Самая модная деталь - съемный воротничок-украшение |
Девочки, сегодня очень модно съемные воротнички, которые можно носить как под одежду (имитация воротника рубашки) так и на шею в виде самостоятельного украшения.

В моде воротнички с богатым декором или строгие заостренные или круглые воротнички в стиле Peter Pan collars
|
Подушка-игрушка |
|
Поднос и баночка для кофе. |
"далее"
|
Вязаные сумки |




|
Сумки из пакетов |
|
>Шьём шляпки. Выкройки |
Летние шляпки шьём сами. На самом деле это не очень сложно. И можно сделать шляпку под любой наряд.
|
Как приготовить пастилу |
http://belcuisine.ru/kak-prigotovit-pastilu/
Пастилу можно приготовить из любых фруктов, содержащих пектин. Это старинный способ консервирования плодов без сахара. В зависимости от кислоты фруктов, из которых вы делаете пастилу, можно по вкусу добавить немного сахара. Рецепт приготовления домашней пастилы из яблок, груш (очень вкусная), слив, смородины, абрикосов, вишен и винограда отличается только временем варки. Дляприготовления вкусной пастилы нужно, чтобы фрукты разварились до консистенции пюре. Давайте, например, приготовим яблочную пастилу. Пастила прекрасно хранится всю зиму, сохраняет вкус и аромат лета. Для приготовления яблочной пастилы можно использовать и падалицу
Пастила прекрасно хранится год. Чтобы в пастиле не завилась моль, можно хранить ее в пропитанных в крепком солевом растворе марлевых или полотняных мешках, в плотно закручивающихся банках. Если лакомство долежало до января, можно для профилактики прогреть пастилу в духовке. Также сохраняют от моли и сухофрукты.Пастила прекрасно сочетается с чаем, кофе, используется как натуральное и полезное фруктовое лакомство вместо конфет
|
Несколько интересных моделей спицами |
|
Плетение мандалы |

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.
Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется "лучи". А вся эта композиция - розетка. Когда закончите плести этим цветом, закрепите нитку.

Привяжите к палочке следуюший цвет и начинайте плести им.

С изнанки будет получаться вот так. Закончив темно-зеленый цвет, я сплела еще несколько рядов светло-зеленого. Вы можете использовать столько цветов, сколько захотите.
У нас готова розетка - самое сложное во всей мандале. Теперь приступаем к расслабленной части плетения - квадратам. Квадраты плетутся, почти как лучи, только ЧЕРЕЗ ОДНУ палочку. Получается, что мы плетем квадрат то на верхнем кресте, то на нижнем, как в самом начале. Привяжите к одной из палочек нижнего квадрата нитку нового цвета и начинайте плести через одну палочку. Закончив цвет - закрепите нитку узлом.

Сплетите квадрат точно такой же ширины, но уже на верхнем кресте. Можете выбрать другой цвет.

У нас начинает получаться вот такой красивый цветок.

Добавим еще пару квадратов другого цвета. Я решила остановиться на фиолетовых, но вы можете добавить еще цветов.

А теперь снова поплетем лучи для разнообразия. Они делаются так же через две палочки, как и в начале в розетке.

Добавьте еще цветов, сколько посчитаете нужным, но обязательно оставьте хотя бы одну четверть палочек, чтобы сплести на них заключительный элемент мандалы - пояс.

Изнанка мандалы.

Приступаем к плетению пояса. Привяжем нитку к любой палочке и начинаем последовательно оплетать палочки по кругу. Это, пожалуй, самый простой из узоров мандалы.
Закончив один цвет, переходите на следующий. После нескольких рядов светло-зеленого я добавила один ряд синего и завершила пояс темно-зеленым.

Ну и самый последний закрепляющий узор. У нас остались неоплетенные концы палочек длиной около сантиметра. Привяжите к одной из палочек нитку, кототорая будет завершающим цветовым аккордом в мандале.

Это будет своего рода пояс в один ряд. Перекиньте нитку на следующую палочку и обмотайте ее до конца, до верха, а затем снова обмотайте до низа и перекиньте нитку дальше.

Обойдя полностью круг и замотав концы палочек, свяжите нитку с хвостиком этого же цвета и сделайте из хвостиков петельку.

|
Салфетка на рамке |
На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков.







|
Бабочки из бисера от Марины Таран. |
Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме.
Источник:www.biser.info/albom/17815
И опять я с бабочками
На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.
На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.
Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...
Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.
Как плести крылья, я объясняла в
моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение
Надеюсь мои разработки будут полезными 
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!
Еще одна бабочка по собственной схеме пополняет мою коллекцию
Это бабочка небольшая по размеру и несложная в исполнении. Размах крыльев - 7 см, а количество цветов бисера - 4... и то 2 из них черные
Просто делаю бабочек, на которые есть у меня бисер
Как всегда бисер ТОНО №15.
Вот еще одна бабочка по собственной схеме
Так сказать - пополняю свою коллекцию
Размах крыльев - 9,5 см. Использован бисер ТОНО №15 - 7 цветов.

Очередная бабочка
Встречайте - Полиура Дехана из семейства Нимфалид
Используемый бисер ТОНО - 10 цветов. Бисер как всегда №15. Размер бабочки 9,5 см.
Еще одна бабочка по книге Наталии Бушевой
. Используемый бисер ТОНО №15. Размер 6,5 см.

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой
большое спасибо ей и Любочке, за предоставленные мне книги 
Используемый бисер ТОНО №15. Размах крыльев - 9 см.

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой (часть 1), за что ей огромное спасибо! Используемый бисер ТОНО №15 - 7 цветов.
Размах крыльев этой красавицы - 8,2см х 3,6см.
Еще одна бабочка по собственной схеме
Использованы 5 цветов бисера ТОНО №15, размах крыльев 9,8 см

Спасибо всем что заглянули 

Я опять с бабочкой
надеюсь еще не надоела вам

Бабочка Слава Бутана очень интересная, но мне не нравился вид ее в коллекциях в засушенном виде.. крылья не очень красиво располагаются, а в живом виде- в природе не могла найти
... Но нет ничего невозможного
Я нашла фотографию, она конечно не очень хорошего качества, но мне ее было достаточно для составления собственной схемы

В работе использован бисер ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев - 10 см.

Бабочка сплетена по схеме из книги Наталии Бушевой (часть 2). Спасибо за книги Любочке
!!!
Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размер между краешками верхних крыльев - 8 см.


Пополняю коллекцию бабочек
Используемый бисер - ТОНО №15 - 7 цветов.
Схема авторская, рисовалась с фотографии

Большая просьба - не отсылать схему в журналы без моего на то согласие.


Еще одна бабочка по собственной схеме 
В работе использовано 7 цветов бисера ТОНО №15.
Схема рисовалась с вот этой фотографии


Еще одна бабочка
На это раз - мое детище
Схему составляла сама
в схеме 6 цветов - черный матовый, серый матовый прозрачный, оранжевый матовый прозрачный, оранжевый прокрашенный внутри, белый, белый прозрачный матовый. Бисер ТОНО №15.
В природе эта бабочка 4 см, а у меня получился гигант
аж 8 см размах крыльев.. но сделала это специально, т.к. хотела повторить настоящий рисунок крыльев.
Схему рисовала с этой фотографии

Очередная бабочка по книге Наталии Бушевой
Еще раз спасибо Любочке, за подаренные мне книги

Используемый бисер - ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев в самом большом месте - 9 см.

Очередная бабочка по книге Натальи Бушевой
Большое спасибо Любочке (ЛюбНик) за подаренные мне книги
Каждую бабочку плету и вспоминаю нашу встречу в Москве 
Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размах крыльев 7,2см

Продолжаю делать бабочек Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги
Использованный бисер ТОНО №15 - 5 цветов.

Продолжаю делать бабочек
Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги

Использованный бисер ТОНО №15 - 6 цветов.
ссылки:
ссылки бабочек от: Nadiene83
|
Цветы из бисера |
Очень красивые букеты из бисера
Источник http://www.mybiser.ru/biser_gal_cvety.html
В наше время домашний Интернет есть практически у каждого. Это очень удобно. Например, даже не выходя из дома, можно найти отличный вариант обмена квартиры, купить технику для дома, выбрать путевку в какую-нибудь экзотическую страну или даже устроиться на работу. Достаточно Разместить бесплатное объявление или выбрать подходящий вариант самому.
|
СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР |
|
Лоскутное - Рукодельное 116!!! |
Серия сообщений "Техника печворк ":
Часть 1 - "Лоскутная мозаика"
Часть 2 - эчворк. Гавайская техника
...
Часть 13 - ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ. ДЕТСКИЕ КАРТИНКИ ДЕЛАЕМ САМИ
Часть 14 - Совершенно потрясающие работы, выполненные в технике квилт
Часть 15 - Лоскутное - Рукодельное 116!!!
Часть 16 - Сумочки, подушки из лоскутков
Часть 17 - Лоскутное шитье. Нравится мне эта темка!
...
Часть 29 - Шитье
Часть 30 - печворк для уюта
Часть 31 - Японский пэчворк. Детские панно и другое
|
|
Видео - Интересный процесс шитья сумок! |
|
Как сшить клатч своими руками?. |


http://zhenskievoprosy.ru/kak-sshit-klatch-svoimi-rukami.html
Само название легкой дамской сумочки произошло от английского слова “Clutch” – в переводе «хватать, обхватывать». Отсюда и пошло правило, как ее носить: обхватив сумочку рукой и прижав ее к бедру. К радости современных модниц стало возможно создание эксклюзивных моделей клатчей своими руками. Как самой сшить сумку-клатч? Материал для пошива сумки-клатча Первые модели клатчей предназначались зажиточным дамам. Они были сшиты из дорогой и редкой крокодиловой или змеиной кожи с щедрой инкрустацией драгоценными камнями. Но так как нас интересует пошив недорогих и доступных вариантов, то свой выбор ткани для клатча стоит остановить на натуральной или искусственной коже, замше, бархате, плотном драпе или велюре.
|
Без заголовка |




|
Мастер-класс: Как сшить клатч своими руками |











|
Теплая кофточка крючком |

|
Сумка крючком |

|