-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей: 820
Комментариев: 353
Написано: 8692


Ураган Айрин достиг Нью-Йорка.

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:13 + в цитатник

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг предостерег жителей Нью-Йорка не выходить из укрытий, поскольку ураган «Айрин» достиг города, передает CNN.

4139546_volna_yragana (567x291, 28Kb)

"На данный момент точно известно лишь то, что угроза очень серьезна. Прогноз все время меняется, и если шторм минует нас, поменяв направление на восточное, - мы будем счастливы. Однако нужно готовится к самому худшему. Это не то, с чем можно шутить.", - заявил Блумберг в своем видеообращении к жителям мегаполиса.

«Эвакуироваться из города уже поздно, и теперь находиться на улицах опасно и глупо, - подчеркнул Блумберг. - Теперь каждый должен укрыться в убежище и оставаться внутри».
 

Накануне президент США Барак Обама уже выступил с обращением по поводу приближающегося к восточному побережью страны урагану “Айрин”.

Из-за погодных условий были закрыты порт Нью-Йорка и Порт Лонг-Айленд Саунд, вход на мост Палисейдс Интерстейт-Паркуэй Джорджа Вашингтона.

Из прибрежных районов эвакуированы около 2 млн человек. Более 1 млн жителей остались без света. Сохраняется опасность возникновения смерчей и затопления низинных районов города, передает euronews. В городе отменены все культурные и спортивные мероприятия.

Не работают и аэропорты, в связи с чем вылеты из Москвы в Нью-Йорк также отменены. Авиакомпания Aeroflot на своем официальном портале сообщает об отмене рейсов SU313/314 и SU315/316 в/из Нью-Йорка 27 и 28 августа 2011 года. Билеты на отмененные рейсы можно вернуть без штрафных санкций по месту приобретения
.

Рубрики:  Катастрофы. Происшествия.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку