работы Kay Lim |

|
|
Цветочный велосипед.МК |
Всё-таки я его сделала этот велосипед)) просмотрев интернет,поднабравшись идей получилась у меня такая красота)
|
клатчии кошельки американского дизайнера Tsuru and the Bride |
Абсолютно не классические клатчи и кошельки американского дизайнера Tsuru and the Bride. Лисы, слоники, овечки... панды, совы и киты... Очень милые животные из кожи цвета металлик, вмещающие в себе самые важные женские штучки.

ну а нам повторить их - запросто.Необычно и весело
|
Авторские сумочки с атласными розами от Светланы Трегуб |
|
Сандра Мозер - Подушки: союз пряжи и ткани |
Подушки украшают и дополняют интерьер. Они могут быть ярким акцентом на фоне пастельной палитры, перекликаться со шторами, скатертью и покрывалом, гармонировать с картинами на стене. Цветочные подушки, выполненные из натуральных материалов, впишутся в “деревенский” стиль. Учитывая яркие краски подушек, они подойдут в комнату в азиатском стиле. Красивая подушка украсит плетёное кресло, стулья и лавки на патио и террасе

Эту серию подушек из ткани и вязаных элементов разработала Санна (”Bunte Nadel”)
|
Очень красивые светильники |
|
нтересное вязание!!!НЕСЛОЖНЫЕ И КРАСИВЫЕ ИДЕИ |
|
Пуловер с узором *медвежьи лапки |
|
Песочный пуловер спицами |
|
Кошки и коты - схемы для вязания и вышивки |
|
Шапочка для новорожденного |
![]()
![]()
Опубликовала favourite_88
Предлагаю вам мастер-класс по вязанию шапочки для новорожденного.
Необходимы:
- спицы
- нитки
- крючок
Набираем на спицы основной нитью 78 петель. Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой.
Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда белой нитью резинкой.
Затем опять 2 ряда резинки основного цвета.
Дальше вяжем так (можно использовать другой узор):
*2 ряда изнаночной гладью – нитью белго цвета;
1 ряд изнаночный – нитью основного цвета;
3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*
![]()
Повторить от*до* ещё 4 раза.
![]()
Дальще поворачиваю на лицевую сторону и буду вязать затылочную часть шапочки так, как вяжется пятка в носках.
Мысленно все петли делю на три части-28 п. в середине и по 25п. по бокам. Провязываю лицевыми первые 25 петель, продолжаю провязывать средние 27, а 28-ую петлю провязываю лицевой вместе с первой петлёй из боковой части. Поворачиваю вязание на изнаночную сторону. Теперь будем работать только со средней частью. На изнаночной стороне провязываем 27п. изнаночными, а 28-ую с первой из боковой части.
![]()
![]()
По такой системе вяжем пока на бокавых петлях не останется по 14. Вяжем дальше так, как вязали(28-ую с первой), но в каждом лицевом ряду равномерно убавляю по две петли
Оставшиеся петли закрываю.
Для верёвочек крючком набрала ро 55 возд. петель и провязала столбиками без накида. Пришила к шапочке
![]()
|
Плед с птичками |
|
Коврик в ванную из полиэтиленовых пакетов. МК + видео |
Автор Ирина Ворошилова

Текст автора: "Эти коврики стали для меня открытием. Открытием не в том смысле, что я не знала о вязании из этого материала, в интернете часто встречаются сумки и даже шляпки от рукодельниц. В моём понимании такой материал всё-таки нельзя натягивать на голову. Коврики — это другое дело! И чем дольше я использую их, тем больше они мне нравятся. Я говорю о ковриках, связанных из полиэтиленовых пакетов. Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.
Плюсы! Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.
Теперь о функциональных свойствах коврика. Если проверите, подтвердите слово в слово, ручаюсь. Очень приятное, мягкое и тёплое ощущение под ногами. Под ковриком никогда не скапливается влага, потому, что он не плотный и в тоже время не намокает когда становишься на него выходя из ванны. Не скользит и не сбивается на полу. Лёгкий вес и нехитрый уход — слегка нанесишь моющее средство, смываешь струей душа и даешь стечь тут же не краю ванны. Для своего предназначения — износоустойчив. Что ещё нужно для таких ковриков? Только то, что они могу быть нескольких цветов, под каждый комплект полотенец. Значит вам будет чем заняться в свободные минутки!"

Мастер-класс здесь: http://babairisha.ru/novosti/kovrik-dlya-vannoj-komnaty
|
Платье с открытой спиной крючком |
|
Винтажные вязаные платья от Ванессы Монторо |
|
>Платье косами - крючко |
|
Сарафаны,платья,связанные на вилке |
Серия сообщений "вязание на вилке":
Часть 1 - Вязание на вилке
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ
Часть 3 - мастер-класс вязания на вилке
Часть 4 - Вязание на вилке.
Часть 5 - Сарафаны,платья,связанные на вилке.
Часть 6 - Жилет, связанный на вилке
Часть 7 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ... ПЛАТЬЕ ИЗ ШЕЛКОВЫХ ЛЕНТ... необычно... модели со схемами...
Часть 8 - Дуплет. Спецвыпуск " вязание на вилке, на шаблоне, на линейке"
Часть 9 - Пуловер, связаный на вилке
Часть 10 - ПУЛОВЕР С КРУГЛЫМ ВОРОТОМ TOP STUDIO
|
|
Бежевое и белое болеро.Крючок |
Серия сообщений "болеро":
Часть 1 - БОЛЕРО "СПИРАЛЬ"
Часть 2 - Болеро с ажурной планкой
...
Часть 13 - Бордовое болеро
Часть 14 - Белое болеро
Часть 15 - Бежевое и белое болеро.Крючок.
Часть 16 - Четыре болеро.Спицы.
Часть 17 - Болеро с воланами.Болеро с рукавами-фонариками.Болеро из мохера.Крючок.
...
Часть 29 - болеро
Часть 30 - Вязание. Болеро крючком.
Часть 31 - Для юных модниц: болеро крючком
|
Туники крючком |
|
Шикарная роза |
Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Цветы крючком. Идеи, схемы, описание (японский + русский)
Часть 2 - Цветок из пышных столбиков
Часть 3 - Шикарная роза
Часть 4 - Цветы вязаные спицами
Часть 5 - Гвоздика крючком 6 видов
...
Часть 19 - ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И КОМПОЗИЦИИ ИЗ НИХ... очень неплохо...
Часть 20 - Красивый вязаный цветок
Часть 21 - Красивый цветочек
|