-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2010
Записей: 4724
Комментариев: 16
Написано: 5348





Без заголовка

Среда, 20 Июля 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Котоматрица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/платья

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения mila1977 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЕ АЖУРНЫЙ БЕРЕТ СПИЦАМИ

Еще ажурный берет спицами

Берет дизайнера Megan Marshall

Источник: http://knitty.com/ISSUEwinter08/PATTfernglade.php , перевод мой

 

Описание>>>>>
Рубрики:  вязание спицами/головные уборы

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ

Ажурный топ (Сабрина)
 (477x699, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/безрукавки

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горловины и манжеты

 (700x558, 48Kb)
 (700x555, 84Kb)
 (699x541, 76Kb)
 (699x630, 93Kb)
 (699x564, 97Kb)
 (700x674, 96Kb)

by-hand.ru

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (525x700, 82Kb)
Рубрики:  вязание спицами/пуловеры

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские чулки “Филигрань”

 (483x599, 58Kb)

Все таки это больше не чулки, а вязаные гетры. Очень нежные, связаны из тонкой 100% шерсти.

Размер: ок. 25.5 см по окружности в самой широкой части и 57 см длиной.

Материалы: 3 мотка пряжи Brown Sheep Nature Spun Sport (100 % шерсть, 50г/168м),чулочные спицы 3.25 мм

Плотность работы: 28 п. и 37 р. = 10 см, изн. гладь
 (493x699, 105Kb)
 (493x699, 135Kb)



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения miserta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный костюм

81048210 (233x699, 69 Kb)
Ажурный костюм, связанный из прекрасной мерсеризованной хлопковой пряжи дает возможность продемонстрировать фигуру. Топ, открывающий спину и плечи, —вязаная модель весьма привлекательная. К нему прилагается короткая, слегка расклешенная книзу юбка, которую следует носить на бедрах. Особую роль играет модный нежно-бирюзовый цвет, который подойдет как блондинкам, так и брюнеткам.


Материал
Для топа 250 г и для юбки: 300 г смесовой пряжи (75% хлопка, 25% вискозы, 125 м/50 г)
Спицы Гибкие № 2,5 и вязальный крючок № 2,5

Узоры: платочный;ажурные ромбы.
Примечание. Первые семь строк на схеме — это лицевые ряды с первого по тринадцатый. Изнаночные ряды со второго но двенадцатый не указаны. Петли в этих рядах провязывайте изнаночнымич Последние четыре строки в графической записи узора — это ряды с тринадцатого по шестнадцатый. В этих рядах все петли провязывайте лицевыми.
Плотность: 26 петель х 36 рядов = 10х 10см.

Топ

Спинка. Наберите 97 петель на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 10 рядов = 2 см. Затем продолжите работу ажурным узором на спицах № 3. Через 32 см от нижнего края детали перейдите на спицы № 2,5 и свяжите 2 см платочным узором. Петли последнего ряда закройте по прямой.

Перед. Начните вязать, как спинку. Через 32 см от нижнего края детали для скосов не довязывайте в конце каждого ряда 2 петли. Частичное вязание начните в лицевом ряду.
Когда на спицах останется 5 петель, отметьте центральную петлю маркировочным кольцом или булавкой и введите в работу все петли ряда.
Для этого провяжите лицевыми все петли, находящиеся на левой спице. Поверните деталь изнаночной стороной и провяжите все петли лицевыми. В работе опять 97 петель.

Вяжите планку платочным узором. В лицевых рядах с обеих сторон от центральной петли на спицу набрасывайте накид, в изнаночных рядах накиды вяжите скрещенной лицевой петлей. В шестом (лицевом) ряду из центральной петли вывяжите 7 петель. Начиная с этого ряда количество петель остается неизменным. В десятом ряду все петли закройте по прямой.

Сборка. Готовые детали наколите на выкройку и прогладьте через влажную ткань. Возьмите пластмассовое кольцо диаметром 4—5 см. Обвяжите его столбиками без накид а, укладывая нить максимально плотно. Свяжите на спицах № 2,5 две планки платочным узором шириной 10 рядов = 2 см и длиной одна — 42 см (109 петель), другая — 4 см (12 петель). Короткую планку сложите пополам вдоль длинной стороны и пришейте с изнаночной стороны к планке переда у центральной петли, предварительно вставив в петлю кольцо. Один конец длинной планки оберните вокруг кольца и зашейте. На другом конце с изнаночной стороны пришейте тесьму-липучку или кнопку. Выполните боковые швы и прогладьте их.

Юбка

Заднее полотнище. Наберите 123 петли на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 10 рядов = 2 см. Затем продолжите работу ажурным узором на спицах № 3. Для скосов убавьте с обеих сторон по 1 петле в каждом шестнадцатом ряду семь раз и в каждом десятом три раза. На спицах осталось 103 петли. Через 42 см от нижнею края детали перейдите на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 4 см. Петли последнего ряда закройте по прямой.

Переднее полотнище. Вяжите, как заднее.

Сборка. Готовые детали наколите на выкройку и прогладьте через влажную ткань. Выполните боковые швы. В левый вшейте небольшую «молнию». Для пояса наберите 340 петель на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 10 рядов = 2 см. Петли последнего ряда закройте по прямой, не стягивая. Свяжите платочным узором четыре одинаковые детали — шлевки. Их размер 12 петель х 10 рядов. Пришейте их на пояс юбки на одинаковом расстоянии от боковых швов и проденьте пояс.


 (550x652, 208Kb)
 (316x698, 23Kb)
Рубрики:  вязание спицами/платья

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  узоры

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер для девочки

 (300x463, 75Kb)
 (342x282, 71Kb)
 (271x193, 8Kb)



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 76 - Пуловер из зигзагов
Часть 77 - Джемпер
Часть 78 - Джемпер для девочки
Часть 79 - Костюм для малыша
Часть 80 - Комплект мышонок
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЙКА И ЮБКА

 (301x500, 27Kb)
Вам потребуется: пряжа "Колибри - Магия" - 300 г сиреневой (код 2305) и 100 г цвета экрю (код 2310); спицы №2,5, крючок № ,75.

Переплетение: лицевая гладь; узор по схеме.

Плотность вязания: 17 п. х 26 р. = 10 х 10 см (связано узором); 21 п. х 32 р. = 10 х 10 см (связано лицевой гладью).

МАЙКА

СПИНКА. На спицы наберите сиреневой пряжей 66 п., провяжите 32 ряда узором по схеме. Далее вяжите белой пряжей лицевой гладью, равномерно прибавив в 1-м ряду лицевой глади 12 п. Провязав белой пряжей 6 рядов, с левой стороны наберите 6 п., а с правой закройте для проймы 1 раз 4 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п. Провязав от начала убавлений 26 рядов, для выреза горловины закройте 36 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п., таким образом с правой стороны останется 12 п., а с левой - 24 п. Провяжите еще 24 ряда и закройте петли плеча.

ПЕРЕД. Начните, как спинку. Провязав от начала убавлений петель для проймы 16 рядов, для выреза горловины закройте 36 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. Провяжите 12 п. правого и 24 п. левого плеча еще 32 ряда и закройте их.

СБОРКА. Выполните плечевые и боковые швы. Пройму, левый рукав, вырез горловины обвяжите крючком 1-м рядом белой пряжей ст. без накида и сиреневой пряжей "рачьим шагом". Изготовьте из сиреневой пряжи 32 кисти. Для этого отрезок нити длиной 45 см сложите в 4 раза, затем закрепите в нижней части выреза горловины, перегнув пополам. Готовую бахрому выровняйте ножницами, сделав постепенный переход от середины к краям. Длина нитей в середине - 7 см, а по краям - 4,5 см. Аналогично изготовьте из белой пряжи 66 кистей и прикрепите их по низу майки.

ЮБКА

ЛЕВАЯ ПОЛОВИНКА. На спицы наберите сиреневой пряжей 84 п., провяжите лицевой гладью 80 рядов прямо, затем убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 8 раз по 1 п. Закройте оставшиеся 64 п., не стягивая край.

ПРАВУЮ ПОЛОВИНКУ вяжите аналогично.

СБОРКА. Выполните боковые швы, оставив незашитыми разрезы. Низ юбки и разрезы обвяжите крючком сиреневой пряжей 1-м рядом ст. без накида. Затем разрезы обвяжите белой пряжей "рачьим шагом". Изготовьте из белой пряжи 58 кистей и прикрепите их по низу юбки.
 (568x220, 5Kb)



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 51 - Длинный жакет с цельновязанными рукавами
Часть 52 - Без заголовка
Часть 53 - МАЙКА И ЮБКА
Часть 54 - Пуловер для ребенка
Часть 55 - Пальто-накидка
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка.

 (266x400, 22Kb)
Размеры: 34/36 (38) 40/42
Вам потребуется: 200 (250) 300 г пряжи голубого цвета (60% хлопка, 40% полиамида, 105 м/50г); спицы №6; крючок № 5.
Лицевая гладь: лицевые р. - лицевые п., изнаночные р. - изнаночные п.
Изнаночная гладь: лицевые р. - изнаночные п.. изнаночные р. - лицевые п.
Резинка: попеременно 1 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади
Узорная полоса (шириной 37 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды провязывать изн.
Повторять с 1-го по 12-й р.
Плотность вязания: 18,5 п. и 25,5 р. = 10 х 10 см
Внимание! Перед и спинка вяжутся целиком поперек, стрелка на выкройке = направление вязания.
Описание работы: начав с середины спинки, набрать 58 (60) 62 п. и вязать следующим образом: кром., 19 (21) 23 п резинки, 37 п. узорной полосы, кром.
Через 80 см = 204 р. (84 см = 216 р. ) 90 см = 228 р. от наборного края петли закрыть.
Бретели (связать 2 шт.): набрать по 15 п. и вязать между кромочными по схеме от стрелки А-B.
Через 30 (32) 34 см от наборного края все петли закрыть.
Сборка: выполнить на спинке центральный шов.
Обвязать крючком верхний край топа 1 р. ст. б/н. Пришить бретели на верхний край топа, отступив по 6 см от бокового края.
 (111x179, 4Kb)
 (551x141, 14Kb)
 (201x359, 28Kb)
Рубрики:  вязание спицами/безрукавки

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделки для одежды



Текст поста:


-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68498986

Рубрики:  узоры

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с галстучком

 (436x519, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/безрукавки

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/платья

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер цвета меда



схема вязания....
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с запахом на спинке


Читать далее...
Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "КУРИЦА ПОД ШУБОЙ "

САЛАТ "КУРИЦА ПОД ШУБОЙ "

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложно, но красиво!

Когда-то вязала такую вещь знакомой. Очень красиво!

Рубрики:  жаккарды

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)


Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

кто хочет прочитать дальше жми сюда
Рубрики:  узоры


Поиск сообщений в Мариша76
Страницы: 236 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь