе тесьма топ туники узоры украшения уроки уроки вязания фотошоп фриформ хотелки цветы шали-шарфы-палантины шнуры юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берегиня_Добрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2129





" Бэби -сюрприз" или Кто Вы,Элизабет Циммерман?

Четверг, 03 Января 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто Вы,Элизабет Циммерман?

Началось мое любопытство уже давно.
В первый раз я увидела это творение и просто поместила себе в хотелки. На досуге, спокойненько, посмотрю...
АУ!!! Где ты , ДОСУГ???;-P

Потом я мельком посмотрела книгу:"Knitting Without Tears " Элизабет Циммерман.. Еще она переводится как "ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ"

И там увидела и запомнила замечательное слововочетание ВЯЗАНИЕ БЕЗ ШВОВ.
И опять на бегу, мельком.
Есть ссылочка на описание : Жакет платочной вязкой и штанишки для малыша на сайте Knitting club / Клуб любителей вязания http://www.gufclub.ru/2009/02/drops-baby.html
Есть это и на ОСИНКЕ :
Тема. Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=0
Чего пока нет - так это времени на освоение замечательной техники и поисковые работы.
Кто же она такая - Элизабет Циммерман?
А Вы пробовали вязать по ее книгам или в этой технике?
А что нибудь об авторе Вы знаете?
Буду рада, если добавите мне комментарии или напишите свой пост!

Фото кофточки из интернета.

PS Очень хочу летом начать вязать подобные вещи. Много интересного и веселого может получиться


PPS Нашлись еще два ролика. Может быть нам помогут разобраться с этими ДЕТСКИМИ СЮРПРИЗАМИ?
Это ЗДЕСЬ

Видео можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=FK7qtFMf3Vs&feature=related



Рубрики:  Вяжем детям
От Марины Петуховой.

Метки:  

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

Четверг, 03 Января 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.



Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем детям
От Марины Петуховой.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бэби-сюрприз крючком и спицами.

Четверг, 03 Января 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэби-сюрприз крючком и спицами.




Бэби-сюрприз - это кофточки для малышей ( и не только) связанные так, что при соединении используется минимальное количество швов.
Сами швы делаются по прямой на спинке и по рукавам.
Итак.
Техника вязания от Элизабет Циммерман
Я уже писала о своих находках на эту тему:Кто Вы,Элизабет Циммерман? Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post124382181/

Но повторение, сами знаете...



Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ. Спицы.
Пояснения и видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post124808905/





Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html




Эта тема на ОСИНКЕ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210

ВНИМАНИЕ!!! У меня на этой странице НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ фото. Но, по моему, и так все ясно.
Особенно обратите внимание на сборку кофточки.
Ну что? Впечатляет? Тогда надо попробовать и связать!

Рубрики:  Вяжем детям
От Марины Петуховой.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нардное болеро крючком

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нардное болеро крючком


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/болеро, жилеты

Метки:  

Борисоглебск -"Одеяло дружбы"- Книги и пряжа из Домодедово.

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 02:05 + в цитатник

Получила очередную посылку из ДОМОДЕДОВО от НАТАШИ БЕСПЯТЫХ  - с книгами для библиотеки в Дом для престарелых и пряжей для проекта.
   Наташа, спасибо огромное!!!!!   К Новому году     

Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ
Благотворительность

Метки:  

Борисоглебск -"Одеяло дружбы"- Благотворительный базар "Время жить"

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 01:58 + в цитатник

  Под таким названием прошёл первый городской благотворительный базар, приуроченный ко Дню матери, участниками которого стали Женский совет ( т.е. мы, "Одеяло дружбы"),  Координационный  центр социального обеспечения населения, Борисоглебская епархия и Клуб многодетных семей.   Это был первый пробный шар, что-то получилось, что-то , может быть , и нет.  Но для нашего маленького городка проведение даже   такого  , можно сказать , мини-базара  -  это событие,  и оно не осталось незамеченным.     Мы, устроители  , очень волновались,  как всё получится. Но реклама  сделала своё дело, были покупатели, были зрители, было интересно и весело.  Приглашаю и вас на наш базар))))))

Читать далее...

Серия сообщений "Зарисовки, Праздники, Разное":
Часть 1 - Репортаж с выставки "Борисоглебская рукодельница"
Часть 2 - Борисоглебск -"Одеяло дружбы" - Первая ласточка
...
Часть 14 - Юбилейный праздник цветов в Борисоглебске.
Часть 15 - Юбилейный телемарафон "Мы же люди" в Борисоглебске
Часть 16 - Борисоглебск -"Одеяло дружбы"- Благотворительный базар "Время жить"
Часть 17 - В "Тёплом доме" и ДП Новый год!
Часть 18 - Радуга детских талантов.
...
Часть 32 - Борисоглебск-Одеяло дружбы. "Из дальних странствий возвратясь ...." ))))
Часть 33 - Борисоглебск-Одеяло дружбы. Новогодняя выставка-ярмарка.
Часть 34 - Борисоглебск-Одеяло дружбы. Масленичный базар

Рубрики:  ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ
Благотворительность

Метки:  

Борисоглебск -"Одеяло дружбы"- Сила притяжения.

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 01:51 + в цитатник

Как-то получилось так, что некоторое время у нас с "поступлением" ниточек образовался перебой - ну ниоткуда ))))) ....  И вот приходит посылочка от МАРИНЫ ПЕТУХОВОЙ из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА  с пряжей на носки для ребят из детского  дома - белая , серая и тёмная  шерсть . И хотя    

Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ
Благотворительность

Метки:  

Борисоглебск -"Одеяло дружбы"- В "Тёплый дом" с тёплыми подарками. Посылка из Домодедово и ещё немного

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 01:48 + в цитатник

Зима в окно стучится....  Вот и мы ( я , Алла Мурзина,  пред. Женсовета Авдеева Н.Г. и журналисты телекомпании  "Светоч")  накануне Дня матери   постучались в "Тёплый дом" -  с рукавичками и носочками для ребят.
   Кроме того, в подарок  ребяткам приготовили 

Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ
Благотворительность

Метки:  

Юбилейный телемарафон "Мы же люди" в Борисоглебске

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 01:42 + в цитатник

Ежегодный телефон в фонд помощи тяжелобольным детям в этом году проводился в 10-ый раз  -  юбилейный.  Двадцать четыре человека прошли ч/з телемарафон, двадцать одна спасённая жизнь.  И это благодаря  его организаторам и горожанам, откликнувшимся и оказавшим посильную помощь. Ведь обычной семье  в этих ситуациях  для спасения ребёнка нередко требуются десятки или сотни тысяч, а то и миллионы.
      Сутки идёт телемарафон, сутки в студию приходят люди и приносят материальную помощь, добрые слова, пожелания и тепло своих сердец.  Вот и в этот раз это был настоящий праздник Доброты и сострадания, милосердия и сопереживания!  
      Перед началом в студию  были приглашены все участники предыдущих марафонов , кто находится в настоящее время в городе и кто смог прийти.  Как радостно смотреть на поправившихся ребяток, и как щемит сердце, глядя на малышей, которые нуждаются в помощи сегодня, на долю которых свалились  такие тяжёлые недуги. А ведь некоторые из них борются с ними не первый год....
      Мы, от проекта " Одеяло дружбы", планировали  проведение в этот день благотворительного базара, но по определённым причинам он был перенесён на День матери. На телемарафоне всем его участникам мы подарили подарки :    тем, кто включен в марафон этого года  ----
   А это подарки для  участников марафонов прошлых лет:

Читать далее...

Серия сообщений "Зарисовки, Праздники, Разное":
Часть 1 - Репортаж с выставки "Борисоглебская рукодельница"
Часть 2 - Борисоглебск -"Одеяло дружбы" - Первая ласточка
...
Часть 13 - "Цветы в рукоделии" ....или ход конём.
Часть 14 - Юбилейный праздник цветов в Борисоглебске.
Часть 15 - Юбилейный телемарафон "Мы же люди" в Борисоглебске
Часть 16 - Борисоглебск -"Одеяло дружбы"- Благотворительный базар "Время жить"
Часть 17 - В "Тёплом доме" и ДП Новый год!
...
Часть 32 - Борисоглебск-Одеяло дружбы. "Из дальних странствий возвратясь ...." ))))
Часть 33 - Борисоглебск-Одеяло дружбы. Новогодняя выставка-ярмарка.
Часть 34 - Борисоглебск-Одеяло дружбы. Масленичный базар

Рубрики:  ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ
Благотворительность

Метки:  

Борисоглебск -"Одеяло дружбы"- Посылка из Домодедово и ещё немного

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 01:33 + в цитатник

Пришла посылка  от НАТАШИ БЕСПЯТЫХ из Домодедово - тяжелющая,  с книгами для Дома престарелых и пряжей для проекта .

Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ
Благотворительность

Ленточное кружево- новый вариант...красиво очень...

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево- новый вариант...красиво очень...

Рубрики:  Вязание в разных техниках/ленточное кружево

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивые застежки для вязаных вещей

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые застежки для вязаных вещей


 

Посмотрела на данную модель жакета и очень понравились застежки.

Нашла несколько других вариантов, вдруг кому-нибудь пригодится.

15 вариантов

Серия сообщений "Век живи-век учись(советы,подсказки)":
Часть 1 - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ... ПРОСТО ПОДАРОЧЕК... расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!...
Часть 2 - Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом
...
Часть 9 - Открытый набор петель с помощью крючка.
Часть 10 - Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)
Часть 11 - Красивые застежки для вязаных вещей
Часть 12 - Соединение мотивов, крючком и иглой
Часть 13 - Таблица размеров детей и новорожденных
...
Часть 21 - Способ вязывания края в шарфах и пледах
Часть 22 - Эластичный край резинки- как в магазине!
Часть 23 - Маленькие хитрости для аккуратности от автор: aisteb1973

Рубрики:  ИРЛАНДИЯ/ Шнуры, бейки, тесьма
Аксессуары(сумки, перчатки, др)

Метки:  

Летняя панамка для девочки

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя панамка для девочки

 (299x106, 6Kb)

 (700x525, 104Kb)
Мастер-класс по вязанию крючком панамки для девочки одного года.
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.

Читать дальше

Рубрики:  Шапки, шляпки, береты
Вяжем детям

Метки:  

милые шапочки!

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

милые шапочки!

 (698x298, 58Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  Шапки, шляпки, береты
Вяжем детям

Метки:  

чудный комплектик

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Токарчук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудный комплектик
 

 (412x698, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шапки, шляпки, береты
Аксессуары(сумки, перчатки, др)
Хотелки

Метки:  

Спицы : наборный край

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы : наборный край
 

 

 


Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/уроки вязания спицами

Метки:  

Пинетки "Кеды"

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Кеды"

Как хорошо вязать для девочек! Цветочки - рюшечки - бантики... Для мальчиков выбор намного меньше. У меня связались пинеточки, которые подойдут и мальчикам, и девочкам - будущим спортсменам!


Смотреть описание
Рубрики:  Тапочки - носочки, пинетки, башмачки
Вяжем детям

Метки:  

МК ПИНЕТКИ

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ПИНЕТКИ
 

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10

Читать далее...
Рубрики:  Тапочки - носочки, пинетки, башмачки
Вяжем детям

Метки:  

Топ(жилет) крючком.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ(жилет) крючком.

Модель из Азиатского журнала
17 (2) (420x545, 293Kb)Превью 17а (2) (507x700, 312Kb)Превью 17аа (2) (506x700, 330Kb)
Превью 17ааа (700x403, 102Kb)




76 (72x191, 31Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/болеро, жилеты
Вязание крючком/ топы, туники, блузы

Метки:  

Берет красоты необыкновенной.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет красоты необыкновенной.

1.
zYwYjgtYW (360x480, 27Kb)

Читать далее

Рубрики:  Шапки, шляпки, береты

Метки:  

Поиск сообщений в Берегиня_Добрая
Страницы: 89 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь