Яйцо пасхальное с ландышами |
Никогда не повторить мне этой красоты...
Нашла нереальный мастер-класс от Чайки13
|
Жасмин из бисера |
Жасмин из бисера
автора МК - Вероника Моисеева.
| Жасмин |
|
Фото 1 |
Фото 2 |
Фото 3 |
|
Фото 4 |
Фото 5 |
Схема 1 |
|
Схема 2 |
Схема 3 |
Схема 4 |
|
Схема 5 |
Схема 6 |
Схема 7 |
|
Схема 8 |
Фото 6 |
Фото 7 |
ЛЕПЕСТКИ ЦВЕТКА:
Цветок состоит из четырех лепестков.Каждый лепесток состоит из двух половинок.
Два лепестка плетем в технике параллельного плетения половину лепестка по схеме 1. Фото 1. Далее, продев отдельную проволоку между первым и вторым рядом, приплетаем вторую половину лепестка по той же схеме, сцепляя ее с первой после каждого ряда, как на фото 2, 3.
Два лепестка плетем аналогично , по схеме 2.
ПЕСТИК делаем из зеленого бисера . Из трех петелек по три бисерины и по три бисерины на ножку. Схема 3.
ТЫЧИНКИ делаем в игольчатой технике, из 12-ти белых бисеринок и трех желтых. Фото 4. Для одного цветка количество тычинок 30шт. Схема 3
БУТОН состоит из четырех лепестков. которые плетутся по схеме 4. Фото 5.
ЧАШЕЛИСТИК : Состоит из 4- х лепесточков.
Лепесток чашелистика плетем по схеме 5. Сцепляя последующие два лепестка между собой, начиная с шестого ряда ( 4-3-2-1 ). Четвертый сцепляем с первым и треьим.
ЛИСТИКИ для жасмина плетутся в технике параллельного плетения .
Каждый листик состоит из двух половинок .
Выполняется по схемам: большой – схема 6, средний –схема 7, малый –схема 8.
Количество листов выбирается произвольно.
Собираем – пестик, тычинки . лепестки, чашелистик, добавляя листочки.
Мой жасмин состоит из пяти распушенных цветочков, одного полу распущенного цветка и одного бутона.
Фото 6 и 7.
|
>Бабочки из бисера от Марины Таран. |
Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме.
Источник:www.biser.info/albom/17815
И опять я с бабочками
На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.
На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.
Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...
Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.
Как плести крылья, я объясняла в
моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение
Надеюсь мои разработки будут полезными 
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!
Еще одна бабочка по собственной схеме пополняет мою коллекцию
Это бабочка небольшая по размеру и несложная в исполнении. Размах крыльев - 7 см, а количество цветов бисера - 4... и то 2 из них черные
Просто делаю бабочек, на которые есть у меня бисер
Как всегда бисер ТОНО №15.
Вот еще одна бабочка по собственной схеме
Так сказать - пополняю свою коллекцию
Размах крыльев - 9,5 см. Использован бисер ТОНО №15 - 7 цветов.

Очередная бабочка
Встречайте - Полиура Дехана из семейства Нимфалид
Используемый бисер ТОНО - 10 цветов. Бисер как всегда №15. Размер бабочки 9,5 см.
Еще одна бабочка по книге Наталии Бушевой
. Используемый бисер ТОНО №15. Размер 6,5 см.

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой
большое спасибо ей и Любочке, за предоставленные мне книги 
Используемый бисер ТОНО №15. Размах крыльев - 9 см.

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой (часть 1), за что ей огромное спасибо! Используемый бисер ТОНО №15 - 7 цветов.
Размах крыльев этой красавицы - 8,2см х 3,6см.
Еще одна бабочка по собственной схеме
Использованы 5 цветов бисера ТОНО №15, размах крыльев 9,8 см

Спасибо всем что заглянули 

Я опять с бабочкой
надеюсь еще не надоела вам

Бабочка Слава Бутана очень интересная, но мне не нравился вид ее в коллекциях в засушенном виде.. крылья не очень красиво располагаются, а в живом виде- в природе не могла найти
... Но нет ничего невозможного
Я нашла фотографию, она конечно не очень хорошего качества, но мне ее было достаточно для составления собственной схемы

В работе использован бисер ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев - 10 см.

Бабочка сплетена по схеме из книги Наталии Бушевой (часть 2). Спасибо за книги Любочке
!!!
Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размер между краешками верхних крыльев - 8 см.


Пополняю коллекцию бабочек
Используемый бисер - ТОНО №15 - 7 цветов.
Схема авторская, рисовалась с фотографии

Большая просьба - не отсылать схему в журналы без моего на то согласие.


Еще одна бабочка по собственной схеме 
В работе использовано 7 цветов бисера ТОНО №15.
Схема рисовалась с вот этой фотографии


Еще одна бабочка
На это раз - мое детище
Схему составляла сама
в схеме 6 цветов - черный матовый, серый матовый прозрачный, оранжевый матовый прозрачный, оранжевый прокрашенный внутри, белый, белый прозрачный матовый. Бисер ТОНО №15.
В природе эта бабочка 4 см, а у меня получился гигант
аж 8 см размах крыльев.. но сделала это специально, т.к. хотела повторить настоящий рисунок крыльев.
Схему рисовала с этой фотографии

Очередная бабочка по книге Наталии Бушевой
Еще раз спасибо Любочке, за подаренные мне книги

Используемый бисер - ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев в самом большом месте - 9 см.

Очередная бабочка по книге Натальи Бушевой
Большое спасибо Любочке (ЛюбНик) за подаренные мне книги
Каждую бабочку плету и вспоминаю нашу встречу в Москве 
Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размах крыльев 7,2см

Продолжаю делать бабочек Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги
Использованный бисер ТОНО №15 - 5 цветов.

Продолжаю делать бабочек
Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги

Использованный бисер ТОНО №15 - 6 цветов.
ссылки:
ссылки бабочек от: Nadiene83
|
>Схемы цветов из бисера мозаичным и кирпичным плетением |
| Схемы цветов из бисера мозаичным и кирпичным плетением | ||
|
|
||
|
Налепилось у меня тут.... |
|
Верба на Пасху из бисера и пайето |
Вот первый вариант довольно симпатичных веточек вербы. Такие веточки могут отлично гармонировать на праздничном столе или просто в Вашей комнате (что бы не было скучно
)
|
>Как выращивать клубнику круглый год! |
Что и говорить, клубника, а точнее земляника садовая - одна из самых вкусных и любимых ягод не только детей, но и взрослых. Ее выращивают практически все садоводы и дачники. Земляника садовая является ценным продуктом питания. В 100 г ягоды содержится: витамина С - 50-70 мг; В9 - 0,2-0,4 мг; В2 - 0,3 мг; К - 0,1 мг; Р (биофлавоноиды) - 250-500 мг; азотистые соединения - 5 мг; пектиновые вещества - 0,3-1,6 мг. Кроме того, она содержит: сахара - 8 г; органические кислоты (винная, щавелевая, лимонная и яблочная) -1 г, а также соли железа, фосфора, кальция и другие ценные для человеческого организма элементы. В медицине земляника также получила большое распространение, так как ягоды обладают высокой кроветворной способностью, стимулируют пищеварение, лечат болезни почек, подагру и другие нарушения солевого обмена, предупреждают гипертоническую болезнь и атеросклероз (В.Ф.Белов, И.И.Чухляев,1983).
Из земляники приготавливают варенье, желе, соки, морсы, мармелад, джем и, конечно, употребляют в свежем и замороженном виде. Витаминные свежие плоды зимой и ранней весной - это просто замечательно! А когда на новогоднем столе появляется вазочка с первой ароматной красной земляничкой...
|
ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ОБЕРЕГАМИ - "РОДОВОЕ ДРЕВО" |
|
Мастер-класс. Фиалка |
|
Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. |
Я уже объяснялась в любви к прихваткам.
Готова еще раз подписаться под каждым своим словом (Мои любимые прихватки. И не только... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107742796/ )
Вяжем прихватки крючком

Вязанные прихватки новогодние.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post135931725/

Вязанные прихватки с оленями и снежинками.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134165910/

Прихватки "Тихо падает снег"
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post133654135/
Прихватки спицами

Прихватка и панно с ягодами, связанными крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://rukodelie.by/content/?id=6151
Шьем прихватки

Шестиугольная прихватка экспресс способом.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_hexagon.html

ПРИХВАТКИ шьём.
Идеи, выкройки, подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3910691/post132930211

На ОСИНКЕ Прихватки крючком. http://club.osinka.ru/topic-6901
PS Для тех, кому понравились прихватки, связанные с рисунком крючком.
жаккардовые узоры из БЛОГА НАСТИКА www.liveinternet.ru/users/marisha54/post110187382/
Плотные узоры . Крючок www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120461956/
|
|
>ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк) |




Серия сообщений "Техника печворк ":
Часть 1 - "Лоскутная мозаика"
Часть 2 - эчворк. Гавайская техника
Часть 3 - Пэчворк без иголки, схемы работ, примеры
Часть 4 - Книга: Лоскутная живопись
Часть 5 - >ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк)
Часть 6 - >Пэчворк. О технике пэчворка
Часть 7 - Работы в стиле пэчворк (лоскутное шитье)
...
Часть 29 - Шитье
Часть 30 - печворк для уюта
Часть 31 - Японский пэчворк. Детские панно и другое
|
|
розы из атласных лент. мк |

|
>создание цветов 4 |












7. Приступаем к сборке нашего ириса.



|
Книга: Лоскутная живопись |
Серия сообщений "Техника печворк ":
Часть 1 - "Лоскутная мозаика"
Часть 2 - эчворк. Гавайская техника
Часть 3 - Пэчворк без иголки, схемы работ, примеры
Часть 4 - Книга: Лоскутная живопись
Часть 5 - >ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк)
Часть 6 - >Пэчворк. О технике пэчворка
...
Часть 29 - Шитье
Часть 30 - печворк для уюта
Часть 31 - Японский пэчворк. Детские панно и другое
|
|
Пэчворк без иголки, схемы работ, примеры |
Немного о технике выполнения работы можно почитать и посмотреть здесь
Серия сообщений "Техника печворк ":
Часть 1 - "Лоскутная мозаика"
Часть 2 - эчворк. Гавайская техника
Часть 3 - Пэчворк без иголки, схемы работ, примеры
Часть 4 - Книга: Лоскутная живопись
Часть 5 - >ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк)
...
Часть 29 - Шитье
Часть 30 - печворк для уюта
Часть 31 - Японский пэчворк. Детские панно и другое
|
|
Шелковые фантазии.Элен Эрикссон.Часть 1. |
|
Flowers and Butterflies |
|
эчворк. Гавайская техника |
Серия сообщений "Техника печворк ":
Часть 1 - "Лоскутная мозаика"
Часть 2 - эчворк. Гавайская техника
Часть 3 - Пэчворк без иголки, схемы работ, примеры
Часть 4 - Книга: Лоскутная живопись
...
Часть 29 - Шитье
Часть 30 - печворк для уюта
Часть 31 - Японский пэчворк. Детские панно и другое
|
|
Трэш - чтоб в каждой школе такой иметь ))) |








|
|
"Лоскутная мозаика" |
Очень красивое панно в технике "лоскутная мозаика" можно сделать без иголки и клея. Такой вид творчества будет интересен и взрослым, и детям старшего школьного возраста, так как вы можете выбрать любой по сложности рисунок.
Для выполнения панно необходим кусок пенопласта, ткань (лоскутки), ножницы, макетный нож (скальпель, канцелярский нож), чтобы делать прорези в пенопласте, инструмент (н-р. пилка для ногтей) для заправки ткани в пенопласт, рисунок, копировальная бумага.
Что нужно делать:
1)выбрать понравившийся рисунок
2) перевести его на лист пенопласта с помощью копировальной бумаги
3) ножом сделать прорези по контуру рисунка глубиной 2-3 мм.
4) подготовленные лоскутки заправить с помощью острого инструмента в прорези. Заполнить лоскутками всю картину.
Такое панно смотрится эффектно, если оно в рамке. Для рамки нужен большой кусок ткани. От края пенопласта отступите 5 см (ширина рамки) и сделайте прорези. Положите пенопласт на изнаночную сторону ткани и заправьте края в прорези. Лишнее срежьте.
Посмотрите на работы мастеров, получите вдохновение




Серия сообщений "Техника печворк ":
Часть 1 - "Лоскутная мозаика"
Часть 2 - эчворк. Гавайская техника
Часть 3 - Пэчворк без иголки, схемы работ, примеры
...
Часть 29 - Шитье
Часть 30 - печворк для уюта
Часть 31 - Японский пэчворк. Детские панно и другое
|
|