Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Biscuit Dough - Бисквитное тесто |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. Бисквитное тесто составляет великолепную основу тортов и пирожных, разукрашенных замысловатыми кремовыми узорами или фруктами. Бисквитные торты обладают нежным вкусом и приятным видом. Готовим бисквитное тесто
Бисквитное тесто получается пышным благодаря многочисленным пузырькам воздуха, которые образуются при взбивании белков и желтков. Очень важно перед взбиванием разделить белки и желтки по разным кастрюлям и взбивать их раздельно. Если даже немного желтка окажется в белковой массе, она может должным образом не взбиться. Здесь надо быть очень внимательным. Взбивать можно вручную — венчиком, а можно и более современным способом — миксером. Иногда можно слышать, что когда вручную взбивается, то получается лучше. Ничего подобного. Просто взбивание миксером происходит намного быстрее и в этом таится опасность. Если вручную приходится взбивать от 10 минут до получаса, в зависимости от количества яиц, то миксером всю эту процедуру можно выполнить за 3-5 минут. Однако здесь важно не перестараться. Длительное взбивание приводит к тому, что белок становится водянистым, “перебитым”. Для того, чтобы белок получился более пышным и плотным, надо после первой минуты взбивания белка миксером, добавить немного сахара и продолжить взбивание до получения пышной пены и увеличения от исходного объёма в 2.5 – 3 раза. Но помните о том, что надо вовремя остановиться. Затем в яичный желток добавляют сахар, сколько положено по рецепту, и взбивают желтки. После того, как белки и желтки взбиты, надо добавить в желток муку. Делается это следующим образом. Сначала муку надо просеять через сито, что позволяет избавиться от случайных крупных частиц и насыщает муку кислородом. Теперь высыпаем часть муки в растёртые желтки, берём ложку и начинаем вращательными движениями медленно размешивать. В процессе размешивания добавляем немного взбитого белка, 1-2 ложки. Муку всыпаем в желток не сразу, а порциями. В процессе размешивания добавляем ванилин, можно лимонную и/или апельсиновую цедру, корицу и т.п. Размешиваем всё до однородной массы. В завершении добавляем все белки и аккуратно размешиваем тесто, поднимая нижние слои вверх. Действовать надо нежно, чтобы тесто осталось пышным. Окончательная масса не должна быть слишком густой, но и не должна быть текучей. Чтобы правильно это определять требуется некоторый навык, который появится после нескольких тренировок. Что делать есть желток попал в белок?Первое, что можно предпринять — это постараться удалить желток из белка. Если это не удастся, то действуем следующим образом. Яйца с сахаром отбиваем в кастрюле. Помещаем кастрюлю в другую посуду с горячей водой и непрерывно помешивая нагреваем яичную массу до 40-50°С. Затем вытаскиваем кастрюлю из горячей воды, добавляем специи и цедру. Продолжаем взбивать до тех пор, пока пена не затвердеет и не остынет. Постепенно подсыпаем муку и слегка перемешиваем. При таком способе приготовления бисквит при выпекинии не опадает.
ОСНОВНЫЕ РЕЦЕПТЫ БИСКВИТНОГО ТЕСТА.
Если в бисквитное тесто надо добавить какао, то его предварительно смешиваем с мукой. Изделия из бисквитного теста надо выпекать сразу же после замешивания. Если тесто полежит, то количество пузырьков уменьшится, тесто осядет и не поднимется. Форму, в которую будет выкладываться тесто, смазываем маслом, и обсыпаем мукой. Затем форму переворачиваем, чтобы ссыпать лишнюю муку. Мука должна лечь тонким слоем. Можно и на бумагу, но я предпочитаю на муку. Бисквит в форме выпекают в духовке при средней жаре (190-200°С). При выпечке на противне духовка должна быть более горячей. Бисквит в форме выпекают 30-45 минут, на противне — 5-8 минут (для рулетов). Бисквит готов если он легко отделяется от стенок формы или противня, готовность его проверяется гладкой деревянной папочкой или спичкой, предварительно очищенной от серы. Выпеченный бисквит оставляют на некоторое время в открытой духовке, чтобы он не опал. После этого бисквит вынимают из формы (опрокидывая или наклоняя ее) и кладут на пирожковую доску, накрывают салфеткой и дают остыть.Осталось намазать торт заварным кремом.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Источник: Сайт РОЗМАРИ (http://rosmari.ru)
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Сказочно вкусный торт с киви
Часть 99 - Десерты к Новогоднему столу
Часть 100 - Бисквит
|
Без заголовка |

![]() |
|
Без заголовка |
«Розы» к чаю

Когда-то давным-давно я пробовала эти розочки у моей киевской подруги, но в те времена я считала себя неопытной хозяйкой и даже рецепт побоялась просить. А сейчас в своих постоянных поисках я его нашла и спешу с вами поделиться!
Ингредиенты:
3 яйца;
200 гр. сахара (я взяла 150);
200 гр. муки.

Яйца взбить в блендере вместе с сахаром, добавить муку и продолжать взбивать. Тесто должно получиться жидким, как на оладьи.
Противень смазать маслом и чайной ложкой выкладывать небольшими лепешками разных размеров. Выпекать в разогретой духовке при температуре 160-170* в течении 5-6 мин.
А теперь самое интересное: нужно одеть хлопчатобумажные перчатки или обмотать пальцы лейкопластырем, потому, что скручивать розы нужно горячими — тесто очень хрупкое. Можно на хлебную соломку, можно на деревянные шампура, а можно и просто так.

Посыпать сахарной пудрой (по-моему и так слишком сладко) и приятного чаепития !
http://that-and-it.ru/kuhnja/932-rozy-k-chayu.html
Серия сообщений "сладкая выпечка (пирожные,печенья)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Яблочное пирожное
Часть 99 - Печенье на любой вкус
Часть 100 - Заварнушки в инее
|
Без заголовка |

Кухни мира на Поварёнок.ру
Лепешки из манки, приготовленные на сковороде


Серия сообщений "блюда с тестом (блины,кутабы,пончики,оладушки,варе":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 45 - Апельсиновые блинчики
Часть 46 - Блины,блинчики, оладьи
Часть 47 - Лепешки из манки приготовленные на сковороде
Часть 48 - Заварные блинчики на кефире
Часть 49 - 30 лучших рецептов блинов к Масленице !
...
Часть 57 - Эх,Блин!-Вариации на тему
Часть 58 - Блинчики для любимых
Часть 59 - Пончики с заварным кремом
|
Без заголовка |



Серия сообщений "блюда с тестом (блины,кутабы,пончики,оладушки,варе":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 57 - Эх,Блин!-Вариации на тему
Часть 58 - Блинчики для любимых
Часть 59 - Пончики с заварным кремом
|
Без заголовка |

| Пошаговые фото рецепта "Слоёный салат с красной рыбой, рисом и овощами": | |||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|||||||||||||
http://vlastvkusa.ru/recipes/show/3561
Серия сообщений "с морепродуктами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 95 - САЛАТ "МЕШОЧЕК УДОВОЛЬСТВИЯ"
Часть 96 - СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ (новая технология приготовления)
Часть 97 - Слоёный салат с красной рыбой, рисом и овощами
Часть 98 - Салат "След любимого Котенка" )))
Часть 99 - Салат с креветками, кальмарами и икрой
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Оформление края
Часть 2 - Тетрадь для вязальных проектов
...
Часть 98 - Накидка
Часть 99 - Сарафан
Часть 100 - Панамка спицами
|
Без заголовка |
Оформляем стенд в детском саду
Все кликабельно. Источники разные. Размер тоже.
Пальчиковая гимнастика
|
Без заголовка |
Танцы с банками или домашняя Консервация))))
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Солим огурцы: 5 секретов | Замораживаем ягоды и овощи | Варенья, джемы, желе | Овощи, закуски, соусы |
Консервируем зеленые помидоры.
ИКРА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ЛЕЧО ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ЗИМНИЙ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ПОМИДОРЫ ЗЕЛЕНЫЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ
Закатки на зиму из кабачков
ЛЕЧО С КАБАЧКАМИ.
САЛАТ ЗИМНИЙ ИЗ КАБАЧКОВ
КАБАЧКИ ПО-УКРАИНСКИ
КАБАЧКИ В ТОМАТНОМ МАРИНАДЕ
КАБАЧКОВАЯ ИКРА КОНСЕРВИРОВАННАЯ
Малосольные овощи
МАЛОСОЛЬНЫЕ КАБАЧКИ
ПОМИДОРЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
КАБАЧКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ В БАНКЕ
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
МАЛОСОЛЬНЫЕ ПОМИДОРЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Консервируем салаты
САЛАТ УКРАИНСКИЙ
САЛАТ ИНГУШСКИЙ
РИСОВЫЙ САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ И КАПУСТЫ
ПЕРЕЦ С ОГУРЦАМИ В ТОМАТНОМ СОКЕ
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ингридиенты:
Корж:
Крем:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Еще полгода назад твердо решила: лоскутному покрывалу в моей спальне быть! За это время облазила в поисках идей весь Интернет, натырила огромное количество фоток покрывал и комплектов для спальни. А ведь так ничего и не выбрала! Наконец-то, когда уже куплены ткани, синтепон и прочие прибамбасы, решила, что рисунок буду придумывать сама, взяв за основу несколько лоскутных блоков. Теперь встает вопрос: а что делать с несколькими десятками, если не сотнями фоток, которые я сохранила в своих папках. Надеюсь, никто не станет судить меня строго за фото, которые возможно, кто-то уже публиковал, если я выложу их в своем дневнике. Авось тому, кто также как и я будет бродить по Интернету в поисках идей и набредет на мою копилочку, этот пост немного облегчит задачу.
Итак, выкладываю самые красивые:

















































Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - Техника "Синель"
Часть 2 - Плед с котами
...
Часть 98 - Модели-идеи
Часть 99 - Лоскутные панно или покрывала
Часть 100 - Прихватки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|